Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котенок кусается и царапается! (Что делать?)
Котенок кусается и царапается!
ФырочкаДата: Среда, 19.01.2011, 11:42 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Lasty)
А у меня котенок пристрастился прыгать на лицо. особенно ночью, когда она вдруг просыпается, начинает вертеться и с когтями прыгать, играясь.(( как ее отучить? Особенно ночью неприятно(

Почитайте раздел "Воспитание" (НАВИГАТОР ПО РАЗДЕЛУ "ВОСПИТАНИЕ")
Особенно обратите внимание на тему: "КАК НАКАЗЫВАТЬ ПРОВИНИВШЕГОСЯ КОТА"

В общем-то, все что Вам нужно сделать это дать котенку понять, что отмахиваясь от его утренних поигрушек Вы вовсе не приглашаете его играть smile
А ведь он именно так все понимает.
Техника отучения проста:
Котенок проснулся, Вы еще нет.
Он хочет играть, лезет в лицо.
Делать этого ему нельзя!
У Вас под рукой должна быть какая-нибудь игрушка для него.
У меня всегда лежала под подушкой либо бумажка-шуршалка, либо махалка.
Котенок переключается на игрушку Вы спите спокойно.
Если все равно продолжает лезть.
Выберете какую-нибудь запрещающую команду (например: НЕЛЬЗЯ! или ХВАТИТ!) и грозным голосом произнесите ее, щелкнув котенка по лбу или по носуили просто оттолкните его от себя, но резко.
Бить надо не больно конечно, но так чтобы у котенка пропало игривое настроение.
Если после команды и физического воздействия котенок не одумается, придется его выгнать с кровати.
Все эти действия, после нескольких повторений научат котенка разбираться когда вы готовы играть, а когда лучше не мешать и заняться чем-нибудь другим.
Некоторые товарищи сбивают кошкам игривое настроение крепко прижимая к себе, так что кошка не имея возможности побеситься, успокаивается и засыпает или просто уходит.
Думаю что и это тоже помогает biggrin
Попробуйте то или другое, может быть что-нибудь и поможет!
Удачи!

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 02.01.2011, 14:23
 
ИнгаВДата: Четверг, 15.09.2011, 10:18 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.09.2011)

Мои тайчики: Солька

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
wacko Добрый День. Очень внимательно читала все советы и способы воспитания! Все что тут есть мы перепробовали. Поэтому прошу Вас о помощи. Нашему котенку 2,5 месяца, мальчик. Взяли в 1,5 месяца. Был такой спокойный когда везли на новое место, присмотрелся ко всему быстро и не мяукал даже. Первые ночи спал в специальной штуке для котов, которую мы купили ему. Мы нардоваться не могли. А потом мы свозили его к ветеринару. Он сидел спокойно, ВСЕ 1,5 ЧАСА. У него нашли ушных клещей прописали лечение, после того как привезли домой он постепенно начал "звереть". Лезет ночью на кровать, не спит, бросается на ноги и руки, не дает гладить себя, носится по квартире и выпрыгивает на меня с мужем из-за углов. Никакие методы не помогают - слова "нельзя", брызгалка и щелчки по носу или ушам. Мы по очереди конечно пробывали. Но теперь его вода даже не пугает. Что же делать с ним. Может он мстит за то,ч то мы ему через день уши чистим маслом и капли даем от клеща, а еще недавно глист гнали. А может он просто такой(((? Помогите пожалуйста.

Инга
 
katenagДата: Четверг, 15.09.2011, 11:16 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2010)

Мои тайчики: Urmila Magia Vostoka, Анфиса

Сообщений: 220
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня Фиса такая же была. Проблема решилась, когда Фиса нашла мою мягкую детскую игрушку долматинца =). Все свое зверство она теперь на нем выплескивает. Игрушка уже практически убита =), зато мои руки и ноги целы tongue

Анфиса и Урмила!

 
katenagДата: Четверг, 15.09.2011, 11:22 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2010)

Мои тайчики: Urmila Magia Vostoka, Анфиса

Сообщений: 220
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Можете зайти к нам на страничку, там сразу в первом сообщении видео, о том как Фиса первый раз этого долматинца нашла=) Ей уже почти год, а она все равно этого песика по всему дому таскает=) И так его кусает и дерет от души=)

Анфиса и Урмила!

 
ФырочкаДата: Четверг, 15.09.2011, 14:36 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ИнгаВ)
Нашему котенку 2,5 месяца, мальчик. Взяли в 1,5 месяца.

У котят, рано отнятых от матери, часто бывают проблемы с агрессивным поведением sad
Мама-кошка его не довоспитала!
Он не успел увидеть и понять, на примере своих родителей, как надо себя вести по отношению к людям.
Раз уж Вы решились взять себе такого кроху, то должны были понимать, что Вам придется не только приучать его к самостоятельному питанию, но и социализировать (учить быть вежливым smile )

Quote (ИнгаВ)
А может он просто такой

Может быть две основные причины такой агрессии:
- от рождения у него характер лидера и все Ваши доводы до него не доходят
- он рос в плохих условиях, мало ел и болел (ушной клещ признак общего нездоровья всего организма), а у Вас отъевшись и подлечившись начал вести себя как всякий НОРМАЛЬНЫЙ котенок, то есть познавать мир всеми доступными для него способами.
А основной способ саморазвития для него в этом возрасте - АКТИВНЫЕ ИГРЫ почти круглые сутки. wink

Quote (ИнгаВ)
Был такой спокойный когда везли на новое место, присмотрелся ко всему быстро и не мяукал даже

Quote (ИнгаВ)
свозили его к ветеринару. Он сидел спокойно, ВСЕ 1,5 ЧАСА

Эти два примера его поведения могут быть признаком, как сильного характера (то есть он абсолютно уверен в себе и ничего не боится), так и замедленной реакцией, ослабленного болезнями организма.
Норма поведения для маленького котенка, попавшего в незнакомое помещение и подвергающегося осмотру, это умеренный испуг, перемежающийся с осторожным интересом к происходящему, но не полное безразличие.

Quote (ИнгаВ)
Может он мстит за то,ч то мы ему через день уши чистим маслом и капли даем от клеща, а еще недавно глист гнали.

Дело тут не в мести, а в том что своими действиями по лечению Вы приучаете его к тому что от Вас он может ждать только неприятностей. sad
Рекомендуется после каждой лечебной процедуры угощать животных чем-нибудь вкусным или развлекать какой-нибудь интересной игрой.
В этом случае котенок будет легче переносить процедуры и начнет вам доверять.

Quote (ИнгаВ)
Лезет ночью на кровать, не спит, бросается на ноги и руки, не дает гладить себя, носится по квартире и выпрыгивает на меня с мужем из-за углов.

Quote (ИнгаВ)
Никакие методы не помогают - слова "нельзя", брызгалка и щелчки по носу или ушам

Основным методом уже не воспитания, а ПЕРЕвоспитания в вашем случае может быть только использования второго и третьего способа из темы: "КАК НАКАЗЫВАТЬ ПРОВИНИВШЕГОСЯ КОТА"
Оставьте брызгалку в покое, сейчас осенью ее уже опасно использовать, котенок, облитый водой, может простудиться.
Переходите к демонстрациям силы.
Станьте для котенка сначала авторитетом (как мама-кошка), потом другом по играм (как братья и сестры котята), а потом уважаемым и любимым существом. smile
 
ФырочкаДата: Четверг, 15.09.2011, 14:39 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (katenag)
Проблема решилась, когда Фиса нашла мою мягкую детскую игрушку долматинца =). Все свое зверство она теперь на нем выплескивает. Игрушка уже практически убита =), зато мои руки и ноги целы

Отличный способ!!!
Поймите котята ДОЛЖНЫ учится управлять своим телом (и когтями тоже wink ), им надо куда-то девать свою бурную энергию.
А так как ловить мышей у них возможности нет, мы должны предоставить малышам какое-то альтернативное развлечение иначе они примутся за нас
 
асяасенькаДата: Среда, 14.03.2012, 10:44 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 20
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новокузнецк,
Моя кошка тоже царапается и кусается!А когодёрочки она сторонница.Это просто ужас! Мы ей уже когти подрезали на передних лапах.Но бестолку. wacko
 
tatyana16661Дата: Среда, 28.03.2012, 18:55 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
а я думала только наше чудо на плечи любит забираться biggrin мы ей когти подрезали и все гуд,руки и ноги кусать я отучила уже,правда котопапа нарушает правила и иногда руками играет,теперь уже его отучаю biggrin



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
tatyana16661Дата: Среда, 28.03.2012, 19:04 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
асяасенька, нам чтобы понять что это делать нельзя дня три понадобилось. когда она начинала на меня кидаться кусать,я ее поднимала за шкирку,смотрела в глаза и говорила НЕЛЬЗЯ, а потом минут 15 эгнорировала.поняла она быстро что мое поведение связано с ее кусанием. купите игрушку на удочку,хороший вариант,рук не видит,ног тоже забывает быстрее что и с ними можно поиграть.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
ЁrshДата: Среда, 04.04.2012, 11:09 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2012)

Мои тайчики: Bars

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Все тоже самое у меня)) Кусается и царапается во время "игры")) Но кроме этого к нему никаких претензий нет, очень умный котик! На выходных собираемся к ветеринару подстричь коготки))). Надеемся, что это поможет

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 
tatyana16661Дата: Среда, 04.04.2012, 22:33 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Ёrsh, а не проще самой купить ножницы в зоомагазине и стричь по необходимости? smile дешевле и меньше времени уходит,меньше стресса кысе. как стричь на форуме есть тема tongue



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
ЁrshДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:06 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2012)

Мои тайчики: Bars

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
tatyana16661, спасибо за совет) Я так и сделала) правда, у меня самой руки тряслись, но ничего, все обошлось))!

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котенок кусается и царапается! (Что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP