Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котенок кусается и царапается! (Что делать?)
Котенок кусается и царапается!
katenagДата: Пятница, 24.12.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2010)

Мои тайчики: Urmila Magia Vostoka, Анфиса

Сообщений: 220
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Всем привет! Неделю назад у меня появился котенок. Ей 2 месяца. В доме еже адаптировалась и началось....это просто кошмар!!!Ураган! С порчей имущества я еще как то справляюсь. Но самая главная проблема-это ее любовь залезать на плечи! Стоишь себе, ничего не подозреваешь....и тут...это чудо начинает на тебя взбираться...впиваясь когтями!Ладно еще, когда я в махровом халате....мне хоть не больно....но когда я в шортах и футболке....истекаю кровью пол часа, после таких ее "восхождений". На мне уже живого места нет!Как отучить?!Она совершенно не агрессивная!Очень ласковая!всегда просится на ручки, спит у меня на груди!Любит разговаривать smile
Еще вопрос с туалетом...вот отнесешь ее к лотку, она сходит в него, а не отнесешь, написает мне под стол :'( Уже неделю я ее каждые 3 часа в лоток ношу...и все равно сегодня опять под стол наделала. :'(


Анфиса и Урмила!



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 22.04.2011, 23:26
 
MisirinaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
katenag, От царапок очень помогает подрезка коготочков. Чем раньше начать, тем быстрее котенок привыкает к процедуре.
Мой Зефир меня в детстве тоже всю обдирал, пока вет. не подрезала ему коготки. С тех пор все прекрасно. Раньше по мне, как по дереву взбирался (ноги были так ободраны, что юбку я все лето не носила), после "маникюра" научился запрыгивать без нанесения мне повреждений.
А вот с туалетом - нужно не просто относить постоянно, а наблюдать, когда начинаются поиски места "присадки", вот тогда и относить. И при этом очень полезно нахваливать котенка за правильное поведение.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
svetochikДата: Пятница, 24.12.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (katenag)
и все равно сегодня опять под стол наделала.
, так может на время туда лоток поместить? А когда капитально туда бегать будет потихоньку двигать в место постоянной дислокации.

А Вы когда ее принесли место ей ограничивали с лотком, для привыкания? Или сразу в квартиру выпустили?

А про обдирашки ага, правильно советуют чикните коготочки и все никаких проблем не будет)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
katenagДата: Пятница, 24.12.2010, 20:02 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2010)

Мои тайчики: Urmila Magia Vostoka, Анфиса

Сообщений: 220
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо большое!Сейчас сбегала в магазин и купила когтерезку. Подстригла...о боже, какое счастье!!!Бедняга прыгает на ногу, а зацепиться не может smile Расстроилась и пошла мячик по квартире гонять biggrin Единственное беспокоит, что она теперь не может запрыгнуть в некоторые места и соскальзывает...падает....как бы травму не получила.
А про лоток...первый день мы ее дальше коридора никуда не пускали. Там мы для нее домик с когтеточкой поставили. Но она за сутки так и не сходила в туалет. На второй день по неосторожности она проникла на кухню и там под стол сразу написала. Ну я как по инструкции...намочила бумажку, отнесла в лоток. Все тщательно под столом помыла и антигадином побрызгала. Все следующие несколько раз она сходила в лоток....ну мы стали пускать ее в другие комнаты. Но все равно перестраховывались и носили в лоток каждые 3 часа. И она всегда туда ходила....а тут раз не отнесла...она мне опять под стол.....второй раз не отнесла...кухня была закрыта, так она у меня в комнате под окно наделала sad


Анфиса и Урмила!

 
ФырочкаДата: Пятница, 24.12.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
katenag, поздравляю с пополнением семейства!!!
Ответы на многие вопросы Вы найдете воспользовавшись:
НАВИГАТОРОМ ПО РАЗДЕЛУ "В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ КОТЕНОК"
Например почитайте вот эту тему:
Туалетные проблемы

Также загляните в:
НАВИГАТОР ПО РАЗДЕЛУ "ВОСПИТАНИЕ"
Обратите внимание вот на эту тему:
А вы разрешаете тайчику лазить по вам?
и вот эту тему изучите, пригодиться biggrin
Как наказывать провинившегося кота

Удачи!!!

 
oktoberwindДата: Среда, 12.01.2011, 18:27 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Лиса и Батоша

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как я Вас понимаю! Мы через это прошли... и сейчас мы ещё являемся для нашей Лисы "платцдармом" для перемещения на какой-нибудь шкаф! Я также ходила с оцарапанными ногами и плечами, на меня прыгали с разбегу, пытаясь забраться на шкаф или на холодильник..И мама была такая же. Мужчинам было легче. но мы не стали обрезать котенку когти, я считаю, что если природой когти даны , значит они нужны! Ваш котенок уже ими попользовался, она знает, что может уцепиться за что-нибудь. А теперь она и вправду может пораниться, ведь прыгать она будет продолжать... У нашей прошло со временем само, пришлось правда помучиться, пока она не научилась забераться в нужные ей высокие места, прыгая не на нас... Впрочем, мы также всё ещё служим Лисе вспомогательным средством-трамплином! Такие они, наверное уж, тайчики - надо забираться как можно выше, чтобы всё видеть!
А с лотком: может, ей наполнитель не походит\не нравится? Вы какой насыпаете в лоток? И ещё мы в лоточек брызгали спец. приучающим спреем. Помогало.
А вот с котятами было сложнее. Один всё время приходил на одно и тоже место у нам в комнате и писал... Потом мы поставили два лотка, один в коридоре, другой на месте "подвига". Но туда ещё и брызгали отпугивающим спреем. Потихоньку котенок привык к лотку в коридоре, который постепенно перебазировали в туалет. По совету "бывалых" использовали и используем сейчас древесный наполнитель, как наиболее безопасный (если решат проглотить) для малышей и экологически чистый (можно выбрасовать прямо в унитаз).
 
katenagДата: Среда, 12.01.2011, 18:36 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2010)

Мои тайчики: Urmila Magia Vostoka, Анфиса

Сообщений: 220
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо за ответ! Сейчас у нас все хорошо!Когти Анфиса больше вообще не выпускает, даже когда играет или на ноги прыгает biggrin можно больше не стричь smile
С туалетом тоже все хорошо. Места пописа побрызгала антигадином и больше она туда не ходила. Теперь только в лоточек ходит smile Все довольны! Только теперь у нее стали зубки меняться.....и она всех и все кусает sad Больно sad


Анфиса и Урмила!

 
NiarisДата: Среда, 19.01.2011, 11:40 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
В домашних условиях как мне кажется подстригать когти -нужно. Ведь все же кошку мы содержим дома, не на природе, а дома кошка может зацепиться за что-нибудь и повредить себе что-нибудь или пораниться, ушибиться. Своим кошакам мы всегда подрезаем коготки, если не подрежем во время, то они цепляются за ковры, диваны, постельное белье, не думаю, что это очень приятно кошакам.
И проблем с запрыгиванием и цеплянием с подрезанными коготками не возникало. Мы подрезаем 2 -3мм когтя. Достаточно что бы они не цеплялись и нас не цапали когда на коленки или на плечики залазят. Нося 4 - 5килогра
мовую тушку на плечах неподрезанные когти очень сильно ощущаются. :-)


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ronataliyaДата: Среда, 19.01.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Тай-команда
(в Клубе с 16.10.2009)

Мои тайчики: Герда

Сообщений: 107
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Здравствуйте форумчане! Я не знаю- проблема ли это, но моя киса , ей 1,6 месяцев, часто кусает руки когда её гладишь. Иногда она мурчит, подставляет животик, шейку, головку- засыпает от удовольствия. Но вот вечером, когда ложимся спать, а она до этого проспала часа 2 и теперь ей спать совсем не хочется- она затевает игру с руками. Причем кидается на них, как на диковинного зверя, шипит, отскакивает в сторону, подпрыгивает на метр вверх. Что делать и как её от этого отучить? weep

Красотка Гердочка

Сообщение отредактировал(а) ronataliya - Вторник, 20.10.2009, 09:23
 
яАняДата: Среда, 19.01.2011, 11:41 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
ronataliya, посмотрите ЗДЕСЬ

 
ronataliyaДата: Среда, 19.01.2011, 11:41 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Тай-команда
(в Клубе с 16.10.2009)

Мои тайчики: Герда

Сообщений: 107
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Спасибо! яАня!

Красотка Гердочка

Сообщение отредактировал(а) ronataliya - Вторник, 20.10.2009, 11:19
 
netamiДата: Среда, 19.01.2011, 11:41 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя немного поуспокоилась. Но рассчитывать на это "немного" не стоит, лучше срочно начинать воспитывать.
Коготки подстригают, в зоомагазинах продаются специальные приспособления. Важно помнить, что кошачий коготь (так же как и человеческие ногти) можно срезать не на любую длину, а только лишенный нервов кончик.
Чтобы уберечь мебель, обязательно подарите собственную когтеточку, а еще лучше - просторную лазалку.
В принципе воспитание котенка по любому поводу сводится к двум моментам: предложить взамен что-то получше и исподтишка отпугнуть от плохого. Важно, чтобы котенок не заметил, что неприятности исходят от Вас. Ему должно казаться, что "оно само". Мебель, например, сама плюется водой (водяной пистолетик в Ваших руках).
Посмотрите сайт внимательно, здесь множество статей и тем на форуме, которые наверняка помогут Вам.




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
AjtiДата: Среда, 19.01.2011, 11:41 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.06.2010)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Доброго) У меня тоже проблема моя киса кусачая до ужаса когда играет, дает себя гладить только когда засыпает или хочет кушать. Как её отучить даже не знаю... может поделитесь опытом как её воспитать так чтоб не кидалась на руки играть. котенку 2 месяца.
 
ФырочкаДата: Среда, 19.01.2011, 11:42 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ajti, если коротко, то:
- обеспечьте кисе большое разнообразие игрушек: махалка, фантик на веревочке, мышки, мячики и тд. тп.
- играйте вместе с ней, но не руками, а игрушками
- когда она устанет можете гладить ее сколько захотите tongue (она Вам еще и помурчит в ответ)!!!
- все попытки кусать наказывайте: окрик и затем игнорирование, в крайнем случае более серьезное наказание
- приучайте к поглаживанию постепенно: например перед едой погладьте, только потом кормите (вырабатывайте положительные условный рефлексы biggrin )
- не упустите момент, когда пора начинать дрессировку, приучение к хорошим манерам, сейчас самое время, НУЖНЫЙ ВОЗРАСТ!!! потом будет сложнее отучить от плохих привычек
--------
Понимаете, у котенка сейчас срабатывают рефлексы, для нее игра это неосознаная имитация охоты, как у предков; но на Вас ведь ей не придется охотиться, значить пока она вся увлечена игрой Ваших рук рядом быть не должно !!!; с возрастом ей уже самой захочиться ласки от Вас, нужны будут Ваши прикосновения, а игра это игра, "бесилово" wacko РЕБЕНОК ВЕДЬ!
--------
Это коротко, подробнее почитайте темки в разделе "Воспитание, содержание и уход", а особенно обратите внимание на темку: Как наказывать провинившегося кота (http://www.thaicat.ru/forum/7-1121-1)
Удачи Вам и много много ТЕРПЕНИЯ!!!
 
LastyДата: Среда, 19.01.2011, 11:42 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2010)

Мои тайчики: Амальтея

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А у меня котенок пристрастился прыгать на лицо. особенно ночью, когда она вдруг просыпается, начинает вертеться и с когтями прыгать, играясь.(( как ее отучить? Особенно ночью неприятно(

Профессиональный фотограф. Обращайтесь :)



Сообщение отредактировал(а) Lasty - Воскресенье, 02.01.2011, 12:21
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котенок кусается и царапается! (Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP