Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Ревность: как быть? (мама и сын в одном доме)
Ревность: как быть?
oktoberwindДата: Вторник, 11.01.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Лиса и Батоша

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый вечер! Нам пришлось оставить одного котёнка (не смогли пристроить) у себя. Сейчас ему 4 месяца. К сожалению, недавно заметили, что наша Лиса изменилась, стала более "дикой", не дается на руки, не приходит спать со смой (раньше приходила почти каждую ночь), смотрит с расширенными зрачками, если Батоша сидит у кого-то на руках. А не так давно вообще написала в свою бывшую корзинку, в которой в этот момент спал Батошка! Сделала это показательно, причем дважды... Мы в шоке! Вернулись из отпуска в Тайланде и удивились рассказам наших домочадцев...Похоже, что кошка ревнует или нас к нему, или его к нам. Мы стараемся уделять ей нарочито больше внимания, но Лисе этого мало... Тут поймала её около моего халата, чуть не описала...Что будет дальше, трудно предположить! Может, у кого-то была подобная ситуация? Как Вы справились с такой проблемой?

http://fotki.yandex.ru/users/oktoberwind/view/323555/
 
ФырочкаДата: Среда, 12.01.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (oktoberwind)
Сейчас ему 4 месяца

Самое время sad
Когда котята становятся достаточно самостоятельными кошки прогоняют их от себя.
Причем котов гонят с БОЛЬШЕЙ энергией, а вот девочки чаще остаются при матери.
Очень может быть, что у кошки скоро будет новая течка и по-этому она "звереет"

Quote (oktoberwind)
Вернулись из отпуска в Тайланде и удивились рассказам наших домочадцев...

Возможно и Ваше отсутствие ее тоже сильно расстроило sad

Проще всего все таки попытаться пристроить котенка.
Ну, а если нет... тогда:
- каждому по собственному лотку + еще один
- каждому свою миску
- каждому свое место
- кастрируйте котенка как можно скорее, тогда кошка возможно перестанет воспринимать его, как кота-конкурента
Может быть что-нибудь у Вас и получится.
Удачи!!!!

П.С.: А кошечка то у Вас КРАСАВИЦА все таки biggrin

 
MilenaДата: Среда, 12.01.2011, 09:34 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте, я не самый профи, но прочитав множество информации на эту тему, приходит на ум, что у кошечки признаки течки... говорят, что, когда кот рядом, эти самые признаки смазанные, Ведь многие кошки, желая кота, начинают писать в неположенных местах (Батоша, хоть и маленький, но кот!! и она это чувствует, а родственники они или нет, до этого котикам нет никакого дела)))))
кроме того, малыш Батоша взрослеет может уже и начинает устанавливать свои правила, природа берет свои и кот желает доминировать в их отношениях, а хозяйке-кошке это не нравится, вот она и указывает ему кто в доме хозяин) У меня такая ситуация была накануне, младшую почему то не стали ругать за то, за что ранее ругали старшего кота (когда он был котёнком) ... Я заметила настоящее удивление в выражении его моськи (ведь они замечают всё: и отношение к другому и чем того - другого (может быть в их понимании соперника) покормили. так вот, старший Сёмка постоянно кусал и гнобил малышку, даже порвал новые обои в квартире, чего никогда не делал... Плохо относился и к нам - ранее любимым хозяевам, стал плохо есть, не поднимал радостно хвост, короче видно было, что он в унынии и в ненависти к малышке. после того, как я показно и обязательно в его присутствии стала строго говорить слово "нельзя" малышке и грозить пальцем по носу, Сёмка стал одобрительно себя вести, перестал мучить её и драть обои, опять стал приходить ласкаться, улучшился аппетит и я тоже нарочно с бОльшим вниманием к нему отношусь, первым зову его к миске, первому даю лакомства и вкусняшки, да так, чтоб котейка старший обязательно прочувствовал это - "ОН ПЕРВЫЙ И ЛЮБИМЫЙ" и за проделки получают ВСЕ ОДИНАКОВО и даже малышня. Что то многовато я начиркала, просто охото примирить ревность вашей красавицы, поделившись своим маленьким опытом (это ж у меня первый раз две кошки в доме и я готовилась к этому, читая здесь всё, что с этим вопросом связано, до этого всегда коты жили по одному), да и кошку именно, а не кота я взяла впервые, хочу сказать, что характер у них не такой, как у котов, а более многогранный и интеллектуальный, просто её надо постараться понять. Желаю Вам удачи в решении этого вопроса. Пока.


Обожаю кошек
 
oktoberwindДата: Среда, 12.01.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Лиса и Батоша

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
у кошки скоро будет новая течка и по-этому она "звереет"
Это - да, уже почти 2 месяца Лиска "поёт" через каждые 4-5 дней...Ужас... У Натальи Юрьевны -врача вся неделя расписана, стоим в очереди на операцию.. Сил больше нет терпеть крики Лиски.

Quote (Фырочка)
Проще всего все таки попытаться пристроить котенка.
Батошку уже особо никто отдавать не хочет, прикепели мы к малышу, чудный котик. спасибо за Ваши советы! Мы так всё и организовали. Только и едят и в туалет ходят, кому куда взумается и откуда хочется...Кастрировать Батошу будем обязательно, посоветуюсь с врачом по срокам.
Quote (Фырочка)
кошка возможно перестанет воспринимать его, как кота-конкурента
Вот странное дело, мне кажется, что Лиска его всё ещё воспринимает, как своего ребенка: вылизывает, играет с ним, уступает ему игрушки, еду в миске... И в тоже время, сегодня, извиняюсь за подробности, хвост перед ним поднимала, а наш-то малипус совсем по-взрослому на неё забирался! Акселерация...
Спасибо за комплимент нашей Лисе! Впервые выставила её фото в интернете!Она очень красивая девочка!
 
oktoberwindДата: Среда, 12.01.2011, 17:45 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Лиса и Батоша

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дорогая Milena, спасибо Вам за ответ Очень рада, что Вы так подробно написали, читала и видела нашу ситуацию !
Quote (Milena)
Плохо относился и к нам - ранее любимым хозяевам
Лиса нас тоже частично игнорирует теперь, видимо, в знак протеста... Я очень стараюсь уделить ей максимум внимания, и покормить пораньше, и поиграть подольше. К тому же призвала своих домашних. Сын, который, кстати, принимал роды у Лиски в одиночку и очень много времени с ней проводил, очень полюбил Батошку. Изначально это было его желание оставить котёнка в семье, очень радовался, когда никто не взял котёнка (опросила всех родных-знакомых и давала объявления на разных сайтах). Сын тоже старается уделить кошкам равное количество внимания. Но, видимо, вы правы и природа берет своё - течка.. и какая-никакая особь мужеского пола рядом..
У нас тоже две кошки впервые, поэтому тяжеловато, времени почитать, как надо обустроить их быт особо не было, т.к. всё получилось само-собой...и кот тоже остался... Наверное, если бы мы действительно хотели его пристроить, то всё бы получилось, ведь котик чудный (и внешне - тайская моська и длинная шерстка, окрас очень красивый, и характер хороший). Но уж как случилось, будем жить вместе...и бороться с трудностями...!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Ревность: как быть? (мама и сын в одном доме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP