Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Первые дни котенка в новом доме. (Есть вопросы!)
Первые дни котенка в новом доме.
cat-in-netДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2009)

Мои тайчики: Таис

Сообщений: 89
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да кушает. Причем умничка такая, не съедает все сразу если много положили, норму свою знает, съест сколько надо. В туалет сходила минут через 20 после приезда к нам, и сразу на лоток! smile Первые какульки положились куда надо!!!

Ее Сиятельство Таис

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

 
iRkaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2010)

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
спасибо,читаю.сделала для себя некоторые выводы.завтра иду за витаминами и празицидом,если будет все ок,то через 10 дней на прививку.А еще может кто подскажет,а возможно ли в нашем случае оформить котенку документы,подтверждающие породу и что для этого нужно?спасибо
 
тоськаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.06.2009)

Сообщений: 54
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
спасибо вам,очень помогли.
 
BarbarisskaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
cat-in-net, если в туалет сходила, значит всё у вас хорошо! А то, что плачет-это по маме скучает smile
 
ФырочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 65
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (iRka)
А еще может кто подскажет,а возможно ли в нашем случае оформить котенку документы,подтверждающие породу и что для этого нужно?

Первый шаг - создайте свою тему в "ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЙ КОТИК " (для метисов) и выясните на кого из родителей он больше похож. там же подскажут и по поводу документов
Второй шаг - откройте темку про своего малыша либо в разделе "МЫ БОБТЕЙЛЫ!", либо в "ЗНАКОМСТВА" ( для тайцев)
Третий шаг - растите своего малявочку и радуйтесь!!! biggrin biggrin biggrin
 
anaofДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
cat-in-net, лучше и точнее чем здесь о первых днях котенка в новой семье ничего не читала! Посмотрите! так здорово написано, интересно и очень полезно! Я до дыр в мониторе эту инструкцию зачитала, наизусть уже выучила. Всем владельцам своих котят распечатала и раздала.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
ГостьяДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 67
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
cat-in-net, Написала в личку.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
happymanДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:24 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем здравствуйте. Вчера, к сегодняшнему празднику, сделал жене подарок. Поехали и купили котёнка, которому через неделю, 21 февраля, должно исполниться 2 месяца. Не скрою, что жена очень давно хотела такого котика, так как ее прежний питомец умер 1 назад, ему было окло 18 лет, тоже таец. Правда последние 7 лет он жил с тещей, так как у меня была аллергия. И вот теперь она счастливая обладательница мурлыки, которому мы пока не придумали имя. И аллергии у меня уже нет smile Но у меня, как у начинающего котовладельца есть пару вопросов. Мы вчера заблаговременно до появления малыша купили все необходиоме. Вопросы такие: 1) мы купили домик - как котенка приучить спать именно в нем? 2) от него есть небольшой душок. Стоит ли его помыть и как правльно это сделать, чтобы не навредить? если запашок останется (он не сильный) - что делать и к кому обратиться? 3) у малыша есть коготочки - когда стоит ему начать их обрезать, с какого возраста? 4) в питомнике сказали, что кормили курочкой и т.п. - может я и не прав - но разве у кота не должно быть питание в виде одного или другого, т.е. сухого корма или типа курочка? Он у меня со вчерашнего веячера и пока только немного попил, хотя очень живой. Первым делом, за 30 минут обошел довольно важно всю квартиру и все до единого уголка. Поиграл со всеми нами, уже спит у жены на плече. Но пока не ест, ничего!!! - это нормально? и последне, 5) - было сказано, что к лотку приучен. Однако, с вечера до сегодняшнего полудня признаков его хождения в туалет, т.е. лоток я и жена не обнаружили - он пока от стресса не ходит или ходит, но где-то не там где надо?
Заранее всем спасибо за помощь в начинаниях!!! Константин


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 22.04.2011, 23:03
 
ФырочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:46 | Сообщение # 69
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (happyman)
1) мы купили домик - как котенка приучить спать именно в нем?

Что за домик? Игровой, с гнездом внизу или специальный закрывающийся?

Quote (happyman)
2) от него есть небольшой душок. Стоит ли его помыть и как правльно это сделать, чтобы не навредить? если запашок останется (он не сильный) - что делать и к кому обратиться?

Чем пахнет то? surprised
В каких условиях жил котенок до того как попал к Вам?
Теоретически здоровый котенок из чистого дома не должен ничем особенным пахнуть.
Мыть котенка в таком возрасте не желательно, может переохладиться.
Лучше уж просто протереть малявочку влажной салфеткой и хорошенько высушить.

Quote (happyman)
3) у малыша есть коготочки - когда стоит ему начать их обрезать, с какого возраста?

Лучше начинать стричь когти сразу же!
Целее будут руки мебель wink
Вообще когти часто стригут даже новорожденным котятам, чтобы они не царапали друг друга и маму.

Quote (happyman)
4) в питомнике сказали, что кормили курочкой и т.п. - может я и не прав - но разве у кота не должно быть питание в виде одного или другого, т.е. сухого корма или типа курочка?

Конечно Вам лучше сразу определиться чем будите кормить котенка и потихоньку начать приучать к нужному виду питания.
Если в питомнике кормили натуральной пищей продолжайте давайте сначала ее, так как нельзя резко перескакивать с одного вида питания на другой.
А потом потихоньку добавляйте сухой или консервы.
этот процесс должен занять у вас не меньше недели!!!
Более подробную информацию вы найдете в разделе:
ВСЕ О ПИТАНИИ

Quote (happyman)
Но пока не ест, ничего!!! - это нормально?

Нет не нормально!
Предлагайте разную еду и разной консистенции.
фарш мясной (кура, индейка, говядина)
маленькие кусочки мяса (кура, индейка, говядина)
творожок
молоко
Котенок должен есть часто (примерно каждые 4-5 часов) и не большими порциями.

Quote (happyman)
5) - было сказано, что к лотку приучен. Однако, с вечера до сегодняшнего полудня признаков его хождения в туалет, т.е. лоток я и жена не обнаружили - он пока от стресса не ходит или ходит, но где-то не там где надо?

Уточните к какому лотку и виду наполнителя котенок приучен.
Это важно!!!
По-большому котенок после переезда может не ходить два-три дня, а вот писать он должен часто.
Чтобы избежать луж в неположенных местах подсаживайте малыша в туалет каждые 3-4 часа и сразу хвалите как только "сходит".
лучше ограничивать малыша в свободе перемещения по дому пока он не начнет уверенно пользоваться лотком и не запомнит где он находиться.
можно так же поставить 2-3 лотка вы разных местах. чтобы малышу не приходилось искать где бы "облегчиться" wink

Статья: ПЕРВЫЕ ДНИ В НОВОМ ДОМЕ
Удачи!!! biggrin

 
happymanДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:11 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
спасибо за ответы. что касается домика - это тканевый домик типа конуры smile простой дом для сна без всяких игрушек и не закрывающийся. игровой комплекс-когтеточка у него отдельно, но ему пока не до него.
Что касается запаха. Когда пришел домой, понюхал его, прямо как кот smile Вроде уже не пахнет, наверное влияние предыдущего дома, но тем не менее (не успел прочитать Ваш ответ) мы его помыли со спмециальным шампунем для котят и сразу просушили. Стал более пушистым, надеюсь, пахнуть теперь будет только свежестью smile Там. где он жил, помимо кошки живет еще собака. Может это как-то повлияло? Что касается питания. Сегодня начал понемногу пить молоко, жена купила специальное детское. Делает от 2 до 4 глотков. Утром пил воду. Полизал сметаны, которую покупаем за городом, т.е. не магазинное... Полизал паштет роял-канин мясной. Пока особо ничего не ест, только лижет. Мне сказали, что он приучен к роялу, но что-то мне теперь в это слабо верится. Кажется, что кроме маиного молока ничего не ел smile Тем не менее он очень активный и сразу полюбил с нами играть в свои игрушки, любит поспать и везде нас сопровождать. Если что не так, то начинает нас звать, хотя может подойти и сам. Надеюсь, что с питанием все нормализуется. Понимаю, что сразу он него требовать большего не стоит и переход на новый образ питания происходит постепенно. К латку он причен с гранулами. Хотя, как мне кажется, он вообще ни к чему не приучин. Поэтому, в магазине взяли на себя смелость (+мсоветы консультанта в магазине Бетховен) и купили лоток без сетки с деревянными гранулами. За сутки он сходил по большому (был на работе) и как сказала жена вроде так ничего сходил smile Ей виднее, у нее был кот. После ванны (мылся в теплом тазике и потом под теплой стрйкой ополоснули) сходил по маленькому когда сушили, так что до лотка не успели донести. Предстоит большая работа по приУчиванию его к лотку, как мне кажется. За ответы спасибо.
Теперь сидит на руках у жены и включил урчалку. Как его в домике приучить спать? А то он как его с рук спускаешь, начинает жалобно пищать и запрыгивать на ноги, чтобы попасть на руки. На руках спит у всех, меня, жены и маленького ребенка (5,5). Что посоветуйте?
спасибо


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
happymanДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:12 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
да, забыл, жена подстригла ногти, так что надеюсь, что небольшие царапки у жены на плечах останутся в рошлом. Положили в домик теплую бутылочку, чтобы было как у мамы о шерсткой. Надеюсь поможет.

Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
ФырочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:18 | Сообщение # 72
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (happyman)
Как его в домике приучить спать? А то он как его с рук спускаешь, начинает жалобно пищать и запрыгивать на ноги, чтобы попасть на руки. На руках спит у всех, меня, жены и маленького ребенка (5,5)

Приучить его спать одного можно только если закрывать на запор smile
Это не собака!
Кошка спит там где ХОЧЕТ!!! wink
А для ТАКОГО маленького котенка человеческие руки это САМОЕ любимое место.
Так что либо привыкайте ближайшие 2-3месяца к пушистой ноше (и днем и ночью), либо оборудуйте малышу "детскую", с теплым лежачком, поилкой-кормушкой и закрывайте там на ночь.
 
ФырочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (happyman)
Что касается запаха. Когда пришел домой, понюхал его, прямо как кот Вроде уже не пахнет, наверное влияние предыдущего дома

Да видимо от взрослых кошек запах остался smile


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 14.02.2011, 23:20
 
j-larchikДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 74
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (happyman)
Как его в домике приучить спать?

А вы хотите, чтобы он спал исключительно в домике? Тайцы любят спать с хозяевами в кровати, положив голову на подушку. smile Или на голове biggrin


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
ФырочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:30 | Сообщение # 75
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (happyman)
Сегодня начал понемногу пить молоко, жена купила специальное детское. Делает от 2 до 4 глотков. Утром пил воду. Полизал сметаны, которую покупаем за городом, т.е. не магазинное... Полизал паштет роял-канин мясной. Пока особо ничего не ест, только лижет. Мне сказали, что он приучен к роялу, но что-то мне теперь в это слабо верится. Кажется, что кроме маиного молока ничего не ел

Что-то не очень это хорошо звучит sad
Если не сложно, откройте собственную тему в разделе: ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЭТО Я! и сделайте несколько фотографий котенка, чтобы понять в каком он состоянии.
В этом возрасте малыши должны лопать так, что бы "за ушами трещало"!!!
Так же, если есть в хозяйстве весы, взвесьте котенка и сравните его вес с весом других котят из таблички в теме: ДИНАМИКА ВЕСА ТАЙСКИХ КОТЯТ
Обычно уже с месячного возраста котят начинают приучать к жесткой пище и проблем с аппетитом у котенка, который весело бегает и играет (и ходит вы туалет :)) быть не должно.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Первые дни котенка в новом доме. (Есть вопросы!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP