Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Сиамская кошка (современная) и братья-ориенталы
Сиамская кошка (современная) и братья-ориенталы
Натали_ТайДата: Четверг, 21.02.2008, 18:17 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Вот такие забавные ушастики - сиамы в детстве. Кто автор фото не знаю, как объявится впишу копирайты.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarkiSsS@Дата: Вторник, 04.03.2008, 21:16 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Сообщений: 73
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Измаил,
Большие ушки! biggrin Но они всё равно красавцы! happy
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:25 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Шоколад-пойнт

Ред-тэбби-пойнт

Сил-торти-тэбби-пойнт

источник: www.kleo.ru


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 09.04.2008, 18:50 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 09.04.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Заболевания характерные для сиамских кошек:
- мукополисахаридоз,
- врожденное косоглазие,
- врожденный нистагм,
- стеноз пилоруса,
- дисплазия тазобедренного сустава

МУКОПОЛИСАХАРИДОЗ

Мукополисахаридоз (лизосомальная болезнь накопления) связан с дефицитом арилсульфатазы В (синдром Марото-Лами или МПС VI типа) и был описан у сиамских кошек (Je. yk et al., 1977; Haskins etal., 1979). Могут наблюдаться кожные узелки, сосредоточенные в области головы, опухание век и утолщение кожного покрова. Дополнительно следует сказать, что при данной патологии кошки имеют широкую плоскую морду, маленькие уши, диффузное помутнение роговицы, атрофию сетчатки, скелетные и неврологические аномалии и отстают в росте. Встречается у разных пород, но чаще наблюдается у сиамских кошек.

Диагноз подтверждается при обнаружении повышенного количества глюкозаминогликанов. Заболевание прогрессирует и, несмотря на успешную пересадку костно-мозговых трансплантантов (Gasper et al., 1984), кошки с этим наследственным заболеванием должны быть исключены из разведения.

ВРОЖДЕННОЕ КОСОГЛАЗИЕ

Косоглазие определяется после нескольких вертикальных и горизонтальных движений головы. При этом движения глаз будут конъюгированными. При поражении вестибулярной системы или медиального продольного пучка конъюгированный взгляд будет считаться нормальным состоянием для одних положений головы и аномальным для других. При параличах III, IV и VI пар черепных нервов зрение будет нормальным, пока не нарушен зрительный нерв. Болезнь является породоспецифичной для сиамских кошек.

Поражения внутри глазницы могут давать начало комплексному дефициту, при котором будет присутствовать и синдром Хорнера.

ВРОЖДЕННЫЙ НИСТАГМ

Нистагм можно определить, как нарушение положения глаза с характерной более или менее ритмичной осцилляцией. Он может быть нормальным или патологическим явлением. Это распространенный симптом вестибулярных заболеваний, потому что вестибулярно-глазные соединения находятся в медиальном продольном пучке, но он может наблюдаться и при других нарушениях.

Для определения нистагма необходимо внимательное наблюдение за животным. При этом следует обращать внимание на следующие проявления: характер нистагма — спонтанный, связанный с движениями головы или фиксацией глаз; подразделяется ли на быстрые и медленные фазы и каково направление глаза в быструю фазу — как далеко перемещается глаз, величина размаха движений и их разнообразие. Слабый или хорошо скомпенсированный нистагм можно заметить только при офтальмоскопии. Кратко приведем различные формы нистагма.

1. Нормальный (физиологический) нистагм.

Оптико-кинетический нистагм наблюдается, когда глаз следит за серией объектов, перемещающихся поперек зрительного поля. Такой нистагм считается нормальным.

2. Патологический нистагм. Спонтанный нистагм начинается при вестибулярных поражениях. При заболеваниях периферической нервной системы он будет горизонтальным и в быструю фазу направлен к нормальному положению глаза. При заболеваниях ЦНС также может наблюдаться вертикальный нистагм. Вестибулярный нистагм быстро уменьшается при компенсации.

3. Нистагм положения. Он наблюдается, когда голова движется относительно тела (вестибулярно-зрительные рефлексы). При заболеваниях периферической нервной системы он остается без изменений. При вестибулярных заболеваниях ЦНС его характер изменяется, когда меняется положение головы.

4. Фиксационный нистагм. Это характерная форма нистагма, сопровождающего интенционный тремор: при фиксации внимания на каком-либо объекте глаз постепенно смещается в первоначальное положение, а затем снова возвращается и фиксируется на объекте. Следует отметить, что в быстрой фазе глаз смещается в сторону поражения, но у автора нет фактических доказательств этого явления.

5. При слепоте могут наблюдаться различные виды нистагма.

6. У кошек трудно вызвать калорический нистагм.

Нистагм сиамских кошек.

У кошек сиамской породы наблюдается врожденный нистагм. Такое состояние характеризуется эпизодическим взрывом быстрых и мелких движений глаза. Это доброкачественный нистагм, который отражает физиологическую адаптацию к аномальным проекциям в ЦНС.

ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

На рентгеновских снимках часто можно видеть дисплазию тазобедренного сустава, но обычно это случайные находки, и они не связанны с клинической хромотой тазовых конечностей.

Это нарушение может приводить к последующему остеоартриту. Рентгенографические признаки дисплазии тазобедренного сустава у кошек, отмеченные многими авторами, практически те же самые, что и у собак — расширение медиального и латерального суставного пространства, подвывих головки бедренной кости, мелкая вертлужная впадина и рост остеофитов.

Клинические симптомы иногда могут быть очень тяжелыми — нарушение в движениях тазовых конечностей, неспособность взбираться по ступенькам, отказ от дефекации, боли и крепитация в тазобедренном суставе, мяуканье от боли. Наиболее ярко описанные симптомы проявляются у сиамских кошек (Riser, 1964; Peiffer et al., 1974).

Лечение включает резекцию гребешковой мышцы (Peiffer et al., 1974; Kolde, 1974) и головки бедренной кости (Holt, 1978). Легкие случаи можно вылечить путем заключения в тесную клетку и обезболивания.

СТЕНОЗ ПИЛОРУСА

Задержка опорожнения желудка может происходить вследствие частичной непроходимости или нарушения перистальтики. Частичная непроходимость у кошек может быть обусловлена механическими причинами, такими как инородные тела, опухоли, гипертрофия слизистой оболочки, грыжа желудка, или нарушением функции пилорического сфинктера. Пилоростеноз обычно отмечают у молодых кошек, и предполагается, что повышенная предрасположенность отмечается у сиамских кошек (Twaddle, 1971; Pearson et al., 1974). Клинические признаки включают персистентную фонтанирующую рвоту после отъема от матери, вздутие желудка и отставание в развитии. Рентгенографические исследования показывают задержку прохождения контрастного вещества, а в некоторых случаях мегаэзофагус. При хирургическом обследовании пилорический сфинктер выглядит нормальным, но после пилоротомии или пилоропластики часто отмечают улучшение клинического состояния животного.

Пока нет данных о нарушениях перистальтики желудка у кошек, но полагают, что они могут являться причиной хронической рвоты (Twedl & Tarns, 1989). Клинические проявления характерны для застоя содержимого желудка при отсутствии какихлибо других нарушений. Лечение заключается в частом кормлении жидкой пищей, основанной на мясе, а также применении метаклопрамида (0,2-0.5 мг/кг 2—3 раза в день) для усиления двигательной активности желудка и проксимальной части тонкого кишечника, расслабления пилорического сфинктера и как противорвотное средство центрального действия.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 03.07.2008, 15:03 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МСДата: Четверг, 03.07.2008, 19:46 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
lilyДата: Среда, 06.08.2008, 07:21 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
О-ой,какие смешные,шпанистые!

Тайцы-супер порода!
 
Натали_ТайДата: Вторник, 30.09.2008, 21:04 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 30.09.2008, 23:43 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окрас карамель-пойнт

окрас блю-пойнт


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ИринаТДата: Среда, 01.10.2008, 17:53 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Коты с мордочкой льва и ушами-крыльями!

Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 13.10.2008, 02:56 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Оксаника из Золотой Орды
окрас: сил поинт (n)
д.р.: 18.01.2007
Воланд Орсита x Барлетта из Золотой Орды
Заводчик: Литвиненко Т.
Владелец: Парахина Н.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
4071203Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:58 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Ориентал.

Происхождение
Ориентал - начало восточным (ориентальным) кошкам положили животные коричневого окраса. Упоминание о них можно найти, начиная с 1888 г., когда их называли "одноцветная шоколадная сиамка". И только в 1950 г. в Англии приступили к планомерной селекции животных современного ориентального типа. В 1958 г. появилась официально признанная порода под названием "коричневая восточная кошка" (chestnut brown), а в 1971 г. название изменилось, и кошек стали называть гаванскими. Связано это было с тем, что окрас шерсти этих животных напоминает цвет гаванских сигар, а также окрас шерсти гаванских кроликов. Американские гаваны (Havana brown) по телосложению очень отличаются от животных, известных в Европе, - они более облегченного, элегантного телосложения. Также отличаются форма и положение глаз. Американский стандарт требует, чтобы глаза были овальными и ровно посаженными. В США благодаря элегантности они получили название foreign shorthair. Оно и закрепилось за всеми ориентальными кошками.

Характер
Ориентальные кошки - очень перспективная порода, удовлетворяющая самым изысканным требованиям любителей кошек. Они отличаются элегантностью и покладистым характером, не требуют особого ухода. Животные общительны, очень привязаны к человеку, с игривым нравом. Они умеют обратить на себя внимание человека, проявляя для этого изобретательность и даже мудрость. Их цепкие лапки умеют лазить не только по деревьям, но и по коврам и по коленям хозяев.

Описание
Тело вытянутое, стройное и мускулистое. Голова клиновидная, с длинным прямым носом. Глаза среднего размера, миндалевидные и ясные. Уши большие, заостренные. Ноги длинные, стройные. Лапки небольшие, овальные. Хвост длинный, тонкий, заостренный. Наиболее грациозен и элегантен ориентал окраса эбони - self black. Название происходит от названия черного эбенового дерева. Непременным условием этого окраса является не только интенсивно черный шерстный покров, но и черные подушечки лап. Ориентал голубого окраса особенно ценится за грацию и стройность. Пожалуй, это самые легкие из всех ориенталов. Очень часто встречаются животные красного и кремового цветов. Однако выбор таких животных для племенного разведения всегда сложен, так как серьезным дефектом считается белый кончик хвоста, пигментные пятна на мочке носа и губах, черные вибриссы. Необычайно эффектны и нарядны черепаховые ориенталы. Самое главное в этом окрасе - чтобы на характерных для "черепах" красных пятнах не было полосатого рисунка.

Уход
Шерстный покров у кошек этой породы не нуждается в особом уходе, в то время как Характерная элегантная, изящно сложенная фигурка животного требует продуманного отношения к питанию и выбору определенной диеты. В связи с очень короткой шерстью и отсутствием подшерстка, кошку следует беречь от резких перепадов температуры воздуха и холода. Она не переносит одиночества и не терпит, когда ею подолгу никто не занимается. Ей необходимо проводить много времени с хозяином и его близкими.

Картинки взяты с сайта http://www.cat-kot.com


Или просто, kiwi :)
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:49 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
4071203, дело в том, что ориентал окраса колор-пойнт - не бывает. это другая порода - сиамы smile
2 породы, различающиеся только ОКРАСОМ! tongue если голубые глаза и окрас колор-пойнт - значит сиам. если сплошной окрас - значит орик.

так что переношу в тему "Сиамская кошка (современная)" smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МилаяДата: Среда, 22.04.2009, 19:08 | Сообщение # 15
Заводчик сиамских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МО г.Железнодорожный,
Quote (Натали_Тай)
Кто автор фото не знаю, как объявится впишу копирайты.

Автор фотографии владельцы питомника http://www.enreemen.ru/
С ними можно списаться и уточнить копирайт.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Сиамская кошка (современная) и братья-ориенталы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP