Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Американский керл, окрас колорпойнт ))
Американский керл, окрас колорпойнт ))
Натали_ТайДата: Понедельник, 31.03.2008, 04:25 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Pointocurl's Topaz
Сил – пойнт
Полудлинношерстный ACL n 33
Владелец: Наталья Коскина
Питомник: Pointocurl


Russicurl's Dolce of Pointocurl
Блю-торти-пойнт
Полудлинношерстный
ACL g 33
Владелец: Эдуард Фаткулин
Питомник: Pointocurl

Порода, известная сегодня как Американский керл, незаметно зародилась в солнечной Южной Калифорнии теплым июньским днем 1981 года. Грейс Руга, жена американского фермера из жалости подобрала бездомного котенка, имеющего странные, жесткие и чуть завернутые назад ушки… Эта застенчивая, нежная кошечка черного окраса и названная Суламифь на руках у Грейс и Джо вошла в Историю.

Суламифь стала известной во всем мире как основательница породы Американский керл. Все существующие сегодня Американские керлы могут проследить свое происхождение непосредственно к Суламифь. "Шу" принесла свой первый помет в декабре 1981 года. В помете было четыре котенка: черно-белый, коричневый табби, линкс-пойнт и черный. Когда котятам исполнилось четыре дня, владельцы заметили, что их уши начали заворачиваться назад!

Это было забавно и необычно! В тот момент владельцам даже не пришло в головы, что то, что они видят то, чего еще не существовало нигде. Первых котят раздали различным людям, которые также решили разводить этих неповторимых котов с удивительными ушками. Все это были совершенно случайные люди.

Граце и Джо шутя назвали это "испытательной программой размножения", поскольку понятия не имели, с чем столкнулись. В 1983, после консультации с судьей CFA, который подтвердил, что черта, которую Шу и ее потомки стабильно передавали детям уникальна, приняли решение, что должны продолжить работу на более серьезном уровне, чтобы выделить кошек с такими характерными ушами в зарегистрированную признанную породу. Американский керл дебютировал на выставке CFA в Палм Спрингс, в октябре 1983. В 1985 они уже приняты в Чемпионате в TICA , в 1988-м – в CFA и WCF , 2002 – в FIFe .

Подбор партнеров для спаривания с американским керлом ограничивается другими керлами или беспородными котами, близко соответствущими стандарту керла (за исключением ушей, естественно). Прилитие крови обычных домашних кошек позволяет сохранять в породе крепкое здоровье и генетическое разнообразие.

При вязках двух керлов практически все котята будут иметь извитые ушки, подобные родительским. Если же один из партнеров имеет обычные обычные ушки (независимо от того является ли этот кот беспородным или рожденным от родителей-керлов) по крайней мере 50 %, а иногда и более, котят помета будут иметь извитые ушки.

Гомозиготные особи (наследуюшие ген закрученных ушек от обеих родителей) будут рождать котят только с закрученными ушками. Такие животные редки и становятся гордостью любого питомника. Котята-керлы рождаются с обычными ушками, но со второго по десятый день их уши начинают загибаться назад.

Становление завитка длится до 4 месяцев. Только в этом возрасте заводчик может окончательно определить качество котенка (домашнее животное, племенное, выставочное). Наряду с полным соответствием типа, градус завитка уха - ключевой фактор в определении качества животного. Т.е. при полном соответствии типа и экстерьера котят, фактор закручивания ушей является определяющим. Малая степень завитка (первый градус) относит котенка в разряд домашних любимцев, более крутой завиток уха (второй градус) позволяет кошкам принимать участие в племенном разведении, а идеальный, круто заложенный завиток (3 градус) относит животных к выставочному уровню.

Определенный интерес представляет тот факт, что практически никогда нельзя предсказать, какой угол будет иметь завиток у котят. При этом угол завитка у родителей не играет никакой роли. Кот и кошка имеющие слабый завиток легко могут произвести на свет котят прекрасного шоу-уровня, а пара отличных, правильных животных не гарантированна от рождения котят низшего выставочного качества.

Ухо американского керла - элегантная плавная дуга, повернутая назад минимум на 90 грудусов, максимум – 180 градусов. Оптимальное значение завитка – 135 градусов. Основание уха минимум на две трети составляет устойчивый, жесткий хрящ. Ухо широкое, открытое в основании. Плавная дуга видна как в профиль, так и при взгляде спереди. Край уха должен быть ровным и гладким. Постав уха одинаково высокий и широкий. Кончики округлые и гибкие. Густые волосы украшают ухо керла пышным нимбом даже у короткошерстных животных.

Керлы очень интеллигентны. Не надо прикладывать больших усилий, чтобы научить керла определенным действиям. Они очень привязываются к "своему" человеку и, как известно, имеют "комплекс Питера Пенна" - они ведут себя так, словно никогда не взрослеют. Их жизнь - игра! Даже старики восторженно мурлыкают и носятся с игрушкой наравне с котятами! Это кошки, приносящие радость в ваш дом и заставляющие улыбаться в самый тяжелый момент.

На сегодняшний день Россия имеет лучшие племенные линии американских керлов и можно сказать, что даже готова перегнать Америку в этой истинно американской породе. Лучшие представители породы CFA за последние годы - рождены в России или имеют русских родителей. Лучшее животное России 2004 года – американский керл. Зарегистрировано в России более 10 Чемпионов Мира WCF и 2 WCF - Master . Это высочайшее достижение для такой редкой и сложной в разведении породы. Удивительно, но факт, скоро русские керлы будут самыми известными американскими керлами в мире!

У керлов бывают разные окрасы, не только колорпойнт. В том числе колорпойнт с белым, однотонные и черепаховые, окрасы с белым, табби, серебристые и дымные, серебристые и дымные с белым.

Зарегистрированы в CFA, TICA, WCF, FIFE, WFF, RUI



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 07.09.2008, 02:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Catflower's Isadora Duncan of Pointocurl, вл. Ольга Мурашко, Москва


дымная пойнтовая черепашка Pointocurl Apple


котенок рыжик smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 27.09.2008, 12:34 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 30.09.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Russicurl's Cavalli of Pointocurl, 2 года



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ИринаТДата: Среда, 01.10.2008, 17:55 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Последние фото - супер! Такой красавчик с медвежьими ушками!

Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
VesnannaДата: Суббота, 07.11.2009, 11:45 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Тедди

Сообщений: 137
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень красивая порода!!!

мя-ууу
 
ЛидияПавловнаМухинаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:29 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.01.2010)

Мои тайчики: Кекс

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Я в жизни не видела такой красивой породы

Л.Мух:)
 
киттитянДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:29 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
какие глазки у них замечтательные
расправьте котам уши!!! biggrin biggrin biggrin biggrin шутка



КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
LexxerДата: Среда, 03.03.2010, 18:36 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Пушок

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (киттитян)
расправьте котам уши!!!

Утюгом!
 
P@nterk@Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:36 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.03.2010)

Мои тайчики: Тинейджер

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Черкассы,
уши как у мышей..первый раз такое вижу..прикольно

 
кискаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:11 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2010)

Мои тайчики: Келли

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Очень красивая порода!

Тайская кошка
 
kotenokДата: Пятница, 07.01.2011, 15:24 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.11.2010)

Мои тайчики: Martin and Chitos

Сообщений: 134
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Милые пушистики!


 
Алёна007Дата: Среда, 04.05.2011, 22:28 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2010)

Мои тайчики: Ляля

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Гродно,
ушки просто балдежные)))) веселые такие)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Американский керл, окрас колорпойнт ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP