Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Скиф-тай-той-доны
Скиф-тай-той-доны
Натали_ТайДата: Пятница, 11.04.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
В екатеринбургском питомнике Си-Сават разводят кошечек очень редкой породы скиф-тай-дон.

По виду представители этой породы напоминают тайских кошек, но миниатюрного размера и с укороченным хвостиком. Вес взрослого животного колеблется от 900 гр. до 2.5 кг.

Тело компактное , с развитой мускулатурой. Голова имеет форму укороченной трапеции с мягко очерченными контурами. Нос средней длинны. Короткая сильная шея. Глаза голубые (допустимы любые оттенки)

Лапки пропорциональны туловищу. Хвост состоит из одного или нескольких позвонков и имеет длину 3-7 см. Он может принимать форму "боба" ,"спиральки", "помазка "или "помпона". Длинный хвост или отсутствие заломов считается дефектом.

Шерсть средней жесткости, короткая, хорошо выражен густой подшерсток. в течении 20 лет скиф-тай-доны были представлены в одном окрасе сил-пойнт, с допустимыми белыми пятнашками. За последний год мы получили сил-табб- пойнт и чисто черный окрасы.

Великолепный характер, своим видом напоминают игрушку. Стоит только взять скифа на руки и он будет лежат часами до тех пор , пока Вам не надоест. Любит привлекать к себе внимание , бросаясь под ноги и переворачиваясь на спинку. и так будет лежать, пока Вы не возьмете на руки.

В течении 20-ти лет скифы были только в одном окрасе сил-пойнт ( черная маска), за последний год нам удалось получить котят с окрасами сил-табби-пойнт и чисто черных, очень надеемся , что в дальнейшем мы сможем разнообразить количество окрасов.

Гаврила Фадеевич

Глафира Фадеевна

Nadira

Малышка Ярослава Си-Сават
о. Феликс
м.Донна Куц

Маленький Ванюшка Си-Сават
о.Гаврила Фадеевич
м.Симона

Ванечка с папой нянькается

Родители Ванюшки Си-Сават
о. Гаврила Фадеевич ( окрас сил-пойнт)
м. Симона (окрас сил-табби-пойнт с белым)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.04.2008, 15:11 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фото для сравнения, девочке 45 дней. и пачка сигарет



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.04.2008, 15:15 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Породе 20 лет , но ее постепенно потеряли т.к. небыло желающих заниматься , а сейчас интерес возрастает. Порода не признана, есть только предварительный стандарт в системах WCF и FIFE, кошки могут выставляться и получать оценки но не титулы.

Вязать можно с маленькими тайскими кошками и с домусами, но только некрупного размера. Порода была получена в результате рецессивной карликовой мутации. в питомнике тайских бобтейлов Е.Красниченко в г. РОстове на Дону в 1988 году.

Характер веселый и добрый очень любят играть и складывается такое ощющение что скифы не устают, но если вам некогда они сами находят для себя занятие и игрушки. Очень любит носить в зубах не большие игрушки , веревочки или шнирочки.
Характер скифов ближе к тайским кошкам.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Пятница, 11.04.2008, 16:32 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какие лапочки!!!!
А папа то с сыночком!!!!
Просто улет!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.04.2008, 16:41 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
скиф-тай-дон и питбуль



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.04.2008, 16:43 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
скиф-тай-дон черного окраса

(С) по материалам питомника Си-Сават


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 18.04.2008, 16:41 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Тойбоб (другое название) - карликовая (не больше 3-4-хмесячного котенка обычной домашней кошки) крепкая мускулистая компактная кошка с округлой мягко очерченной головой, большими круглыми глазами, большими широко открытыми высоко и широко поставленными ушами, компактным крепким коротким телом, пропорциональными недлинными крепкими конечностями, небольшими овальными лапками, коротким в форме помпона или помазка хвостом, короткой густой с подшерстком шерстью.

Тойбоб (или Скиф-тай-той-Дон) - порода, полученная в результате рецессивной карликовой мутации. Выведена в питомнике тайских бобтейлов Елены Красниченко (г. Ростов-на-Дону, Россия) в 1988 году. В данный момент имеется предварительный стандарт в системах WCF и FIFE.

Пара той-бобов (Пашка Америка и Микки) были привезены из России в США в 2004 году, и в настоящий момент на всем Американском континенте эти уникальные животные есть только в питомнике Sacred Spirit. По виду представители породы напоминают тайских кошек, но миниатюрного размера и с укороченным хвостом. Вес взрослого животного колеблется от 900 г. до 2.5 кг. Тело компактное, с развитой мускулатурой. Голова имеет форму укороченной трапеции с мягко очерченными контурами. Нос средней длины. Короткая сильная шея. Тойбоб имеет большие (слегка навыкате), удивительно красивые, чарующие глаза голубого цвета (допустимы любые оттенки). Лапки пропорциональны туловищу. Хвост состоит из одного или нескольких позвонков и имеет длину 3-7 см. Он может принимать форму «боба», «спиральки», «помазка» или «помпона». (Длинный хвост или отсутствие заломов считается дефектом). Шерсть средней жесткости, короткая, хорошо выражен густой подшерсток. Пока тойбобы представлены только в одном окрасе – Сил – пойнт. Также допустимо наличие белых пятнышек на лапках, что зачастую придает им небольшую «изюминку».

Про характер тойбобов можно говорить часами, так как они Абсолютно отличается ото всех остальных пород кошек. Их даже кошками можно назвать с большой натяжкой. Я бы лучше сказала: «Лемур» или «маленькая собачка». Своим видом он напоминает игрушку. Стоит только его взять на руки и он будет лежать до тех пор, пока Вам не надоест. Тойбобы удивительно доверчивые зверьки. Агрессию могут только проявлять к другим кошкам (и то, разве что по началу). Увидя своего хозяина, маленький бобик бросается перед ногами и переворачивается на спинку. И так будет лежать, пока Вы его не возьмете на руки.

Несмотря на небольшой размер, тойбобы практически бесстрашны. Они не боятся огня, их трудно спугнуть, на фотографиях в основном получаются с открытыми глазами, т.к абсолютно не страшатся вспышки. Хочется отметить еще некоторые «собачьи» особенности этих маленьких кошек. Тойбоба легко научить выполнять простейшие команды, как например, приносить мышку; Маленькие котята могут издавать звуки, схожие с собачьим лаем. Взрослые же особи достаточно молчаливы, разве только иногда могут заявить о своем присутствии хозяину. Также, в связи с тем, что порода была выведена в достаточно суровых климатических условиях, они отличаются отменным здоровьем и отличным иммунитетом.

И последнее, неоспоримым приемуществом тойбобов, является полное отсутствие «мускусного» запаха у представителей мужского пола. Коты не метят территорию!

(С)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.05.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Дарси Си-Сават , второе место в беби классе в Миасе



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MeryДата: Пятница, 16.05.2008, 15:27 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Натали_Тай, боже мой какие миниатюрные!
Никогда не видела таких!!!!




 
leo17Дата: Пятница, 16.05.2008, 15:27 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какой же крошечный... surprised

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MeryДата: Пятница, 16.05.2008, 15:28 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Натали_Тай, а нет ли для сравнения тайской кошки и скиф-тай-дона вместе на одном фото?



 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.05.2008, 15:43 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Mery, нетути. как появится, сразу покажу smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Вторник, 27.05.2008, 16:11 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
В екатеринбургском питомнике Си-Сават разводят кошечек очень редкой породы скиф-тай-дон.
По виду представители этой породы напоминают тайских кошек, но миниатюрного размера и с укороченным хвостиком. Вес взрослого животного колеблется от 900 гр. до 2.5 кг.

Чего то они здорово смахивают на бобтейлов, то же строение, тот же окрас, тот же укороченный хвостик... Это точно новая порода, или в питомнике Екатеринбурга у людей есть желание изобрести велосипед, назвав его по-другому? В подтверждение своих слов могу прислать фотографии с международной выставки кошек, прошедшей 19-20 апреля в Ростове-на-Дону, где эти самые бобтейлы присутствовали.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Среда, 28.05.2008, 17:48 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Игорь,
меконг-бобтейлы (ты о них говорил?) и скиф-тай-дон-той-бобы - 2 разные породы. внешне насколько я понимаю они различаются только размером.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 29.05.2008, 12:15 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Да, действительно я говорил о меконг-бобтейлах. Реально даже кошки одной породы могут быть абсолютно разных размеров (чуть больше, чуть меньше, в зависимости от персональных генетических данных). Как может размер кошки быть единственным отличительным признаком породы не понимаю, хоть убей. Хорошо бы, если бы представители Си-Савата дали бы вразумительное разъяснение по этому поводу.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Скиф-тай-той-доны
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP