Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Бурманская кошка
Бурманская кошка
Натали_ТайДата: Четверг, 28.02.2008, 20:10 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Бурманские кошки добронравны и незлопамятны
Бурманские кошки очень ласковы и любвеобильны
Бурманские кошки обладают высоким интеллектом
Бурманские кошки очень общительны, любопытны и игривы
Бурманские кошки обладают обворожительными желтыми глазами
Бурманские кошки имеют нежную, шелковистую шерсть без подшерстка

Своим появлением бурманская порода обязана случаю. В 1930 году доктору Джозефу Томпсону (США, Сан-Франциско) подарили кошку по кличке ВонгМау, привезенную с Востока. Эта кошка так поразила доктора своей внешностью, резко отличающейся от всех известных кошек, что он решил создать новую породу и привлек к разработке программы разведения группу ученых из местного университета.

В 1934 году первые представители бурманской породы с трехколенной родословной и предварительный стандарт были представлены Комитету по породам и стандартам Американской ассоциации любителей кошек (CFA), а спустя еще два года бурманская порода получила официальный статус.

Для породы, разведение которой было начато только в 1930 году, это был ошеломляющий прогресс. Популярность кошек бурманской породы в Америке росла столь стремительно, что спрос на котят во много раз превышал предложение.

В 1949 году три кошки бурманской породы были привезены в Англию, где очень быстро привлекли к себе внимание заводчиков. В 1955 году был создан клуб любителей бурманских кошек, в 1979 году – общество любителей бурманских кошек. Работа по разведению породы в Англии привела к появлению бурманской кошки, несколько отличающейся от американского стандарта. Так сложилась европейская бурма, элегантная кошка с утонченными линиями и более легким костяком.

Покорив сердца любителей кошек в Англии и в Европе, в начале 50-х годов бурма попадает в Австралию, где становится самой популярной породой среди всех короткошерстных, опережая бывших фаворитов – абиссинских и британских короткошерстных кошек.

В конце 90-х годов бурма появилась в России.


www.okler.ru


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 28.02.2008, 20:25 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 28.02.2008, 20:26 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 28.02.2008, 20:31 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Европейская линия кошек бурманской породы

ГОЛОВА
Короткий тупой клин с широкими скулами и челюстями, крепким подбородком, со слегка округлой верхней частью между ушами. Нос с заметным переходом ко лбу. У котов хорошо развиты щеки.

УШИ
Среднего размера, немного округлены на концах, слегка наклонены вперед, широкие у основания, широко расставлены. Внешняя линия ушей продолжает линию верхней части морды.

ГЛАЗА
Большие, широко открытые, яркие, блестящие, широко расставлены. Верхняя линия глаз проходит к носу по «восточному типу», а нижняя линия закруглена.

ЦВЕТ ГЛАЗ
Все оттенки желтого, желательна большая глубина цвета.

ТЕЛО
Среднего размера, крепкое, мускулистое, компактное, с широкой и закругленной грудью, элегантных пропорций. Прямая линия спины от плечевого отдела до крестца. Конечности крепкие, но не мощные, слегка удлиненные. Лапки овальные.

ХВОСТ
Средней длины, прямой, не очень широкий у основания, сужающийся к закругленному концу.

ШЕРСТЬ
Короткая, тонкая, блестящая, плотно прилегающая, практически без подшерстка, атласной текстуры.

ПРИЗНАННЫЕ ОКРАСЫ
Коричневый, шоколадный, голубой, лиловый, красный, кремовый, а также все перечисленные цвета в черепаховых вариантах.

Примечание: при всех окрасах нижняя часть туловища чуть светлее, чем спина и конечности. У котят и молодых животных возможен тигровый муар и чуть более светлый цвет туловища. Отметины имеют слабый контраст, в целом равномерны по цвету. Все окрасы, кроме красного и кремового, без каких-либо полос и муара.

НЕДОСТАТКИ
Слишком круглая или слишком удлиненная голова, плоские скулы, отсутствие хорошо выраженного перехода ко лбу, большие или маленькие уши, овальные глаза, длинный хвост.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ
Неправильная шерсть, пинч, круглые, миндалевидные, маленькие и близко расставленные глаза, общие дисквалифицирующие признаки, доказательства гибрида с другими породами.

ШКАЛА БАЛЛОВ
Голова 20
Глаза 25
Тело 20
Шерсть 15
Окрас 20


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 28.02.2008, 20:34 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Американская линия кошек бурманской породы

ГОЛОВА
Округлая, с округлыми очертаниями всех частей и отсутствием плоских поверхностей, с широкими скулами и челюстями, крепким округленным подбородком, со слегка округлой верхней частью между ушами. Шея короткая, мускулистая. Нос с хорошо заметным переходом ко лбу. У котов хорошо развиты щеки.

УШИ
Среднего размера, немного округлены на концах, слегка наклонены вперед, несколько развернуты в стороны, широкие у основания, широко расставлены.

ГЛАЗА
Большие, округлые, яркие, блестящие, широко и прямо расставлены.

ЦВЕТ ГЛАЗ
Все оттенки желтого, желательна большая глубина цвета.

ТЕЛО
Среднего размера, крепкое, мускулистое, компактное, с широкой и закругленной грудью, элегантных пропорций. Прямая линия спины от плечевого отдела до крестца. Конечности мускулистые с мощным костяком, средней длины. Лапки округлые. У котов допустима некоторая растянутость корпуса.

ХВОСТ
Средней длины, прямой, не очень широкий у основания, сужающийся к закругленному концу.

ШЕРСТЬ
Короткая, тонкая, блестящая, плотно прилегающая, практически без подшерстка, атласной текстуры.

ПРИЗНАННЫЕ ОКРАСЫ
Соболиный, Шампань (теплый бежевый цвет, переходящий к бледно-золотистому коричневатому оттенку на корпусе), голубой и платиновый (бледный серебристо-серый цвет с бледными оттенками сиреневого). У всех окрасов, кроме окраса Шампань, цветовые переходы между корпусом и мордочкой, ушами, лапками, хвостом почти не заметна, не допускается никаких осветлений шерсти.

НЕДОСТАТКИ
Удлиненная голова, плоские скулы, отсутствие хорошо выраженного перехода ко лбу, большие или маленькие уши, удлиненный нос, зеленые или овальные глаза, облегченное тело («восточный тип»), длинный хвост, чрезмерное осветление шерсти на внешней и тыльной сторонах конечностей.
Примечание: осветление шерсти допустимо у котят в возрасте до 9-ти месяцев.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ
Неправильная шерсть, пинч, круглые, миндалевидные, маленькие и близко расставленные глаза, голубые глаза, чрезмерное осветление шерсти на корпусе, общие дисквалифицирующие признаки, доказательства гибрида с другими породами.

ШКАЛА БАЛЛОВ
Голова 30
Глаза - 25
Тело 30
Шерсть 10
Окрас 30


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
pandoraДата: Пятница, 29.02.2008, 09:20 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
лапочки! особенно первые верхние две фотки smile
 
MilkaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:09 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Дашка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Темненькие прям ах

Если бы человек питался как питается у умного и хорошего человека домашняя кошка то прожил бы до 200 лет :)
Кормите своих любимцев правильно!
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.03.2009, 03:28 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Photo by Limajolo


Photo by Cheetah100


Photo above by Allerina and Glen Maclarty


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
barlettaДата: Четверг, 19.03.2009, 11:50 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Бася и Веня

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Снежинск,
а вот такая еще бурмища
 
AngraДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:15 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.03.2009)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Хочется и черепашек показать smile .
Это моя девочка - Беверли.



Сообщение отредактировал(а) Angra - Понедельник, 27.04.2009, 18:15
 
GlazastikДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:33 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Цезарь, Майна, Нюся, Лунтик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Домодедово,
Потрясающие лоснящиеся желтоглазые существа... у меня аж слюньки потекли...хочу бурму) есть у них что-то от тайцев все-таки.

 
maruДата: Понедельник, 25.05.2009, 01:55 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Кошки прелесть. Ну а вдруг эта то же бурманская? Она у меня на передержке у женщины. Очень хотелось бы пристроить в добрые руки.


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
ЧудачкаДата: Четверг, 28.05.2009, 09:26 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
удивительные животные...грациозные и загадочные....вот если вдруг к старости скоропостижно разбогатею настолько что буду в состоянии обеспечить достойную жизнь себе, детям и еще парочке породистых кошек...то обзоведусть парочкой бурмочек и буду не просто так вести тихую пенсионерскую жизнь, а приумножать красоту в этом мире )))...ой...мечты-мечты...
 
SilmunДата: Среда, 09.09.2009, 11:14 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У кого есть бурмочки дома, или кто с ними близко общался, огромная просьба - расскажите пожалуйста про характер! В сравнении с тайцами happy

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
InkeДата: Среда, 09.09.2009, 19:04 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Проект-менеджер
(в Клубе с 05.09.2009)

Мои тайчики: Инке

Сообщений: 300
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск, 8-911-404-10-35,
А вот моя "шоколадка":

Тут ей еще три месяца...

Подросла...

Красота!!!


Наша страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Бурманская кошка
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP