Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Шотландская вислоухая, окрас колор-пойнт
Шотландская вислоухая, окрас колор-пойнт
4071203Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:52 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
ЗИМА, я говорила не о Хайлендах.
Quote (ЗИМА)
Не знаю, как получилось, и где наша дефка нашла кота, и кем этот кот являлся, но:
у этой кошки КШ

Мы говорили что получится если повязать с тайцем wink


Или просто, kiwi :)
 
ЗИМАДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:25 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Так и я о том же wink Как-то не водятся у нас на дачах колорные скоттиши не КШ, не ПДШ. А уж ПДШ шотландцев у нас 100% нет, гарантирую. Какой можно вывод сделать? Откуда у черной кошки колорный вислоух с длинной шерстью? Морда точно не скоттишная, видно?



Фунтик и Лиса-Лисонька
 
4071203Дата: Вторник, 29.12.2009, 15:34 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
ЗИМА, можно поинтересоваться, вы состоите в каком-нибудь клубе?

Или просто, kiwi :)
 
ROCK_Lione$$Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:45 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.03.2010)

Мои тайчики: Maximilian Thai Riddle

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 18
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Осмелюсь поднять темку вот такой фотогрфией шотландца окраса лайлак-пойнт)))


У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Небесный рыцарь Максимилиан
Орион
Золотое кольцо России

 
кискаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:06 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2010)

Мои тайчики: Келли

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Красивые вислоушки!

Тайская кошка
 
kotenokДата: Четверг, 06.01.2011, 16:02 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.11.2010)

Мои тайчики: Martin and Chitos

Сообщений: 134
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Милашки!


 
Ирина-krunaДата: Четверг, 12.05.2011, 01:48 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ЗИМА)
А как же Хайленд фолд и Хайленд страйт (Scottish Fold and Scottish Straight Longhair)? они не настоящие шотландцы?

Настоящие, настоящие. И короткошерстная вариация скоттишей и длинношерстная - признанные породы с выставочным статусом.
Quote (ЗИМА)
Как-то не водятся у нас на дачах колорные скоттиши не КШ, не ПДШ. А уж ПДШ шотландцев у нас 100% нет, гарантирую. Какой можно вывод сделать? Откуда у черной кошки колорный вислоух с длинной шерстью? Морда точно не скоттишная, видно?

Все очень просто. Очень многие шотландцы несут ген длинной шерсти, при гомозиготном сочетании этот ген проявляется, вот почему в пометах короткошерстных шотландцев иногда появляются котята с длинной шерстью. И с колорным окрасом примерно такая же ситуация. Для того, что бы у котят был колорный окрас необходимо, что бы либо оба родителя имели колорный окрас - в этом случае весь помет будет колорным. Либо оба родителя были носителями колорного гена. В этом случае в помете могут быть, среди прочих окрасов, колорики. Очевидно, что это Ваш случай. У Вашей красавицы был колорный ген, она черная, значит где-то в родне или в предках есть сил-поинт. А у того кота, которого Ваша кошка нашла себе для вязки сама, тоже, очевидно, мог быть самый простой окрас, какой-нибудь черный табби, например и при этом кот носитель колорного гена. Но при этом, кот совсем не шотландских статей (например метис, приближенный к Европейской породе кошек), потому мордочка у котенка может, и не совсем шотландская круглая получилась. И еще хочу добавить. Раньше до 2004 года шотландцев-фолдов вязали не только на шотландцев-страйтов, но и на британцев - порода была еще не закрыта и такие вязки проводились. Колорный ген у британцев получали приливанием кровей колорных экзотов (а это неэкстремальные персы + британцы, в результате короткошерстные кошки), либо приливали крови гималайских кошек ( а это персы + старотипные сиамы) - вот собственно, и объяснение откуда могла взятся длинная шерсть. smile
Quote (lisij13)
Говорит,что один из родителей-таец,второй-шотландец.Может от такого скрещивания получиться такой зверь?

Может. Ген Fd (фолд, висячее ухо) доминантный, если наследуется, то проявляется фенотипически, то есть внешне, не зависимо от того, с какой породой будете сливать. Другое дело, что в такой паре у потомства уши не будут хорошо прилегать (что требуется для шотландцев). Кстати, экспериментальная порода сиа-фолд именно и получилась в результате скрещивания фолдов и старотипных сиамов, то есть тайцев, правильнее сказать. Есть еще порода называется Пуделькет, она признанная и с выставочным статусом. Так вот, там сливали несколько пород: Шотландцев, Девон-рексов, и приливали еще крови Норвежских лесных кошек, и Европейских короткошерстных. В результате получилась интересная порода довольно стройных кошек ( в сравнении с шотландцами), с умеренно клиновидной мордой, большими слегка приподнятыми, но висячими ушами и каракулевой шерстью. Так что, видите - все возможно.


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)



Сообщение отредактировал(а) Ирина-kruna - Четверг, 12.05.2011, 02:22
 
ShezefinaДата: Среда, 15.06.2016, 17:45 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.06.2016)

Мои тайчики: Эма

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата киска ()
Красивые вислоушки!

И правда просто милашки!!!
Себе хочу такого!
Но к сожалению пока не могу sad , пока не переедим...
У одной моей знакомой  тоже вислоушка да и такая прелесть просто жесть...
Он очень понравился мне и я начала читать про эту породу все что только  можно...
И наткнулась http://kot-pes.com/shotlandskij-vislouxij-kot-foto-komok-schastya/, прочитав там статью я узнала много интересной и очень полезной информации о них...
И теперь когда мы переедим ,и возьмем кота, я буду во все оружия :D



Сообщение отредактировал(а) Shezefina - Среда, 15.06.2016, 17:46
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Шотландская вислоухая, окрас колор-пойнт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP