Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Как пересаживать сансевьеру (помогите чайнику)
Как пересаживать сансевьеру
Анита_Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 05:08 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Вот, почву можно взять типа этих:

Грунт Terra Leaves Deco подходит для выращивания горшечных декоративно-лиственных растений (аралия, аспарагус, дифенбахия, калатея, колеус, кротон, маранта, папоротник, фикус, филодендрон, циперус и др.). Он способствует росту зеленой массы листьев, повышает декоративные качества растений и усиливает их сопротивляемость к увяданию благодаря высокой ионообменной емкости грунта и благоприятному соотношению усвояемых форм азота.

мг/л
Азот (NH4+NO3) не менее 150
Фосфор (P2O5) не менее 250
Калий (К2О) не менее 300
Содержание органики не менее 50%
Кислотность рН 5,5-6,5
Массовая доля влаги не менее 40%

Грунт Terra Succulent создан для выращивания различных видов суккулентов (кактусы, алоэ, агава, толстянка, каланхоэ, хавортия, опунция, маммилярия, очиток и др.). Он обеспечивает органичное развитие и крепость суккулентов за счет своей зернистой структуры и сбалансированного содержания необходимых растению элементов – фосфора и калия.

мг/л
Азот (NH4+NO3) не менее 70
Фосфор (P2O5) не менее 100
Калий (К2О) не менее 150
Содержание органики не менее 30%
Кислотность рН 5,0-6,0
Массовая доля влаги не менее 40%

Универсальный питательный субстрат Terra Universal вносится в почву и способствует активному росту, цветению и плодоношению садовых растений благодаря специально разработанной композиции входящих элементов.

мг/л
Азот (NH4+NO3) 200-400
Фосфор (P2O5) 200-400
Калий (К2О) 300-500
Содержание органики не менее 90%
Кислотность рН не менее 5,5
Массовая доля влаги не менее 40%

«Для кактусов и суккулентов».

Полностью готовый питательный почвогрунт для выращивания в домашних условиях (горшечная культура) лесных и пустынных (стеблевых и листовых) кактусов, других видов суккулентов и растений этой группы: апоро-, зиго-, клейсто-, миртилло-, ното-, феро-, хамато-, эхино-, кактусов, астрофитумов, гимнокалициумов, лобивий, маммилярий, псевдолобивий, опунций, пародий, пахифитумов, пиерейский, ребуций, рипсалисов, рипсалидопсисов, рохей, хамецереусов, цереусов, эпифиллюмов, эхинопсисов, эхиноцереусов, агав, алоэ, бриофиллумов, гастерий, горноколосников, каланхоэ, крестовников, молодило, молочаев, очитков, толстянок, фаукарий, хавотий, циропегий, эчеверий, и т.п.

«Для декоративнолиственных культур».

Полностью готовый питательный субстрат для выращивания в домашних условиях и в защищённом и открытом грунте аспарагусов, алоказий, аукуб, диффенбахий, плющей, папоротников (адиантумов, циботиумов, птерисов, и т.п.), традескаций, циперусов, зебрин, сеткреазий, каллизий, руэллий (и пр. семейства коммелиновых) и других декоративно-лиственных растений.

Грунт питательный «Цветочный»

Грунт предназначен для выращивания цветочных и декоративно-лиственных растений в комнате, зимних садах, на балконе, для выращивания рассады овощных и цветочных культур. Состав: торф, известняковая мука, удобрение фосфорное и калийное, карбамид, песок, древесная зола, микроэлементы (бор, медь, цинк, марганец, кобальт, молибден).
Кислотность РН - 5,5-7,0
Органического вещества не менее 30%.

Грунт питательный «Кактус»

Грунт предназначен для выращивания различных видов кактусов (шаровидных, колоннообразных, листовидных и др.), толстянок (очитков, седумов и пр.), алоэ, агав и других в комнате, на балконе, в зимних садах (в горшках и контейнерах). Состав: торф, известняковая мука, удобрение фосфорное, азотное и калийное, песок, древесная зола, крошка керамзитовая, микроудобрения (бор, медь, цинк, марганец, кобальт, молибден).
Кислотность РН - 5,5-7,0.
Органического вещества не менее 30%.

Для цветов и комнатных растений.

Назначение: уникальный воздухоемкий субстрат многоцелевого использования для выращивания комнатных растений и цветочных культур в различных условиях.
Состав: раскисленный верховой торф, стартовый комплекс минеральных удобрений, песок, рН 5,5 - 6.

Питательная ценность (мг/л):
N - 100 - 200,
P2O5 - 100 - 200,
K2O - 140 - 260,
микроэлементы.

Для суккулентных растений.

Назначение: специальная земля для выращивания суккулентных растений, таких, как агава, алоэ, бриофиллум, гастерия, горноколосник, каланхоэ, котиледон, крестовник, молодило, молочай, очиток, толстянка, фаукария, хавотия, циропегия, эчеверия и др.
Состав: низинный и верховой торф, керамзитовый и речной песок, молотый известняк и макро- и микроудобрения, pH 5 - 6.

Питательная ценность (мг/л):
N - 55 - 105,
P2O5 - 55 - 105,
K2O - 80 - 150,
микроэлементы.

Для лесных кактусов.

Назначение: рыхлый, готовый к использованию специальный грунт для выращивания лесных (тропических) кактусов распространенных видов: зигокактус усеченный (декабрист), рипсалис, рипсалидопсис, эпифиллум и др.
Состав: низинный и верховой торф, керамзитовый и речной песок, кальций и питательные вещества, pH 5 - 6.

Питательная ценность (мг/л):
N - 70 - 130,
P2O5 - 70 - 130,
K2O - 105 - 185,
микроэлементы.

Линия “Живая земля” почвогрунт "Для бегоний"

Готовый цветочный слабокислый почвогрунт для выращивания бегоний, бальзаминов, глоксиний, фуксий, пилей, пеларгоний, гиснерий, плющей, фиттоний, кливий, сансевьер и хлорофитумов.

отсюда


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 05:14 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Анита_, значит грунт для суккулентов! спасибо, милая моя!

постараюсь завтра все купить smile

так, а дренаж любой? или он только одного вида бывает?

и надо ли удобрения какие?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:01 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а дренаж любой? или он только одного вида бывает
бывает мелкий, средний и крупный. Если внизу горшка отверстия большие, то мелкий дренаж высыпется, как и земля.
Натали_Тай, Наташ, ты бы показала свою сансу. Они разных видов бывают. Интересно, какая у тебя? smile
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:12 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina,

и дырдочка на дне горшка

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:17 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
про дренаж

Почва внутри горшка должна занимать не весь объем, а лишь пространство между двумя слоями дренажа.
Нижний дренаж используется для всех без исключения растений (и не только кактусов).
Его назначение сводится к процеживанию и удалению из горшка избыточной воды.
При его отсутствии в нижней части посуды может произойти закисание почвы, слеживанию частиц грунта, нарушению воздухообмена и стимуляции процессов гниения.
Верхний дренаж применяют при посадке растений, чья корневая шейка отличается особой чувствительностью к влаге.
Такой дренаж должен быть химически инертным и способным образовывать воздухопроницаемую подушку для обеспечения механической поддержки стебля.
В качестве дренажа можно использовать как гранитную (кварцевую) крошку, так и влагоемкие материалы (мелкий керамзит).
Во избежание капиллярной задержки влаги дренажная фракция не должна быть слишком мелкой (оптимальный размер частиц – 5-8 мм) и не должна располагаться слишком компактно (пластинками).
Высота нижнего дренажа обычно составляет 1-3 см, а верхнего зависит от высоты корневой шейки растения.

источник

а мне верхний дренаж нужен?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:20 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Время года для пересадки не имеет принципиального значения.
Растения, посаженные весной или летом, следует 2-3 дня подержать в сухости, а затем можно начинать полив.
Такой карантин необходим для успешного затягивания эпителием оборванных окончаний тонких корешков.
Я предпочитаю зимнюю, «сухую» пересадку, когда кактусы находятся в глубоком покое, и перемена субстрата никак не отражается на их росте и последующем цветении.

оттуда же

эээ. так не надо что ли поливать, после того как пересажу?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Анита_Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:33 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Натали_Тай, кактусы не = сансевьера. Верхний дренаж - по желанию. Я, например, после пересадки поливаю и оставляю в покое, пока не приживётся, только наблюдаю. smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:36 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Способ пересадки кактусов и суккулентов «в горизонталь»

Классический способ пересадки кактусов и суккулентов



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:38 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Анита_, сансевьера - суккулент?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:39 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Браво! Ты наконец то занялась цветоводством и прочла уйму статей о дренаже, почве и т д... Сансочка - прелесть! И ведь растень как раз для тебя - они не нуждаются в слишком тщательном уходе. smile
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:41 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, smile

так что с дренажем? какой брать? мелкий или средний? дырочка в горшке примерно 9мм


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:45 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кусочком салфетки заложить дырку. Или положить на дырку камешек дренажа, чтоб ее перекрыть. Насыпать дренаж(любой), минимум на 2 пальца. Запорошить почвой на 2 см.. ПОставить растень с комом земли, засыпать землей боковые пустоты.
вроде все... smile


Сообщение отредактировал(а) alina - Воскресенье, 25.10.2009, 14:51
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:51 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, поливать не нужно?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:53 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
муш тут предлагает на дно положить керамзит! surprised
можно???


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:55 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
дык это и есть дренаж...
я после посадки поливаю, чтоб земля уселась. И забываю на недели 2... Можно не поливать,полить через неделю.
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Как пересаживать сансевьеру (помогите чайнику)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP