Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Таиланд - дальняя родина тайских кошек » Кошки в Таиланде
Кошки в Таиланде
RudnДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:43 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Сама в Тайланде, к сожалению, не была. А вот такую страничку нарыла в интернете.
http://www.basilisk.co.uk/siamese/
http://home.earthlink.net/~sarsenstone/thailand.html
Животины колоритные, и окрасы сильно отличаются от привычных нам.


Сообщение отредактировал(а) Rudn - Понедельник, 10.11.2008, 21:49
 
НикаДата: Вторник, 11.11.2008, 00:25 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn, масса полезного и интересного, окрасы, не скажу, что слишком отличаются. Просто там теплее happy . А типы до боли знакомы. Все азиаты плавно переходят друг в друга. А в свободном существовании тип возвращается к пракошке, т.е. идеальной кошке, какой ее создала природа. tongue
 
RudnДата: Вторник, 11.11.2008, 19:06 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Полно бурмы с белым и колор-поинта с белым. Показательны хвосты: через раз то крюк, то боб, ни одного по-настоящему нормального, и "нервные" у всех.
 
НикаДата: Среда, 12.11.2008, 03:54 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Дались вам эти хвосты biggrin ... Видела, конечно, видела я такие хвосты и таких животин (классные кошки!) и очень осторожно ввела в линию этот тип. Сейчас пока кинки оччень редки, но вобще что-то по разведению делать в абсолютном серьезе у нас сложно, владельцы в этом вопросе стерильны. А в Таиланде, насколько я знаю, профессионально животинками тоже занимаются, только как-то очень своеобразно.
И еще: после всей этой, ну как бы изначально понятной разведенцу информации, весело. я извиняюсь, спорить на тему кто таец, кто нет, кто рядом, кто с краю... tongue Я для себя только подтведила свои выводы. tongue
ДА! У нас вот на позапрошлой выставке сино опытные судьи определили, как тайку, кису от 2-х британов, а на прошлой выставке еще одни сино опытные дали ей САС. С пойнтами? Значит таец и все! biggrin НЕ, я не против, киса симпотная, с такой шерсткой поднабитой, т.е. "остаточным подшерстком" biggrin :D . Поработать может можно попробовать ( кто знат, кого там к британчатам подкладали и кого потом мешали? и родушки с потолка писали...), но кто поработает? Я "вже нэ гавкну", "остогидло"...а они повяжут колор-пойнта с колор-пойнтом, обзовут тайцем и понесут на выставку за "доляры" торговать! Отак! wacko

А из Таиланда я, пожалуй, тоже как те американцы, чей сайтик, вывезла бы парочку таких точеных просто фарфоровых кис... Гллубой котик чем-то очень похожна моего родоначальника. Кстати, у него был не совсем идеально ровный хвостик, но вот у его детей даже этого намека практически не встречалось.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 13.11.2008, 02:22
 
RudnДата: Четверг, 13.11.2008, 15:28 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
У нас они до сих пор встречаются у бабулек. И в Питере на рынке они тоже есть. Это - остатки первых завозов, которые до сих пор разводят "в себе". У меня кошки тоже этого типа.
 
SkyДата: Суббота, 15.11.2008, 23:01 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (Rudn)
Сама в Тайланде, к сожалению, не была. А вот такую страничку нарыла в интернете.

Зашла по первой ссылке и увидела кошку(кота?)Moew Se Sawat
Nine Colour Cat, которая мне жутко напомнила мою "черепашку"! Пятна и окрас очень похожи, только у моей черепашки есть черное, и хвост нормальной длины.


Скаюн маюн


 
НикаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 03:48 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn, у нас и у бабулек уже практически нет. Хотя если по хатам поискать - такое нарыть можно.Но кто будет искать? Я уже вряд ли. Гадость людской натуры урок мне дала. Находишь, окультуриваешь, прививаешь и т.д.,"на себе" доносишь до Тайцев, до титулов,уговариваешь и находишь с кем вязать....и все...дальше только одно - ура! теперь можно сбыть котят за "доляры". Люблю тебя, ридна ненько. dry
Сори, за отступление, но животин "таиландцев" действительно еще можно найти в наших городах, отобрать лучших по типу и с минимумом недостатаков. Кстати, самая тайская тайка, которую я видела - это одна из самых любимых и постоянных (!)жен моего кота, которого, увы, уже нет. Точеня, насыщенно голубые глаза и шерсть практически без подшестка короткая и какая-то шелковая. Форма головы чуть иная, от тонкинской видимо для глаз отличается. Почему наши судьи этого не видят, когда судят эти породы? Это позволило бы закрепить различающиеся типы. Такую "тайскую" голову, как у нее я бы, конечно, очень хотела сохранить у тайцев. Но увы, котята этой пары, вывозились в Болгарию на подарки знатным людям и ...отдавались родне в деревню. Правда их там любили, так как они произврдили сильное впечатление tongue .
Что интересно в первом помете от двух производителей с погрешностью хвоста было из 5-ти 2 или 3 таких же котенка, во втором из 4х только одна девочка, в третьем у 5 мальчиков были абсолютно ровные хвосты! Как обяснить??? Между прочим,я смотрю у таиландцев хвостики тоже весьма ровные, за исключением бобтейлов.
 
SkyДата: Среда, 14.01.2009, 22:08 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Вот что я нашла Вконтакте, окрасы обалденные! И оч. похожи на тонкинов???

кошки в Тайланде



Скаюн маюн




Сообщение отредактировал(а) Sky - Среда, 14.01.2009, 22:20
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 10:53 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот откапала в нете фотку



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:56 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Бангкок, 2009
(С) robannz


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
resstarДата: Четверг, 14.05.2009, 15:12 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Мои тайчики: Зяма (кошка\таец)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня где то был журнал там рассказывалось о причудах тайских кошек и о их родном месте жительства (Тайланде) .Если получится журнал отыскать в квартире то объязательно вам отсканирую . smile
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:07 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
resstar, это было бы здорово! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:10 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Каа-а-кие симпатичные аборигены! wacko happy
 
МарсДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:23 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 275
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Не знаю насколько я попала в тему, но прочитала на просторах инета вот такую легенду о наших любимцах:
Наличие узелков на хвосте у сиамской кошки объяснялось легендой: Тайскую принцессу во время омовения всегда сопровождала кошка. Чтобы не потерять свои драгоценности в реке, девушка каждый раз нанизывала их на хвост кошки. Однажды кошка по неосторожности потеряла кольца, и принцесса для верности завязала у нее на хвосте узелок, который с тех пор отличал всех "королевских" сиамцев.
Вот такая красивая легенда. И глядя на хвостик нашего Кокоса, невольно представляешь драгоценности на кривом хвостике smile


Мы на радуге....
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:34 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Марс, все легенды о сиамских кошках http://www.thaicat.ru/publ/13-1-0-980

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Таиланд - дальняя родина тайских кошек » Кошки в Таиланде
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP