Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Скаюн-маюн, майский ред-кот (мечты сбываются неожиданно))))
Скаюн-маюн, майский ред-кот
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 15:58 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Ну вот, кажется и я созрела для темки!
Меня зовут Елена, моего котика Скай, он как определила ( примерно год назад) Натали_Тай - тайский кот окраса ред-пойнт. Она же и выловила меня в океане интернета и пригласила на этот сайт, за что ей особая благодарность! biggrin
А в принципе, началось все вот с этой открытки, 1991 года выпуска:




Скаюн маюн


 
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 16:08 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Тода в далеком "перестроечном году", эта порода еще называлась "сиамской", про современных сиамов я еще и представления не имела, а вот из всех кошек меня очаровал этот кот (до сих пор уверена, что на фото именно кот!). Потом я встречала его фото и на календариках (я собираю календарики с животными в т.ч. с кошками)
Сорри за качество...

Часто подолгу любовалась этим необычным, с вампирским выражением на морде - сиамским красным biggrin
Шли годы, я время от времени доставала и пересматривала свои календарики и открытки и думала, наверно эти кошки настолько редкие, раз я никогда не видела их вживую, мечтала, что придет день когда это сбудется...

И этот день настал! И я об этом даже не могла подозревать! Прикол в том, что когда я встретилась со Скаем, я успела немного подзабыть о своей мечте и не сразу разглядела в масеньком белом комочке с ярким рыжим пятном между ушей, образ моей давней мечты!

Вот как это было.
Одним прекрасным июльским днем, даже не так, 25 июля 2007 года (такие даты не забываются! :D)
я вышла во двор выгулять собаку, и стояла себе возле подъезда, как вдруг услышала тоненький писк, который и "мяу" назвать сложно: ко мне приближалось существо, даже не похожее на котенка - маленький эльф с голубыми глазами - и шел он почему-то именно ко мне...

За долгие годы я выработала у себя принцип "Нельзя помочь всем бездомным животным!" И уже имея одну кошку подобрашку и собаку из приюта я решила на этом остановиться. Но судьба распорядилась по своему!


Скаюн маюн


 
ГостьяДата: Суббота, 28.02.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sky, Я помню эти открытки - у меня они тоже были. smile
Какая мистическая у Вас история знакомства! Точно Судьба!
Скай - солнечный лучик. smile


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (Гостья)
Скай - солнечный лучик.

Гостья,спасибо!

Увидев котенка, я поразилась его окрасу и заметив, что у него голубые глаза решила его рассмотреть.
Я взяла его в руки (правило № 1: "Никогда не берите тайских котят в руки!" biggrin ), и тут почувствовала, что он для меня слишком уж знакомый, привычный и даже родной... wacko . В этот момент подбежала моя собака, и все мои сомнения рассеялись: у котенка были такие же рыжие уши, лапы и хвост, как у моей любимой собаки! Смущало меня только ярко-рыжее пятно между ушей, но принюхавшись... я поняла, что это всего лишь пятно от копченой скумбрии!

Выпустить котенка из рук я уже не смогла, все мои принципы преобразовались в твердое решение "Надо его пристроить!" С этим решением я и притянула котенка домой. Так как он был в рыбе, его надо было искупать. На удивление котенок стойко перенес эту процедуру, никаких царапин и диких воплей! Закутав котенка в полотенце, я объявила маме, что его сейчас ни в коем случае нельзя выносить на улицу - он мокрый и может простудиться, поэтому "пока" он остается у нас! Это "пока" растянулось на весь день, так как помытый, укутанный и накормленный малыш после долгих скитаний почувствовал себя в безопасности и уснул там, где его положили, на стуле в кухне, на несколько часов. smile

И вот этот солнечный лучик, первое фото, он еще не совсем комфортно себя чувствовал, его носили, мыли, в-общем после одиночества - переизбыток внимания. Скай только с улицы (в день когда его подобрали):

Но несмотря на его немного недовольную мордаху, малыш сразу начал завоевывать всеобщую симпатию, у тайцев это славно выходит!
При этом он был мужского пола, а я как раз накануне (!), снова заявила, что котов у нас никогда не будет, я не люблю котов, они думают только об одном, они метят и т.д.
Как говорится "Никогда не говори никогда!" Обязательно изменишь свое мнение. Малыш показал свой золотой характер, и к огромному удивлению, сразу сходил в импровизированный лоток! Я взяла коробочку и насыпала туда кошачий наполнитель (у нас ведь на тот момент уже жила кошка), как только его туда водрузили, котенок со знанием дела порылся там и сделал то, что и требовалось! Я поняла, что с этим ребенком проблем не будет, и он принесет нам только радость и удовольствие от общения с ним. Мысли об его пристройстве начали таять, как мороженное в летний день tongue Так все и произошло.

Котенок с каждым часом пребывания у нас все больше влюблял нас в себя. Так как у нас жила взрослая кошка и большая собака, мне приходилось носить его по квартире на руках, а спал он на отдельной подушечке возле моей головы, и каждый вечер перед нашим сном малыш неизменно укладывался на эту подушечку и засыпал, а я иногда ночью просыпалась, уткнувшись в мяконький животик или бочек, а маленькие лапки нежно меня обнимали, и перебирали волосы. Мы привыкали!


Скаюн маюн




Сообщение отредактировал(а) Sky - Суббота, 28.02.2009, 16:37
 
UstillaДата: Суббота, 28.02.2009, 17:02 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Какая красивая история любви=)))))



Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 17:13 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Скоро уже даже мой муж, противник любых животных в доме (но в душе он мягкий, и жуткий любитель кошек, они тоже отвечают ему взаимностью biggrin ) везде таскал малыша на руках, котенок абсолютно не сопротивлялся:

И вот встал вопрос о том, как его назвать? Если он уже остается у нас жить у него должно быть имя!
Было два варианта Фокс (из-за рыжих отметин), что переводится как "лис", и Скай от английского "Sky" - небо. Бытует мнение, что как ты яхту назовешь, так она и поплывет, поэтому Фокс-лис отпало, я решила, что хитрый, как лис кот нам не нужен biggrin А вот Скай стало на свое место, небесно-голубые глаза, мечтательный взгляд, просто небесный мальчик smile

Теперь осталось познакомить его с нашей кошкой Ясей, которая никак не шла на контакт, шипела и била его когда он к ней тянулся. Но вопрос решился сам собой. Через 2 месяца, Яся "загуляла" и теперь вела себя абсолютно наоборот, звала Ская к себе, бегала его искала, а он особо не понимая, чего от него хотят, лазил по кошке, изображая кота С этого момента они подружились, и Яся даже, решив что у нее должны быть котята, начала няньчить Ская.

Quote (Ustilla)
Какая красивая история любви=)))))

Ustilla, спасибо! Разве могло быть по другому biggrin


Скаюн маюн


 
UstillaДата: Суббота, 28.02.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Sky, Ну,с тайцами то вряд ли)))))

Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
Natik9Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:28 | Сообщение # 8
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Sky, а как сейчас Яся и Скай общаются?

Мои любимые тайчики



 
LutikДата: Суббота, 28.02.2009, 17:49 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Чипка,Kiss,Лютик

Сообщений: 141
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Sky,такая трогательная история, сижу и плачу от счастья!Сказано-судьба свела!Рдуюсь за Вас! cool

Влюблена в тайчиков


 
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 17:57 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Малыш подрастал, так как теперь он мог свободно передвигаться по квартире ( с собакой он подружился намного быстрее), Скай находил себе новые развлечения, например спать в вазоне:

Или просто валяться на балконе на солнышке

К сожалению фотоаппарат в то время был только "мыльница", а эти фото с мобильного, качество не ахти...
Еще у мобилок прикольные шнурочки!



Скаюн маюн


 
stry-annaДата: Суббота, 28.02.2009, 18:04 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Sky, Ой! У меня вся семья просто визжит при виде вашего сокровища. Он прямо скажем такой мужчинка увесистый. С такими щеками, что просто затискал прямо. А ещё нашей семье очень понравились фото где Скай взаимодействует с собачками. Вот.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 18:07 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (Lutik)
Радуюсь за Вас!

Lutik, спасибо! Я знаю что это искрене!

А почему в этой клетке нет птички???

А можно просто поваляться на диване вместе со всеми biggrin

Скаю здесь 5 месяцев. Фото отсканировано и нечеткое, но других детских нет...


Скаюн маюн




Сообщение отредактировал(а) Sky - Суббота, 28.02.2009, 18:44
 
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 18:13 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (Ustilla)
Ну,с тайцами то вряд ли)))))

Ustilla Ага!

Quote (Natik9)
а как сейчас Яся и Скай общаются?

Natik9,это долгая история, я к ней еще только иду wink
Quote (stry-anna)
Скай взаимодействует с собачками.

stry-anna, и об этом собираюсь рассказать историю в картинках! biggrin
Я долго собиралась создать эту тему потому, что знала у меня наверно уйдет целый день! tongue


Скаюн маюн




Сообщение отредактировал(а) Sky - Суббота, 28.02.2009, 18:15
 
SkyДата: Суббота, 28.02.2009, 18:39 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
В январе 2008 года у моей собаки родились щенки, Скай с первого дня ломился к ним в гнездо, за что не раз получал затрещины от собаки, но его это не останавливало, он жался в углу собачьего гнезда, несмотря на угрозы Ханни, и никак не отходил от щенков, я тогда подумала, что он, наверное, будет хорошим отцом, если это не просто любопытство.
Ханни за 5 дней до родов, Скай рядом

При уборке собачьего гнезда Ханни и деток пришлось временно переселить на диван, Скай снова тут как тут:

Скоро малыши догнали и перегнали его по размерам, я шутила, что щенки почему то похожи на Ская


Скаюн маюн


 
Натали_ТайДата: Суббота, 28.02.2009, 18:45 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Sky, здоровская история!
выложу на сайт wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Скаюн-маюн, майский ред-кот (мечты сбываются неожиданно))))
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP