Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Таиланд - дальняя родина тайских кошек » Немного интересной информации о Таиланде
Немного интересной информации о Таиланде
InnaKoДата: Среда, 29.03.2017, 15:25 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2017)

Сообщений: 70
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Я давно интересуюсь этой страной, но средств, чтобы посетить ее пока не имею, поэтому собираю путеводители и выписываю всю интересную информацию, надеюсь и вам она пригодиться.

 Таиланд удивительная страна с райскими видами, улыбчивыми людьми и прекрасными  пляжами, которые не оставят вас равнодушными. 
Эта страна пользуется  необычайной популярностью  у туристов всего мира в последнее время,  обладая большим количеством курортов и замечательных достопримечательностей , помимо этого, по этой стране чрезвычайно легко перемещаться, а люди очень отзывчивы и добры.  
 Пребывание в Таиланде придется по вкусу любителям ночной и клубной жизни   , но и порадует просто людей,  предпочитающих пляжный  и семейный отдых  .
 Стоит отметить, Таиланд подойдет для отдыха  начинающему туристу, который хочет прикоснуться к чему- то новому, обрести знания и навыки, которыми не обладал, исследовать подводный мир    или проникнуться священной благодатью храмов. 
 Цены на курорт разные, но вы никогда не пожалеете о том, что побывали там.

Королевство Таиланд занимает площадь около 514 тыс.квадратных км., Численность населения составлял 60 млн. 609 тысяч человек по данным 1999 года, на сегодняшний день цифра увеличилась и на конец 2016 года, население Таиланда составляло 68 355 167 человек.
 Недра Таиланда особенно богаты оловом и вольфрамом, кроме того, здесь обычно добываются марганец, сурьма, железо, свинец, цинк. Были обнаружены значительные запасы природного газа, имеются нефть, каменный уголь, лигиниты, горючие сланцы, золото, драгоценные и полудрагоценные камни. Большая часть полезных ископаемых идет на экспорт. Однако главное сокровище Таиланда - Тропические леса.
Стоит отметить, важное место в экономике занимает Сельское хозяйство. Рис  является основой питания тайцев и важнейшая экспортная культура.
 Таиланд на сегодня один из крупнейших поставщиков на мировой рынок не только риса и олова, но и компьютеров, текстиля, фруктов, морепродуктов и электрооборудования.
Ещё Таиланд многонациональная страна , около 55% составляют тайцы (не менее 15 этнических групп), 30% - родственные им Лао, более 10% - китайцы, 2-3% - малайцы. Проживают также кхмеры, шаны, Вьетнамцы, мяо, яо, и другие. Каждая народность говорит на своём языке, но языком посредником является тайский.

 Немножко о Паттайе. 
Паттайя - морской курорт с множеством различных тайн и скандалов, регулярно попадающих в заголовки новостей. Первоначально Паттайя была рыбацкой деревней, но она обрела известность в годы Въетнамской войны, когда регион наводнили американские солдаты, обеспечившие близкое знакомство двух наций. Следом за американскими солдатами появились девушки, алкоголь и все, что можно купить за любые деньги, это и предопределило судьбу и участь Паттайи.
Пусть это вас не пугает, ведь в Паттайе достопримечательностей, пляжей, необычных баров и других красот, заслуживающих внимания и восхищения. Однако, если вы ищите подленно тайских впечатлений, это место не для вас, но вы можете постараться проникнуться взглядом сквозь внешнюю оболочку и увидеть то, что в первую очередь всегда привлекало приезжих в Паттайе.
Если вы не любите ночную жизнь и приключения, советуем обходить стороной бары с девушками, молодыми людьми, и вы откроете для себя город с дружелюбными людьми, белые пляжи, которые с готовностью познакомят вас с этим замечательным курортом.

Пляжей в Паттайе немного, так как большинство из них не подходят или не доступны для купания, однако пляжи, где можно хорошо отдохнуть существуют. На юге находится Джомтьен (Jomtien Beach), более подходящий для семейного отдыха, где, благодаря расположению, гораздо спокойнее.
Курортные комплексы там, как правило, меньше по размерам и ориентированы на прием туристов, которые особо ценят возможность занятия спортом, подлинную национальную кухню, атмосферу беззаботного отдыха.
Есть ещё вариант, находится он на севере Паттайи, пляж Вонгамат (Wongamat Beach). Он достаточно чистый и светлый, его тщательно убирают, поскольку вдоль пляжа расположено много отелей. Однако в этом кроется и минус: поскольку вся прибрежная территория покрыта гостиницами и дорогими кондоминиумами, в магазин за едой и водой придется идти долго. Вода достаточно чистая, мусора в ней практически нет. С пляжа Вонгамат открывается красивый вид на Ко Лан и другие острова Сиамского залива.

Основные достопримечательности Паттайи.
 Мини - сиам 
 Время: 7:00 - 20:00;
 Адрес: 387 Moo, 6 Thanon Sukhumvit; 
 Телефон: (0) 38 - 72 - 73 - 33;
 Вход платный.
Почувствуйте себя Гулливером в этой миниатюрной стране, представляющей сотни достопримечательностей Таиланда. Экспозиция весьма популярна у детей.

Тропический сад Нонг - Нуч 
 Адрес: По Thanon Sukhumvit, Sattahip.
 Телефон: (0) 38- 42 - 93 - 21.
 Сайт: www.nongnoochtropicalgarden.com
 Вход платный.
Этот чудесный сад расположен в каких-то 18 км от Паттайи.
Сад Нонг - Нуч - один из самых примечательных объектов курорта, в концентрированном виде представляющий всё самое интересное в Таиланде, включая мастеров тайского танца, поездки на склонах, матчи по тайскому боксу, музыкальные концерты и знакомство с национальными культурными традициями. Ежедневно в 8:30 или в 13:15 специальные Автобусы отправляются до сада от всех основных курортных комплексов Паттайи и Джомтьена. Можно договориться и об обратной поездке, однако заранее звоните в сад, чтобы зарезервировать места.

 Слоновья деревня 
 Адрес: По Siam Country Club Road к востоку от Thanon Sukhumvit.
 Телефон: (0) 38- 24 - 98 - 18.
 Вход платный.
Дети любят слонов и приходят в восторг открывает общения с ними.
Детки будут рады увидеть представления с участием животных, которых Можно увидеть в деревне. Представления начинаются ежедневно в 14:00. Можно также совершить получасовую поездку по джунглям на спине слона.




Сообщение отредактировал(а) InnaKo - Среда, 29.03.2017, 15:31
 
fiona25Дата: Пятница, 05.01.2018, 03:16 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 29.12.2017)

Мои тайчики: Bonya

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сама там была. До сих пор вспоминаю эту страну с теплом
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Таиланд - дальняя родина тайских кошек » Немного интересной информации о Таиланде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP