Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Таиланд - дальняя родина тайских кошек » Храм тигров в Тайланде
Храм тигров в Тайланде
Натали_ТайДата: Вторник, 06.01.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Канчанабури: Монах в струящихся оранжевых одеждах всем своим видом выражал спокойствие, идя по дороге и ведя на поводке тигра. Понятно, что горстка туристов, столпившаяся перед ним, испытывала головокружение – им предоставился шанс лицом к лицу увидеть одного из самых великолепных и самых опасных зверей в мире. Взрослый тигр был последним из примерно дюжины животных, которых монах привел в небольшой скалистый каньон, где они могут погреться на солнышке и попозировать фотокамерам. Ват Па Луангта Буа Яннасампанно, или Храм тигров – это не просто зверинец.

Туристы приезжают в этот храм, расположенный к северо-западу от Бангкока, чтобы погладить или даже потискать полосатых хищников. Они также могут фотографироваться с любым из тигров, чтобы потом доказывать друзьям, какие они смелые.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.01.2009, 11:46 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
«Монастырь – не только для человека, он также создан для всех животных, ищущих умиротворения», – написано в брошюре об этом буддистском храме. Монастырь был создан в 1994 настоятелем Пра Ачарном Пхуситом Чаном Хантитхаро с целью проповеди буддизма и сохранения леса и дикой природы. Первый тигр появился в монастыре в 1997 году, когда пограничники принесли сюда тигренка-сироту, рассказывает управляющий храмом Атхипхат Шримани.

Несколько месяцев спустя, говорит он, семья из местного племени принесла еще одного детеныша, прося за него немного риса. Эти два тигра спарились, и в результате сегодня при храме живут 18 больших кошек, которым монахи дают имени вроде «Буря», «Молния» и «Радуга». Храм Тигров, до которого можно добраться от Бангкока на машине, каждый день посещают в среднем около 300 туристов (в прошлом году было 200 человек в день). Чтобы попасть на территорию монастыря, каждый посетитель должен заплатить примерно 8 долларов. «Сюда стали приезжать больше туристов после того, как о нас стали распространяться новости, и теперь мы должны быть очень хорошо подготовлены ко всему, чтобы избежать любых несчастных случаев», – говорит Атхипхат. Примерно в полдень тигров отводят на поводках в скалистый каньон, где привязывают к специальным якорям, вбитым в землю.

Туристов, с нетерпением ожидающих встречи с тиграми, сначала держат за шатким забором, а потом одного за другим проводят к животным. Гостю разрешается постоять рядом с каждым из зверей, поласкать его, попозировать перед камерой. Тигры – самые крупные и тяжеловесные кошки в природе. Это великолепные охотники, которые превосходно умеют выслеживать добычу, и которым не составляет труда поймать и съесть крупное животное – например, оленя или водного буйвола.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.01.2009, 11:48 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Атхипхат говорит, что в храме не было ни одного серьезного инцидента с тех пор, как примерно пять лет назад сюда стали приходить посетители. «Несколько туристов получили небольшие раны, наши маленькие шалуны поцарапали их, но ничего серьезного не было», – рассказывает управляющий, и добавляет, что минимизировать опасность удается благодаря работе с тиграми волонтеров. В книжке, которую в монастыре выдают туристам, о характере каждого тигра рассказывается отдельно, и в том числе говорится, чего следует опасаться.

За отдельную плату можно положить голову тигра себе на колени.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MartishaДата: Пятница, 09.01.2009, 23:02 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Мартиша, Сим(б)а

Сообщений: 59
Награды/подарки: 1
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, спасибо за очень интересную статью! Если получится еще раз отдохнуть в Тайланде, обязательно посещу Храм и потискаю тигра

Сообщение отредактировал(а) Martisha - Пятница, 09.01.2009, 23:03
 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.01.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Martisha, буду ждать фоток smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ultraДата: Суббота, 24.01.2009, 23:23 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы в 2008 на майские были в Таиланде, держали тигрят и кормили, незабываемые впечатления.


очевидное-невероятное, у свиньи отбирают малышей, наряжают в полосатое и дают маме тигрице, а её малышей подкладыват свинье,но без нарядов

и что интересно: свинья лежит в клетке, а тигрята за её пределами. Доступ к её сисям у них постоянный. Свинья вскармливает тигрят, а тигрица поросят.

 
ultraДата: Суббота, 24.01.2009, 23:49 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А такое чудо мы увидели при входе в супермаркет.

Это живая реклама зоопарка с белыми тиграми, но мы, к сожалению, туда попасть не успели. Будет что в следущий раз посмотреть

 
ultraДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:14 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А это кормёжка. За небольшую плату продают бутылки с молоком. Мне тигрят жалко, я бы их всех выпустила погулять.
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:00 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ultra, какое чудо!! рассказывайте нам больше про Таиланд как очевидец

Quote (ultra)
Свинья вскармливает тигрят, а тигрица поросят.

а для чего это?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ultraДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:00 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Натали_Тай)
а для чего это?

Для привлечения посетителей. В Таиланде немало ферм, храмов где разводят тигров. Но в зоопарке Бангкока я что-то тигров вообще не припомню. А наших обожаемых тайцев я на улице видела (жаль не сфоткала), там они в качестве уличных кошек воспринимаются как нечто естественное. У нас в Паттайе был отель-сад по другому не скажешь и там котяр была уйма, не тайцы (хотя как они могут быть не тайцами, они тайцы, если не по породе, то по месту жительства) . Они сбегались к отдельно стоящему ресторану на завтрак,обед и ужин. Обычно в отелях из ресторана выносить еду нельзя, а тут все посетители выходили с сосисками, ветчиной, кусками курицы и всех на дверях провожали улыбками. Там все улыбаются и это действует как терапия, через пару дней расслабляешься и не морщишь лоб. Да и через стеклянные стены было видно куда "пошли" сосиски
Наша дочка, та вообще курсировала, пока мы не спеша кушали, между шведским столом и кошариями на улице, таскала им всё. Но несмотря на это коты там ТАКИЕ худющие!!! shock
 
StaffkaДата: Четверг, 05.02.2009, 23:01 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2009)

Мои тайчики: Рика и Курт

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тигриный монастырь в Канчанабури это моя мечта. Я, к сожалению в этот раз не успела туда доехать, не правильно спланировала и времени не осталось....но в следующий раз эт будет первое, куда я поеду. В самом тайланде видела тигров и фоткалась с тигренком....н они производят довольно.....грустное впечатление. Сидят нацепи и работают. Вместо того , чтобы жить на воле.
 
JuliaSДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:16 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ultra, а вы были именно в Канчанабури? с экскурсией или сами ездили? как туда самим можно добраться интересно dry

Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Таиланд - дальняя родина тайских кошек » Храм тигров в Тайланде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP