Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Рекомендую ветеринара (Вет. врач-хирург Потапочкина Н.Ю.)
Рекомендую ветеринара
Натали_ТайДата: Вторник, 12.01.2010, 00:09 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
NATALIA_URIEVNA, добро пожаловать! очень рада вас видеть! smile

подскажите, пожалуйста, можно ли кастрировать кошку во время течки? чем это опасно? спасибо! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Вторник, 12.01.2010, 00:16 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (NATALIA_URIEVNA)
Здравствуйте !
Я Наталья Юрьевна - ветеринарный врач .

Добрый вечер, как замечательно,что вы к нам пришли. Я буквально вчера рассмаривала швы с фотографий BABULETZ, и меня очень заинтересовал вопрос-
Там же есть наружный стежок? Он саморассасывающийся? А что будет, если кошка его раньше времени выкусит?


 
NATALIA_URIEVNAДата: Вторник, 12.01.2010, 00:29 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
подскажите, пожалуйста, можно ли кастрировать кошку во время течки? чем это опасно?

Если у кошки есть перерывы между течками , то лучше оперировать не в течку . Если же она течёт не прекращяя несколько недель или месяцев , то ждать конца не надо ( ни течки , ни кошки ) . Посточнные течки очень истощают организм .
Кроме стресса для организма , т.к. получается резкий гормональный обрыв , никаких последствий , как то кровотечений , летальных исходов - не будет .


Ветеринарный врач
 
NATALIA_URIEVNAДата: Вторник, 12.01.2010, 00:36 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Там же есть наружный стежок? Он саморассасывающийся? А что будет, если кошка его раньше времени выкусит?

Да наружный стежок есть и он саморассасывающийся . Если кошка раньше времени раскусит нитки , то будет маленькая кожная дырочка . Но они , как правило , очень редко этим занимаются ( за годы моей практики я , можно сказать , по пальцам могу пересчитать случаи , когда это случалось ) . Где-то в теч. нед. она зарастёт .
Можно , в принципе , сделать и внутренний шов .


Ветеринарный врач

Сообщение отредактировал(а) NATALIA_URIEVNA - Вторник, 12.01.2010, 00:38
 
irinavahДата: Вторник, 12.01.2010, 06:29 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
NATALIA_URIEVNA, здравствуйте.... мы хотим кастрировать нашего котика....нам 9тый месяц.... от Москвы мы далеко... будьте добры... какие вопросы нужно задать врачу, договариваясь на операцию?... какой наркоз предпочтительнее?... что нужно знать хозяевам?... как подготовиться, что бы максимально облегчить котику послеоперационное состояние... боюсь у нас в городе не все так, как в Москве и несколько все допотопнее... поэтому пожалуйста... хочется, что бы вся эта процедура прошла для нашего Кокоса комфортно и без стресса... какие рекомендации по уходу и кормлению в послеоперационный период... и до операции... smile и вообще... как лучше выбрать правильное время и возраст для кастрации?... ой... как много у меня вопросов... smile заранее спасибо за ответы... smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
ксюДата: Вторник, 12.01.2010, 11:48 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2009)

Мои тайчики: манки

Сообщений: 305
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
NATALIA_URIEVNA, здравствуйте! поскольку тема кастрации сейчас для нас актуальна, но живем мы не в столице, то может быть вы нам посоветуете врача в петербурге?! я знаю и тут есть хорошие специалисты.
 
BABULETZДата: Вторник, 12.01.2010, 21:25 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (яАня)
А что будет, если кошка его раньше времени выкусит?

яАня, на фото видны хвостики от одного шва, а второго там уже нет. Он куда-то делся в ночь на третьи сутки после операции, может и выкусила, хотя при мне кошка попыток избавится от шва не делала wacko Никаких дырок и даже дырочек не было, шов не разошелся и вообще не изменился, как будто так и было задумано smile
Я хотела еще разок вчера сфоткать, но все уже шерстью заросло, шва совсем не видно, хвостик можно обнаружить только наощупь. Первые несколько дней кошка вела себя не как больная, но все-таки почти не играла, зато сегодня гоняла по полу скомканную бумажку и кувыркалась в воздухе, так что моя прежняя веселая Киса вернулась ко мне, нисколько не изменившись. В успешном исходе операции в исполнении Натальи Юрьевны я нисколько не сомневалась, но немного побаивалась, что изменится характер, что кошка станет ленивой и скучной. К счастью, этого не произошло! biggrin
Наталья Юрьевна, еще раз спасибо Вам огромное!



 
NATALIA_URIEVNAДата: Среда, 13.01.2010, 00:02 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!
Quote (irinavah)
какие вопросы нужно задать врачу, договариваясь на операцию?...

Спросите как он делает кастрацию : перевязывает семенной канатик нитками или сосуд и семявыводящий канал между собой . Часто , если перевызывают некачественными нитками , возникает воспаление . Лучше , если врач не использует ниток .
Quote (irinavah)
какой наркоз предпочтительнее?...

Я думаю , что у вашим врачам , скорее всего , доступен один наркоз : золетил + ксилазин или рометар . Если врач пользуется "ветранквилом" , то попросите обойтись без него , потому что он может резко снижить давление , вплоть до коллапса . Спросите , может быть он использует и др. препараты для наркоза . Помимо наркоза , спросите какие ещё препараты будут колоться до и после операции .
Можете мне написать , можеть быть я , что-нибудь дополню или посоветую .
Quote (irinavah)
хочется, что бы вся эта процедура прошла для нашего Кокоса комфортно и без стресса... какие рекомендации по уходу и кормлению в послеоперационный период... и до операции..

Если он плохо переносит дорогу , лучше пригласить врача на дом .
До операции не кормить минимум 12 ч. , воду можно оставить .
Как ухаживать после операции я Вам не могу сказать , потому что каждый врач говорит по-своему . Я вообще ничего не назначаю , кроме "хорошо кормить и любить" . Кот выходить из наркоза , вылизывает "остатки роскоши" и через какое-то время идёт есть .
После операции сильно не раскармливайте , а то может стать "гигантом мысли" , а ожирение ни к чему хорошему не приведёт . Следите за рационом .
Quote (irinavah)
как лучше выбрать правильное время и возраст для кастрации?...

Котов можно оперировать поле 8 нед. Даже по нашим кандовым правилам у Вас уже нормальный возраст для кастрации .
Удачи!


Ветеринарный врач
 
NATALIA_URIEVNAДата: Среда, 13.01.2010, 00:06 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ксю)
может быть вы нам посоветуете врача в петербурге?!

Здравствуйте!
К сожелению , я не знаю ваших врачей . Поспрашивайте у знакомых , посмотрите отзывы , поговорите зараннее с самими врачами .
Врач должен вызывать симпатию и доверие .

P.S. Можете привезти ко мне wink .


Ветеринарный врач
 
NATALIA_URIEVNAДата: Среда, 13.01.2010, 00:08 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Наталья Юрьевна, еще раз спасибо Вам огромное!

Вам большое спасибо!


Ветеринарный врач
 
irinavahДата: Среда, 13.01.2010, 02:16 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
NATALIA_URIEVNA, спасибо большее... теперь будем удивлять толковыми вопросами вета!!!! smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
ксюДата: Среда, 13.01.2010, 12:12 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2009)

Мои тайчики: манки

Сообщений: 305
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
NATALIA_URIEVNA, спасибо большое и за ответ и за приглашение , но не хочется мальчика травмировать еще и дальней поездкой.
 
NATALIA_URIEVNAДата: Четверг, 14.01.2010, 21:03 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (irinavah)
NATALIA_URIEVNA, спасибо большее... теперь будем удивлять толковыми вопросами вета!!!!

Только смотрите не напугайте его , а то ещё побоится с Вами связываться biggrin .


Ветеринарный врач
 
cats2007Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:43 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Терминатор, Ося, Санька, Серенгети

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья Юрьевна, очень рада видеть Вас в Клубе biggrin
Стерилизовала у Вас беспородную кошку Аришу на последнем сроке беременности, так же недавно и тяжело переболевшую ринотрахеитом. Еще раз хочется сказать спасибо!
Получила проснувшуюся кису через 30 минут. Операция прошла без осложнений. Ариша чувствует себя замечательно. Растолстела опять, но уже по другому поводу tongue
 
belasolleДата: Суббота, 23.01.2010, 17:13 | Сообщение # 30
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
NATALIA_URIEVNA, рада и здесь сказать Вам "Спасибо!" Мы были у Вас в понедельник 18.01. Доехали домой замечательно, кошка сразу же была адекватной, сутки дремала, но понемногу ела и пила, а вчера уже (22.01) устроили с Плюшкой гонки. Теперь только жду, что поправится и округлится девочка. Ранка крошечная и совершенно сухая, кошка ее практически не вылизывала...
...так что не знаю, как Тинька, а я очень довольна, что решилась на операцию. Думаю, и она будет жить по-спокойней. Спасибо! smile


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Рекомендую ветеринара (Вет. врач-хирург Потапочкина Н.Ю.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP