Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Рекомендую ветеринара (Вет. врач-хирург Потапочкина Н.Ю.)
Рекомендую ветеринара
svetochikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:05 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
NATALIA_URIEVNA, а скажите пожалуйста, если кастрация происходит в домашних условиях, какие препараты и что должно быть в наличии у врача, если вдруг будет остановка дыхания или сердца?

Спасибо большое.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
NATALIA_URIEVNAДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:07 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
При останавке сердца используют адреналин вн.сердечно , дыхания - можно какое-то время "подышать" за кошку , я использу препарат , который мне привозят из Англии ( у нас не встречала ) . Ещё колятся противоаллергические препараты .

Ветеринарный врач
 
svetochikДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:08 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
NATALIA_URIEVNA, спасибо большое.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
КотэДата: Вторник, 09.03.2010, 10:35 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2009)

Мои тайчики: Сакана

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
NATALIA_URIEVNA, я думаю что наш врач именно не уверен в общем наркозе и последствиях для кота.
Спасибо.
 
klepa321Дата: Среда, 10.03.2010, 15:37 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.07.2009)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 96
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А, если кошка не привита не опасно ли ее стерилизовать? И при стерилизации не привитой кошки должны вколоть что-то для иммунитета?
 
NATALIA_URIEVNAДата: Среда, 10.03.2010, 22:59 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нет , не опасно . Каждый врач применяет препараты по своему усмотрению .

Ветеринарный врач
 
klepa321Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:39 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.07.2009)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 96
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
NATALIA_URIEVNA, спасибо за оперативный ответ.
Подскажите, где лучше стерилизовать (где безопаснее): в клинике или дома? я планирую полную стерилизацию.
Я очень боюсь, что при операции она подхватит какую-нибудь вирусную бяку. А прививки придется делать уже после.
 
NATALIA_URIEVNAДата: Четверг, 11.03.2010, 22:12 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне всё равно , где делать . У меня всё всегда с собой ( конечно , кроме реанимационного оборудования ) .
Я думаю , что Вам это надо обсудить с конкретным врачом .


Ветеринарный врач
 
vik555111Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:27 | Сообщение # 54
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день Наталья,в ближайшем будущем хотим к вам обратиться!есть вопрос кошке год,у нее еще ни разу не было течки!это нормально?

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
NATALIA_URIEVNAДата: Суббота, 13.03.2010, 22:08 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!
Начало течки - это индивидуально для каждого организма . Иногда первая течка проходит незаметно .


Ветеринарный врач
 
GleamДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:21 | Сообщение # 56
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
NATALIA_URIEVNA, если сможете, помогите советом. Кошке 2 года, рожала, привита, инфекций не выявлено (на скрытые сдавали тоже). Внешне здоровая, подвижная,но ..частые течки и хронический гингивит, сейчас в состоянии ремиссии. Меня беспокоит её низкая чувствительность к антибиотику(амоксициклин 15%, вет врач тоже обеспокоен, т.к. ожидаемого эффекта при лечении гингивита не было) и плохая регенерация тканей (банальные царапины заживают по 7-10 дней). Стерилизовать будем по белому шву. Какие препараты использовать в послеоперационный период? И нужны ли они, может быть я просто накручиваю. Антибиотик мой врач вводит сразу после операции, а дальше? Может быть Травматин, Аминовит с селеном?

Заранее благодарю.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
NATALIA_URIEVNAДата: Среда, 17.03.2010, 11:22 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Профи
(в Клубе с 11.01.2010)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте !
Какие препараты надо будет Вам колоть после операции , я не могу сказать . Их должен назначить оперирующий врач , потому что он знает , какие препараты делались для ввода в наркоз , вывода из него , как прошла операция . Я колю после операции препараты , способствующие более лёгкому выходу из наркоза и антибиотик , или по показаниям .


Ветеринарный врач
 
Tatjana_BorisovnaДата: Вторник, 23.03.2010, 00:17 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
NATALIA_URIEVNA, добрый день! Очень нужен Ваш совет. Нашей Мурке 16 месяцев, были одни роды -15 декабря. Мы стерилизовали ее 18 марта. В клинике. Операция прошла вроде бы нормально. Отдали нам Мурку после операции (заняла 40 минут) проснувшуюся, но не совсем скоординированную. Дома она постепенно в тот же день приходила в себя. Вечером того же дня сходила в туалет. Аппетит появился на второй день. Т. е. -состояние вроде бы нормальное. Сегодня идут пятые сутки после операции - Мурка кушает, пъет воду, ходит в туалет. Правда заторможена сильно. Она у нас до операции была очень подвижная, а сейчас - печальная и спит все время. Ну это как бы я еще понять могу. Беспокоит следующее: с первого дня после операции, когда кошка попыталась ходить - она неправильно становится на заднюю правую лапку. Она ее ставит не на пальчики, как левую, - а на всю ступню, от пальцев до скакательного сустава. Я позвонила в клинику, где нас оперировали, врач оптимистично сказала - это не страшно, это от укола, за два дня пройдет. Через два дня картина не меняется. Звоню опять в клинику. Ответ - наверное в нерв попали, ждите, пройдет. Прошло три дня. Кошка продолжает так ходить. Старается ограничить перемещение до необходимого минимума - еда на кухне и горшок в туалете. А если я рядом, смотрит в глаза и просит донести на руках. Лапку я прощупала - никаких уплотнений нет, кошка на прощупывание реагирует спокойно. Я пробовала сгинать-разгинать лапку в суставах - везде сгинается безболезненно. На третий день я решила сама колоть траумель и гамавит. Но, чтобы не навредить самодеятельностью, звоню опять врачу. Ответ - о! да, конечно, траумель-это то, что нужно! И гамавит - обязательно колите.
А если бы я не знала про эти препараты? Врачи мне их так бы и не посоветовали...
Сегодня уколола второй день. Динамики пока никакой нет. Может, Вы подскажете - что это может быть, чем лечить,какой у нас прогноз? Я понимаю, что Вы - хирург, и вопрос не совсем по профилю. Наша болезнь -прямое следствие то ли наркоза, то ли укола. Подскажите, что сможете. На наших врачей что-то надежды мало. После стольких обращений к ним... Спасибо заранее!
Дополню. Сегодня шестой день. Я сняла на видео, как она ходит. У нас еще котенок ее есть - задира и кусака. На видео он ее грызет, но это я ему дала волю, а обычно мы Мурку защищаем.

http://video.mail.ru/bk/juzni/_myvideo/8.html посмотрите, пожалуйста!


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка



Сообщение отредактировал(а) Tatjana_Borisovna - Вторник, 23.03.2010, 17:07
 
vik555111Дата: Среда, 21.04.2010, 20:19 | Сообщение # 59
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки добрый вечер,кто знает врач еще практикует?моя запела cool

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
BABULETZДата: Среда, 21.04.2010, 21:05 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
vik555111, конечно практикует, еще как!
Мы на днях приблудную кошку на работе руками Натальи Юрьевны стерилизовали, сегодня ее забрали новые хозяева. Всем коллективом дружно молимся, чтобы наша Маруська прижилась smile



 
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Рекомендую ветеринара (Вет. врач-хирург Потапочкина Н.Ю.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP