Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Белый Клык
Белый Клык
Натали_ТайДата: Пятница, 20.06.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Белый Клык в Митино
ул. Митинская, д. 55, стр. 1

Белый Клык на Красной Пресне
ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2

Круглосуточный многоканальный телефон
223 34 25


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
taechkaДата: Пятница, 20.06.2008, 20:46 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nastena1

Эмоции уже прошли. горе еще не пережито. Настоятельно рекомендую избегать обращения в вет клинику БЕЛЫЙ КЛЫК (Москва, Митино).

Наш опыт печален. 3 ноября 2007 года одну собаку похоронили, вторую еле удалось спасти.....

Совершенно безграмотные врачи. Прописывают сильнейшие антибиотики, ставят ошибочные диагнозы. В результате из-за врачебного непрофессионализма (или просто наплевательского отношения) у собаки отказали почки, произошел внутренний отек. Вначале мы снова поехали в Белый клык. Но нас оттуда отправили умирать домой.... сказали, что позвонят утром... естественно никто не позвонил. на нас просто поставили крест. мы безуспешно боролись за жизнь нашего питомца еще около недели...... к нам на дом приезжал ветеринар из другой клиники, но все оказалось напрасно....

Второй собаке просто повезло. во время операции на нее уронили электрокоагулятор - в результате у собаки был обожжен весь живот. Однако когда мы забирали собаку, нам никто ничего не сказал - кровавое месиво мы увидели уже доа, когда начали менять повязку...

Это не врачи, а мясники.... Поэтому настоящим сообщением я просто хотела предупредить всех - избегайте "Белого клыка", продлите жизнь вашим питомцам.



 
МурафетДата: Пятница, 07.11.2008, 19:49 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
БК-полная бяка,очередь,хамские администраторы...
У британки Маси при запоре,диагностировали ринотрахеит(без анализов и симптомов,выписали тучу лекарств)
Пусю после травмы перелечивали в Аверсе,эти.....в БК пропустили киске некроз брюшнины...
БЫли оба раза скандалы,а этим- пофиг


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
pre-nadezdaДата: Пятница, 12.12.2008, 18:55 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Я уже писала на одном сайте про "Белый Клык" и буду писать всем и везде , что там работают только люди (да и людьми то назвать..) в белых халатах
У меня на выставке " Содружество" дувушка Лена купила девочку блю пойнт. Радости не было предела, была от счастья на седьмом небе. Так как у котенка (Варя) была сделана только одна прививка мы с Леной дороворились, что я сделаю вторую. Через день Лена позвонила и сказала, что вызовет сама врача так мы и решили. В тот день когда должна придти врач Лена должна была мне отзвониться и отзвонилась........ Когда я ответила на звонок то не поняла сначала с кем я говорю - Лена рыдала в трубку. После долгих уговоров я узнала : Врач пришла даже не осмотрем котенка (Варя чихнула) поставила диагноз вирусная инфекция????? это без анализов??? При наличии у котенка температуры 38,3 , Варя бегала, резвилась,стул в норме, аппетит отменный и выписала сильнейший антибиотик, взяла анализы из носика , глазок , ушек (а они у Вари были чистыми )сказала придти на прием через неделю и взяв с напуганной девушки около четырех тысяч рублей ушла. Хорошо, что в этот момент Лена всетаки вспомнила обо мне и позвонила. На утро следующего дня мы вместе с Леной поехали к моему врачу. При виде Варьки, доктор Айболит заулыбался (уж больно котенка хороша) Осмотрел ее как и пологается и...... сделал прививку взяв 400 рублей.Теперь он и доктор девчушки Варюшки. У Лены больше нет дрожи в голосе и слезок в глазах. Эта хрупкая девушка больше никогда не обратится за помошью в вет.клинику " Белый Клык" , а она от ее дома в 10 минутах ходьбы.А врач приходившая к Варьке - вестник смерти- КРИВОНОГОВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА.


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
miss_jagaДата: Суббота, 07.02.2009, 03:16 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Белый Клык на Пресне жуткое место. Кот перестал есть, привезла на анализы. Процесс забора крови вспоминаю до сих пор.Ни в одной клинике не видела такого варварства. Через 3 дня позвонили, сказали подозрение на ХПН и сахарный диабет. Приехали сдавать мочу. Тут же объявили о необходимости положить кота в стационар на капельницы. Диагноз толком не говорят, результаты анализов не показывают. Я в шоке, соглашаюсь. Объявляют 3000 в сутки за клеточку в стационаре. Отдаю, уезжаю. На следующий день начинаю понимать, что должна знать результаты анализов. Чтобы понять ситуацию. Звоню, отказывают прислать. Устроила скандал - выслали по факсу. Креатинин зашкаливает. Там не просто ХПН, а практически термальная стадия. Капельницы не помогут, а клялись, что других вариантов терапии не существует нигде. Ищу врачей по всему городу, кто предлагает альтернативные терапии. Нахожу через других ветеринаров Воронцова Александра Алексеевича. Приезжаю за котом. Захожу в стацинар - 10м максимум грязь, вонь, на полу лежит огромная собака, которой что-то делают. И меня так мило спрашивают - к Воронцову везете? (самим посоветовать жадность помешала, как же клиент уйдет, помочь - не поможем, но баблос срубим). С боем забираю оригиналы анализов. Узи там делать вообще нельзя, выброшенные деньги, не умеют читать вообще. За сутки заплатила больше 4-х тысяч. Потом посмотрела на сайте пребывание в стационаре стоит - 450 рублей. Чеков не дают. Зато умудрились мне в первый день впарить пасту для десен, которые при ХПН в такой стадии именно так и выглядят.
Стяжатели и бессовестные люди - наживаются на чужом горе. Очень не советую.
 
Galka_007Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:20 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Внесу свою лепту. Сейчас БК открылся и в Строгино: ул. Исаковского, д. 2. Т.к . живу я в трех шагах, то с кисой своей побежала туда. Сразу оговорюсь, у кошки был целый букетик болезней. Приняли меня хорошо, правда обнадеживать не стали. Кесе было 2 месяца- кальцивироз, ушной клещ и запущенность полная. Тут же сделали анализы, впендюрили коте всевозможные капельницы и уколы и ей уже к вечеру стало значительно лучше. С кальцивирозом мы справились- доктора научили меня делать уколы, чтобы не платить за инъекции. Оказалось все просто! Клещ и отит лечили почти 2 месяца, но все закончилось благополучно именно благодаря врачам клиники Белый Клык. Там же провели стерилизацию коти. Все прошло отлично. Считаю эту клинику нашей по- праву. Особенно благодарна врачам Беленсону ММ, Фомичевой ДВ. Единственное, что оставляет желать лучшего - это цены, но мне и в этом случае всвязи с частыми визитами сделали скидку. Мне кажется надо ориентироваться на людей.Ходить буду только к этим врачам!

 
Galka_007Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:27 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Да, забыла сказать. Врачи охотно дают консультации по телефону. Конечно не диагостика упаси Бог, консультации по питанию, уходу после операции, прививкам. Причем они даже пререключают на специалистов. Нам например окулист помог подобрать капли в глаза по телефону, поговорив с нашим врачом. вот

 
ivanovДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2010)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Уважаемые владельцы домашних животных. Большая просьба, прежде чем давать согласие на какую-либо операцию, расспросите у своих знакомых или почитайте отзывы о клинике, в которой собираетесь делать операцию.
Наша история болезни началась полгода тому назад. Сначала мы лечились в наше местной клинике, недалеко от дома, и там нашей кошке поставили мочекаменную болезнь (УЗИ показало, что в мочевом пузыре находится камень размером 1,5-2 см *1 см) и ХПН (хроническая почечная недостаточность). Наш лечащий врач говорила, что очень опасно делать операцию, тем более при таком диагнозе...
17 марта, в ночь, у кошечки начались страшные потуги, она начала часто бегать в туалет, но пописать никак не могла...На следующий день мы поехали в клинику, сделали УЗИ и НЕ ОБНАРУЖИЛИ там камня!!!!Это был просто нонсенс. Мы сделали рентген и оказалось, что камень находится не в мочевом пузыре, а каким-то образом попал в брюшную полость. Нам сказали, что нужна срочная операция, но в их клинике операцию сделать невозможно, так как отсутствует анестезиолог. Нас направили в БК на Красной Пресне....И с этого момента все и началось...
Во-первых, вначале мы попали на прием к терапевту, которая сразу забраковала все наше лечение предыдущей клиники и вообще поставила нашей кошечке ОНКОЛОГИЮ!!!!! Но какая там может быть онкология и опухоль, если на рентгене и УЗИ четко видно, что там был камень... Более того, она ректально залезла проверить, что там у кошки – камень или каловые массы - и определила, что это кал. Нам сказали, что ее нужно положить в стационар на обследование и на следующий день они точно скажут, какие дальнейшие действия они предпримут. И это несмотря на то, что мы им объясняли, что у кошки были потуги сильные ночью, что моча у нее не отходит и что вокруг попки образовалось кровоизлияние и припухлость.
19 марта анализы были готовы и нам поставили мочевой перитонит (жидкость поступала в брюшную полость). Срочно нужно было делать операцию. Мы согласились...НО САМОЕ СТРАШНОЕ НАС ЖДАЛО ВПЕРЕДИ.
Операцию начали делать поздно вечером и нам сказали, чтобы мы были на связи...Полпервого ночи нам звонит Ольга Васильевна и говорит, что камня она не нашла в мочевом пузыре, но из правого мочеточника, который соединяет почку и мочевой пузырь, идет моча, что он порван, что почку нужно срочно удалять, иначе кошка погибнет...А теперь представьте, нас просто поставили перед выбором: если не уберем «фонтанирующий» мочеточник, то кошка погибает.
После проведенной операции Ольга Васильевна нам рассказала, как все было: когда она вскрыла брюшину, то увидела больших размеров гематому за мочевым пузырем. Она никак не могла понять, каким образом она появилась. Потом она вскрыла мочевой пузырь, чтобы посмотреть, нет ли там камня, хотя их диагност на УЗИ дала четкую картину, что в мочевом пузыре нет камня. Во время операции, она методом «тыка» определила в одной из гематом, разрезав ее, камень. Его размер был 2,5 см на 1 см (представьте себе кошечку, 2 кг, и такой камень!). Перед операцией она не удосужилась посмотреть даже наши рентгеновские снимки, где был четко виден камень, который она СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО нашла.
20 марта у кошечки берут анализы и пункцию жидкости, которая появилась опять на УЗИ в брюшной полости, а значит откуда-то подтекала моча. Она нам сказала, что нужно делать 2 операцию иначе кошка не выживет. Мы были просто в шоке! Нам пришлось дать согласие на вторую операцию, чтобы обнаружили и устранили причину попадания мочи в брюшную полость. Еще одна бессонная ночь – и никакого результата. Она не нашла причину попадания мочи в брюшную полость. Хотя можно было во время первой операции ввести контрастное вещество и посмотреть, нет ли еще каких-то дефектов. Что ей мешало сделать это во время 1 и 2 операции?! Бедная, маленькая наша кошечка, сколько мучений она пережила! И как только у нее были силы держаться.
22 марта нам говорят, что по анализам жидкость все равно скапливается в брюшной полости. И предстоит делать 3 ОПЕРАЦИЮ и вводить контрастное вещество.
В этот день состоялся разговор с Ольгой Васильевной по поводу операции. Заметьте не врач, а мы сами, проанализировав ситуацию, как камень мог попасть в брюшную полость, стали предполагать вариант, что из-за сильных потуг, камень, каким-то образом, развернулся, заблокировав вход в уретру, тем самым прорвав ее, вышел в брюшную полость. Но Ольга Васильевна начала опровергать наши домыслы (мы же не хирурги). И так мы идем на 3 операцию. Врач не может изначально определить и проанализировать все возможные варианты возникновения течи! И как вы думаете, кто был прав – мы. Операцию уже делал другой хирург. Он и обнаружил, что течь идет из уретры. Что и требовалось доказать. Вот этому хирургу - БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от нас, что он исправил ошибку другого хирурга.
Дважды нашей кошечке делали переливание крови. Во время второго переливания, она умерла... Какой вы причинили физический и моральный вред нашему животному и нам!
Когда хирург идет на операцию, не выяснив все причины и возможные непредвиденные варианты хода операции, грош цена ему!
 
юля-тайДата: Суббота, 24.04.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Блин. Вот я начиталась тут про белый клык. А мне веты посоветовали именно туда кота к невропатологу везти. К Дубовицкой Ольге Александровне. И что мне делать? прием стоит 1200р. Не хотелось бы за такие деньги попасть к непрофессионалу.

http://www.thaicat.ru/forum/8-7543-1


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:40 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Ну вот и я посетила "Белый Клык", несмотря на море нелестных отзывов. Мы с Торресом были у офтальмолога-невропатолога Дубовицкой Ольги Александровны. Мы были у нее как у невропатолога, хотя наши глаза она тоже вниманием не обошла.
Мы приехали на прием, приемная на Красной Пресне маленькая, но уютненькая. Нам никто не хамил, вежливо попросили взвесится, завели карточку с именем Торрес и моей фамилией. Мы подождали минут 20, за нами спустилась ассистент врача и пригласила пройти за ней. Кабинет был не большой. Металлический стол был вытерт и еще даже не подсох. Кстати за время нашего пребывания ассистент несколько раз мыла этот стол. Пришла доктор, молодая милая девушка (женщиной язык не поворачивается ее назвать). Сначала она записала мои жалобы, перенесенные заболевания Торреса, занесла в карточку прививки, выяснила чем мальчик питается и прочее. А потом приступила к осмотру. Народ, осматривала она его очень тщательно, только в попу не заглянула.
Мы были у нее на приеме более часа. Она посмотрела нам все: глаза (офтальмоскопию делали), уши (рентген делали, и и при помощи аппарата какого-то смотрела), проверила все рефлексы, мышцы и прочее........... Вобщем все не так страшно, как мне казалось.
Смотреть, как она работает тоже приятно очень. Она осматривает и сама про себя какие-то нюансы проговаривает, вдумчиво так сосредоточенно. И знаете, что мне очень понравилось? Она не выражала эмоций ни каких. Это не значит, что ей было все по фигу, просто она была абсолютно спокойна. В ее движениях не было никакой суеты. И еще! В ней не было никакой надменности, знаете некоторые врачи любят смотреть на тебя, как на планктон, дабы придать себе значимости, так вот, эта доктор лишена такой способности. Я оттуда вышла с абсолютной уверенностью, что ничего страшного с моим котом нету.
У него нарушено глотание, правое ухо и верхнее веко - снижен тонус, и наклон головы вправо.
Она даже предположила что наклон из-за повреждения уха при падении и отправила нас на рентген, но рентген показал что все ок с ухами.

В итоге были поставлены предварительные диагнозы и нам ничего не было выписано из лекарств. Сказали сделать КТ и уже результаты привезти ей и передать на диске, она посмотрит и созвонится (это чтобы не записываться за 1.5 месяца) со мной сама. И уже исходя из результатов КТ она назначит лечение. КТ делают всего в 2-х местах в Москве. Приступы наши не смертельны, поэтому мне сказали не сильно волноваться, а если приступы ухудшатся созвониться с ней.

Не смотря на то, что лечение пока не назначено, я считаю,что врач хороший. Одно то, что без результатов более глубокого исследованию головного мозга при помощи КТ, нам не было выписано никаких лекарств говорит в ее пользу.

Когда мы сделаем КТ (месяца через 3) и еще раз сходим к ней на прием я обязательно напишу обо всем. Хороших специалистов по животным очень мало.


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:43 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Galka_007)
Мне кажется надо ориентироваться на людей.

Я бы даже сказала на специалистов. Я согласна с Вами.


Торрес и Альф

 
МарьКаДата: Суббота, 01.12.2012, 17:54 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Galka_007)
Сейчас БК открылся и в Строгино: ул. Исаковского, д. 2. Т.к . живу я в трех шагах, то с кисой своей побежала туда.

Я тоже проживаю на улице Катукова и Исаковского)) Соседи)

Про Белый Клык вообще молчу… Серъезней прививки там делать больше нечего!

Не буду много писать.
У меня была морская свинка. Была большой прожорой. Но вот однажды у Фроши заболело ушко. "Врачи" назначили капли в ухо и антибиоткики. Причем, зубы у него переросли, и из-за этого он не ел. Через месяц умер. "Врачи" неправильно поставили диагноз…….

С Тоськой мы уже давно туда не ходим (тьфу-тьфу).. Только на прививки)




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
КошкамотяДата: Четверг, 21.02.2013, 18:33 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я переодически посещаю "Белый клык". Мы туда с хорьком ездили,там есть спецы по хорям. Девушки на ресепшене очень вежливые! Кровь берут и лаборатория своя. Скажу,что кровь хорям не везде можно сдать,потому,как венки маленькие.Сложных животных принимают без очереди. При мне прибежал мужчина,котёнка простирнул в машинке(идиот) сразу приняли!

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
МишелькаДата: Четверг, 21.02.2013, 18:42 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Оставлю и я свой отзыв.
Ходим в Белый Клык уже года 3, может больше. Все отлично. Собаку нашу спасли...Капельницы ставили, тяжелая операция была. Сделали в лучшем виде, мы очень довольны. Не скажу, что цены там маленькие, но приемлемые. Не знаю, почему так много негативных отзывов.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Москва » Белый Клык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP