Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Обнинск » ветклиника Вейси (ул. Королева, 6)
ветклиника Вейси
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ветеринарная клиника "Вейси"
ул. Королева, 6
тел. 74165


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:15 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
нашла в газете объявление:

ветеринарный врач, стрижка собак и кошек.
тел. 5-61-72, 7-41-65


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:30 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
СТАТЬЯ ИЗ МЕСТНОЙ ГАЗЕТЫ от 05.09.2008

Как усыпляли собаку Бэллу в ветеринарной клинике
В редакцию нашей газеты обратился молодой человек, рассказавший печальную историю своей собаки Бэлы и о страшных мучениях, которые пережило животное в свои последние часы жизни, в чем он обвиняет ветеринарную клинику.

РАССКАЗ ХОЗЯИНА СОБАКИ:

КОШМАР В КЛИНИКЕ «ВЕЙСИ»

Собака Бэлла, породы бульмастиф, дожив до 6 лет, очень сильно заболела. Хозяева собаки обращались не только в обнинские, но даже в московские клиники, надеясь хоть как-то помочь своей любимице. Однако приговор врачей был категоричен: у собаки болезнь печени и ее дни сочтены. Пересадку печени у нас даже людям не часто делают, так что собаке рассчитывать в этом случае и вовсе не на что.

– По-хорошему, не стоит заставлять животное мучаться и лучше ее усыпить, – посоветовали доктора.

Конечно, не сразу решились на такое хозяева Бэллы, всегда хочется надеяться на чудо, казалось, что вот-вот и собаке станет лучше, а врачи, наверняка, ошиблись – всякое бывает! Но лучше псинке не становилось, наоборот, собака, буквально, рыдала от боли и день и ночь.

И как ни печально было расставаться с Бэллой, ее хозяин Андрей, вместе со своей матерью отвез собаку в ветеринарную клинику, чтобы цивилизованно усыпить. Однако посещение клиники «Вейси» стало печальным триллером и для людей, и для животного. – После сделанного укола собака вовсе не уснула, как обещала врач. Бэлла стала метаться по полу и буквально кричать от боли, – рассказывает хозяин собаки. – Ветеринар видя, что укол действует как-то странно, сделала второй укол, но результат стал еще хуже. В довершение ко всему, у нее пошла горлом кровь.

«ОБРАТИТЕСЬ В ДРУГУЮ КЛИНИКУ»

В ответ на претензии обезумевших от ужаса хозяев собаки, врач обиженно заявила, что если кому-то не нравится обслуживание, то они могут забирать собаку и отправляться к другому врачу.

В критической ситуации все реагируют по-разному. В ответ на откровенное хамство Андрей в ярости сбросил все со стола ветеринарши, наверное, выразив таким образом свое отношение ко всему тому позору, который продемонстрировала клиника «Вейси», не сумев сделать банальную операцию.

Андрею пришлось звонить другому ветеринару, с просьбой хоть как-то помочь несчастной зверушке. Врач очень удивилась описанным событиям и обещала все сделать. Несчастного, плачущего от боли песика отвезли в другую клинику, где его, наконец, действительно усыпили.

НАГЛОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРЕДЕЛА НЕ ИМЕЕТ

Однако история на этом не заканчивается. Коновалы, потому как врачами и ветеринарами этих людей язык не поворачивается назвать, из «Вэйси» решили, что им нанесен непоправимый материальный, а также моральный урон и обратились в милицию, чтобы привлечь к ответственности нахального клиента, которому почему-то не понравилось, что над его собакой зверски издеваются.

В результате, Андрей был оштрафован на 1000 рублей за хулиганство. А клиника «Вэйси» осталась в глазах закона и своих собственных белой и пушистой, ну, подумаешь, собачка полчаса помучилась и поистекала кровью, с кем не бывает! Естественно, Андрей не стал судиться, потому что вся его семья и он сам тяжело переживали боль от пережитого. И, конечно, никаких претензий в этом случае нет к милиции. Вопрос только к «айболитам» из «Вэйси»: А вам самим не стыдно?

Ведь понятно, что когда хозяева приводят своих неизлечимо больных питомцев усыплять, это и так очень больно и тяжело, зачем же усугублять страдания людей и животных?

ВЕРСИЯ КЛИНИКИ «ВЕЙСИ»

Как сообщили сотрудники клиники «Вейси», в тот день собаку принимала стажер Галина. Для усыпления животному необходимо вколоть два препарата: первый укол делается, чтобы собака уснула, практически, это наркоз, и только вторая инъекция служит для умерщвления.

– Если первый укол – это наркоз, почему собака так долго не могла уснуть?

– Все зависит от нервной системы животного.

«Ничего себе, – удивились мы, – что же это получается, если человек нервничает, то после того, как ему сделают наркоз, он может начать бегать по операционной? Вроде, если верить ученому Павлову, принципиального физиологического отличия между нервной системы собаки и человека не наблюдается.

Оказывается, человеку наркоз делается внутривенно, и, следовательно, он начинает действовать очень быстро, поскольку лекарство сразу попадает в кровь. Животному наркоз делается внутримышечно, поэтому подействовать инъекция может и через полчаса. По уверениям сотрудникам клиники, второй, «умертвляющий» укол, собаке так и не сделали, потому что хозяин стал метаться по клинике, переворачивать мебель.

– Когда собаку привезли в клинику, она была вся желтая, и было видно, что она мучается от сильнейших болей, – уверяют нас сотрудники клиники. – От наркоза животному не могло стать хуже, она должна была просто уснуть. Кстати, собаку привезли к нам в 9 часов утра, а после нашего укола, она, видимо, все же уснула, потому что искать другого ветеринарного врача клиенты стали только в три часа дня.

ВЕТЕРИНАРЫ ТОЖЕ ПЛАЧУТ

– Вам не кажется, что усыпление любимого животного это большой стресс для хозяев и ветеринары должны это как-то учитывать. С людьми тоже нужно работать!

– Мы не просим клиентов сидеть со своими питомцами и наблюдать весь процесс. Но человек сам должен определиться, как будет лучше для него. Есть люди, которые хотят быть со своими любимцами до конца. Это личное дело каждого. Но ветеринары тоже люди, девушка только закончила вуз и начала стажироваться. Ее просто трясло всю, хорошо хоть другой клиент помог поставить мебель на место. Хозяевам собаки, конечно, тяжело, тем более, что они клиенты, и, по определению, всегда правы, однако, и для ветеринара усыпление животного тоже стресс, ведь работать в эту профессию идут люди, которые любят животных ничуть не меньше своих клиентов.

P.S.

Как это ни банально звучит, но жизнь – сложная штука и, временами разобраться кто прав, а кто виноват совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. А посему, прочитав этот материал, выводы о том – кто же прав этой непростой ситуации делайте сами.

Рената БЕЛИЧ

http://www.pressaobninsk.ru/vmfull/683/


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Суббота, 17.01.2009, 09:01 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Натали_Тай, я туда- ни ногой!

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.01.2009, 08:40 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sunny)
когда-то тоже столкнулась с проблемой срочного поиска доктора для заболевшей собаки. По незнанию обратились в Вэйси. В итоге к больному сердцу добавилась еще и язва, от которой она и умерла. А их отношение к умирающему животному - вообще тема для отдельной статьи. Во главе угла стоит лишь развод на деньги. Может, сейчас там что-то и изменилось, но, я слышала много подобных историй о них.

с обнинского форума


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Четверг, 29.01.2009, 08:41 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Натали_Тай, 100% согласна!

 
JulletДата: Четверг, 29.01.2009, 08:53 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мне наверное все таки везет с клиниками и врачами, а вот есть у нас в районе местный ветеринар.... к ней ходят на лечение... я лично эту мадам не видела, и нет желания с ней когда либо встречаться... так она может начать лечение .. день ..два.. а потом уходит в запой....единственное не понимаю как можно зная о ее способностях вести на лечение своего любимца....и ведь у нее есть и постоянные клиенты
 
NicДата: Четверг, 26.02.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.07.2008)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Петродворец,
Натали_Тай, Частенько раньше встерчала это объявление в газете, но так и не звонила, так что ничего сказать не могу...
 
OlgacatsObninskДата: Среда, 04.11.2009, 20:39 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Натали_Тай)
нашла в газете объявление:

ветеринарный врач, стрижка собак и кошек.
тел. 5-61-72, 7-41-65

это телефоны ветклиники Вейси, первый номер домашний телефон Эллы, второй рабочий тел.непосредственно клиники.


консультант-фелинолог 8-903-810-66-30
_________________________________
ветритуал, кремация 8-905-643-21-21 (москва, калуга, область)
 
OlgacatsObninskДата: Среда, 04.11.2009, 20:44 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
на самом деле раз на раз не приходится...
я много раз со своей собакой обращалась в ветклинику Вейси и ничего плохого сказать не могу))
у любого ветеринара хоть раз погибало животное по его вине...


консультант-фелинолог 8-903-810-66-30
_________________________________
ветритуал, кремация 8-905-643-21-21 (москва, калуга, область)
 
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Обнинск » ветклиника Вейси (ул. Королева, 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP