Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошка мало ест (подскажите чем кормить, пожалуйста)
Кошка мало ест
Elizabeth2610Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:21 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Друзья, у нас такая проблема.
Кошке 9 месяцев. Весит 3,800 , жизнерадостная мурка, в принципе ничего не беспокоит, НО...
Кормлю я ее сушкой Роял Канин, Хиллс, иногда Про-план и консервами: любим особенно Шебу, Шезир иногда Гурме голд.
Вопрос про консервы.
Паучи в пакетиках и консервы ( на 80 гр) съедаем мы дай Бог за два дня - имеется ввиду одну банку.
Мусолит она ее ой как долго. А у кого-то ( я читала) эти паучи и баночки разлетаются за день , а то и за раз.
Мне приходится постоянно полбанки выкидывать, так как идут ей в холодильнике вторые сутки. Я считаю это ненормально. Во-первых, да, мне жалко тех денег сколько они стоят ( одна банка меньше 65 руб у нас не стоит, а мы едим и дороже), во-вторых, кошка кушает часто, но мало и не всегда соглашается на консервы. Лопает в основном их утром и под вечер. В перерывах подходит и немного перекусывает сухим кормом.

Что посоветуете? нормально ли она кушает или это сниженный аппетит?
Дважды было так,что не заметив что кошка уже поела сушки, я давала ей консервы, она их кушала, после чего минуты через 2 возвращала все назад. То есть переела.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
ФырочкаДата: Четверг, 24.03.2011, 19:32 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Elizabeth2610)
я давала ей консервы, она их кушала, после чего минуты через 2 возвращала все назад. То есть переела.

То есть ее тошнило?
 
ГрушенькаДата: Четверг, 24.03.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Quote (Elizabeth2610)
Паучи в пакетиках и консервы ( на 80 гр) съедаем мы дай Бог за два дня - имеется ввиду одну банку.

Моей кошке 1 год и 3 месяца. Я ее взяла в 4 месяца. У нас была та же история. Ели из консервов только Шебу и по пол банки в день и то с руки. Но сейчас банку осиливаем ( Шебу в баночке или Шезир). Из паучей она стала есть только роял канин инстинктив в желе. Съедает в ден пол пауча, и то четверть утром и четверть вечером. я думаю, Вам не нужно так переживать. есть кошки малоежки ( как моя) и те у кого аппетит даже очень и их ограничивают. У меня петерболд, не таец. И считается, что они должны есть больше обычных кошек, но у моей Грушеньки не так.
А по поводу того, что у нее все вернулось назад, то, если есть возможность, и если такое будет повтотяться, сводите ее к вету и сдайте анализы.
Она еще котеночек. Моя тоже была раньше жуткой превередой!!! shades
 
ThaisДата: Четверг, 24.03.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ваша кошка подтверждает правило, которое многие оспаривают под лозунгом "Мы всегда так кормим - и ничего, все нормально". Давать сушку и консервы в одно кормление нельзя, можно только в разные. Надо стараться, чтобы сушка и консервы были одного производителя. И сушку давать только одного вида, а переходить с одного вида сушки на другой постепенно за 7-14 дней, чтобы пищеварительная система успела перестроиться. А вообще 3,800 для 9-месячной кошки очень прилично.

Не надо кормить кошку без показаний ветеринарными консервами - это может ей и навредить.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Elizabeth2610Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:42 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Thais, спасибо! Ну я ей сушку даю только двух видов, в принципе. Для котят Хиллс с курицей и Роял Канин. Она его очень любит. Просто хочется рацион ей разнообразить. happy
Грушенька, да, у меня тоже такая вреднющая кошка! положишь ей того,что не хочет, так она так заорет и лапами затрясет, будто в миске не еда, а отходы)))))

Фырочка, да, но ничем не пахло,просто вылезло (извините) чулком, непереваренное месиво. Сразу после того,как она переела. Потом ,через минут 10 , кошка снова вернулась и покушала. Уже меньше, но ничего назад не полезло))) Потом стала играть и носиться как бешеная по квартире с любимым шариком. Жалоб никаких нет.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
ThaisДата: Пятница, 25.03.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elizabeth2610)
Просто хочется рацион ей разнообразить.

Кошка не нуждается в каком-то особенном разнообразии. Вы это делаете для своего удовольствия, а не для ее пользы, поверьте. Одного вида сушки, особенно если он ей нравится, вполне достаточно. И можно покупать всякие вкусняшки в зоомагазине и ими баловать любимицу.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ФырочкаДата: Пятница, 25.03.2011, 21:39 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Elizabeth2610)
ничем не пахло,просто вылезло (извините) чулком, непереваренное месиво. Сразу после того,как она переела. Потом ,через минут 10 , кошка снова вернулась и покушала.

Возможно вместе с этим "месивом" вышла из желудка шерсть.
Или это было не один раз?
Если желудок и кишечник кошки забит безоарами, то снижение аппетита вполне понятно smile
Вот посмотрите тему про безоары Безоары: что это такое?

Так же рвота, если она была не один раз может быть признаком ГЛИСТОВ sad

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 25.03.2011, 21:40
 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:59 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Фырочка, нет. За 4,5 месяца, что кошка у меня, это было только дважды. И то, именно потому что я не заметила,что она уже покушала и дала ей лакомство. Она тутже вернула все назад. Явно,что переела.
А может и шерсть вышла тоже. smile


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Thais, спасибо.
Да, я так и делаю. Постоянно она кушает любимые консервы из рыбки.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
anna1984Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:19 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2011)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вопрос: Мой Марсик (2 мес.), как мне кажется, мало кушает. Пьет в основном молочко, кушает сухое питание. И очень любит вареную колбаску и сосиски. А желе для котят вообще не ест(хотя покупаю качественное и дорогое), даже перемешивала с сухим питанием. Скажите что еще предложить покушать зайчонку и не вредно ли вар. колбаса? sad
 
ГрушенькаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:15 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Quote (anna1984)
И очень любит вареную колбаску и сосиски.
- лучше не давать. Сейчас очень большое разнообразие вложных проф кормов для котят. Но тк вашему 2 месяца, то можно мусс для котят роял.
Для котят чень хороший сухой корм Orijin, Arden Grand, Happy Cat (получше чем Leonardo и Animonda). Есть ещедругие проф корма Applows, Fish 4 cats, но в России они не представлены.
Очень неплохие консервы шезир для котят ( цыпленок и алое), леонардо ( мясо с индейкой), но их лучше с 3-х месяцев давать.
Но Шэзир давать как дополнение к сухому корму. Это как лакомство. И лучше не каждый день. yes
 
TosiaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:12 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2010)

Мои тайчики: Рыся и Тырса

Сообщений: 82
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня котятки очень хорошо едят говядину. Я промораживаю кусок в морозилке, оттаиваю и нарезаю длинными кусочками. Так сырую и даю.

 
anna1984Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:53 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2011)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Грушенька, спасибо за совет. Вообще 2 дня как не пьет молочко, хотя до этого очень хорошо пил. Настроение вроде хорошее, играет, но что-то начинаю переживать, что плохо кушает. sad
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:37 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Elizabeth2610)
Мне приходится постоянно полбанки выкидывать, так как идут ей в холодильнике вторые сутки. Я считаю это ненормально.

у нас было нечто подобное с Котом. поначалу банка с консервой 250г уходила за день. потом полбанки оставалось в холодильнике и чуть-чуть поедено из миски. при этом если не давать сушки, мог ходить голодный. в итоге Кот полностью перешел на сухой корм. и сейчас консервы редко, как лакомство, в маленькой упаковке.

Quote (anna1984)
Вопрос: Мой Марсик (2 мес.), как мне кажется, мало кушает. Пьет в основном молочко, кушает сухое питание. И очень любит вареную колбаску и сосиски. А желе для котят вообще не ест(хотя покупаю качественное и дорогое), даже перемешивала с сухим питанием. Скажите что еще предложить покушать зайчонку и не вредно ли вар. колбаса?

читайте http://www.thaicat.ru/publ/pitanie/38 , просвещайтесь smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Elizabeth2610Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Натали_Тай, нет, на одной сушке я не хочу кошатинку держать. это же вредно =( она сушку любит больше всего. Всегда полная миска стоит Роял Канина или Хиллса. она понемногу но часто ходить хрустеть. и всегда сыта. но консервами я считаю лучше насытить ее,чтобы сушку ела не так часто. да и консервы вкуснее и не так влияют на мочеполовую систему, как мне кажется.

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошка мало ест (подскажите чем кормить, пожалуйста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP