Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Пробиотики для животных (Кто чем прикармливает своих тайчиков?)
Пробиотики для животных
МСДата: Вторник, 12.08.2008, 20:49 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Ряженка – натуральный кисломолочный продукт, в котором не должно быть никаких искусственных компонентов. В ней нормируется содержание живых молочно-кислых микроорганизмов.Кстати, надо знать, что чем свежее ряженка, тем она лучше, так как именно в самой свежей ряженке содержится наибольшее количество живых молочно-кислых бактерий.

Кефир является традиционным продуктом диетического питания. Для получения кефира используются кефирные грибки, представляющие собой симбиоз многих микробов (молочнокислые стрептококки, молочнокислые палочки, уксуснокислые бактерии, apоматообразующие бактерии и дрожжи).

Фаза роста бактерий и грибов заканчивается через 24 часа, т.е продукт готов, потом бактерии начинают гибнут...

Quote (Scrat)
МС, а чем же по-вашему являются молочнокислые бактерии, благодаря которым и получается эта самая ряженка, кефир, простокваша

Я ж не говорила, что они сами по себе получаются... Но ИМХО только в кисломолочных продуктах с детской кухни есть эти самые бактерии, а то что мы покупаем в магазинах нет. Scrat, опять же это мое мнение.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
ScratДата: Вторник, 12.08.2008, 21:45 | Сообщение # 17
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МС, понятно smile
Но я ем активию и пью бифидокефир и очень-очень надеюсь, что в них всё-таки есть эти самые бифидобактерии wink И доверяю мнению ветеринара, что животным пробиотические препараты в минимальных дозах каждый день тоже не повредят, ведь не зря их добавляют в сухом виде в корма самого высокого класса типа Иннова, Игл Пак Холистик Селект, Фелидэ и пр., которые кошки едят каждый день smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
NadinДата: Вторник, 12.08.2008, 21:46 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (МС)
только в кисломолочных продуктах с детской кухни есть эти самые бактерии, а то что мы покупаем в магазинах нет

МС, в магазинах появился эуфлорин, моя соседка ребенку покупала, но деточке назначали пить его только определенный курс.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге


Сообщение отредактировал(а) Nadin - Вторник, 12.08.2008, 21:47
 
Натали_ТайДата: Четверг, 14.08.2008, 06:25 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (МС)
Вы же постоянно, допустим, Линекс не принимаете. по-моему, так.

МС, линекс я пью каждый раз после курса антибиотиков smile
и практически постоянно бифидумбактерин (в профилактических дозах). и Дафне его даю по щепотке.

у меня такой вопрос. если в активии нет живых культур, то о чем речь тогда в составе:
"Содержание молочнокислых организмов не менее 107КОЕ/г на конец срока годности, бифидобактерий ActiRegularis© не менее 108КОЕ/г на конец срока годности." ???

а срок годности у него 1 мес


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leddiAДата: Четверг, 14.08.2008, 14:00 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я пока купила Клепе биокефирчик 1%.
Она попила и через полчаса свершилось (полный горшок biggrin ).


Мы живем здесь
 
МСДата: Четверг, 14.08.2008, 16:07 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Quote (Натали_Тай)
МС, линекс я пью каждый раз после курса антибиотиков

я ж постоянно написала. Сама сейчас пью Аципол, из аннотации: "...С профилактической цельюАципол назначают по1к\1р\сутки в течение10-15дней. Повторные курсы проводят не ранее 1 месяца после окончания предыдущего лечения." Хранение и транспортирование при температуре не выше 10С.

Я не против кефира, ряженки и пр. Это хорошие полезные продукты. Я против неумеренного приема лекарственных препаратов.
Если человеку пробиотик (по инструкции, утвержденной гл.сан.врачем РФ) нельзя давать постоянно, то почему кошкам можно?

Quote (Натали_Тай)
"Содержание молочнокислых организмов не менее 107КОЕ/г на конец срока годности, бифидобактерий ActiRegularis© не менее 108КОЕ/г на конец срока годности."
Я же свое мнение высказала (см.раньше)


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
Натали_ТайДата: Четверг, 14.08.2008, 16:19 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (МС)
Если человеку пробиотик (по инструкции, утвержденной гл.сан.врачем РФ) нельзя давать постоянно

можно ссылку?

постоянно не подразумевается каждый день по 3 дозы - это в лечебных целях.

Quote (МС)
Я же свое мнение высказала (см.раньше)

значит я не поняла, раз специально для тебя выписывала состав biggrin
повтори пожалуйста!

и еще вопрос. чем пробиотик отличается от пребиотика???


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МСДата: Четверг, 14.08.2008, 20:47 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Quote (Натали_Тай)
пробиотик отличается от пребиотика???
по-моему, написанием. ИМХО biggrin


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
NadinДата: Четверг, 14.08.2008, 20:53 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
МС, не только написанием. smile

Гораздо более эффективной помощью для кишечника является прием пребитиков – низкомолекулярных углеводов, содержащихся в нашей пище и не перевариваемых организмом. Часто пребиотики называют пищевыми волокнами, хотя это и не совсем точно. Впрочем, главное в другом: пребиотики - это питательная среда и естественная «пища» для наших собственных полезных бактерий. При этом пребиотики всегда эффективны вне зависимости от состава микрофлоры человека.
В натуральном виде пребиотики содержатся в крупах, зерновом хлебе, отрубях, луке, цикории, чесноке, фасоли, горохе, артишоках, бананах и многих других продуктах. К сожалению, образ жизни современного городского жителя и продукты, которые он потребляет, не позволяют сохранить здоровье микрофлоры. Количество естественных пребиотиков, поступающих в организм среднестатистического европейца, приблизительно в 3 раз ниже необходимой нормы. В результате почти 80% городских жителей испытывают те или иные проблемы с пищеварением. Что же делать?
Естественно, обогащать свой рацион продуктами с высоким содержанием пребиотиков. Однако нужно помнить: чтобы «выполнить» суточную норму потребления пребиотиков, нужно каждый день съедать килограммы овощей и фруктов. Впрочем, есть другой вариант: продукты, специальные обогащенные пребиотиками. За последние годы на прилавках европейских магазинов появилось большое количество таких продуктов. Постепенно это веяние доходит до России. Важно отметить, что никаких специальных искусственных пребиотиков нет - обогащенные продукты содержат те же пребиотики, что и обычные растения. Отличие одно: в обогащенных продуктах пребиотиков больше, а значит, с помощью таких продуктов проще заботиться о хорошем состоянии своей микрофлоры.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
МСДата: Четверг, 14.08.2008, 20:58 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Quote (Натали_Тай)
можно ссылку?

нет. Я не в интернете его нашла. Я Аципол пью сейчас сама. Инструкция вложена в коробочку wink

Quote (Натали_Тай)
постоянно не подразумевается каждый день по 3 дозы
Постоянно, в смысле каждый день. Регулярно - это по предложенной схеме. (Например, для Аципола она 14 дней пьешь, затем минимум месяц перерыв, затем опять 14 дней пьешь по ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ - для профилактики дизбактериоза).

Quote (Натали_Тай)
повтори пожалуйста!

Quote (МС)
ИМХО только в кисломолочных продуктах с детской кухни есть эти самые бактерии, а то что мы покупаем в магазинах нет.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
Натали_ТайДата: Четверг, 14.08.2008, 23:52 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (МС)
ИМХО только в кисломолочных продуктах с детской кухни есть эти самые бактерии, а то что мы покупаем в магазинах нет.

хотелось бы услышать не просто мнение, а аргументированную точку зрения smile

Quote (МС)
Регулярно - это по предложенной схеме. (Например, для Аципола она 14 дней пьешь, затем минимум месяц перерыв, затем опять 14 дней пьешь по ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ - для профилактики дизбактериоза).

если потом месяц перерыв и снова для профилактики 14 дней по таблетке и так далее, то по мне так это постоянно, просто с разной периодичностью smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Пятница, 15.08.2008, 16:21 | Сообщение # 27
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
если потом месяц перерыв и снова для профилактики 14 дней по таблетке и так далее, то по мне так это постоянно, просто с разной периодичностью

Натали_Тай, мне тоже так кажется smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
МСДата: Пятница, 15.08.2008, 17:23 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Натали_Тай, Scrat, т.е. кошкам даете пробиотики постоянно, в смысле - каждый день, или постоянно - по схеме с перерывами?

"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
МСДата: Пятница, 15.08.2008, 17:34 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Quote (Натали_Тай)
хотелось бы услышать не просто мнение, а аргументированную точку зрения

Это только мое мнение. Почему просто нельзя поверить? Зачем все доказывать? dry

Ссылка: http://www.med2000.ru/article/article22.htm

Цитата: "Не путайте лечебные кефиры с обычными кисломолочными продуктами, которые выпускаются на молочных заводах. Первые производятся в специальных лабораториях: подвергаясь щадящей обработке, они действительно содержат большое количество "живых" бактерий. "Промышленные" биокефиры и йогурты после пастеризации и хранения теряют большую часть полезных бактерий и содержат в лучшем случае продукты их жизнедеятельности. Поэтому не стоит ждать от кефира, купленного в магазине, лечебного воздействия на микрофлору".

Натали_Тай, так убедительно?


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
ScratДата: Пятница, 15.08.2008, 17:46 | Сообщение # 30
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МС, я только недавно начала давать пробиотики (собственно, поэтому и темку завела) smile Врач мне посоветовала давать каждый день по крохотной дозе (меньше втрое-вчетверо, чем для профилактики в 14 дней). Даю пока только неделю... И думаю, что так, наверное, вполне можно давать, если в хорошую сушку пробиотики добавлены, а сушку-то кошки едят каждый день smile
А ты считаешь, что надо давать 14 дней и делать перерыв?


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Пробиотики для животных (Кто чем прикармливает своих тайчиков?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP