Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Пробиотики для животных (Кто чем прикармливает своих тайчиков?)
Пробиотики для животных
МСДата: Пятница, 15.08.2008, 17:55 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Scrat, не знаю. Я ориентируюсь на людей. Я же не вет. На форум нужен срочно ветеринар. Чтобы отвечал на такие вот спорные вопросы smile

Если про людей, то я ссылку написала (мне статья понравилась).

Просто я считаю, что лучше 14 дней нормальную дозу, потом перерыв (он же может быть и больше, например 5-6 месяцев, если проблем нет), чем маленькую дозу постоянно (в смысле, каждый день). Потому что деля таблетку, Вы точно не сможете рассчитать дозу (если нет специальных делений - бороздок таких на таблетках). Т.е. каждый раз будет разное количество бактерий (небольшой стресс для организма, ему же постоянно придеться приспосабливаться) По-моему, так.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
ScratДата: Пятница, 15.08.2008, 18:02 | Сообщение # 32
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (МС)
каждый раз будет разное количество бактерий (небольшой стресс для организма, ему же постоянно придеться приспосабливаться)

МС, эти бактерии потихоньку приживаются в кишечнике и уже становится не так уж и важно сколько их поступает (в разумных пределах, конечно) smile Это же не сильнодействующие какие-нибудь таблетки wink Но надо, наверное, ещё посоветоваться с ветами по этому вопросу...


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
МСДата: Пятница, 15.08.2008, 18:11 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Quote (Scrat)
МС, эти бактерии потихоньку приживаются в кишечнике и уже становится не так уж и важно сколько их поступает (в разумных пределах, конечно) smile Это же не сильнодействующие какие-нибудь таблетки

Ну, это же все равно таблетки, так? Ага, с ветом надо.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.08.2008, 18:34 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
МС, из той же статьи

Quote
Как надо питаться, чтобы поддерживать микрофлору в норме? Конечно, правильное питание может снизить его вероятность. Всевозможные лечебные кефиры, выпускаемые в лабораториях, создают хороший фон для размножения полезной микрофлоры и подавления патогенной. Эти напитки могут называться по-разному - бифитон, бифилайф, бифилин, кефир на закваске Нерине. Из обычных кисломолочных продуктов полезными для микрофлоры могут быть йогурты (только не долгоиграющие - с небольшим сроком хранения), ацидофилин, молодые сыры (типа адыгейского или сулугуни.

к сожалению, тут не указано, как часто их надо принимать..... и 1 мес - это небольшой срок хранения?

а Дафночка адыгейский сыр любит tongue и я тоже wink

я исхожу из того, что никто Дафну не заставляет: хочет - ест, не хочет - никто в нее насильно не пихает. почему-то ест tongue
а давать кошке бифидумбактерин посоветовал кошатник с 30-летним стажем и к тому же врач по профессии

Scrat, я так понимаю Лактобифадол порошок? если его насыпать на пол или в блюдце без всего, Ши будет? у меня Дафна бифидумбактерин ест просто так и за обе щеки smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Пятница, 15.08.2008, 19:01 | Сообщение # 35
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
я так понимаю Лактобифадол порошок? если его насыпать на пол или в блюдце без всего, Ши будет?

Натали_Тай, да, порошок. Я пробовала на ладони давать Ши smile Лизала smile Но мне удобнее подсыпать в еду по утрам.


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
МСДата: Пятница, 15.08.2008, 22:16 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Натали_Тай, biggrin я же не против этих продуктов, я ЗА! Я высказала свое отношение ко всей ситуации, как я ее понимаю.
Хотите пить кефир, пейте. Хотите лечить нарушения ЖКТ, лечите, профилактика - пожалуйста... Только ИМХО пить кефир и заниматься профилактикой - это разные вещи.

Если профилактика лек.средствами, то не бесконтрольная ( типа "все равно хуже не будет").

Quote (Натали_Тай)
давать кошке бифидумбактерин посоветовал кошатник с 30-летним стажем и к тому же врач по профессии

Пригласите на форум, пожалуйста, или расскажите суть темки... Интересно, как доктор на это посмотрит. Мне же тоже интересно biggrin


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад


Сообщение отредактировал(а) МС - Пятница, 15.08.2008, 22:17
 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.08.2008, 23:11 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
МС, у нас была проблема. после того, как Дафна покакает, пол-какашки оставалось на попе, и она затем пыталась вытереть попу об пол. ужасно неприятно smile
возможно молочные микроорганизмы и не приживаются в ее микрофлоре, но с применением бифидумбактерина исчезла эта проблема, а также котя стала чаще ходить по-большому (а то могла неделю не ходить).
так что я не знаю, что там приживается, а что нет, но я вижу результат smile .

когда Дафна была на сушке, проблем с дефекацией не было вообще и бифидумбактерин она не получала.

П.С. купила бифилюкс, покушали с Дафночкой smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 20.09.2008, 15:04 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот нашла Лактобифадол с пищевыми волокнами отрубей, уп. 50 г

В 1 г препарата содержится не менее: Bifidobakterium adolescentis -8x107, Lactobacterium acidophilum 104.

Для повышения иммунитета, нормализации обмена веществ, лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний, стимуляции роста и развития.

цена - 52 руб


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alaska80Дата: Понедельник, 22.09.2008, 04:38 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А как определить содержит ли сухой корм пробиотики? Мы едим Хиллс для котят или Роял Канин для котят.

 
Натали_ТайДата: Четверг, 25.09.2008, 20:17 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alaska80, вот ссылка http://www.thaicat.ru/forum/6-1234-1

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alaska80Дата: Пятница, 26.09.2008, 04:23 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Натали_Тай, Я уже смотрела - нету там нашего корма. sad

 
Натали_ТайДата: Пятница, 26.09.2008, 11:14 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alaska80, значит читаем состав:

Aspergillus (Пробиотики. Сублимированные бактерии для восстановления миклофлоры желудка и кишечника. Aspergillus oryzae, Aspergillus niger)

Viable Naturally Occurring Microorganisms (Природные бактерии и микроорганизмы для улучшения микрофлоры желудка, известные как пробиотики. Особенно необходимы организму во время стресса и болезней.)

Bifidobacterium Bifidum (бифидобактерии. Это преобладающая в пищеварительном тракте флора. Так как бифидобактерии обладают высокой сопротивляемостью желчной среде, они с легкостью заселяют пищеварительный тракт и вырабатывают здесь свои лактозо-метаболические ферменты в течение продолжительного периода времени.)

лактобактерии (Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus). Молочнокислые бактерии принимают активное участие в формировании и гомеостазе иммунной системы, продукты их жизнедеятельности ослабляют вредное воздействие токсичных веществ, поступающих в организм при экологическом загрязнении окружающей среды.)

Enterococcus faecium (Пробиотик. Сублимированные бактерии для восстановления миклофлоры желудка и кишечника.)

Bacillus (Пробиотики. Сублимированные бактерии для восстановления миклофлоры желудка и кишечника. Baccilus subtillus, Bacillus lichenformis, Bacillus coagulins)

чем разнообразнее пробиотики в составе, тем лучше smile

КОРМА С ПРОБИОТИКАМИ:
Eagle Pack Holistic Select®
Eagle Pack® Natural Formula
Innova Cat and Kitten
Innova Evo Cat & Kitten
ORIJEN Cat
кто знает еще, добавляйте smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
М_АннаДата: Пятница, 26.09.2008, 12:13 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Макар

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте всем! smile
Пока не могу похвастаться статусом счастливой владелицы тайской кошки, но зарезервированный в клубе ThaiFleur домашний любимец у нас уже есть. Ждём конца октября, погибая от нетерпения. biggrin

Натали_Тай, очень заинтересовалась вашим списком кормов с пробиотиками, потому как ни от одного ветеринара или владельца кошек/собак о таких названиях производителей даже не слышала. sad А воспользовавшись ссылкой, на которую Вы указали ( http://www.thaicat.ru/forum/6-1234-1 ), убедилась, что по сравнению с рекомендованными мне кормами для котят Hill's и Iams перечисленные Вами лучше по многим показателям. Они были Вам кем-то рекомендованы?... smile


Хочешь изменить мир - начни с себя... ©

Сообщение отредактировал(а) М_Анна - Пятница, 26.09.2008, 12:31
 
Натали_ТайДата: Пятница, 26.09.2008, 12:39 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
М_Анна, нет, этот список составлен исходя из состава кормов.
вполне допускаю, что каким-то кошкам какой-то из перечисленных кормов может банально не понравится, или даже может быть индвидуальная непереносимость.

про Игл Пак Холистик и Иннову слышала только положительные отзывы. сами мы кушаем натуралку smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
М_АннаДата: Пятница, 26.09.2008, 13:18 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Макар

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
М_Анна, нет, этот список составлен исходя из состава кормов.
вполне допускаю, что каким-то кошкам какой-то из перечисленных кормов может банально не понравится, или даже может быть индвидуальная непереносимость.
про Игл Пак Холистик и Иннову слышала только положительные отзывы. сами мы кушаем натуралку

Спасибо большое! smile Вызывает уважение такая осведомленность в искусственных кормах при условии реального кормления натуральной едой. Есть чему учиться. smile
А про-и пребиотики, на мой человеческий взгляд (и вкус biggrin ), в современной жизни, насыщенной не всегда правильным питанием, можно считать неотъемлимой частью рациона. И кошки не должны являться исключением, если мы хотим, что бы они были здоровы. biggrin


Хочешь изменить мир - начни с себя... ©
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Пробиотики для животных (Кто чем прикармливает своих тайчиков?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP