Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Все-таки сушка или натуралка?
Все-таки сушка или натуралка?
SweetKissДата: Суббота, 04.09.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Я долго думала - натурал - или сушка........

Все же почитав много историй - и кошки в 5 лет умирали, питаясь натуралкой, и в 5 лет умирали кошки, питаясь кормом..

и 25 лет кошки/коты жили, питаясь кормом и столько же жили натуралы!!!

Здесь важно самому решить - что важно или что вы готовы купить для своего питомца.

Согласитесь, раньше не было Агуши и Нестле, и дети росли как нужно. А сейчас детей поят молоком с банок, кормят агушей и тд...




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
ТимохаДата: Суббота, 04.09.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
SweetKiss, Несомненно, но.. Зачем варить ребёнку кашки, терёть овощи и т.п., если можно просто купить баночку с готовыми продуктами и давать малышу?...
Аналогично с кошками. Ведь не каждый может позволить себе кормить кошку грамотной натуралкой, в которой всё сбалансировано. Это ещё уметь надо, а сухие корма решают все вопросы. Нет времени готовить корм? Вы не проф.диетолог? Вы не готовы тратить только на питание кошки по 1000-2000 р. в месяц? Тогда сухие корма отличное решение.

В контексте подразумевались сухие корма супер-премиум класса и грамотная сбалансированная натуралка.


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ОринокаДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:15 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2011)

Мои тайчики: Варвара

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Ну сейчас продажа продуктов просто бизнес и откуда мы простые жители знаем что туда накидали что в агушу, что в вискас( для примера).А вот вы скажите какую вы выбирете еду доширак или борщ горячий, который Вам приготовил ваш близкий человек?

Сообщение отредактировал(а) Оринока - Понедельник, 11.04.2011, 18:15
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Quote (Тимоха)
Вы не готовы тратить только на питание кошки по 1000-2000 р. в месяц

В Москве в 1000-2000 не уложиться, даже при кормлении сухом кормом smile Примерно уходит 5000-6000 ( сушка+консервы) в месяц, но это без наполнителя. Так что это спорный вопрос.
А у меня только одна кошка! И плюс 2 йорка( там уходит больше) smile
 
SeverInkДата: Вторник, 12.04.2011, 04:58 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2011)

Мои тайчики: Мусик

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Юбилейный,
Quote (Грушенька)
В Москве в 1000-2000 не уложиться, даже при кормлении сухом кормом Примерно уходит 5000-6000 ( сушка+консервы) в месяц, но это без наполнителя. Так что это спорный вопрос

Ну уж прямо пять-шесть тысяч...
Что-то очень круто забираем (на мой взгляд).
На "усредненного" кота весом в 4-5кг норма потребления - 2,5-3 кг сушки в месяц, при консервах - еще меньше сушки должно уходить, корма премиум и суперпремиум класса при 3 кг пакетах стоят 1000-1500 рублей, при бОльших размерах (типа 7-10 Кг) - себестоимость еще будет меньше, там просто его на три-четыре месяца хватит, но заплатите в итоге меньше.
К примеру 7 кг Ориджена (не плохой ведь корм?) стоят около 2500 (плюс минус 400 рублей), но ведь это на два-два с половиной месяца питания...
Ну консервы может и отъедят еще денег, но в три тысячи в месяц любом случае должны уложиться.

ps Я своему вообще консервы раз в два дня даю, и ничего, он доволен как слон, в остальное время только сушку и кушает, причем я не контролирую особо, можно хоть сколько "с верхом" насыпать, но по своему весу он именно "норму" (указанную на корме) и съедает. Мой котейка ест Ямс, я мог бы и другим кормить, подороже (типа того же Ориджена с Аканой), но привык он уже к Ямсу - зачем? Вот если откажется или еще чего, тогда и подумаем.

 
ГрушенькаДата: Вторник, 12.04.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
SeverInk,
У меня сфинкс, а сфинксы едят больше обычных кошек smile И все зависит от того, где покупать корм и в какой граммовой расфасовке ( я о сухом говорю)!
 
SSS74Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На мой взгляд, натуралка предпочтительнее, но это довольно накладно и по деньгам и по времени (имею 2 чистых натуральщиков, 1 чистую сушечницу и 1 всеядную тяготеющую к натуралке) smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SeverInkДата: Среда, 13.04.2011, 01:07 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2011)

Мои тайчики: Мусик

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Юбилейный,
Quote (Грушенька)
У меня сфинкс, а сфинксы едят больше обычных кошек И все зависит от того, где покупать корм и в какой граммовой расфасовке ( я о сухом говорю)!

Да я тоже не о влажном biggrin И о фасовке тоже вроде упомянул
Даже если сфинкс ест в два раза больше обычной кошки (в чем я сильно сомневаюсь), ну даже семь кило он съест за месяц happy порядок цен то всё равно известен и не превышает трех тысяч, достаточно в Инете набрать что-нибудь типа "хочу купить".
Или вы всегда ищете где дороже и тогда берете? По 300 грамм пакетики?
Спорить - тут смысла почти нету, кому хочется тратить больше - он и тратит больше. Есть люди, которые едут в Эльдорадо и покупают телевизор за двадцать тысяч, а есть те, которые сначала сходят на яндекс-маркет или прайс-ру и тот же самый девайс возьмут за пятнадцать... И каждый по своему прав cool

По вопросу - сушка удобнее и дешевле, и если ее постоянное употребление как минимум не вредит питомцу, а как максимум - заменяет кормление натуралкой - то это на мой взгляд это лучший вариант.

 
ГрушенькаДата: Среда, 13.04.2011, 15:14 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
SeverInk,

Quote (SeverInk)
Даже если сфинкс ест в два раза больше обычной кошки (в чем я сильно сомневаюсь),

А вы хоть раз видели сфинксов, знаете их физиологию, или Вы заводчик?
yes
Quote (SeverInk)
Или вы всегда ищете где дороже и тогда берете? По 300 грамм пакетики?

Как говориться , каждому свое. и я не экономлю на животном. У меня всегл одна кошка и я ей покупаю только лучшее, чего и Вам желаю.
rolleyes Лучше не заводить животное, если нет средств обеспечить ему достойное существование.
 
ГрушенькаДата: Среда, 13.04.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Quote (SeverInk)
По вопросу - сушка удобнее и дешевле, и если ее постоянное употребление как минимум не вредит питомцу

Дешевая сушка - не лучший вариант для питомца!!!! Потом за ветеринара больше отдадите! Или хорошая, качественная сушка или сбалансированная натуралка. Вообще, не стоит экономить на животном, особенно если оно у вас одно.
 
NiarisДата: Среда, 13.04.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Грушенька)
Дешевая сушка - не лучший вариант для питомца!!!!

Тут явно имелось ввиду, что сушка дешевле и удобнее натуралки biggrin у меня кошка натуральщина, а кот-химик, кормление кота в 2.5 раза дешевле чем кошкино, а кормлю я его Оридженом + консервы smile

Грушенька, мне кажется вы не поняли SeverInk, никто не выступал за кормление дешевыми марками кормов, тут говорилось что можно найти места где покупают те же хорошие корма но за меньшие деньги biggrin Тут говорят о рациональной трате денег пример можно купить сразу 1 кг мяса за 200р. или покупать тот же кг мяса но кусочками по 100г. цена кусочка 30р. что в результате выйдет дороже? smile

И все-таки мне правда стало интересно сколько едят сфинксы
Ориджен 2,5 кг моему коту хватает на месяц + консервы 1 в день(роял канин) всего у меня уходит 2500 рэ на кормление кота
А сколько и ЧЕГО едят сфинксы, что 6000 выходит?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Среда, 13.04.2011, 19:25
 
SeverInkДата: Среда, 13.04.2011, 20:32 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2011)

Мои тайчики: Мусик

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Юбилейный,
Niaris, именно это и имелось в виду...
Дело не в дешевых марках кормов, я привел пример отнюдь не дешевого, даже можно сказать одного из самых дорогих на рынке (исключая холистики).
Quote (Грушенька)
Дешевая сушка - не лучший вариант для питомца!!!!

Дешевая сушка на месяц стоит до 500 рублей, совсем другой порядок цен, о ней вообще разговора нет, это ядовито!
Quote
А вы хоть раз видели сфинксов, знаете их физиологию, или Вы заводчик?

Видеть - видел конечно, не заводчик, просто несколько странно всё это.
Производители кормов строго не идентифицируют количество корма по "норме кормления" в зависимости от породы кошки, вполне допускаю, что возможно некоторые породы могут съедать на двадцать-тридцать процентов больше других, но не в разы же?...
Да и если учесть формулу, что на каждые ежедневные 100 грамм сушки нужно чтобы питомец выпивал 300 мл воды, подумайте сами - сколько должна пить кошка в случае чрезмерно большого количества сушки, 200 гр - 600 мл и т.д. Это же кошка должна быть просто водохлебом, и от "источника" не отходить, разве что в туалет только smile
У меня кот тоже ест сколько у Niaris - порядка 2,5 - 2,8 кг в мес, ну и паучи, тыщи в две укладываюсь. Но у меня IAMS, деньги - не вопрос, никто тут не экономит по большому счету, но разумная экономия денежных средств никому не вредила, даже в пределах одного вида дорогого товара у разных продавцов и в разном весовом представлени.
Quote (Niaris)
А сколько и ЧЕГО едят сфинксы, что 6000 выходит?

Тоже было бы интересно почитать, для самообразования так сказать.
 
ГрушенькаДата: Среда, 13.04.2011, 20:55 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Я отвечала на цитату Тимохи " что если вы не готовы платить за натуралку 1000-2000 в месяц, то кормите сушкой"!
Это показалось мне очень необычным. Т.К. на натуралку 1000-2000 в месяц не хватит (В Москве точно)!
И это нонсенс, что за проф корма я плачу меньше 1000-2000 в месяц!!!!
Может я недопоняла, я не спорю! Но цены в каждом городе разные, а в Москве особенно. В нете я не заказываю. Боюсь подделок. Но не везеде в нете подделки! Я покупаю в зоомагазине Бетховен. И беру расфасовку рояла по 400 грамм - мне не так удобнее. Орижден нам не подошел.Когла поеду на стажировку в Лондон, привезу Голдэн Игл или Фиш фор Кэт ( может нам лучше подойдет, чем канин).
Но кошка( если я к примеру возьму 2 кг, не съест весь)! Она любит разнообразие, сейчас ест канин. Или сенситив, или для зубов или для вывода шерсти и очистки желудка или сиимез. Так что чередуем пакеты. И одна баночка Шебы в Седьмом континенте стоит 76 рублей. Моя оченб любит. Или петрит - 80 с чем-то одна банка!!!! Тк что выходит в 5-6 тыс проф корма. Но я точно не могу сказать, сколько, только примерно. Я не считала. И сфинксы съедают на 30 процентов больше корма чем кошки с шерстью. им это нужно для поддержания нужной температуры тела.
Возможно есть где-то дешевле, не спорю. Но у меня нет времени искать дешевле и вроде финансы позволяют.
 
SeverInkДата: Среда, 13.04.2011, 23:05 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2011)

Мои тайчики: Мусик

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Юбилейный,
Спасибо за ответ biggrin
Quote (Грушенька)
Когла поеду на стажировку в Лондон, привезу Голдэн Игл или Фиш фор Кэт ( может нам лучше подойдет, чем канин).

Не забывайте когда будете везти питание из Англии своей любимице, что по идее (законам) "корма запрещены к ввозу, как для личного использования, так и для продажи. А чтобы их можно было везти, нужны документы соответствия. Это сделано из соображений ветеринарного контроля, а не для ограничения личных или коммерческих интересов". Могут привязаться на границе, у кого-то получается без проблем ввезти, кому-то иногда не везет. В общем, это так, лучше как говориться помнить, чем забыть
 
YulyatinaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:06 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2011)

Мои тайчики: Умка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы кормим кота натуралкой и консервами.
Сушку давала только летом и то потому что натуралка и консервы за 2-3 часа в миске начинали попахивать душком (кошак сразу все не съедает, а делает это за несколько подходов)
Вообще лично я противник сушки, т.к. у моей собаки в детстве была экзема и по словам врачей именно от сушки (хотя давали мы ее только во время гуляния)

а на счет финансового вопроса я скажу так: ту радость и положительные эмоции, которую приносит животное в дом нельзя пересчитать ни на какие деньги



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Все-таки сушка или натуралка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP