Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Неперевариваемость корма!!!!
Неперевариваемость корма!!!!
ГрушенькаДата: Четверг, 18.08.2011, 23:02 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Уважаемые кошководы!
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой!
с апреля месяца этого года лечим кошку печень. Прокололи 2 недели гомеопатию, потом давали 3 недели пасту ГлютаМакс. Сидели на сухом Хиллсе Гепатик! 3 дня назад я отнесла кал на анализ. Глистов не выявили, токсаплазмоза тоже. Я еще попросила сделать анализ на печень. По калу не все определяется, но вроде ничего. Но мы завтра пойдем еще раз кровь сдадим. Очень уж раньше были плохие анализы. Но, Дай Бог, лечение помогло.
Но вот такая проблема, по калу определили, что неперивариваемость корма. Это значит корм не подходит? Грушенька ела лечебный, но она любит только Хиллс ( как ни странно больше Рояла). Можно ли кормить ее обычным Хиллсом с кроликом или ягненком, или тоже будет неперивариваемость?Это именно на эту марку корма?
Я хотела ее на Хэппи Кэт перевести ,он получше, но Грушенька его не ест. Не буду мучать животное.
Главное, из всех известных кормов - Проплан, Бош, Екануба она любит только Хиллс sad
Может поесть и проплан и роял, но от хиллса трясется. можно ли продолжать есть Хиллс, если он не переваривается?
 
ФырочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 02:08 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Грушенька)
по калу определили, что неперивариваемость корма. Это значит корм не подходит?

Нет, это значит что в организме кошке проблема с выработкой пищеварительных ферментов.
Так что надо не от определенной марки корма отказываться, а налаживать работу пищеварительной системы

Немного информации о ферментах и их значении для переработки пищи под "спойлером"
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Спасибо за ответ!
Нам ветеринар сказала добавлять мезим в сухой корм. Но, я себе не представляю как это сделать!
Сдадим анализ крови, и по результатам будем решать, чем кормить кошку. Лучше, наверное, ей подобрать корм для чувствительного пищеварения.
Я купила Грушеньке Хиллс для домашних кошек, она не стала есть. посмотрела, там жирность только 8 %!. Даже в лечебном было 20! Так, что насыпала я ей опять лечебного Гепатик. sad
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Неперевариваемость корма!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP