Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Запуталась в разнообразии кормов помогите.
Запуталась в разнообразии кормов помогите.
BuonochkaДата: Вторник, 27.12.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.04.2011)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
Добрый день я уж очень запуталась .
Есть кот ,уже кастрированный хоть вы и будете пинать наверно что рано (ему щас 7 месяцев) но он уже очень большой(перерос своего папика 3 летнего)
Ест он много и на мегадорогие корма мы не можем расчитывать
Определилась в цене 2 кг-700р
и так как мы любим баловать консервами нужно и их подобрать .
а теперь вопросы:
Pronature почему он так дешев ?
думаю остановиться на канине но не очень хочеться кормить котейку кормом рос производства, хотя сейчас едим их жирафЫ для котят .как замену рассматриваю Guabi и Bozita, Может еще что нибудь порекомендуете пожалуйста????
Консервы бозита почему такой разброс цен ?
например 360 грамм 110 р (что очень даж не плохо ) но при этом есть 200 гр за 70 р и за 90
в чем отличие то??
Вроде все .
Ради любопытства нам как то перепутав привезли голден игл и оба как 2 маньяка набросились на него да же около шкафчика где он хранился спали wacko что они туда дообавляют то biggrin


Сообщение отредактировал(а) Buonochka - Вторник, 27.12.2011, 13:05
 
FenixДата: Вторник, 27.12.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Buonochka)
сть кот ,уже кастрированный хоть вы и будете пинать наверно что рано (ему щас 7 месяцев)

никто пинать не будет , молодцы что решились smile
Quote (Buonochka)
думаю остановиться на канине но не очень хочеться кормить котейку кормом рос производства

рос.производства только сухой корм, все влажники импортные


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
BuonochkaДата: Вторник, 27.12.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.04.2011)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
Quote (Fenix)
рос.производства только сухой корм, все влажники импортные

мы когда 1 лечили нам и уринари влажник моск области попадался хотя мож чего путаю , да и не важно это влажники рояла с его апетитом мы не осилим .
просто он как мейн кун что бы понятнее было . мы его не перекармливаем но ест он огого
Сушку рояла я расмматривала и думала янг меил или на 37 остановиться но не очень хочеться думаю наверно что то лучше же есть за ту же то цену .
Консервы я ему делаю сама но иногда не успеваю или лень как то покупали турецкие мяу мясо и мур рыбку но сейчас это руское г..но.
а хочеться что бы были в запасе норм консервы сейчас вот сделала заказ на пробу бозиты за 100 р и Edel Cat
еще много других непонятных консерв о которых я да же не слышала их стока много wacko
сейчас больше всего думаю о привязке к бозите но опять таки я ничего о нем не знаю biggrin да и понравиться ли он ему .
Хотелось услышать совета того кто выбор уже сделал
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 30.12.2011, 19:22 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Здрасьте всем biggrin Вот тоже немного в сомнениях. Зюняха сначала кушала РК и ПП, у нас сидела 3 месяца на РК Хепатик. Анализы все нормальные. Очень хочу кормить мясой, но боюсь процесс этот не быстрый, т.к. привереда не хочет ничего кроме сухарей, даже влажные корма закапывает.
Какой корм самый-самый? Взяла Хилс, подмешала в остатки РК, вроде поклевала чуть. Нашла у нас ещё Бозиту. Что то почитала состав, усомнилась, рыбёхи многовато. Не вредно ли, в плане МКБ? На потемнение окраса не расстроюсь, лишь бы здоровая была. Осталась бы и на РК, но отечественное производство смущает.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
SunsweetДата: Пятница, 30.12.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Главное, чтобы корм подошел котейке и у него/нее не было плохой реакции (кровь в кале, плохая шерсть, рвота).
Мое мнение, что все премиум-корма примерно одинаковы.
Я кормлю Фест Чойсом, например. Кошка выглядит хорошо, мне этого достаточно.
А вместо консерв я все же даю мясо (утром и иногда вечером).


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Sunsweet)
не было плохой реакции (кровь в кале

На прошлом корме (РК Хепатик), была кровь на каке sad , поэтому взяла для проблемного пищеварения Хилс.
Я в кормах разбираюсь слабо, если честно. С прошлой кошкой ориентировалась на цену (дешёвое хорошим быть не может), ну и :ест/не ест.
Фест Чойс- у нас такого пока не видела sad


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
AssuriДата: Суббота, 31.12.2011, 00:11 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
С Кузенькой я всегда ориентировалась на желание кота съесть корм. Покупала по чуть-чуть разных марок и если кот какой то корм до трясучки просит, то сразу выкидывала - полезного мало.."наркотиков" много. Из всех кормов уважение заслужил только про план (хиллс или пурина он уже хоть убей не помню). Но я всё же за натуральное питание. Сухой корм хорошо днём оставлять, если знаешь, что поздно вернёшься и котейка целый день будет голодный или во время отпуска упаковку соседке оставить, чтобы покормила) С Альком я пробовала только роял и хиллс для котят, но вообще не пошло. Малявку кормлю только натуралкой. Хотя я вот подсчетала, что натуралкой у меня выходит дороже, так как покупаю курицу, индейку, яйца перепелиные, разное овощное детское питание без соли, витаминки. Но здоровье важнее! Когда буду сдавать анализы перед кастрацией, по крови ещё раз пересмотрю рацион, что добавить, что убрать. Но парадокс, коты питающиеся сухим кормом намного активнее (сравнивала по своему), чучуть отойду от предновогоднего аврала на работе и подробно углублюсь как и что и почему такое происходит.

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Суббота, 31.12.2011, 00:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Запуталась в разнообразии кормов помогите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP