Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Немецкий корм Sanabelle?
Немецкий корм Sanabelle?
dvikulyaДата: Пятница, 27.01.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Здравствуйте! Моя кошка буквально недавно "распробовала" сухой корм, Роял Канин ( для котят и беременных). От натуралки отказываться не хочет. Т.е кушаем 50/50. Предлагают заказать корм Санабель. Подскажите стоит ли? Хороший ли по качеству? (отзывы хорошие, слышала, что заводчики его покупают) Спасибо!
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 27.01.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dvikulya)
Хороший ли по качеству? (отзывы хорошие, слышала, что заводчики его покупают) Спасибо!

Я покупала одно время Санабель для котят. За 2 больших мешка мы нажили проблемы с кишечником и поджелудочной. Два котенка из этого помета до сих пор приходят в себя ( а им уже больше 7 месяцев) -
. У остальных кошек и котят все в порядке,но они питаются другим кормом. Знакомые заводчики из Новосибирска так же "забраковали" Санабель.
Это лично мой опыт и всвязи с ним отношение к данному корму крайне негативное. Но у всех по-разному.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 27.01.2012, 14:17
 
dvikulyaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:22 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Царевна-лягушка, Спасибо! Мне крайне важны Ваши все советы!!! Я обязательно учту! Видимо рисковать не буду т.к. моя Киса ещё и в положении smile
 
MilenaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:55 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Мы ели Санабель и для котят, и для взрослых, котам он нравился. Отказались от него по ряду причин: кошки не наедались положенной нормой, из ротика у котов пахло, из горшка тоже сильно очень, но самое противное, что шерсть после употребления этого корма лезла постоянно и была всклоченная, жирная.

Обожаю кошек
 
лампаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:22 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
А мои ели...все было в порядке! dry Может просто мало ели biggrin




Мои девочки
Тут Берта
 
dvikulyaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Видимо отзывов о корме будет 50 на 50))) smile
 
ribkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:12 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Мы тоже ели Санабель около 6-ти месяцев. Но разочаровались. Шерсть стала какая-то неухоженная, как будто грязная или жирная. Хрустели постоянно и как будто не наедались. И цена неоправданно завышена. Сейчас вернулись обратно на Про План.

Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
dvikulyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Спасибо за советы! Сейчас покупаю Роял. В одном месте мне предлагают вариант: для котят, а в другом: покупала Роял для беременных и кормящих. Некоторые не знают даже про существование Рояла для берем. и корм. Может это один и тот же что и для котят? Надо глянуть в поисковике?!
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:36 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
У Грушеньки от него было расстройство. cry
 
Lara121972Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
По свойствам корма не скажу и как отражается на котейках, но моя привереда 3, 5 мес. из Роял Канин, Ямс и пурина для котят санабель выбрала, хоть немного ест (ставила на выбор 4 плошки с кормом различным). Правда дорогое удовольствие очень
 
ThaisДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:48 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моим этот корм не подошел: какали жидко и вонюче, хотя ели охотно

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Marina13017Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:36 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Здравствуйте всем! У меня тайчик до года кушал исключительно натуралку (мясо-мясо-мясо), соответственно какали раз в неделю, пришлось по советам на этом же сайте и у нескольких ветеринаров уйти на сушку. В магазине порекомендовали Санабель. Вот тут и началось.... Кота за уши не оттащишь, но только в смысле того, что ест он этого корма по чуть-чуть и часто-часто, на другую еду даже не смотрит. Забыл и не желает знать ни мясо, ни сливки, ни пюрешки...У меня тоска... Раньше кот только от вида сырого мяса уже урчал и гладился, а теперь кошкосушкоед... И ладно бы он был упитанный, для своих 1.5 лет 3,5 кг живого веса. Покупала другие корма РК, Хиллс, Шеба в баночках, от бозиты сразу вырвало, вобщем все давала. Более-менее погрыз РК для котят. Недели две назад ходили к вету на прививку и заодно консультировалась, как кот у меня выглядит. Доктор сказал все окей. Вывод: может быть этот корм и ничего себе для здоровья...., НО у меня большое НО - кот бегает, скачет, играет, но шерстка потускнела, не шелковая и даже не блестит, больше линяет, несмотря на весну, ребрышки не светятся, но что-то упитанностью не пахнет, а вот в туалете пахнет ого-го как. Перевести на другой корм - ПРОБЛЕМА! Ничего со стола не ворует и не просит, а интерес еще есть, всегда танят морду к чужой тарелке, но тут же закапывает. Скоро мини-отпуск у меня и ОДНОЗНАЧНО переведу на другой корм, наверное остановлюсь на РК...(пока думаю). Вот такие у нас дела. Меня вообще злит что у кота вырабатывается привыкание, даже любимые в детстве витаминки-сердечки Бефаровские - фу.
А как у Вас дела? И хотелось бы еще комментов по этому корму послушать...


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Marina13017Дата: Понедельник, 23.04.2012, 09:30 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Ну вот продолжение моей истори....:
Убрала из миски корм Санабель - положила в две миски два разных РК для котят и РК 33 для приверед. Целый день кот не ел, ходил кругами, но не ел. К вечеру покусал котеночный корм. На утро лучше покушал, Через день ест корм для котят, а взрослый для приверед не стал, пока не стал... Кот похудел грамм на 300 сразу, да и был то 3,5 кг. Ну да ладно, нагуляем в выходные на даче. У меня вопрос, как долго можно кормить взрослого кота кормом для котят? Наверное сейчас заведу тему отдельную...


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Marina13017Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:26 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Всем здравствуйте! Расскажу на чем остановились... За прошедшее время убрала из рациона Санабель на 90%, т.е. сегодня буквально 10 горошинок добавила в миску с РК. Кот ест хорошо, много, веселый и самое главное - ШКУРКА заблестела и стала опять шелковистая. Туалет без проблем. Вывод: лично нам Санабель не подошел и цена действительно по сравнению с другими кормами завышена.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
МарьКаДата: Вторник, 20.05.2014, 18:06 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы переходим с Eukanuba на Санабель. Дело в том, что Эуканубу Тося ела мало, вообще к миске не притрагивалась, те кормили в основном консервой Iams. Что-то хотела купить Innova , но в магазине его не было, пришлось купить Санабель.
Кошка схрумкала сразу (1/3 с Еканубой), но все подходила к миске, ннюхала корм, закапывала, через 5 минут опять просит есть.
К тому же купила новый корм (консервы) Barrley (не уверена в правильности unsure ), Rafine, Shesir. Будем пробовать. Бэрли понравился, констинстенция тоже.
Как вы думаете, что из них лучше?

Посоветуйте еще пожалуйста парочку неплохих кормов, в ценовой категории до 300 руб за 400 г.
Или уже оставаться на Еканубе?
Заранее благодарю за ответ)




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Немецкий корм Sanabelle?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP