Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Натуралка или нет? (каким кормом кормить?)
Натуралка или нет?
МишелькаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Здравствуйте! biggrin Не знаю была ли похожая тема, но хочу поделиться своим опытом и спросить Ваше мнение.
Вот раньше ( 2 года назад), у меня умерла кошка( единственная за которой ухаживала именно я, остальные в общем были кошки мамы), так вот прожила она 18 лет, хотя ее норма была 12. Спросите каким кормом я ее кормила? ВИСКАСОМ! Да, да именно им. Выхода не было, от натуралки у нее был понос( как и у предыдущих кошек) , другие сухие корма вообще не ела( один лежал 3 дня подряд, не дотрагивалась), влажные также абсалютно негативно, выхода не оставалось, к вискасу она была более чем неравнадушна, ела все 18 лет с удовольствием, а умерла очень внезапно( видимо от старости, т.к проблем не было)... Так вот, каким же кормом кормить тайцев? Вроде выбрала натуралку, но боюсь будет понос, а сухой не знаю какой марки( так же как и влажный)... Подскажите пожалуйста! Жду ответа с нетерпением!


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Понедельник, 26.03.2012, 14:12
 
МишелькаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:11 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Ну где Вы всее? sad

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
Lara121972Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:55 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
У меня котенок. ей 3 месяца, из них у меня дома 1 мес. Почитала форум, решила натуралку давать. Но возникла след.проблема: если меня нет дома весь день как она будет кушать? Решила натуралку буду давать утром, оставлять на день и вечером ее же. две недели ела только натуралку, но это очень хлопотно, не смотря на то, что я сделала заготовки и положила в морозильник. Во вторых - читсую натуралку не ест, кушает только если к натре добавлю пюре дет.питание. Но проблема в седующием: натуралка заветривается. К сушке вообще не подходит (дома уже шесть видов стоит, включаяпреуим класса). Молоко ела, но сейчас начинает капризничать. Стараюсь перевести на влажный корм и на сушку, но капризничает. Результат- едим все по-немногу. Многие на форуме все же готовыми кормами кормят премиум класса или супер пермиум. Но это дороговато. Но моя и про план мусс есть не очень то хочет. если только давать ей раз в три дня
 
МишелькаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:49 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Вот и я думаю натуралкой или нет... Натуралкой хлопотно, сушку уже вроде выбрала, на всякий случай, кстати почитайте там написано про все корма, от 6 звезд до 1 звезды, и что самое интересное Роял Канин и Про план относятся к 2-3 звездам... ) И кстати в цене Про план (2 звезды) не уступает корманм на 4 звезды biggrin Вот не могу выбор сделать, дома всегда моя мама, она может заниматься натуралкой, но там надо соблюдать нормы, по витаминам, жирам, белкам ... Очень хлопотно... А вдруг понос начнется?... sad А в сушке вроде все нормы соблюдены... Вы не знаете сушка также полезна , как натуралка? Не вызывает болезней?

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Понедельник, 26.03.2012, 14:13
 
Lara121972Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:10 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
На счет кормления у всех разное мнение. У кого-то кошки живут долго и без проблем на сухих кормах. У меня у самойт кошечка умерла в 13 лет, раньше не заморачивались на счет питания, была нутралка, причем с нашего стола. Потом по мере появления в магазине сухого корма кормила им- стоял в течении дня и утром и вчером была рыбиъа или шейки куриные. Так вообще никогда и в ветлечебнице не были.
 
МишелькаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:20 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Lara121972, да знаю мнения разные, но все как-то определяются, а я не могу sad Хотя котенок еще появиться не скоро, все равно мне кажется даже за неделю до его появления определиться не смогу wacko Но надеюсь на лучшее, ищу и подходящую марку сухих кормов и хорошие продукты для натуралки wacko

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
MelДата: Вторник, 27.03.2012, 11:24 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Мишелька, поскольку кошку вы будете брать себе, я бы не стала задумываться о том что "мама дома, она покормит натуралкой если что" - потому что бывает всякое и вы должны изначально кормить кошку так как вам будет удобно самой, на случай если мама уедет жить в другое место предположим или наоборот вы wink Исходя из своего опыта могу посоветовать смешанный тип кормления так сказать - и натуралку и сушку.

Я своих обормотиков кормлю так (единственное что у меня кормление порционно, так как один товарищ у нас остановится не может, нельзя класть много корма за раз): в течении дня 3/4 раза кладу порции сухого корма, на глаз примерно, наблюдаю сколько достаточно на один раз чтобы наесться, но не обожраться biggrin + так же в течении дня между порциями сухого корма 1/2 раза даю что-либо натуральное, иногда творожок, иногда мясо или рыбку отварную, иногда могу сливок налить немножко побаловать + если у них возникает таковое желание (т.е. проявляют активный интерес) даю овощи и фрукты попробовать понемногу, какие-то едят с удовольствием, какие-то только облизывают + раз в неделю/две примерно, в течении дня вместо натуралки, делаем праздник живота, едим "жидкий" корм вроде желешек или рагу happy
По сушке мы остановили свой выбор на "Pronature Holistic" (не путать с обычным Пронатюром!), а "жидкий" корм "зоогурман" - после огромного количества перелопаченной информации и сравнения составов и производителя, пришла к выводу что это практически лучшее что сейчас есть у нас на рынке, и что очень важно - не пропадёт завтра из продажи.

Если "Пронатюр" вам покажется дороговатым, то есть немного попроще, но по составу тоже очень хороший и от надежного производителя - это "1st Choice" cool


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Вторник, 27.03.2012, 11:31
 
МишелькаДата: Вторник, 27.03.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Mel, спасибо, за такой ясный ответ biggrin Это прямо то,что я и искала smile Да наверно оптимальный вариант давать котейке и натуралку и сухой корм, иногда баловать влажным, как Вы и написали biggrin И вот сейчас почитала про Pronature, правда хороший корм happy Хотя из сушки я зотела кормить Аканой, но если честно( у меня еще и собака), мы хотели покупать корм одинаковой марки сразу для двоиз питомцев, так вот получеется дороговато. А этот корм и не очень дорого, и состав хороший biggrin
Так что спасибо Вам! Очень помогли! biggrin biggrin biggrin


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
MelДата: Вторник, 27.03.2012, 12:19 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Мишелька, на здоровье ждём вас с вашей котейкой, когда родится, в разделе Это Я!

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
МишелькаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:40 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Хорошо, обязательно biggrin Сама уже жду

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЛеонораДата: Среда, 18.04.2012, 10:47 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.04.2012)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня кошка на сушке прожила 10 лет, а у крестного не протянул и полутора (сказали что желчекаменная болезнь от сухого корма). Бог его знает, видать котам тоже кому сколько написано, столько и жить будет. У меня кошка персидская когда единственный раз беременная была, так вообще сало свежее ела и больше ничего, видать организм требовал. А узнали как, она его со стола тырила (мама как раз купила кусок и солить начала, ну и отвлеклась, в мыслях не было что наша красота на стол залезет. А та не только залезла, но и весь кусок стащила, и с таким удовольствием грызла, что потом пришлось давать каждый день по кусочку, иначе она от холодильника не отходила)))))
 
МишелькаДата: Среда, 18.04.2012, 15:20 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Леонора, вот и не предугадаешь... Чего котейке надо... wacko

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
zemaДата: Среда, 18.04.2012, 19:30 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.01.2011)

Мои тайчики: Филипп и Тиффани

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем привет
Про питания, я своих кормил изначально суточными цыплятами,достаточно долго.Им очень нравилось,особенно когда были малыши,ух они как хищники их терзали.Но конечно и недостатки есть,растаскивают их,а потом они за диваном тухнут.Сейчас кормлю мясом,говядина,филе индейки,сердечки,переодически делаю гоголь сливки+яйки перепелки.
Сушка есть тоже всегда,т.к дома живет еще костратик он только ее лопает,соответственно у него ее подъедают.
Да у меня меконгские бобтейлы
 
basendaДата: Вторник, 29.05.2012, 12:53 | Сообщение # 14
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Мишелька)
от 6 звезд до 1 звезды, и что самое интересное Роял Канин и Про план относятся к 2-3 звездам... ) И кстати в цене Про план (2 звезды) не уступает корманм на 4 звезды

А можно поподробнее про эти самые звёзды? Сколько кормлю сушкой- нигде про звёзды ничего не видела wacko wacko

По классификации сушки, знаю только вот эту схему

Холистик

Суперпремиум класс

Премиум класс

Эконом класс


Холистики мои кошки ели очень плохо, при том что корм считается выше суперпремиума.

Сидим на РК, по большей части лечебная линейка или корма для кошек с особыми потребностями (чувствительное пищеварение и т.п.) А тут оказывается 2-3 звезды tongue tongue tongue
В общем-то я собираюсь переговорить с вет.врачом по поводу перевода на Хилс,лечебный, (интересно сколько звёзд у него???)

Так что мне поподробнее про ЗВЁЗДЫ, плиз.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 29.05.2012, 13:03 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Mel)
Исходя из своего опыта могу посоветовать смешанный тип кормления так сказать - и натуралку и сушку.

Сушку и натуралку мешать не рекомендуется. Я тут наткнулась на статью, по натуральному питанию http://www.thaicat.ru/forum/6-12907-1#614433

Quote

Можно ли смешивать сухой корм и влажное натуральное или баночное питание?

Смешивание разных типов кормления не имеет никаких преимуществ перед строгими принципами кормления кошки, более того, сухой корм рассчитан на кормление исключительно им. Если вы добавляете другие компоненты в течение дня, то дисбаланс обеспечен. Кроме этого, совмещение рационов не имеет никакого смысла: либо удобство, либо натуральный рацион.


Существуют нормы кормления- они написаны на упаковке. Взрослую кошку достаточно кормить 2 р в день, утром и вечером. Можно докармливать консервами того же производителя. На сушке кошка должна выпивать воды в 3 раза больше, чем съедено сухого корма- иначе могут быть проблемы. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 29.05.2012, 13:58
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Натуралка или нет? (каким кормом кормить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP