Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » какой корм лучше и где выгоднее их покупать?
какой корм лучше и где выгоднее их покупать?
мяуша))Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2012)

Мои тайчики: кошка Тися,кот Тайсон

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сургут-Санкт-Петербург,
здравствуйте!хотела узнать какой сухой корм лучше?где его покупать-магазины,проверенные сайты!?
я кормлю про планом для кастрированных,но недавно узнала что сейчас он плохой,тк делают в России!посоветовали корма ямс, ориджен и акана!что скажите по поводу их?и где лучше и выгоднее их покупать корма?


***мир вам и вашему дому***
 
maura_mortДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Месяц назад перевела свою кош с Про Плана на Акану, ттт удачно. Ямс и Акана с Ориджином корма разного уровня совсем, два последних супер премиум. Я сделала выбор в пользу Аканы т.к. менее насыщеный, боюсь что кошка может начать толстеть, но Ориджен считается даже ещё лучше. Правда, подходят они тоже не всем, кто-то не ест, у кого-то аллергия и жидкий стул начинаются. Пробуйте!Покупаю в обычных сетевых зоосупермаркетах.


 
мяуша))Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:21 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2012)

Мои тайчики: кошка Тися,кот Тайсон

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сургут-Санкт-Петербург,
спасибо)а почему перевели с про плана на акану?

***мир вам и вашему дому***
 
LainesДата: Четверг, 12.04.2012, 16:20 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (мяуша)))
и выгоднее их покупать корма?

Выгоднее большими пакетами, от 4х кг. А еще выгоднее большими пакетами и через клуб или непосредственно у дилера. Обходится в 1,5-2 раза дешевле, чем в магазине.

Насчет "лучше" - это надо смотреть по кошке. Если все устраивает, то нет смыла менять из-за того, что кто-то "говорит", что он стал хуже.
У меня сомалийка аллегрик, на Роял канин - все отлично, правда на Украине он европейского производства. Покупаю пакет по 10 кг, получается очень экономно. (только из такого пакета надо куда-то пересыпать часть и закрывать его герметично).
А у тайки нет проблем со здоровьем, она ест любой, который на мой взгляд ей подходит.

Пробовала Акану, никто из 3х есть стал. Вернулась на РК.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Четверг, 12.04.2012, 16:21
 
maura_mortДата: Четверг, 12.04.2012, 17:43 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (мяуша)))
спасибо)а почему перевели с про плана на акану?

Про план у нас шёл хорошо, но я не довольна качеством шерсти на нём, многовато линяет и самое неприятное буреет ( тут оговорюсь, что кошка у меня пока только британская КШ чёрного окраса, а его очень тяжело держать в хорошем виде). На Акану сменила т.к. он холистик т.е. не имеет в составе зернового компонента, который в принципе кошке не нужен, в естественных условиях кошки его не едят.





Сообщение отредактировал(а) maura_mort - Четверг, 12.04.2012, 17:46
 
МишелькаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:19 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
мяуша)), у нас на этаже, у соседки есть кошка. Так вот она ее кормила кормом Роялом Канином для котят, так как у нее кошечке всего 4 месяца. Но соседка пришла ко мне и сказала, что кошке не хорошо. Я ей посоветовала Ориджен ( он питательнее для котят и очень хороший по составу), она согласилась. Вот прошло 2 месяца, соседка очень довольна им и он продается в бетховене. Но через месяца два она собирается переводить на Акану, так как этот корм менее питательный и больше подходит для больших кошек.Как она переведет на Акану я Вам напишу. А так, Оридженом она довольна. Но получается очень даже не дешево, так что к этому надо подготовится и сколько Вашей котейке? Просто я читала, что чем больше возраст, тем тяжелее переводить на Акану и другие корма, так как в Про плане есть некоторые продукты, вредные, которые в Акану не добавляют и по этому зкотейка может сделать протест и не есть другой, более хороший корм smile

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Воскресенье, 15.04.2012, 12:21
 
lex1988Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:12 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.09.2011)

Мои тайчики: БусЯ

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Напишу в вашей теме. У меня кошке год так вот она кити кет ест с удовольствием проблем нет. Но почитав на разных сайтах сказали что лучше кормами экономм класса не кормить... Какой корм посоветуете? И вообще стоит ли переводить на другой корм?
 
МишелькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
lex1988, у меня, как было сказано выше, кошка питалась вискасом ( такого же класса, как и китикет) и тоже уплетала, для нее он был как наркотик, так как во все вискасы, китикеты добавляют красители ароматизаторы. И прожила она 18 лет, но врачи сказали что она так рано умерла именно от корма, так что лучше на китикете не задерживать кошку. А не хотите на акану перевести? wink

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
lex1988Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.09.2011)

Мои тайчики: БусЯ

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
у нас в архангельске мало где найдешь... Сколько он стоит в инете? Если заказывать через интернет?
 
МишелькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:36 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
lex1988, в интернете немного дешевле, вот можете посмотреть сам сайт этой компании, там цен нет, но есть полезная игформация, обязательно посмотрите: Там есть также корм Ориджен, но этот корм для котят, он более питательный. А кормов Акана там несколько : grasslands, pasifica, wild prairie. Они с разными вкусами, это уже выбор Ваш. Нажмите на любой, и там появится полезная информация, там есть состав, вид гранул и так далее. А вот сайт, где есть цена :
Вот там цена зависит от массы, чем больше грамм, больше цена smile Корм супер премиум класса. Я сама им собаку кормлю, только для собак. Она ест с удовольствием, стул нормализовался, перестало пахнуть из рта.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
MelДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:44 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
lex1988, в принципе если вас не пугает то заказывайте в инет магазине, это выход smile А если хочется в живую тогда один из самых распространённых и у вас он тоже точно в городе есть это "Роял Канин", корм среднего класса без изысков, но зато его всегда можно будет у вас купить ежели что wink
А из хороших кормов, высокого класса, это: Акана, Ориджин, Пронатюр холистик - самые распространённые наверное smile


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
elsaДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:46 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2012)

Мои тайчики: Матильда (Мотя)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Какой корм лучше и не скажу, главное, чтобы супер-премиум или холистик, а вот где брать, знаю. Я беру у официального дистрибьютера, чтобы быть уверенной в том, что мой корм это не подделка. Наиболее удобно для меня это интернет магазин. Рекомендую Иванко доставку www.zoo812.ru если ссылку нельзя, модераторы, удаляйте
 
ЛёкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:56 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Выгоднее брать большими упаковками, но: открытый корм не хранится долго. По этому лучше выбирать упаковку максимальную, но чтобы точно съесть.
Выгоднее брать в интернет-магазинах, т.к. у них часто бывают всякие акции на привлечение покупателей и скидки за объем. У нас много животных и в интернет магазинах скидка где-то 5-6% от суммы.


Шерькина страничка
 
КапелькаДата: Пятница, 25.05.2012, 14:43 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.05.2012)

Мои тайчики: Эвита

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прочитала тут про корма, какой корм какого класса. Я кормлю РК. В статье прочитала что если РК то производитель должен быть Франция, а никак не Россия. А в зоомагазине мне сказали что РК теперь делает только Россия. Хочу перевести малышку на новый корм. Посоветуйте что нибудь. Малышке три месяца. Корм кушает хорошо. В количестве еды я ее не ограничиваю. Плюс даю молочко, творог , консервы (тоже РК). В принципе меня все устраивает. Не устраивает только производитель, и что РК Российского производства относится к эконом классу. И еще: Эвита начала в последнее время ( два-три для) капать возле миски (как будто закапывает корм).

Сейчас полазила по интернету. Прочитала что РК Российского производства тоже очень хороший. Кому верить ??? Специалисты помогите!! Совсем запуталась! Если он хороший, то почему его относят не к премиум классу? И стоит ли все таки!!!!переводить котенка на другой корм?




Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 25.05.2012, 14:59
 
IvkaДата: Пятница, 25.05.2012, 15:34 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Подскажите пожалуйста, если переводить на корма Акана и Ориджен, то влажный корм (или консервы) каких фирм можно использовать? Натуралку мы не едим, только рыбу (но ее часто нельзя). И можно ли эти корма со вкусом рыбы брать (в составе рыба) для стерилизованной кошечки (в будущем планируем стерилизовать)?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » какой корм лучше и где выгоднее их покупать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP