Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Корм Джина (сушка и паучи) (Нужны отзывы о корме.)
Корм Джина (сушка и паучи)
basendaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:03 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
По всем прочитаным мной отзывам корм неплохой.

Паучи производятся в Тайланде, не знаю хорошо это или плохо. По составу вполне приличные, но о основном рыбные.

Сушка- 4 вида:
Для котят,

Лайт,

Для взрослых кошек,

Для взрослых выставочных кошек


Написано, произведено в Канаде, штрих-код начинается на 4.
Я долго выясняла почему так, наконец выяснила

Почему на кормах американского и канадского производства стоит российский штрих-код?
В цифровом обозначении штрих-кода первые три цифры— префикс GS1. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался владелец торговой марки, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта.

Ассоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны. Хотя большинство предприятий регистрируется в представительстве ассоциации своей страны, это совсем не означает, что продукция произведена именно в этой стране. Проще говоря, на упаковке кормов Gina указан штрих-код владельца торговой марки – «Компании «Магна», а не производителя корма – американской компании Blackwood и канадской Great Canadian Pet Food Company.


И ещё
Почему на сайте американской компании Blаckwood и канадской Greet Canadian Pet Food Company нет информации о кормах GINA, GINA ELITE?
Американский и канадский заводы являются лишь производителями кормов для различных торговых марок (в их числе GINA, GINA ELITE), но не их владельцами. Поэтому рекламировать, путем размещения информации на своих сайтах, и продавать продукцию с торговым знаком GINA, GINA ELITE на территории США и Канады производители не могут.
Состав кормов марки Blаckwood и Great Canadian Pet Food Company может отличаться от состава кормов, изготовленных данными заводами для других торговых марок. Так как у каждой торговый марки есть своя запатентованная рецептура, разработанная американскими и канадскими диетологами



В общем интересуют отзывы тех, кто кормил этими кормами.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
SpectreДата: Пятница, 28.09.2012, 14:55 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кормлю на текущий момент Джиной киттен 33, не только кота но и стадо хорьков у которых более чувствительное жкт, Плохого ничего сказать не могу по этому корму, ну окромя того что выросшее животное им кормить уже не стоит, он жирноват, шерсть, каки, анализы крови все в порядке. Сейчас буду переходить на кат 30, отпишусь после месяца кормления
По Элиту - корм средней поршивости на мой взгляд, кормили знакомые, покупали для хорей - срыв стула, вонь от экскрементов, шкурки. Передали в скором времени элит котам, результат такой же как и на хорях. Пачка была не порченная, подобное было не у одних владельцев хвостатых друзей. По собачей Джине тоже много положительных отзывов читала.


Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
 
NadinДата: Суббота, 29.09.2012, 10:41 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Весной кормила своих деушек Джиной Элит. Через пару месяцев у Аришки появилась аллергия, от корма пришлось отказаться. Хотя мне очень понравилось, что на этом корме деушки начали худеть. Перевела на Джину, но на этом корме начались проблемы с покаками, стул становился все мягче и мягче, поэтому пришлось от него отказаться. Перевела на Биланкс, стул стал нормальным.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
basendaДата: Вторник, 02.10.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Spectre)
По Элиту - корм средней поршивости на мой взгляд, кормили знакомые, покупали для хорей - срыв стула, вонь от экскрементов, шкурки.

На мой взгляд Элит лучше по составу, чем обычная Джина, к сожалению всего два варианта.

Quote (Nadin)
. Перевела на Джину, но на этом корме начались проблемы с покаками, стул становился все мягче и мягче, поэтому пришлось от него отказаться

О, какая прекрасная информация для меня, к тому ж сейчас на Джину сплошные акции smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 02.10.2012, 19:44
 
basendaДата: Вторник, 02.10.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Nadin)
Хотя мне очень понравилось, что на этом корме деушки начали худеть

Надь, а на каком именно. Я очень склонна к лайту, поскольку Сима- это нечто шарообразное стало. У лайта всего 7 % жира.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
SpectreДата: Вторник, 02.10.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
basenda, а Лайт это который? Cat 28 - в нем примерно 7-9% жира на сколько помню

Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
 
NadinДата: Среда, 03.10.2012, 10:37 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (basenda)
а на каком именно.

Надя, они у меня начали худеть на Джине Элит, а вот на Джине Cat 30, рекомендованной для кастратов, вес обратно набрали.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
basendaДата: Среда, 03.10.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Spectre)
а Лайт это который? Cat 28 - в нем примерно 7-9% жира на сколько помню

Да, 28, написано 7 -9 % жира

Quote (Nadin)
а вот на Джине Cat 30, рекомендованной для кастратов, вес обратно набрали.

Здорово, Джина для котят и для выставочных кошек ещё жирнее.

По номерам:

Kitten 33 Super premium

Полнорационный сбалансированный сухой корм для котят, беременных и кормящих кошек. Обеспечивает всеми необходимыми веществами для роста и развития, и удовлетворяет их высокие энергетические затраты.

Ингредиенты
Состав: Цыплёнок, морская рыба, ягнёнок, длиннозернистый рис, яйцо, куриный жир, рыбий жир, кукуруза, свекольный жом, пивные дрожжи, чеснок, растительные масла, морская соль, экстракт «Юкки».
Аминокислоты: Dl-метионин, лецитин, таурин, лизин, триптофан и др.
Витамины-минеральный состав: А, Е, С, Д3, В12, биотин, рибофлавин, тиамин, кальций, магний, цинк, железо, медь, натрий и др. Кислоты жирного ряда Омега-3 и Омега-6.
Макро- и микроэлементы: (железо, цинк, медь, магний, натрий, фосфор, калий, кальций и др.)
Жирные кислоты Омега – 3 и Омега – 6.
Процентное содержание: Протеин – 28%, Жир – 18%, Клетчатка –2.6%, Влажность – 10%, Кальций - 1,3 %, Фосфор – 0,8%

***********************************************************************************************************

Cat 28 Low Fat Super premium

Сухой корм для малоактивных кошек, склонных к полноте Комплексный сбалансированный рацион, разработан для кошек с избыточным весом или малой подвижностью. Корм Low Fat характеризуется пониженным содержанием жира, повышенным содержанием омега-кислот и таурина. Строго сбалансированный минеральный состав и гарантированная поддержка нормального уровня рН мочи, позволяет профилактировать мочекаменную болезнь. Идеален для малоактивных кошек.

Ингредиенты
Состав: Цыпленок, рис, кукуруза, картофель, ячмень, свекольная пульпа, жиры животного происхождения (с добавлением в качестве консерванта натуральной смеси токоферолов ( витамин Е), яйцо, пивные дрожжи, льняная мука, рыбий жир, экстракт юкки шидигера.
Аминокислоты: метионин, лецитин, лизин, таурин, триптофан и др.
Витамины-минеральный состав: А, Д, Е, В1, В2, В6, В12, биотин (Н), С, цинк, фосфор, магний, кальций, железо и др. Кислоты жирного ряда Омега-3 и Омега-6. Магний, не более 0,098% + 10 г на каждые дополнительные Таурин, неболее 0,175% 1,5 кг веса.
Процентное содержание: Протеин 28%, Жир 7-9%, Клетчатка 3%, Влага 10%, Зола 6%
************************************************************************************
Cat 30 Adult Super premium

Сухой корм для взрослых кошек.
Полнорационный сбалансированный корм для взрослых кошек с нормальным уровнем активности. Рекомендован для кастрированных животных. Прошел испытания Американской Ассоциации Контроля Качества Продукции (AAFCO), обеспечивает кошек всеми необходимыми веществами.

Ингредиенты
Состав: Цыплёнок, морская рыба, индейка, длиннозернистый рис, яйцо, куриный жир, рыбий жир, кукуруза, свекольный жом, пивные дрожжи, чеснок, растительные масла, морская соль, экстракт «Юкки».
Аминокислоты: метионин, лецитин, лизин, таурин, триптофан и др.
Витамины-минеральный состав: А, Д, Е, В1, В2, В6, В12, биотин (Н), С, цинк, фосфор, магний, кальций, железо и др.
Кислоты жирного ряда Омега-3 и Омега-6.
Процентное содержание: Протеин – 30%, Жир – 15%, Клетчатка – 3,5%, Mg – 0,09%, Таурин – 0,15%
********************************************************************************************************
Cat 33 Active cat performance Super premium

Корм для выставочных и активных кошек.
Полнорационный сбалансированный корм для выставочных и активных кошек. Обеспечивает прекрасное здоровье и превосходный внешний вид.

Ингредиенты
Состав: Цыплёнок, морская рыба, ягнёнок, длиннозернистый рис, яйцо, куриный жир, рыбий жир, кукуруза, свекольный жом, пивные дрожжи, чеснок, растительные масла, морская соль, экстракт «Юкки».
Аминокислоты: Dl-метионин, лецитин, таурин, лизин, триптофан и др.
Витамины-минеральный состав: А, Е, С, Д3, В12, биотин, рибофлавин, тиамин, кальций, магний, цинк, железо, медь, натрий и др.
Кислоты жирного ряда Омега-3 и Омега-6.
Процентное содержание: Протеин – 33%, Жир – 21%, Клетчатка – 2,75%, Mg – 0,09%, Таурин – 0,15%
*****************************************************************************************


Везде напрягает присутствие кукурузы, в Элите её нет.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 03.10.2012, 22:19
 
basendaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:55 | Сообщение # 9
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
По паучам, в общем-то они все рыбные, но у меня кошки любят рыбный вкус. Нахапала я много 3 коробки по 24 пауча, сейчас едят тунец с овощами. По составу тоже неплохо 49,2% филе тунца, радует, что написано филе, а не "рожки да ножки". Морковка, злаки, желатин, бульон 43,9 %- этакое рыбное заливное. biggrin
Сама попробовала- на вкус вполне нормально. smile



Купила сушку для кастрированных кошек на пробу (лайты у нас только от 7, 5 кг расфасовка)- вроде едят. Гранулы крупноватые, треугольнички такие с дырочкой внутри, но может это я к мелким гранулам привыкла.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 04.10.2012, 22:55
 
NadinДата: Пятница, 05.10.2012, 07:58 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (basenda)
Гранулы крупноватые, треугольнички такие с дырочкой внутри, но может это я к мелким гранулам привыкла.

У Cat 30 такие же гранулы.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
basendaДата: Пятница, 05.10.2012, 09:16 | Сообщение # 11
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Nadin)
У Cat 30 такие же гранулы.

Мы его и едим пока, просто купила килограмм на пробу.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
SpectreДата: Среда, 17.10.2012, 14:03 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера привезли Кат 30, никто есть не отказался, хрумкали с удовольствием, через месяцок отзыв напишу

Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
 
basendaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:27 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Мы всё-таки едим Джину Элит. Кал действительно стал более мягким. Пока не заметила что бы кто-то особо похудел на этом корме. Паучи уже надоели, поскольку они все с рыбой.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
SpectreДата: Вторник, 23.10.2012, 21:05 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 20.12.2011)

Мои тайчики: Ричард

Сообщений: 84
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы на кат 30, кал стал поплотнее, меньше. По количеству корма - кушают так же

Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
 
basendaДата: Четверг, 08.11.2012, 22:27 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Уважаемые форумчане, хочу также заранее поделится информацией по поводу появления в линейке GINA ELITE новых формул (в продажу поступят с января 2013г):
Для собак:
1. GINA ELITE DOG Grain Free
Беззерновая формула для активных собак
(протеин 38% жир 18%)
2.GINA ELITE DOG Lamb & Rice LIGHT
гипоаллергенный облегченный для малоактивных, склонных к полноте, а также пожилых собак
(протеин 22% жир 8%)

Для кошек:
1. GINA ELITE CAT Grain Free
беззерновая формула для активных кошек
(протеин 38% жир 18%)
2. GINA ELITE Salmon & Chiken Sterilized Cat
для стерилизованных котов и кошек на основе мяса лосося и цыпленка (протеин 32% жир 18%)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Корм Джина (сушка и паучи) (Нужны отзывы о корме.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP