Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Нужен совет по выбору вет. корма при МКБ (что выбрать из прописанного врачом и чем кормить дальше?)
Нужен совет по выбору вет. корма при МКБ
shane4kaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 04:31 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.12.2013)

Мои тайчики: Fidel

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Коту(фенотипичный сноу-шу) чуть больше года, кастрирован. Диагностировали МКБ, само собой, назначили лечение и на 3 месяца прописали диет. питание Hills s/d или Royl Canin s/o, или Eukanuba Urinary (от струвитов). До этого кормили Go Natural Renew. Составы прописанных кормов в анализе на Компаньоне не очень-то вызывают доверие, особенно на фоне холистика, но других диет. кормов такой направленности не нашла. Вопроса два. Первый - какой лучше среди прописанных ( или может все же что-то еще кроме них есть)? Второй - чем кормить после этих 3-х мес. и можно ли вернуться к своему старому корму, т.к., насколько я понимаю, диеты при МКБ придется придерживаться всегда, а ветврач, уверена, пропишет приблизительно из того же списка? Натуралку готовить нет возможности, поэтому выбирала корм с особым вниманием и теперь не хотелось бы оказаться в ситуации одно лечим - другое калечим.
 
AssuriДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Мы в питьевую воду добавляем Котэрвин, и в период лечения давали по 1/4 Пятьног. Про постоянную диету нам не говорили, на лечебный корм переводили только в период обострения. Нашему два года, как сказали три вета к которым обращалась за консультацией, у котика может всё нормализоваться, так как он молодой. Я конечно надеюсь на такую перспективу, но но... НО всё может быть) После лечения сидим на обычном корме) Так что понаблюдаю Вашу темку, вдруг и нам что посоветуют. Сейчас он кушает ПроПлан для кастратиков, выбор чисто нашего кота, другие корма есть не захотел)

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Воскресенье, 29.12.2013, 12:51
 
shane4kaДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:47 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.12.2013)

Мои тайчики: Fidel

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котэрвин и стопцистит уже пропили, да) Завтра начнем Уринарий тракт суппорт (ветеринар разрешил заменить им Уро-урси, который сложно купить) + урологический сбор. А из диет. кормов выбрала Эуканубу. Для профилактики обострения оптимальный вариант, но для постоянного кормления эту марку я бы брать все же не стала. Но это мое субъективное мнение. Хотелось бы услышать мнение тех, кто с МКБ, насчет основного кормления. Можно ли вернуться на тот же холистик (плюс для профилактики достаточно повторение курса котэрвина или другого мед. препарата) или придется отказаться от него в пользу диет. питания для профилактики МКБ, но пожертвовать качеством состава? Понимаю, что конкретно в моем случае все станет яснее после повторных анализов после лечения. Просто вдруг кто-то был уже в похожей ситуации и может что-то посоветовать?
 
MayДата: Пятница, 10.01.2014, 00:55 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
У мамы кот-МКБшник уже несколько лет. Из острого состояния как вывели, так она ему каждый день дает гомеопатию (знаю про Кот-эрвин, Стоп-цистит и Фитомины урологические), а ест Хиллс c/d повседневно, а в период обострения s/d. Диета такая лечебная теперь пожизненно! На случай обострения стандартная аптечка лежит, ношпа и т.п. Случаются они очень редко и быстро купируются. Все назначения расписывала Акуленко Кира, которая раньше в Шанс-Био работала. Кот в свои 9.5 лет выглядит глянцево и шикарно, хоть на выставку неси, так что всякие травяные таблеточки не фигня какая-то.

питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84


Сообщение отредактировал(а) May - Пятница, 10.01.2014, 00:56
 
shane4kaДата: Четверг, 16.01.2014, 16:53 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.12.2013)

Мои тайчики: Fidel

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, May! У меня теперь тоже целая аптечка отдельно для кота...К травяным таблеткам/ каплям вопросов нет - Котэрвин вообще волшебно помог! Вот урологическим сбором кота напоить тяжко, вырывается так, будто пытают его. Руки боляят и его жалко, так что жду не дождусь конца недели, когда это закончится. Eukanubа сначала ел плохо, смотрел на меня строго, мол, сама ешь. Потом ничего, нормально пошел. Основной вопрос сейчас уже скорее о регулярном питании (диете). Лечимся мы в Беланте у Саджаи. Сама клиника, как и многие другие, как я понимаю, продвигает в основном Royal Canin и Hills, которые не то, чтобы лучшие (исключительно мое личное мнение исходя из состава, изученного на Компаньоне). Тем более, меня смутило, что ветеринар ничего не знает про такую марку! Боюсь, леча коту Мкб, заработать какую-нибудь другую болячку. В выходные биохимию сдавать поедем, посмотрим, как у нас дела в целом.
 
MayДата: Среда, 22.01.2014, 22:39 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
На Компаньоне сто лет уже обновлений не было, а состав кормов имеет тенденцию к регулярным изменениям. РК ветеринарный по крайней мере не у нас в стране делается. Кстати, на днях были у врача, так она предложила попробовать с ветеринарного корма перейти на обычный для кастратов, вроде как уже стойкая ремиссия у кота.

питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Нужен совет по выбору вет. корма при МКБ (что выбрать из прописанного врачом и чем кормить дальше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP