Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Питание при ХПН (Какой корм выбрать? Возможно ли перейти на натуралку?)
Питание при ХПН
9Kristina9Дата: Среда, 21.01.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Всем Привет! 
У моего кота обнаружили ХПН. Перевела на диетический корм Хиллс. Кот начал сильно чесаться, появилась перхоть, шерсть лезет. Вет сказала, что аллергия на этот корм и нужно переводить на другой - это Пурина либо РК. Я почитала состав у РК, Пурины, Хиллс и Икануба - состав очень похож и везде есть аллергены: кукурузная клейковина, пшеничная клейковина, соевое масло. Если я буду кормить своего кота, не смотря на развитие аллергии, то получается палка о двух концах. Есть ли еще какой-либо сухой диетический корм? А может возможна диета на натуральных продуктах (хотя врятли удастся перевести на натуралку, коту 13 лет).


Тайцы-моя любовь
 
FenixДата: Среда, 21.01.2015, 16:56 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
9Kristina9, если ХПН то тут только  ренальные корма,  Хиллз с чем ? случайно не со вкусом курицы? Попробуйте РК ренал с тунцом

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
PassifloraДата: Среда, 21.01.2015, 17:36 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
9Kristina9,
Не обязательно кормить ренальным кормом, хорошо бы конечно подобрать, но если не получится это не смертельно.
Вы не написали какая стадия ХПН. У моей кошки 1 стадия мы не едим ренальные корма - едим РК для пожилых 12+, там пониженное содержание фосфора.
Иногда я даю ей обычные кошачьи консервы с Ипакетине.
Поищите в интернете питание кошек с ХПН там есть рекомендации как кормить если не подходит ренальный корм, на мау тоже посмотрите там кто-то точно держал ХПН-щика на натуре.


Сообщение отредактировал(а) Passiflora - Среда, 21.01.2015, 17:48
 
9Kristina9Дата: Среда, 21.01.2015, 18:07 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Fenix ()
Хиллз с чем ?
Прочитала все на пачке, вкус не нашла, не знаю с чем. Оранжевая полоска написано k/d.
Цитата Fenix ()
Попробуйте РК ренал с тунцом
Надо поискать. У нас город маленький, ничего найти не могу. Вет сказала, что Пурину диетическую скоро привезут, но пачка будет на 1,5 кг. А если нам не подойдет? Куда его потом и деньги на ветер. Вот, думаю, через инет заказать, только пока не определилась с кормом.


Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Среда, 21.01.2015, 18:20 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Passiflora ()
Вы не написали какая стадия ХПН
Нам про стадию ничего не сказали, но думаю, что начальная. Креатин 221, кальций вот-вот выйдет за рамки нормы (высокий), холестерин 6,4 (думаю, у всех животных в возрасте он высокий).
Цитата Passiflora ()
едим РК для пожилых 12+, там пониженное содержание фосфора.
Надо поинтересоваться у вета. А вы уже давно на таком корме сидите? Анализы после него не сдавали? Улучшения показателей есть?

Мы давно обращались к вету с проблемой выпадения шерсти, она сказала, что либо аллергия на корм, либо нехватка витамина D, кололи этот витамин, шерсть становилась лучше. Сейчас нам запретили его колоть, т.к. витамин D способствует быстрому всасыванию кальция, а он у нас в избытке. Вот я и думаю, толи от кормов проблема с шерстью, толи из-за почек. Вет говорила, что, если показатели немного понизим, то шерсть лучше станет.
У кого-нибудь есть проблема с шерстью, у котов с ХПН?


Тайцы-моя любовь
 
PassifloraДата: Среда, 21.01.2015, 20:20 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас немного другая ситуевина была. ХПН 1 ст. (кретинин 210, мочевина 10) у кошки обнаружили случайно при плановой сдаче анализов+воспалительный процесс в мочеполовой.
Нам выписали антибиотик энроксил, а он вызвал тяжелую побочку на почки, и вместо ХПН мы получили острую ПН с уремическим синдромом, мочевина была ближе к 35, а креатинин к 700. Тогда пытались кормить Хиллс к/d, но у нас то кошка его не ест, то понос, то рвота. Покупали РК паучи и банки - ну не ест хоть убейся. А голодать при таких показателях нельзя ни в коем случае. Приходилось кормить тем что ест. За месяц лечения почечные показатели вернулись к почти первоначальным. Пачку Хиллс к/d мы с трудом доедали вперемешку с обычным кошкиным РК Fibre Response. Потом сдавали анализы мочевина и креатинин немного снизились и вернулись к первоначальным. Кошка продолжала есть РК, но видно что за пару лет он ей уже приелся, я купила ей Ageing +12 (он кстати еще пока французский) и сейчас кошка ест его. Чувствует животина себя нормально, проблем нет (ттт). Анализы сдавать будем планово не раньше конца марта.
Иногда даю кошке для разнообразия консервы Анимонда, развожу сильно водой как суп-пюре Марфа только так ест, и мерную ложечку Ипакетине туда.
У нас правда фосфор и кальций даже в самых плохих анализах был ближе к верхней границы нормы.
А вам ХПН только по биохимии крови поставили? Мочу сдавали, узи почек делали. Потому что может и нет у Вас никакой почечной недостаточности, а повышенный креатинин в пределах возрастной нормы.


Сообщение отредактировал(а) Passiflora - Среда, 21.01.2015, 20:21
 
9Kristina9Дата: Среда, 21.01.2015, 20:54 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Passiflora ()
За месяц лечения почечные показатели вернулись к почти первоначальным.
Это так быстро можно понизить показатели. Вы молодцы thumb

Цитата Passiflora ()
Пачку Хиллс к/d мы с трудом доедали вперемешку с обычным кошкиным РК Fibre Response.
А я не знала, что можно перемешивать корма.

Цитата Passiflora ()
А вам ХПН только по биохимии крови поставили?
У нас город очень маленький и вета нормального не найдешь. Я несколько перепробовала, самого нормального специалиста нашла. Мочу мы не сдавали, узи - наверное у нас вообще такого в городе для животных нет. Сидела сейчас через инет расшифровывала обозначения анализов. Мочевина у нас 11,4, фосфор в норме. И нам сказала вет, что почки не восстановишь, но поддерживать диетой нужно до конца жизни.


Тайцы-моя любовь
 
PassifloraДата: Среда, 21.01.2015, 21:26 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас показатели быстро снижались, потому что не хроническая недостаточность, была а острая, т.е. процессы происходившие в почках были обратимыми. Снижали за счет каждодневных капельниц и кучи препаратов. При хпн повернуть вспять процессы не получится. Обычно когда у животного появляются симптомы почки уже потеряли 70% своей фильтрующей способности и сделать с этим ничего нельзя. Поэтому только диета и поддерживающая терапия. Но без узи как врач посмотрит в каком состоянии органы? Хотя бы анализ мочи сделайте обязательно и главное чтобы плотность померяли не полоской.
Корм мы мешали как с утра один, вечером другой, врач был в курсе.
 
9Kristina9Дата: Среда, 21.01.2015, 21:41 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Passiflora, Спрошу про анализ мочи и УЗИ. Странно, что нам их не предложили.

Тайцы-моя любовь
 
sofyДата: Четверг, 22.01.2015, 01:51 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
9Kristina9, анализ мочи надо делать развернутый и считать соотношение белок-креатинин
На Ипакитине долго не просидите, он слабенький..при гиперфосфатемии и гиперкальциемии хорошо работает Ренальцин, но его только на Ибее заказыывать либо напрямую еа сайтах аптек...ну либо с оказией из Европы или США
Пока почитайте про Вентер (это по сути алюминиевый фосфор-биндер) ..Энтеросгель хорошие результаты дает (на ночь, вне еды и лекарств...2-3 кубика в шприц без иглы и кубик воды, взболтать и влить коту) Им же можно пробовать предотвращать рвоту...0,5-0,7  кубика+капля воды за 15 мин до еды
Препараты Лактулозы используют (следите чтобы у котика запоров не было-это частая проблема у ХПНщиков), Ренал Эдвансед (ветаналог Леспенефрила, хорошо дополняет Ипакитине)..его некоторые применяют совместно с Хофитолом..ну и конечно питание...Кетостерил очень хорошо работает, у меня кошь на нем за 3 дня попрощалась с уремическим стоматитом и больше эта проблема у нас не вознкиала (1 таблетка на 4 кг веса в сутки, делим на несколько приемов)..При применении Кетостерила ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА КАЛЬЦИЕМ! Он увеличивает его усвояемость, можно гиперкальциемию получить


Питомник Silk Elegance
 
9Kristina9Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:34 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
sofy, Спасибо за советы, но Боське лекарств не выписывали, только диету.  smile

Сегодня муж объездил все зоомагазины, нигде нет корма  РК ренал с тунцом  и 12+ нету. Только на заказ, а это долгая история, у нас через дня три корм уже закончится. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует временно (до срока доставки диетического корма) или для пожилых котов любой корм купить wacko


Тайцы-моя любовь
 
PassifloraДата: Четверг, 22.01.2015, 18:02 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А сейчас Вы кота чем кормите?
Имхо у Вас диагноз ХПН пока мало чем подтвержден. Только на основании одной биохимии крови его не ставят. Да у кота повышены мочевина и креатинин, но это не всегда означает 100% ХПН и ничего другого.
Попробуйте задайте вопрос на ветфорумах с описанием проблемы, про высокий кальций и качество шерсти обязательно упомяните.

 
9Kristina9Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:08 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Passiflora ()
Попробуйте задайте вопрос на ветфорумах с описанием проблемы, про высокий кальций и качество шерсти обязательно упомяните.

Ух ты сколько ссылок. Спасибо большое.  Я как раз хотела с нормальным специалистом посоветоваться, да только нет у нас таких.

Цитата Passiflora ()
А сейчас Вы кота чем кормите?
Хиллс диетический доедает, от которого аллергия недавно появилась.


Тайцы-моя любовь
 
sofyДата: Четверг, 22.01.2015, 23:19 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
9Kristina9, я в своё время сильно пожалела о том, что мы не начали прием некоторых препаратов хотя-бы курсами...того же Кетостерила. Высокий кальций настораживает. Возможно он обусловлен высоким уровнем фосфора в сыворотке. Если это так-через некоторое время вы будете иметь в довесок ко всем проблемам еще и вторичный гиперпартериоз.(+остеопороз как следствие) Именно поэтому я Вам Написала про Вентер. Хотя собственно конечно же это ваш врач, которому вы наверное доверяете, и ваше животное.
Засим откланиваюсь.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Четверг, 22.01.2015, 23:20
 
9Kristina9Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:57 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
sofy, Я каждое мнение учитываю. И ваши советы могут пригодиться. Фосфор у нас в норме.

Тайцы-моя любовь
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Питание при ХПН (Какой корм выбрать? Возможно ли перейти на натуралку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP