Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Факты о кормах - ужас!!!!
Факты о кормах - ужас!!!!
secret_de_vieДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:16 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы живём с мужем и Элис в Москве, но периодически приезжаем за город к родителям. По дороге мы заезжаем на рынок, где одна женщина продаёт отличное мясо, кур, яйца, молоко. Зовут её Елена. Отличная женщина, трудолюбивая и добрая, вся в делах и заботах в своём фермерском хозяйстве. Несколько недель назад она рассказала мне историю про сотрудничество с одной компанией по производству сухих и мокрых кормов для кошек и собак. Название фирмы она почему-то предпочла не говорить, видимо её попросили. Эта компания закупает у Елены второсортные яйца - порченные, мелкие и т.п. Когда она начинала с ними сотрудничать, то посетила их завод. Как она сказала: "Лучше бы я этого не делала. Волосы дыбом встали"... В цехе по производству сухого корма стоял огромный кутер, куда вместе со скорлупой выкинули эти самые яйца, потом засыпали туда не мытой моркови (или свёклы - не помню) прям с комьями земли, свиные копыта, трупы каких-то животных и прочую дрянь (которая так же закупалась на бойнях, мясокомбинатах (а Вы думали, куда колбаска порченная идёт?) и была с сильным душком), гнилого зерна с плесенью и прочих "вкусных" ингридиентов. Всё это перемешали, подвергли высокой тепловой обработке и на выходе получили ароматные хрустики для вашей любимой кошки!
Дорогие форумчане, Лену я знаю довольно давно, поэтому в ней уверена. До этого разговора с ней я ещё сомневалась, чем кормить свою ненаглядность, но после... сами всё понимаете. На самом деле, путём несложных мысленных операций можно и самостоятельно понять, что ничего хорошего в спец. кормах нет. Стоит только посмотреть на любые!! консервы самых дорогих марок - это же паштет или кусочки из паштета (мелко-мелко, в пыль перемолотого чего-то!)! Почему? Да потому что ингридиенты из которых всё это делается выглядят в цельном виде неподабающе! Не вырезку же говяжью по 400 рублей туда кладут, если мы-люди сами питаемся фиг знает чем (почитайте состав на упаковке данона или чудо йогурта внимательно; шприцованная свинина; наколотые куры, вымоченные в хлоре, который пропитывает все ткани и попадает в организм; молоко, обработанное антибиотиками, чтоб не портилось)!А вся эта реклама, страшные истории ветов про то, что натурой ни в коем случае не кормить - это ни что иное, как маркетинг! Люди, откройте глаза! Задумайтесь!! Полноценный сбалансированный корм!!! Что за бред!? Содержит все необходимые вашей кошке витамины и минералы - хахаха! Это же смешно! Почему же до сих пор человечество не питается таким чудо-кормом? Купил 20 кг в "Ашане" на неделю и водички. Утром похрустел и на работу! Отлично! Что - надоест? А Вашей кошке не надоест этими отходами всю жизнь питаться???
У моей мамы британец. Кормили по строжайшему наставлению вета с детства только Хиллсом (сначала для котят, потом для взрослых, потом для кастратов). Сейчас ему 4,5 года. Водила его в хорошую вет.клинику. Диагноз: жуткий авитаминоз, ожирение, стоматит (очень сильный) и "плохие"изменения в почках! И комментарий врача:"Это всё из-за того, что он у Вас мало пьёт"!!! А мне с ним что - сидеть весь день и через шприц вливать каждые 30 мин. воду в пасть??? Не удивительно, что кошки живут АЖ ДО 8-9 лет на сухих кормах! Это на них так корм благополуно влияет! Ага, а на натуре та жа кошка прожила бы 15-20 лет!
Задумайтесь, люди! Никому не хочется питаться всю жизнь сухими помоями, так за что же мы так наказываем своих питомцев?!?

Вот ещё статья для размышления:
http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-O-s.htm

 
secret_de_vieДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:25 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот этот отзыв о корме, по моему мнению, тоже заслуживает внимания. В нём заводчик собак делится своими наблюдениями за здоровьем собак, питающихся 1)сушкой и 2)натурой.

http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4752

"Как защитить своих питомцев?

Можем ли мы допустить, чтобы наши питомцы ели пищу, которая заведомо делает их слабее и болезненнее? Что мы можем сделать для того, чтобы обеспечить их здоровой пищей?

Помните что мы не сможем поддерживать здоровье (ни свое, ни своих питомцев), если будем изо дня в день использовать много раз переработанную, денатурированную, лишенную жизни, свежести, и напичканную химией пищу.

Тщательно выбирайте источники пищи и для себя, и для своего питомца. Интересуйтесь, откуда приходит это мясо, эти овощи, будьте активны, изучайте и ищите проверенные источники продуктов.

Переведите своего питомца на естественную пищу, и вы довольно быстро увидите, в чем разница между готовым кормом и сырой натуральной пищей".

Сообщение отредактировал(а) secret_de_vie - Понедельник, 03.08.2009, 19:33
 
ls62Дата: Четверг, 06.08.2009, 10:32 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Сообщений: 112
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
мда. Статья ужаснула...Едим сейчас Eukanuba для котят...я теперь и этого корма боюсь. Что делать-то? Натуралкой кормить возможности просто нет, весь день на работе, кот дома один. Не сидеть же ему голодным.
 
Натали_ТайДата: Четверг, 06.08.2009, 14:04 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (secret_de_vie)
В цехе по производству сухого корма стоял огромный кутер, куда вместе со скорлупой выкинули эти самые яйца, потом засыпали туда не мытой моркови (или свёклы - не помню) прям с комьями земли, свиные копыта, трупы каких-то животных и прочую дрянь (которая так же закупалась на бойнях, мясокомбинатах (а Вы думали, куда колбаска порченная идёт?) и была с сильным душком), гнилого зерна с плесенью и прочих "вкусных" ингридиентов. Всё это перемешали, подвергли высокой тепловой обработке и на выходе получили ароматные хрустики для вашей любимой кошки!

а вы думаете для людей что ли по-другому делают? biggrin

у кого есть время и деньги, те покупают мясо, муку, выращивают овощи у себя в саду, и готовят нормальную еду. а все остальные питаются вискасами-фрискасами в форме колбас, котлет, хлеба, сыра, мороженок, кефиров, молочных коктейлей и проч. и проч. где-то была тема на форуме, причина банальна - не хватает жрачки на всех людей. если уж людям не хватает, то что говорить про животных...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 07.08.2009, 00:54 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я что хочу сказать... если есть возможность кормить натурой, то это наилучший вариант. покупать хорошее мясо, варить каши и измельчать овощи. но если нет такой возможности, то выбирать какой корм лучше - все равно что выбирать между бензоатом натрия и кальцием хлористым двуводным wacko . пусть кошка сама выбирает корм, который принимает ее желудок, от которого, у нее не лезет шерсть. и для каждой кошки такой выбор корма будет индивидуальным.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
petrofka38Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:32 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ой начиталась тут и впала в панику!!!!
Это хорошо что я сейчас дома сижу и могу своей красавице что-то готовить вкусненькое,а когда на работу пойду что ж делать то? wacko
А почему ж тогда ветеринары советуют сухие корма....они же врачи все-таки,неужели не знают всех этих фактов и гадостей???
что это за врачи то такие?
Кормила свою манюню хилсом и один раз покупала про план,она конечно же уплетает за милую душу,ведь производитель не дурак и специальненько подсыпает туда всякие штучки для запаха и т.д. чтоб кошка только их корм и ела.....
У меня вопрос,а если натуралкой кормить,то какие витамины надо давать ей? help


МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
ShakespeareДата: Пятница, 28.08.2009, 23:41 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2009)

Мои тайчики: Dizel

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Думаю не стоит впадать в панику по поводу кормов, корма кормам рознь. Следует различать корма эконом, премиум и суперпремиум класса. Например некоторые корма - органикс, холистик - изготовляют из продуктов пригодных к употреблению человеком. Возможно стоит посмотреть мировые рейтинги кормов и выбрать что то хорошее исходя из потребностей каждой своей коши. К сожалению, в России например, не такой большой выбор, и из имеющегося можно выбрать - Иннова, Канидэ, Игл Пак как пример.
 
яАняДата: Суббота, 29.08.2009, 17:00 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Девочки. Ни реклама, ни призыв. Бывала на заводе в Ступино, где производят "Марс". Чисто- до стерильности. Поторохов и костей- не наблюдала. Выгружают брикеты мяса (да, импорт, заморозка, но многие такое себе для питания покупают), вываривают-измельчают, высушивают. На любом этапе человек может подойти, зачерпнуть ложкой, и зажевать. Ни один человек еще не пострадал...

 
bulkaДата: Суббота, 29.08.2009, 19:16 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2009)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: самара,
Спасибо яАня утишили

мое признание
 
YuliaIronДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:26 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.11.2009)

Сообщений: 136
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: SPb,
Добротная статья...
Меньше знаешь крепче спишь - еще раз убедилась tongue

Чем больше изучаю полезности и неполезности кормов, различные ухищрения производителей и все такое, тем больше волнений по поводу кошака и того, что я ему выбираю unsure


นเรศวร (Mr. Whiskers)

Сообщение отредактировал(а) YuliaIron - Понедельник, 09.11.2009, 15:27
 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.01.2010, 19:22 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
еще один ужастик про сухие корма..



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
OlgaShilovaДата: Пятница, 08.01.2010, 22:24 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Замечательная тема и очень ко времени.

Я кормлю свою красотулишну натуралкой. Честно - устала! Но больше от того, что никуда не могу уехать даже на сутки. Последние пару недель думала переводить на сушку, почти "созрела". Теперь ещё десять раз подумаю, но вряд ли решусь, хотя знаю, что дорогой корм может быть вполне качественным. Сегодня, абсолютно случайно, узнала ещё один взгляд на профессиональные корма, может кому пригодится...

Я сегодня была в зоопарке, народу - мало, сотрудники свободные, удалось хорошо поговорить в отделе хощников и рептилий (у меня черепашки живут). Так вот про хищников. (я имею в виду всяких кошек больших) Встретив женщину с тазом мяса, я подождала, когда она пойдёт обратно, а мясо отправится по назначению, и спросила - почему в зоопарках животных не кормят профкормами? Типа они что, плохие? -Нет, не плохие, есть вполне приличные, с хорошим составом, только они не подходят для животных. Может лет через 1000 подойдут для кошек.

Я очень удивилась, и она объяснила такие вещи:
Организм хищника приспособлен к питанию в режиме удачная охота - неудачная охота, то есть к некоторому разнообразию пищевого благополучия. Что значит приспособлен? Это два момента. Первый - некоторые минеральные вещества и витамины усваиваются ограниченное время - несколько дней в большИх дозах, а потом несколько дней не усваиваются (это упрощённо), а в профкорме всё сбалансировано и это не позволяет животному получать нужные вещества в том режиме, который требуется его организму и сам режим сбивается, частично перестраивается под корм. Здесь как раз начинается второй момент. Хищник после неудачной охоты становится злым и раздражённым, а после двух трёх неудачных охот - немного ослабшим, злым и раздражённым. Тем не менее, организм устроен так, что он начинает охотиться с удвоенной силой за счёт внутренних резервов. И для хощников это норма, а не стресс для организма. Это норма способности организма к самовосстановлению. Если по простому - норма здоровья, иммунитета и сопротивляемости болезням и травмам. На профкорме эта норма серьёзный снижается, считается, что племенное животное защищено от всех "случайностей", что оно избавлено от любого сквозняка или похолодания, от минимального голода, от всех инфекций и т.д.

Вот такая, может быть полезная информация...


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
Натали_ТайДата: Суббота, 09.01.2010, 00:30 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
OlgaShilova, т.е. предлагаешь один день кормить мясом, а два дня потом держать голодом? smile тогда собственно какая разница - натуралка или сушка...

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:34 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (OlgaShilova)
Организм хищника приспособлен к питанию в режиме удачная охота - неудачная охота, то есть к некоторому разнообразию пищевого благополучия. Что значит приспособлен? Это два момента. Первый - некоторые минеральные вещества и витамины усваиваются ограниченное время - несколько дней в большИх дозах, а потом несколько дней не усваиваются (это упрощённо), а в профкорме всё сбалансировано и это не позволяет животному получать нужные вещества в том режиме, который требуется его организму и сам режим сбивается, частично перестраивается под корм. Здесь как раз начинается второй момент. Хищник после неудачной охоты становится злым и раздражённым, а после двух трёх неудачных охот - немного ослабшим, злым и раздражённым. Тем не менее, организм устроен так, что он начинает охотиться с удвоенной силой за счёт внутренних резервов. И для хощников это норма, а не стресс для организма. Это норма способности организма к самовосстановлению. Если по простому - норма здоровья, иммунитета и сопротивляемости болезням и травмам. На профкорме эта норма серьёзный снижается, считается, что племенное животное защищено от всех "случайностей", что оно избавлено от любого сквозняка или похолодания, от минимального голода, от всех инфекций и т.д.

OlgaShilova, то же самое я слышала от нашей университетской преподавательницы биологии!Мол,хищников-в том числе и кошек-следует кормить раз в два дня исключительно мясом wacko
Но,мне кажется,что наши животные давно адаптировались к условиям содержания дома и другого пищевого режима wink


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
OlgaShilovaДата: Суббота, 09.01.2010, 01:52 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Натали_Тай)
OlgaShilova, т.е. предлагает один день кормить мясом, а два дня потом держать голодом?

Quote (lisij13)
OlgaShilova, то же самое я слышала от нашей университетской преподавательницы биологии!Мол,хищников-в том числе и кошек-следует кормить раз в два дня исключительно мясом wacko
Но,мне кажется,что наши животные давно адаптировались к условиям содержания дома и другого пищевого режима wink

Нет, она не предлагала кормить с промежутками в два дня и не предлагала кормить только мясом. Кстати, многих кошек в зоопарке кормят 2 раза в день)) Собственно, она говорила о снижении иммунитета и естественной способности организма хищника к восстановлению при фиксированном составе корма. Кстати, это и про кошек известно, что кальций лучше усваивается не в средней регулярной дозировке, а "то много, то мало". Их принцип кормления - натуральная разнообразная еда и разнообразие от кормёжки к кормёжке. Т. е. можно дать только мясо, а потом овощи-кашу и чуть-чуть мяса. И небольшие перерывы в степени калорийности пищи полезны (но не пропущенные кормления! -потому что наши животные действительно частично адаптировались к условиям содержания дома). Общий принцип, как я поняла, такой - хорошо сбалансированный рацион, разделённый по дням - сегодня - больше, завтра меньше, а сумма остаётся прежней. И получается, что разделённость по дням - это то, что поддерживает естественную сопротивляемость и способность к восстановлению, а полнота рациона - то, что нужно адаптированной к дому кошке. (Кстати, как и многочисленным адаптированным кошкам зоопарка)

Quote (lisij13)
слышала от нашей университетской преподавательницы биологии!Мол,хищников-в том числе и кошек-следует кормить раз в два дня исключительно мясом
- она, видимо была прекрасным теоретиком))) Думаю, что это глупости, в природе та же рысь будет за милую душу жрать мышей, у которых в желудках будет трава и зёрна. Мне физиологию читала преподавательница -практик и у неё были очень практичные взгляды на кормление и воспитание кошек)))


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Факты о кормах - ужас!!!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP