Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Факты о кормах - ужас!!!!
Факты о кормах - ужас!!!!
MisirinaДата: Среда, 14.04.2010, 22:15 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
SSS74, Мы тоже недели две как питаемся этим же кормом. Пока все хорошо. Только Зефир съедает немного больше, чем рекомендовано. А как у Вас?
Мы сначала кормились РК. Тоже все было хорошо, но потом решили перейти на Хилс. Тут случился понос (неделя). Нашла Фелиде. Надеюсь, что на нем и остановимся. Очень хороший, вроде бы, состав и профилактика МКБ. А кто Вам его рекомендовал?



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
SSS74Дата: Среда, 14.04.2010, 22:36 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я сама его нашла. Много про него ситала в сети. Просто, мы уже сгод, как сидели на Иннове, тоже холистик, а сейчас она пропала у нас, проблемы с поставками и, единственное, что мне удалось найти, кроме Ориджена и Аканы, оказался Фелиде. Если честно, то я пока не поняла этот корм, но, уже вижу, что шерсть стала хуже, чем на Иннове. Буду наблюдать дальше. Соня у меня легко переходит с одного корма на другой, поносов у нас ни на какой корм не случалось (тьфу тьфу тьфу) smile Ест она его нормально, не много не мало, так же, как и Иннову (я в дозах не измеряю).

Состав у Фелидэ очень не плохой.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
kleonaДата: Четверг, 15.04.2010, 07:33 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 31.10.2009)

Мои тайчики: Zefirka Musipusi

Сообщений: 514
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Quote (Sveto4ek)
А ведь Марс производит не только Вискас и Китикет, но и Перфект Фит, который стоит дороже, а его качество получается такое же?!

Эти корма отличаются не качеством, а составом. Вискас и китекет корма в сегменте эконом класса, поэтому рецептуры отличаются. А так все корма делаются на одном и том же оборудовании, из одних и тех же ингредиентов (в основном), но за счет увеличения одних ингредиентов (напр. белка) и уменьшения других (злаковых) корма становятся премиум класса и соответственно увеличиваются в цене.

По той же причине разница между кормами российского и импортного производства только в качестве сырья на входе и внутреннем контроле качества, т.к. все заводы в России построены по ровно тем же технологиям, что и западные.


Моя Зефирка

 
МуКэТДата: Пятница, 02.09.2011, 21:46 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2011)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сорь, я тут новичок, но так понял вы рассуждаете про качество кормов.....когда я искал не давно хороший корм для своей собаки и кошки, то наткнулся вот на такую статью и был честно шокирован.... В нашем государстве купили рекламой пол страны!(((( статья под спойлером... вы главное реально прочтите....это просто нечто

 
МаринукваДата: Суббота, 03.09.2011, 15:14 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Хех, интересно, что в статье по ссылке, данной МуКэТ, Хиллс - это "отличный выбор для живодеров", однако данная статья написана по материалам другой статьи (ссылка есть в конце), в которой у Хиллса 100 баллов по 100-бальной шкале!!! surprised

Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
owlfДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:51 | Сообщение # 66
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: Тася и Ульф

Сообщений: 878
Награды/подарки: 21
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Сразу скажу, что конечно дело каждого чем кормить своего любимца, но я бы поставил на место питомца хозяина будет ли он есть то чем кормит питомца. Для людей достаточно тоже производят подобие "сушки" от бульонных кубиков и полуфабрикатов, макдональдс и т.д. Дабы мы занятые мы не тратили время на готовку и пропаганда идёт не меньше чем реклама кормов для животных. Всё это конечно можно есть и не отравишься, пока крепкий желудок.
Мне вот попался один перевод "Правда о промышленных кормах" (Перевод Валерии Шабаевой) вот и хотел предложить почитать, тут о собачьих кормах но производство не особо то и разное.
 
AineДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:51 | Сообщение # 67
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Боже мой..как же раньше кормили кисов и собачек, когда не было всех этих "зоогамбургеров".....и росли хорошо, и жили долго..Пока на широких просторах отчизны не появились эти разбухающие в желудках наших любимцев сухари...Я не спорю, у кого-то нет времени, у кого-то много животных и стоять каждый день с кучей кастрюлек некогда, так что выбираем то, что удобнее нам. А ребёнкам понравится, ведь там добавки всякие вкусные....Лапша Доширак, чизбургеры, гамбургеры..- вот для животных такая же отрава, только интерфейс другой, в пакетиках и в виде сухариков. Но это только мое мнение, ни в коем разе не навязываю.



Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
owlfДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:53 | Сообщение # 68
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: Тася и Ульф

Сообщений: 878
Награды/подарки: 21
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Продолжение

Источник: http://djilda.ru/soderzh....1&page=




Сообщение отредактировал(а) owlf - Вторник, 26.06.2012, 00:07
 
MelДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:10 | Сообщение # 69
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
owlf, суть статьи очень важная, но не забывайте о её заголовке: помышленные корма. И дальше сами же даёте перечисление производителей этих кормов и их название - там нет ни одного корма класса СуперПремиум и тем более Холистик, это статья скорее о том, что надо думать башкой прежде чем купить 10кг корма за 300р, о том из чего он сделан (как раз из того что написано в статье). Т.е. под одну гребёнку всё не зачешешь и корма бывают абсолютно разные wink

Aine, это паника про корма эконом и среднего класса smile


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Понедельник, 25.06.2012, 23:11
 
AineДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:24 | Сообщение # 70
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
К сожалению нет, не паника..я достаточно долго занимаюсь собаками. Так вот в питомниках сразу предупреждают - крайне нежелательно кормить щенков сушкой и подобными "вкусностями". И потом, я только высказала свое мнение biggrin



Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
owlfДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:31 | Сообщение # 71
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: Тася и Ульф

Сообщений: 878
Награды/подарки: 21
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Mel, как раз к размышлению головы и выложил почитать, хотя я не думаю, что классы кормов так разительно отличаются, это моё мнение основанное на опыте того что продают людям под маркой на экспорт и местным. Опять же повторюсь каждый сам для себя решает.

 
MelДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:44 | Сообщение # 72
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Aine,
Quote (Mel)
про корма эконом и среднего класса


owlf, отличаются и разительно wink просто в заголовке поста стоило написать, что статья о кормах эконом и среднего класса....


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
FenixДата: Вторник, 26.06.2012, 12:55 | Сообщение # 73
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
owlf, вот этой байке как минимум лет 5 , облетела уже весь интернет, сейчас может уже в модифицированном виде летает, не знаю, читать лень просто стало biggrin

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ЛёкаДата: Вторник, 26.06.2012, 20:25 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В списке выше корма только для собак. На кошачьем форуме про них писать несколько не по теме. )))

А собаку мы все же кормим оридженом и аканой, т.к. корма действительно качественные и стул, здоровье, шерсть, зубы в порядке. Но к этому корму мы пришли не читая рейтинги, а изучая состав и суточные нормы потребления.


Шерькина страничка
 
TantiemaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:02 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2012)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Беру котеночка happy , очень много и долго думала, как ее правильно кормить, начиталась здесь и в интернете вообще всякой всячины... smile
Заводчица пока не оторвал а ее от мамы, чему я очень рада. но уже ее покармливает, потому что девочка уже довольно большая - 3,5 месяца. подкармливает натуралкой и собиралась добавлять сушку.
основываясь на личном опыте, я собиралась кормить девочку натуралкой, ну, или если будет сложно - перевести на сушку.
а вот по поводу смешивания сушки и натуралки я задумалась только теперь. dry
слышала несколько версия - одни говорят, что смешивать одно с другим нежелательно, якобы приводит к расстройствам, к аллергии и т.д.
другие наоборот. sad

у кого-то есть опыт такого смешанного кормления?
на сколько это допустимо? хорошо? smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Факты о кормах - ужас!!!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP