Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Проблема с питанием котенка 4 мес (Не хочет ничего, кроме вареной курицы)
Проблема с питанием котенка 4 мес
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 11:27 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться с проблемой питания.

В наличии есть котик, сил-тебби поинт (если это имеет значение) 4 месяца. Взят у заводчицы в 3 мес, у нее питался котячим сухим РК (вредничал, пытался продавить ее на натур питание) и котячим паштетом, иногда отварной курицей. Поначалу кормили привычной сушкой и паштетом, но в один прекрасный момент он решил, что сушку есть не хочет, хочет только паштет (у меня был РК), что меня совсем не устраивало. Котик активный, бодрый. Решила не мучить ребенка и кормить натуралкой, но вот незадача - хочет есть только вареную курицу, причем, категорически деревенскую, магазинную моментально закапывает. пробовала давать индейку, куриные желудочки, говядину - начинает есть только в том случае, если добавляю туда желанную курицу.
Пробовала вариант "голод не тетка" - не получается, к вечеру (простите) блевал слюнями.
Помимо курицы неплохо пьет сливки и ест творог. В курицу добавляю рис, морковку. Со стулом проблем никаких. 
А так же витаминки мультивитум, по наводке заводчицы.
Пробовали сушку GO!, тоже презрительно закопал, сказал - ешьте сами!

В идеале, хотелось бы перевести на смешанное питание (утро-вечер мясо, день/ночь сушка), ну или хотя бы на что-нибудь кроме курицы.... 

Буду очень благодарна за помощь!
 
sofyДата: Четверг, 09.06.2016, 11:37 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Примерно такое же недавно читала...смена зубов, грызть нечем:-)
Я бы не рисковала переводя на натуралку-её непросто сбалансировать и в нашей куре слишком много всякой гадости..в индейке поменьше.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Четверг, 09.06.2016, 11:39
 
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 12:29 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата sofy ()
Я бы не рисковала переводя на натуралку-её непросто сбалансировать и в нашей куре слишком много всякой гадости..в индейке поменьше.
sofy, спасибо за ответ. Курицу мы едим только деревенскую, я за гадость там не переживаю. Пробовала ради интереса фермерскую из Азбуки. Не ест.
Сушка была бы идеальна, так ведь не хочет sad Пробовали РК (мне не нравится, что ее делают у нас) и GO! буду благодарна, если посоветуете, что еще попробовать из хорошего...
 
ZabotinaДата: Четверг, 09.06.2016, 14:02 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вы особо так не экспериментируйте на сушке то сейчас, так жкт можно сорвать. Переходы должны быть постепенными, и не частыми. (не чаще 2-3 смен в год и то по необходимости) у него в самом разгаре смена зубов. попробуйте замачить сушку, пусть размякнет и дайте, посмотрите реакцию. Консервы беркли №1 №2 №3 в помощь, есть и у Вита Про хорошая линейка, высшего качества, только люксовую линейку не берите там содержания мяса маленькое.

Добро пожаловать!
 
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 14:09 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
Вы особо так не экспериментируйте на сушке то сейчас, так жкт можно сорвать. Переходы должны быть постепенными, и не частыми. (не чаще 2-3 смен в год и то по необходимости) у него в самом разгаре смена зубов. попробуйте замачить сушку, пусть размякнет и дайте, посмотрите реакцию. Консервы беркли №1 №2 №3 в помощь, есть и у Вита Про хорошая линейка, высшего качества, только люксовую линейку не берите там содержания мяса маленькое.
Zabotina, спасибо! Вы знаете, я как-то сомнительно эксперементирую, потому что он ее не ест. Презрительно загребает лапой и уходит. Роял у нас ел дней 5 от силы, Гоу взял одну штучку в рот и выплюнул. В том то и дело, что товарищ хочет есть курицу и ничего кроме нее. Одни консервы давать не хочу, несколько накладно и я боюсь, он кроме них ничего есть не захочет. 
А убрать все, кроме сушки не получается - он лучше вообще ничего есть не будет....
 
sofyДата: Четверг, 09.06.2016, 16:23 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
le_liq, Ещё ни одно животное не умерло от голда рядом с миской с едой
Я бы на РК оставила..на самом деле, предложите ребенку Kitten...ну или Proplan для котяток-там сейчас вкусные акции.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Четверг, 09.06.2016, 16:24
 
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 17:21 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sofy, я тоже так думала, но может почти сутки не есть - показывать характер. я переживаю, он ведь сейчас ростет....
РК киттен он как раз есть и отказывается...


Сообщение отредактировал(а) le_liq - Четверг, 09.06.2016, 17:22
 
sofyДата: Четверг, 09.06.2016, 18:25 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
А бэбик?
Мои что то в этот раз очень бодро начали тырить у старших 33-й Sensible (Для чувствительного пищеварения)
Попробуйте предложить.. Бэбик не желали есть, только паштеты..


Питомник Silk Elegance
 
GalaTsДата: Четверг, 09.06.2016, 19:11 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
le_liq, а заводчик и руководитель питомника вам что советуют? вы спрашивали?

Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 19:12 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата sofy ()
А бэбик? Мои что то в этот раз очень бодро начали тырить у старших 33-й Sensible (Для чувствительного пищеварения)
Попробуйте предложить.. Бэбик не желали есть, только паштеты..
А что такое бебик? у нас был РК киттен и их же паштет для маленьких, в баночках. 
GO был с курицей и рисом, самый простой - мне показалось у него гранулы не удачные....
 
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 19:18 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата GalaTs ()
le_liq, а заводчик и руководитель питомника вам что советуют? вы спрашивали?
Добрый вечер! Руководителя я лично не знаю, а заводчица говорит у нее 2 котенка (один мой) тоже самое пытались провернуть, утром-вечером ели паштет, а днем голодали - ждали. Она их с горем пополам приучила, прям перед передачей мне, но они на фоне третьего, который лупил все, что давали, выглядели стройновато.... Она вообще, предлагала не идти на поводу... И котобабушка по маминой линии тоже самое говорит, что при полной миске кот голодным не останется.... 
Мне это просто странно, потому что наш старый кот ел все, что гвоздями не было прибито...по крайней мере пытался спереть, потому что давали только сушку.
 
GalaTsДата: Четверг, 09.06.2016, 19:19 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Моя кошь также вредничала в том же возрасте. Списала на смену зубов и вредность) но пришлост сменить сушку - только переход был как раз на РК с Фест Чойса

Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 19:20 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата GalaTs ()
Моя кошь также вредничала в том же возрасте. Списала на смену зубов и вредность) но пришлост сменить сушку - только переход был как раз на РК с Фест Чойса
меня очень смущает, что РК делают у нас... а что-нибудь еще можете посоветовать? что пробовать? спасибо
 
GalaTsДата: Четверг, 09.06.2016, 19:25 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата le_liq ()
наш старый кот ел все, что гвоздями не было прибито...
ну они как люди, у всех свои нравы) и детскую непосредственность никто не отменял.
Моя ела Чойс 2 месяца, по цене дороже, но ненамного. Кстати,  питательность вроде выше, съедала меньше по факту. потом в один прекрасный день стала закапывать до переворота чашки! пришлось сдаться. продолжала бы кормить им, т.к . сомневаюсь в РК. Но факт! растет, хорошеет))Попробуйте Чойс, но очень немного дайте


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
le_liqДата: Четверг, 09.06.2016, 19:29 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2016)

Мои тайчики: Макс (на радуге), Шарм

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата GalaTs ()
Моя ела Чойс 2 месяца, по цене дороже, но ненамного. Кстати,  питательность вроде выше, съедала меньше по факту. потом в один прекрасный день стала закапывать до переворота чашки! пришлось сдаться. продолжала бы кормить им, т.к . сомневаюсь в РК. Но факт! растет, хорошеет))Попробуйте Чойс, но очень немного дайте
Эти уж точно как люди:))
Я может быть не так выразилась выше, на счет стоимости, я просто не хочу кормить одними банками. В принципе, готова кормить холистиками, подобрать бы. И чтобы потом в линейке был корм для стерелизованных (в планах отрезание фаберже).
Спасибо
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Проблема с питанием котенка 4 мес (Не хочет ничего, кроме вареной курицы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP