Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Ещё раз о сухих кормах и о минтае.
Ещё раз о сухих кормах и о минтае.
basendaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:56 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Вызвали нашей Масяне врача- он прописал ей уколов по полной программе, посмотрел остальную "великолепную четвёрку" и в конце беседы заявил: "сухих кормов никому не давать-только гречневую кашу с мясом или пакетики, никакого варёного минтая Масяне тож не давать" Вот сижу- чешу в затылке. Мои кошары с детства к сухим кормам приучены и требуют их постоянно. Масяня, кош ещё новенькая, от сухих кормов то же не отказывалась, но особо минтай любила. Я просекла это дело, когда стала себе на ужин рыбёшку размораживать. Масяня хоть и не совсем здорова была, но подскочила, завертелась запела. В общем минтая от души натрескалась. И что такого в этой рыбе, страшный вред что-ли? У моих родителей был кот, который прожил 17 лет на одном минтае.(умер от старости). А сухие корма? Мои так любили ими похрустеть! Я им покидывала к этому делу немного телячьего сердца и мультивитаминок так и питались. А шерсть у них просто блестящая - все завидовали и в туалет ровненько ходили- какашечка и какашечке. Сегодня насыпала пакетиков.(мокрый корм в пачках, вискасы) Вот целый день кошары мурыжат эти пакетики и всё никак не осилят, а уже вечер. Я уже представляю куда кошачья стая пошлёт меня после гречневой каши с мясом. И мне кажется балованные кошки очень упрямы - с голоду помрут но кашу точно не будут. Что делать-то? А у болеющей Масяни так настроение после минтая повышалось. Она после него ещё челый час удовлетврённо бурчала! А что теперь- вчера 3 укола, сегодня 3 укола(их ещё куча впереди) и никакого поощрения бедной животинке. Разве хорошее настроение не важно для быстрого выздоровления?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
misterДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
basenda, Я уж не знаю че и сказать - я бы точно не стала болеющую кошку мучить сменой питания. Ну может вымачивать подольше эту рыбу, отваривать её... У меня Лисеха - жуткая привереда. Вот привыкла к тому, чем с детствак кормимли и всё: шаг в сторону - её прям воротит, нос морщит, убегает...Умрет, а есть не станент, принцесса!

Всё проходит
 
basendaДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
mister, Минтай я итак только варёный даю. Ну их всех врачей-животика-то не ихняя им без разницы. Пока уколы колем пускай Масяня трескает минтай в своё удовольствие! Ну послушаем ещё предложения....

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
alaska80Дата: Вторник, 25.11.2008, 03:57 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А что такого страшного в минтае? Макса кормим сухим Хиллсом, но бывает (редко) даем минтай (обжаренный в муке).

 
ЗИМАДата: Вторник, 25.11.2008, 05:21 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Вот, нашла
Quote
Человек и животные заражаются при употреблении в пищу сырой, свежемороженой (строганины), вяленой, плохо проваренной или прожаренной и малосольной рыбы, заражённой анизакидами и дифиллоботриями.

Наиболее часто люди болеют анизакидозом. Личинками анизакид заражены практически все морские, океанические и некоторые виды речных и озёрных рыб (кета, горбуша, корюшка, сельдь, мойва, хариус, каталка и т.д.), причём зараженность кеты и горбуши доходит до 90%.

Личинки анизакид, попав в организм человека, проникают в стенки желудка и кишечника. На месте внедрения образуются опухолевые образования. Дальнейшее развитие они не претерпевают, но вызывают тяжёлые формы аллергии, воспаление желудка, кишечника. При заражении, через 4-6 часов, возникают тошнота, рвота, понос, резкие боли в области живота. По истечении 5-7 дней острая фаза болезни может перейти в хроническую, которая длится от нескольких недель до нескольких месяцев. У животных, особенно у кошек, отмечаются сходные симптомы.


Минтай здесь не указан, но я точно скажу, что в нем больше всего различных паразитов (не искльчая глистов). Раньше у нас в стране до середины 70-х минтай считался "условно-съедобным" и шел на корм в зверофермы. В Приморье при Союзе его за рыбу вообще не считали, потому как, извиняюсь глистов многовато. В Японии из него делают в основном низкокачественные продукты, например, сурими...
Вобщем, чтобы уничтожить эту гадость - анизакид, рыбу надо варить 20 минут, но будет ли от этой рыбы в итоге польза?
Вот тут полная статья об этих паразитах http://www.nm.md/daily/article/2005/02/16/0905.html




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Вторник, 25.11.2008, 05:37
 
KaterinaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:19 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.05.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 73
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Я даже не представляла, что в минтае и особенно в горбуше есть паразиты. blink
Давала Мусе эту рыбку (правда вареную) 1-2 раза в неделю. Сейчас едим сушку.
А они могут сохраняться где-нибудь?
 
lisij13Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:22 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ЗИМА, ой,да,паразиты-это страшно.Но нельзя ж вообще не есть рыбу... Тем более,в случае basenda, когда слабенькая ещё котя привыкла и любит.Просто хорошая температурная обработка нужна.А то,что при ней(обработке) могут распадаться витамины и микроэлементы-ну что ж,лучше без витаминов,чем с гельминтами и прочими жутиками.

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
basendaДата: Вторник, 25.11.2008, 14:35 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
alaska80, ЗИМА, Katerina, lisij13, Всем больше спасибо за инфу! Гречку с мясом ветеринар пускай сам ест, значит как кормила так кормить и буду- сухие корма+сердце телячье для стаи+ варёный минтай для Масяни-пусть пользы никакой, но вреда смотрю нет особого. А хорошее настроение, особенно на момент уколов, Масяне важно. Мультивитамины я итак всем сыплю, другое дело, что едят невсегда! Ещё раз спасибо!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Вторник, 25.11.2008, 15:16 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот в инете нашла про рыбу (минтай в том числе).

Вредная рыба кошкам :
Сорт рыбы, содержащий тиаминазу (антивитамин В1):
Карп, Щука, Лещ, Плотва, Карась, Килька, Сардина, Мойва, Морской лещ

Сорт рыбы, содержащий триметиламиноксид (вызывает анемию):
Тунец, Треска, Минтай , Сайка, Путассу, Хек, Мерлуза, Сайда, Пикша.

То есть вымачивание/вываривание тут явно не помогут.

А сушку нам ветеринар разрешил, только ни в коем -случае не дешевую (Вискас, Фрискас, Ките-Кет), а Хиллс, Еканубу и т.п. Единственное условие - при кормлении сушкой никакой натуралки, только сами сухарики и вода.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 25.11.2008, 22:55
 
lisij13Дата: Вторник, 25.11.2008, 16:18 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Felis, Вы,видимо,не дочитали,позвольте исправить Вас: триметиламиноксид (триметиламмониевое основание) и тиаминаза (фермент-ингибитор) при варке распадаются,так что,итог один:проваренная морская нежирная рыба -не вредно и не полезно,если кошь любит-пожалуйста,но в меру smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
FelisДата: Вторник, 25.11.2008, 22:54 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Конечно, исправляйте! Правда, я все честно дочитала до конца smile
Видимо тот, кто писал (к сожалению не нашла ссылки на автора), просто дал неполную информацию.

В нашей ветклинике врачи категорически против рыбы в любом виде- говорят, что пользы от нее никакой, а навредить можно. Но это они видимо перестраховываются ))

Нам в общем-то проще - мы с детства на сушке, натральной еды даже не пробовали, кусок рыбы можем стащить, но только в качестве игрушки biggrin


 
lisij13Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:22 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Felis, перестраховываются.А ещё-положа руку на сердце-у многих врачей есть что-то вроде звёздной болезни,они хотят показать свою грамотность и состоятельность,вот и запрещают всё подряд... Сколько кошек за всю историю существования прожили на рыбе до 15 лет и больше,не жалуясь на здоровье?Они у ветов не спрашивали,какие там ферменты и щёлочи неполезные,правда? biggrin Мало того,многие врачи не хотят думать.Действуя так,как описано в учебниках,не желая думать о каждом отдельном случае.И лечат не человека и кошку,а болезнь.Извините,что отошла от темы-просто знаю,как это,не понаслышке.
На сушке-так на сушке,это всё-индивидуально smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
basendaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:10 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Вот и я опять "залезла" в эту темку. Эксперименты подсунуть Масяне рыбную сушку или рыбные пакетики ни к чему не привели- она это не ест! Так что "обмануть" кош не получилось. Единственное на что она согласилась- это крабовые палочки. Как на счёт палочек? Кто что знает?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
lisij13Дата: Понедельник, 01.12.2008, 13:53 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
basenda, лучше рыба... В ней химии меньше...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:04 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А моя кош тоже любит крабовые палочки...по штучке в день даю регулярно....выпрашивает жутко )) я покупаю только "vici" они без консервантов, без ГМИ, пищевые добавки только разрешенные Минзравом и безвредные...... Так написано.... biggrin

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Ещё раз о сухих кормах и о минтае.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP