Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Организм не принимает корма? (Прошу совета у опытных котовладельцев)
Организм не принимает корма?
mihrimah61Дата: Вторник, 25.10.2016, 15:23 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Mystery163
Накатала здоровенное сообщение на ваше 13-е , а оно куда-то исчезло.
Теперь уж завтра.
 
mihrimah61Дата: Среда, 26.10.2016, 13:35 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Цитата Mystery163если я буду давать Кальцид, хвосты и кости уже не нужны?Завтрак балансируем костным, ужин -кальциДом.

Цитата Mystery163Кальция то тогда переборРастущему организму перебор устроить сложно,
на 100 гр еды 1 табл кальцида -минимум, лучше 1 с четвертью(излишки в лотке),
и к 100 г еды примерно 1/5 по объему измельченного хряща,хвоста.
Пока растут, можно обойтись и кальциДом, но всю жизнь кота им кормить?
Потому нужно приучать ЖКТ к натуральным источникам.
Большие кошки( леопарды ..) в природе живут 12-15 лет, питаются копытными,
обезьянами и обходятся без кальцида и витамина Д, необходимого для его усвоения.

Цитата Mystery163нет смысла мучить их молочкой, если не едят?На натуре коты почти не пьют, нет искусственно вызванной сухим кормом жажды,
потому стул может быть редкий и твердый. Запор то есть, с ним надо бороться.
Кисломолочка со всех сторон и для всех продукт полезный для ЖКТ, 
оставляйте простоквашу и творожок, когда уходите на работу и на ночь.
Давайте на завтрак и ужин столько еды, сколько съедят за раз.
У нас именно та девица, что не пьет кисломолочку, склонна к запорам,
даю 20 куб шприцем, получается быстрее , чем уговаривать.

Цитата Mystery163потребление круп (или отрубей)и овощей, необходимо опять же для благополучного стула.
Есть хороший, регулярный стул без вышеперечисленного, замечательно,
нет хорошего стула -увеличиваем количество.
Обычно 10-15% от объема. Из круп, я использую только гречку,
из овощей лучше всего цветная капуста, потом кабачок,тыква.
В овощи капаем по 3 капли оливкового экстра верджин.

Если кошки не захотят есть кашу и овощи, овощи или кашу в блендер,
потом туда же половину порции мяса. Остаток мяса даем длинными полосочками.
Сия процедура с мытьем блендера и посуды занимает прим.15 минут времени утром и вечером.
Можно извратиться и заготовить все заранее, чтобы только разогревать, но мне лень.
Два раза в месяц с утра , до работы закупаюсь, вечером развешиваю мяско по пакетикам.

Можем посыпать еду курсами  расторопшей или семенем льна.
Раза 3 в год пропиваем курс витаминов с таурином и после двух лет сдаем коту мочу , пока 1 раз в год.
 
КошкаКасяДата: Среда, 26.10.2016, 14:22 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо огромное за подробную информацию по натуралке! Внимательно читаем эту тему: предстоит перевод 4-х месячного котёнка, который скоро приедет к нам в семью, с пром корма на натуралку. Очень боюсь сделать что нибудь не так.
 
Mystery163Дата: Среда, 26.10.2016, 15:37 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
mihrimah61, большое спасибо за подробную информацию!

Изучаю, все сопоставляю... голова уже кругом...информация разнится в зависимости от источника прилично... Один автор считает, что печень необходимый продукт и можно добавлять почаще, а отруби совсем не надо; давать сырую говядину постоянно вообще вредно и курица с индейкой должны занимать в рационе кошки довольно большой процент. При кормлении автор опирается также на расчёт калорийности дневной порции, выводит количество белка, жиров и углеводов - и в соответствии с этим составляет рацион из продуктов, учитывая эти показатели в них. Пишет об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ разнообразии в составе мяса (сегодня курица, завтра говядина, послезавтра микс индюшка/кролик/баранина).

Я написала наверно путано и сложно, просто у меня в голове у самой все запуталось уже...При этом автор приводит очень подробные расчёты по нормам БЖУ, опираясь на западные статьи с немецкого и английского языка - мне это внушает доверие. Только вот нам нельзя птицу совсем, и как тогда быть? На кролике разориться можно, свинину нельзя совсем, рыбу - редко. Только говядина и остается как основа.
В других источниках отруби нужно добавлять в молочку, печень ограничить, про такое разнообразие не пишут особо и кое где,кажется, встречала даже мнение, что у куриная грудка бедновата на витамины и минералы, не несет в себе большого кол-ва питательных веществ и потому основу рациона составлять не должна, а говядина-телятина вполне для этого подходит (кстати, больше доверяю все же этому мнению)...вот так как-то 

А ещё...из-за Сириусовской аллергии ценник на питание котов при переходе на натуру у нас вырос в 2 раза по сравнению даже с Аканой, что уж про Чойс и Саварру говорить...подсчитываю ежемесячный расход на содержание хвостов и начинаю понимать, что это почти 6 тысяч на натуре пока они растут и требуют 10-13% от своего веса в день (конечно, вместе с наполнителем). С птицей, конечно, все б дешевле в 2 раза было, а тут не могу понять как быть. Боюсь мужу называть окончательный ценник даже 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Среда, 26.10.2016, 15:37
 
mihrimah61Дата: Среда, 26.10.2016, 15:45 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Для тех, у кого нет аллергии на птицу.

В качестве источника кальция: даем полголовы сырой, перемороженной, куриной, обрезав клюв и кожу в дополнение к мясному завтраку.
К мясному ужину половину сырой, отбитой, куриной шейки. Следим за стулом, если сбой, заменяем кальциДом.
 

Ежедневно мои коты  съедают  "мышь" куроговяжью или индюкоговяжью:
утро: полголовы+ сердца+ желудки+ гречка ;
днем  кисломолочка;
вечер: полшеи + пашина + овощь+ оливковое;
ночь- кисломолочка.
Два раза месяц можно:  пару яиц перепелиных,
                                     печенку,
                                     рыбу.
Все , кроме каши и овоща, сырое, перемороженное, облитое кипятком.
Давала рубец говяжий, ест только один кот, очищать от жира сложно и вонюче.
Если продают очищенный, можно пробовать, по белку и проч среднестатистическое мясо.
Попробовала бы суточных цыплят.

Я не претендую на то, что способ питания моих кошек безупречен, есть осознанный риск.
На каком-то сайте прочла высказывание ветеринара о том, что сухой корм предпочтительнее
натуральной пищи только из-за дисбаланса кальция и фосфора. Это честно, мне кажется.
А на другом сайте говорится о том,  что надо балансировать 56 показателей и дается ссылочка
на диетолога , обращайтесь, поможем.
 
mihrimah61Дата: Среда, 26.10.2016, 16:13 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Mystery163
Грудка вообще ни о чем, как диетическое питание после вынужденного голодания.
Полезно красное мясо в куриных голенях, но и вредности скапливаются именно там.
Из куры и индюка едим только сердце и желудок, ну и шейки с головами понемножку.
Не пытайтесь считать калории и слишком много читать на эту тему.
Печень -фильтр в организме и в ней слишком вит А. Гипервитаминоз- очень плохо.
Отруби действительно можно в кефир, есть такой рецепт похудения, через чистку кишечника.
Самое дорогое в нашем рационе -говядина, но у нас можно купить не вырезку, а  очищенную
пашину (мяско с животика)на треть дешевле.
Одна -то кошка у вас может есть куриное, а там глядишь и Сириус оздоровится.
У нас наоборот сухой очень дорог: 1 кг бюджетного Рояла стоит как 2 кг отборной вырезки.
 
КошкаКасяДата: Среда, 26.10.2016, 16:36 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно ещё раз уточнить (для особо бестолковой)? Простите, что я, возможно, буду по счёту двадцать девятой, задавшей этот вопрос, но у меня было столько проблем с кормлением кошки-инвалида (сейчас её уже нет, есть здоровые), что теперь дую на воду. Содержащиеся в куриной голове и шее косточки точно-точно безопасны для кошек?
 
mihrimah61Дата: Среда, 26.10.2016, 16:55 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Цитата КошкаКася ()
косточки точно-точно безопасны для кошек?
Сырые и понемногу. Моему старшему коту 4 года-едим,живем.
На сайте питомника сфинксов есть рецепт для обжор голопопых ,
БАРФ для сфинсов называется. Порезанные головы, рубец, рис с отваром..
Но иногда и кирпич на голову падает...
 
КошкаКасяДата: Пятница, 28.10.2016, 11:04 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А отрубей сколько добавлять? у нас двухразовое питание(кошки взрослые). Утро - детское мясное пюре Тема с овощами, два раза в неделю детский творожок. Вечер - сырое мясо (говядина), один-два раза в месяц вареная рыба, один-два раза в месяц вареная курица. Все - в виде филе, костей нет. Раз в неделю сырое перепелиное яичко. Проблем со здоровьем нет (одна кошь 10 лет, вторая - 1,5 года). нужно ли ещё что то добавлять? Через две недели ещё 4-х месячная малышка приедет, планирую и её перевести на натуралку, но не сразу (во первых пусть акклиматизируется, дома она промкормом питается, во вторых днем некому кормить, придётся как то выкручиваться сухим кормом, что ли?)
 
ZabotinaДата: Пятница, 28.10.2016, 12:19 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
КошкаКася, если вы рисковый человек, и вам все равно чем закончится обед для ваших хвостов и у вас есть кругленькая сумма на ветеринара, вы можете кормить костями. А в общем по поводу костей, иногда хочется ругнуться матом и сказать кушайте вы их САМИ!

©Ирина ШЕЛАПУТИНА, главный ветеринарный врач, ветеринарная клиника «Астин»
«PetСовет» журнал для заводчиков и владельцев, январь 2014, № 4

Кошка. Собака. Хищные животные не мыслят своего существования без охоты и поимки добычи. Это важный элемент их жизни, который приносит много радости, но иногда и много боли.

Хорошо и без осложнений извлекаются предметы в первые сутки после проглатывания. Далее вокруг предмета возникает отек тканей, иногда даже появляются дырки в том месте, где предмет плотно прилегает к стенке пищеварительного тракта.

Совершенно другая история — про кости, которые попадают в желудок наших животных. Жесткие, острые!!! Значительная травма слизистой оболочки приводит к кровотечению и отеку, болевая реакция способствует возникновению спазма и затрудняет извлечение кости. У молодых животных кости и другие жесткие предметы застревают в пищеводе при проглатывании, в более старшем возрасте это происходит при рвоте. Это очень болезненная ситуация, при которой зачастую животные не могут лечь, иногда у них наблюдается тяжелое дыхание, они испуганы. В такой ситуации требуется незамедлительная помощь! К сожалению, дома помочь невозможно.

Обратите внимание! Попытки протолкнуть предмет или извлечь его самостоятельно приведут к разрыву органа!

Если же животное будет накормлено после застревания предмета, то это приведет к значительному затруднению извлечения (просто в каше кости и другие предметы очень плохо видно).

С КОШКАМИ ВСЁ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
Постоянно находясь в поиске мелкой добычи, эти маленькие хищники могут найти все, что у нас потерялось, выпало и укатилось. Почему-то кошки любят проглатывать монетки, которые могут лежать в желудке несколько месяцев, вызывая симптомы боли, переменчивого аппетита, иногда рвоты. Также неистребима тяга кошек к ниткам и иголкам. Проглоченные нитки нанизывают на себя кишечник и превращают его в гармошку. Это очень опасная ситуация, которая приводит к значительной травме стенки кишечника, возникновению перитонита и гибели животного.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
То, что проглатывают наши питомцы, может перевариться и выйти естественным путем, а может причинить массу дискомфорта или даже привести к гибели.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ВРЕМЯ.
Чем больше предмет находится в животном, тем больше вреда причинит.
Конечно, предпочтительно эндоскопическое извлечение, но, к сожалению, это не всегда возможно из-за длительности нахождения, размера или очень острых краев.

ЭТО ИЗ ЖЕЛУДКА КОШКИ, ОНО ВАМ НАДО?



Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Пятница, 28.10.2016, 12:31
 
КошкаКасяДата: Пятница, 28.10.2016, 14:32 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"КошкаКася, если вы рисковый человек, и вам все равно чем закончится обед для ваших хвостов и у вас есть кругленькая сумма на ветеринара, вы можете кормить костями. "
Если бы ВЫ, уважаемая (ый) Zabotina, внимательно прочитали мое сообщение, Вы бы увидели, что я костей НЕ ДАЮ: "Все - в виде филе, костей нет". Несколько выше я спрашивала, точно ли куриные шеи-головы безопасны для кошек? я просто не понимаю, как Вам так диаметрально противоположно удалось извернуть мои слова!
Все же хотелось бы получить ответ на вопрос, сколько отрубей давать, и давать ли вообще при той схеме питания, которую я описала. И не хотелось бы получать обвинения в вымышленных моих преступлениях.
 
КошкаКасяДата: Пятница, 28.10.2016, 14:34 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати, куриные головы-шеи я тоже не даю. И как раз хотела выяснить, можно (нужно) ли их давать, не было ли у кого-то проблем.
 
ZabotinaДата: Пятница, 28.10.2016, 15:15 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата КошкаКася ()
Если бы ВЫ, уважаемая (ый) Zabotina, внимательно прочитали мое сообщение,

так вроде у меня логин женского рода и скобочки то для чего? surprised а подтекста у меня нет, Боже упаси, это только ваши домыслы.

А вот эту фразу если правильно читать, и не переворачивать в мозгу, она общая ....

Цитата Zabotina ()
А в общем по поводу костей, иногда хочется ругнуться матом и сказать кушайте вы их САМИ!


И уж на какую формулировку хочется спросить вы так отреагировали?


Добро пожаловать!
 
КошкаКасяДата: Пятница, 28.10.2016, 15:37 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Повторю свой вопрос:
А отрубей сколько добавлять? у нас двухразовое питание(кошки взрослые). Утро - детское мясное пюре Тема с овощами, два раза в неделю детский творожок. Вечер - сырое мясо (говядина), один-два раза в месяц вареная рыба, один-два раза в месяц вареная курица. Все - в виде филе, костей нет. Раз в неделю сырое перепелиное яичко. Проблем со здоровьем нет (одна кошь 10 лет, вторая - 1,5 года). нужно ли ещё что то добавлять? 
Хотелось бы получить квалифицированный совет специалистов-фелинологов, не скатываясь при этом на уровень кухонных склок скучающих домохозяек.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Организм не принимает корма? (Прошу совета у опытных котовладельцев)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP