Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
1.натуралка (мясо, кисломолочка, яйца и др.)[ 127 ][28.93%]
2.корма премиум-класса и выше[ 222 ][50.57%]
3.корма типа Вискас, Дарлинг и др.[ 28 ][6.38%]
4.смешанное[ 89 ][20.27%]
5.что сами едим[ 5 ][1.14%]
Всего ответов: 439
motokoshkaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:59 | Сообщение # 241
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2014)

Мои тайчики: Мася (Масандра)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Шестимесячная ест корм для котят? Если да, то вполне можно и двухмесячного кормить тем же, раз он ему нравится. Моя девочка сушку для котят ест с двухмесячного возраста

 
ramoДата: Вторник, 28.10.2014, 15:12 | Сообщение # 242
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 13.07.2014)

Мои тайчики: Афоня (беспородный).

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уральск,
Шестимесячная кошка ест этот сухой корм который специально предназначен для котят с 1 мес. до 12 месяцев.

Надоели мне эти тайские кошки. Ненавижу уже этих пород.
 
motokoshkaДата: Вторник, 28.10.2014, 15:33 | Сообщение # 243
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2014)

Мои тайчики: Мася (Масандра)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ну, замечательно, если у малыша нет на этот корм негативной реакции, то у вас все хорошо получится smile

 
MarquisДата: Вторник, 28.10.2014, 16:57 | Сообщение # 244
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.04.2013)

Мои тайчики: Marquis de La Mozart

Сообщений: 24
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Как появился Маркиз, кушал Роял, думала что лучший корм. Но, почитав в инете, что из себя представляет Роял решила отказаться от него, и постепенно перешли на Акану с курицей. Пусть и дороговато, но это лучшее что у нас в городе есть.


Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
 
motokoshkaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:43 | Сообщение # 245
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2014)

Мои тайчики: Мася (Масандра)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я выбирала что-то из премиум-класса, но в средней цене и относительно доступное по наличию в магазинах, чтобы не метаться в поисках потом - из-за этого несколько раз за 4 месяца меняли корма разных производителей. Почему-то для взрослых кошек ассортимент поддерживают, а вот наличие кормов для котят у нас контролируют не очень хорошо, возможно, это проблема магазинов в нашем районе города. В итоге остановились на новом чешском, хоть и не очень раскрученном (у нас), он и в продаже бывает регулярно в нескольких магазинах по соседству и, если покупать большую упаковку, цена весьма демократичная получается, да и котенку нравится.

 
ramoДата: Вторник, 28.10.2014, 19:16 | Сообщение # 246
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 13.07.2014)

Мои тайчики: Афоня (беспородный).

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уральск,
В нашей местности кроме роял канин (сушка) никаких сухих кормов нет, и чтобы выписать другие корма по интернету для котенка я никогда этим делом не занималась. Думаю попросить у продавца зоомагазина у кого я покупаю корм, пусть они закажут другие корма высшего класса.

Надоели мне эти тайские кошки. Ненавижу уже этих пород.

Сообщение отредактировал(а) ramo - Вторник, 28.10.2014, 19:49
 
ramoДата: Вторник, 28.10.2014, 19:16 | Сообщение # 247
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 13.07.2014)

Мои тайчики: Афоня (беспородный).

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уральск,
Мне тоже не хочется кормить котенка роял канином, но в нашей местности кроме роял канин (сушка) никаких других сухих кормов нет, кроме вискас, китикетов, и чтобы выписать другие корма по интернету для котенка я никогда этим делом не занималась. Думаю попросить у продавца зоомагазина у кого я покупаю корм, пусть они закажут другие корма высшего класса.

Надоели мне эти тайские кошки. Ненавижу уже этих пород.

Сообщение отредактировал(а) ramo - Вторник, 28.10.2014, 19:22
 
AnabellДата: Среда, 12.11.2014, 11:19 | Сообщение # 248
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2014)

Мои тайчики: Маша, Анабель

Сообщений: 52
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Беллочку кормим Роял для котят от 4 до 12 мес., на другой корм была реакция плохая. Еще она любит клянчит мясо и творог)

Мои девочки



 
motokoshkaДата: Среда, 12.11.2014, 13:16 | Сообщение # 249
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2014)

Мои тайчики: Мася (Масандра)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Наша Мася стала есть как пылесос: сушку Brit оставляю с утра на день, вечером паучи Шиба и еще она постоянно выпрашивает мясо, рыбу, творог, горошек, кукурузу, недавно тушеную стручковую фасоль стащила. Можно было бы подумать, что она недоедает, если бы она не была такой упитанной


 
ramoДата: Среда, 12.11.2014, 13:28 | Сообщение # 250
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 13.07.2014)

Мои тайчики: Афоня (беспородный).

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уральск,
А мой Афоня-беспородный хотя ест Роял канин но он молочко клянчит. Утром они с моим братом мясо поели.

Надоели мне эти тайские кошки. Ненавижу уже этих пород.
 
SinedДата: Среда, 03.12.2014, 22:47 | Сообщение # 251
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2014)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Люди, посоветуйте: 10 дней назад купили с женой тайскую шестимесячную кошечку. женщина, которая продала, сказала, что кормила утром и вечером натуральными кормом (рыба, курица), а на обед оставляла либо сухой либо мокрый корм. В первые дни кошечка вообще не шла на контакт и мало ела. Только на второй день наша Тая решилась дать себя погладить и с этого момента начала играть и давать себя гладить. Прошло с дня покупки дней 10 и только сейчас кошечка начинает проявлять аппетит. Но кушает только сухой либо мокрый корм. Я сварил куриный окорочок, морковь и перемешал это все с яйцом в блендере. Поделил эту смесь на части и закинул в морозильник. Сегодня разморозили ей и положили в миску. У нее стоят 2 миски: сухой и самоприготовленный корм. Сухой понемногу сегодня кушала, а к натуральному не притронулась.
Подскажите, как приучить кошечку к натуральному корму? с каких рецептов стоит начинать?
Буду рад Вашим советам


Сообщение отредактировал(а) Sined - Среда, 03.12.2014, 22:48
 
MafDetДата: Среда, 03.12.2014, 22:56 | Сообщение # 252
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Sined, а зачем? покупайте ей корм премиум класса и не парьтесь с натуральным питанием.
Натуральное кормление это целое искусство.
Обязательно нужно давать кальций и витамины при натуралке. Рыбу, молоко и многие другие продукты -нельзя. Морковку тайцу я бы тоже не давала.
Курицу не окорочек - а филе, можно телятину, говядину, кролика.
В качестве дополнения - рис, брокколи, цветная капуста. В основном мясо, крупы иже с ними только в небольшом кол-ве как дополнение.
Рецепты были тут
http://www.thaicat.ru/forum/6-4053-1
хотя на мой взгляд некоторые  не самые удачные.


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.

Сообщение отредактировал(а) MafDet - Среда, 03.12.2014, 22:57
 
motokoshkaДата: Четверг, 04.12.2014, 10:22 | Сообщение # 253
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2014)

Мои тайчики: Мася (Масандра)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Sined, ваша кошечка пережила стресс, всё-таки она достаточно взрослая уже, так что на адаптацию ей нужно чуть больше времени, но ваша любовь и внимание к ней дадут хороший результат. Когда котенка уже начали кормить кормами, очень сложно будет перевести его на натуралку, попробуйте лучше действительно использовать хорошие корма. Я свою девочку пыталась кормить натуральной едой, но, во-первых, она очень привередничала, во-вторых, готовить надо много и разнообразно - отнимает много времени и сил - и, к тому же, нужны будут, как верно сказала MafDet, специальные витамины. Но если у вас твердое намерение кормить натуралкой, то посмотрите в этой ветке есть участники, которые используют натуралку, напишите им в личку, они наверняка откликнутся и помогут советом. И один из важных моментов: обычно не рекомендуют кормить натуралкой и одновременно кормами, придется выбрать что-то одно. Я использую сухой корм с утра и оставляю на день, а вечером даю паучи, хотя изредка все же могу побаловать кошку кукурузой консервированной или крохотным кусочком печеной рыбки, хотя это и не приветствуется, но отказать своей любимице не могу.

 
syubДата: Четверг, 04.12.2014, 11:44 | Сообщение # 254
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Sined, если вы решили кормить кошку именно натуральной пищей, то ознакомьтесь с данными статьями.
http://www.thaicat.ru/forum/6-12907-1
http://www.thaicat.ru/forum/6-4053-1


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
syubДата: Четверг, 04.12.2014, 11:45 | Сообщение # 255
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Цитата motokoshka ()
Но если у вас твердое намерение кормить натуралкой, то посмотрите в этой ветке есть участники, которые используют натуралку, напишите им в личку, они наверняка откликнутся и помогут советом.

Никаких вопросов и ответов в личку быть не может, если вопрос задан в теме. Прошу Вас обратить на это внимание.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP