Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Натуральное питание: рецепты кошачьих блюд
Натуральное питание: рецепты кошачьих блюд
Натали_ТайДата: Вторник, 02.06.2009, 02:36 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
решила собрать в одном месте рецепты натурального питания из 3-х тем (Ваши заготовки для кошкиной столовки, Рецепты натурального питания, Система питания Barf для кошек). присоединяйтесь smile

1. Мяско с капусткой
Кусочек мяска заливается кипятком и размораживается, потом еще раз обливается кипятком и режется на кусочки. К мясу добавляю измельченную таблетку кальцида + 1 ч.л. детского питания гербер (брокколи или цветная капуста)+ 1/4 ч.л. растительного масла. Вот и все - очень быстро. Витамины даю курсами. Иногда творог, яйца, сливки. (SSS74)

2. Ячневая каша с кусочками грудки индейки и тертой морковкой.
Съедается вот уже 8 лет утром и вечером на УРА!!!!
Индейка режется мелкими кубиками и в пакетике кладется с морозилку (переодически вытсряхивайте и рабзивайте, а то кусочки слипнутся.
Сварить 2 стакана ячневой крупы, чтоб быстрее варилась - замочить на сутки.
Натереть морковь.
Смешать 2 столовых ложки ошпаренной кипятком индейки, чайную ложку моркови, 4 столовых ложки каши (пропорции можно свои). + столовая ложка кипятка, чтоб помягче и не холодно.
Наш последние моменты перед подачей ему сего блюда бьётся в экстазе - бодается, наворачивает круги, орет, пытается достать лапой тарелк на столе, садится на табуретку и тычет лапой в попу готовящего.
(leo17)

3. Вареная курица с кашей.
Положить в миску кусочки отварной курицы. Добавить 2 ст.л. каши типа Нордик или Царь-каша. Залить куриным бульоном и на 15 сек в микроволоновку.
Наша киска хряпает на ура!!
(marie-bell)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 02.06.2009, 02:44 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
4. Кошачьи блинчики
Натереть мерзлую говядину на крупной терке + морквоь + крапиву или салат. Добавить таблетки с кальцием, горошек или сою, несколько капель оливкового масла. Вбить яйцо и сформовать лепешки. Запечь в микроволновке на слабом режиме, чтоб лепешки схватились. Можно убрать в морозилку и доставать по мере необходимости (marie-bell)

5. Пюре
Размешать в блендере: сливки 10%, творог, отварная курочка, и морковь (vik555111)

6. Вкусные шарики
В готовый говяжий или куриный фарш добавить подваренный геркулес, пюре из вареной моркови (пять минут в микроволновке), яйцо сырое. Скатать крохотные шарики и выложить их на большую доску. Поставить в морозилку. Потом пересыпать в пакет, и закрутить,от запахов всяких. Размораживать легко! они маленькие! (mister)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 02.06.2009, 02:55 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
7. Куриный обед
Отварить 0.5 кг мяса курицы,0.5 кг желудков куриных,0.250 кг сердечек куриных, порезать на кусочки. В бульоне отварить крупу (пшеничная, ячневая, геркулесовая, перловая, гречневая, кукурузная) и овощи (морковка, свекла, картошка, капуста). Все перемешать. Перед подачей добавить пару капель растительного масла. Остальное разложить по пакетикам и заморозить. Есть мнение, что от свеклы тайцы темнеют (irinkin1506)

8. Говяжий обед.
Отварить 0.5 кг фарша говяжьего,0.5 кг постной говядины,0.250 кг печени говяжьей. В бульоне отварить крупу (пшеничная, ячневая, геркулесовая, перловая, гречневая, кукурузная) и овощи (морковка, свекла, картошка, капуста). Далее также как в рецепте выше (irinkin1506)

9. Рецепт кальциевый.
2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. творога, тертое вареное яйцо, на кончике ножа пудру яичной скорлупы. Все перемешать, добавить четверть чайной ложки репейного масла. Такое блюдо - 2 раза в неделю (irinkin1506)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 02.06.2009, 03:03 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
10. Рыбное блюдо
Отварить небольшого судака и 5 креветок, освободить от костей и панциря, перемещать и давать раз в неделю. Кошкам нужен фосфор,но не в избытке. Мясо судака не жирное, но богато питательными и полезными жирами (irinkin1506)

11. Говядина с овощами
Перекрутить на мясорубке говядину и овощи (капуста, огурцы, кабачки и т.д.). Добавить яйцо, рыбий жир, морскую капусту и комплекс витаминов. Вместо говядины мозжно использовать: печень, сердце и почки, курица, ягнятина, кролик, индейка. Печень и морская капуста может вызвать потемнение корпуса у колорных кошек. (система Барф)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LokkyДата: Среда, 18.11.2009, 16:51 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.10.2008)

Мои тайчики: Таисия (Тася)

Сообщений: 48
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Щелково,
12. Усатый крепыш
Это блюдо надо использовать как основной корм, если вы хотите откормить истощенную или ослабленную кошку. Через пару недель шерсть питомца залоснится, а бока округлятся, он станет бодрым и игривым.

НАДО: 1 кг говядины, 1 кг куриных окорочков, 0,5 кг горбуши, 5 яиц, 1,5 кг сырой печени или сердца, рис, оливковое масло.

ГОТОВИМ: очистить мясо от жира, с курицы снять кожу. Рыбу отделить от костей и кожи. Все нарезать мелкими кубиками, положить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды (так, чтобы жидкость только покрывала слой мяса) и тушить на очень медленном огне около часа. Отдельно варим рис до состояния размазни. Смешиваем его с мясом и яйцами (до 1/3 объема), добавляем 1/4 стакана оливкового масла и нагреваем, помешивая, еще 10 минут. Раскладываем в порционные пакетики и замораживаем. Кошке корм предлагать в теплом виде!

13. Коврижки «Печеночные»

НАДО: 500 г говяжьей печени, 2 яйца, 300 г молотой овсянки (или толокна), 4 мелко нарезанных маслины без косточки.

ГОТОВИМ: размельчите в блендере печень до состояния пюре. Добавьте яйца и хорошенько перемешайте. Эту массу соедините с овсянкой и маслинами. На противень постелите лист фольги (чтобы коврижки не прилипли к поверхности), раскатайте тесто слоем чуть меньше сантиметра. Поместите в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте 30 мин. Горячий корж разрежьте на кусочки 1 см x 1 см, остудите, насыпьте в банку с крышкой. Храните в холодильнике.

14. Куриная печенка «Мурр-мяу»

НАДО: 100 г куриной печени, кусочек сыра размером 3 на 3 см, 1/4 банана, 2 столовые ложки пюре из свежей моркови, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ст. л. жирных сливок, 2 ст. л. молотых овсяных хлопьев.

ГОТОВИМ: натереть сыр, смешать с морковью, слегка потушить в масле, добавить мелко нарезанный банан, затем сливки и довести до кипения. Всыпать мелко нарезанную печень, перемешать и сразу же снять с огня. Добавить овсяные хлопья и хорошенько перемешать.



Таисия


Сообщение отредактировал(а) Lokky - Среда, 18.11.2009, 16:54
 
Натали_ТайДата: Среда, 06.01.2010, 02:45 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
15. Для занятых людей

На 1 кг сырой провернутой говядины: 2 средние тертые моркови (без нитратов), 200 г сыра детсадовского (дешевого, неострого, несоленого), 1 куриный желток сырой (или 3 перепилиных) для связки, столовая ложка пивных дрожжей (это вся группа витаминов В от В1 до В12), кальция глюконат (мел обыкновенный) - 6 таблеток (в столовую ложку кладете, чайной трете до состояния порошка), витамин D - 20 капель.

Количество мяса можно увеличит в 2-5 раз, соответственно увеличив количество остальных продуктов.

Всю смесь превращаете в однородную массу ручками. Раскатываете скалкой пластами по 0,5 мм и убираете в морозильник. Слой пергамета или фольги - слой смеси.

Пришли с работы. Оторвали кусочек, быстро разморозили, делаете маленькие фрикаделечки, которые увеличиваются с возрастом котейки.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.01.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
16. Мясная кашка с овощами

Берем в равных долях круглозерный рис и гречку-продел, варим рассыпчатую кашу на воде без соли. В отдельной кастрюльке отвариваем овощную смесь (продается замороженная) и желательно такую, где нет болгарского перца или его совсем немного. Овощная смесь может состоять из кукурузы, горошка, моркови, цветной капусты, фасоли, стручковой фасоли, брокколи, репчатого лука, картофеля. Итак, сварили. В отдельной емкости можно отварить куриную печень (потом толкушкой растолочь) или говяжьи почти, или говяжье сердце (очистить от жира), или другие субпродукты. Все, кроме куриной печени проворачивается через мясорубку. Печенью увлекаться не стоит - она слабит, а вот всего остального мясного можно и побольше положить.

Так, прокрутили, теперь смешиваем кашу, овощи и мясо вместе. Если бульон наварной от мяса был, то масло не добавлять. Если очень постно, то можно добавить льняное или подсолнечное.

(Anasavari)

http://www.thaicat.ru/forum/68-6354-265911-16-1263430261


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Суббота, 16.01.2010, 07:44 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Натали_Тай, Очень хорошая тема! Мы питаемся натуральной пищей и очень кстати нам новые рецепты.
Фича "Для занятых людей" - вообще супер!

Мои кошки из каш больше любят
овсянку с дичью

Охотничьи трофеи ( зайцы , дикие утки , фазаны ) выгодно отличаются тем , что не содержат вредных веществ (нитраты , остатки антибиотиков)получаемых животными во время их выращивания в хозяйствах, а так же лишнего жира . Собственно сам рецепт не отличается оригинальностью , тем не менее:
Отделяю мясо от кости , мелко режу , фасую порциями , необходимыми для приготовления каши на 1 день , быстро замораживаю.
Кусочки мяса вярю до полуготовности , добавляю овсяные хлопья. После закипания снимаю с плиты и укутываю часа на 2. Так больше сохраняются полезные свойства продукта. Затем с удовольствием накрываю на стол smile


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 16.01.2010, 23:25
 
annakimДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.03.2010)

Мои тайчики: Милка

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.04.2010, 14:18 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
18. Мясная смесь с рисом и морковью

200-300 гр. мяса ( говяжье сердце, говядина, кура-грудка, баранье сердце, все это "или") пермалывается на крупной мясорубке, добавляется рис - хорошая горсть и тертая морковь-1шт средняя или маленькая, заливается водой, чтоб на полтора где то см. покрывала сверху и после того как закипит, вся эта баланда помешивая варится 20-30 мин. на маленьком огне, чтоб обязательно было в результате с бульончиком. Взрослым добавляю при варке 1\2 ч.л оливкового или другого растительного масла. Ну, и не забудем при таком питании про витаминки с таурином и биотином. Хранится в холодильнике не больше 3-х суток, поэтому заранее рассчитывайте порцию.

(Marisol)
http://www.thaicat.ru/forum/24-48-186700-16-1251231913


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Mary_PhilДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2010)

Мои тайчики: Тиша (Тихон)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
Здравствуйте Lokky. biggrin Спасибо большое за такой рецепт ! Скажите а порционные пакетики в рецепте "Усатый крепыш"это что то специальное и где их покупать если так ?? Или это обычные пакеты?

Сообщение отредактировал(а) Mary_Phil - Понедельник, 05.07.2010, 10:23
 
LokkyДата: Суббота, 24.07.2010, 14:26 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.10.2008)

Мои тайчики: Таисия (Тася)

Сообщений: 48
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Щелково,
Здравствуйте Mary_Phil! Всегда пожалуйста wink А порционные пакетики это чтобы заморозить корм небольшими порциями. Гораздо удобнее чем все вместе постоянно доставать, размораживать, потом опять замораживать))) То есть в самые обыкновенные пакеты нужно разложить количество корма достаточного кошке на один день, например.


Таисия
 
alenkaelsДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:14 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.06.2010)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 190
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Lokky, наш малец не ест "Усатого крепыша" sad я даже мусс сделала блендером - уходит и все, но не закапывает (это хороший знак biggrin ). Он у нас совершенно равнодушен к рыбе, возможно, запах горбуши не нравится (он достаточно резкий)... попробую "поуговаривать" =)))) За рецепт спасибо!!! очень питательный, возможно, жара сказывается...

Марсель, очень приятно познакомиться!!!



Сообщение отредактировал(а) alenkaels - Воскресенье, 01.08.2010, 16:15
 
RenniraДата: Среда, 08.09.2010, 05:15 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Таис (на Радуге), кошки SmokyMosaic

Сообщений: 131
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Внесу свои пять копеек.
Наши рецепты.

19. Утренний.
Говяжье сердце (700 гр) очистить от жира, порезать кусочками, добавить запаренные хлопья "Нордик" 5 злаков - 100 гр и 1 ч.л. сушеной морской капусты в порошке (можно растереть). Заморозить порционно, разморозить и подогреть 10 сек на средней мощности микроволновки - идет "на ура"!

20. Вечерний
1 кг куриных шей и 500 гр. жилистой говядины (с голени) провернуть в мясорубке. Еще 500 гр. мяса порезать кусочками. Добавить 1 упаковку размороженной овощной смеси из кабачков, цветной капусты и моркови (например, Хортекс, без лука) - 400 гр. или 200 гр запаренных хлопьев типа "5 злаков", 2 куриных желтка, 1 капсула вит. Е, 3 капсулы рыбьего жира, бреверсы с дрожжами или пивные дрожжи. Расфасовать в порционные пакетики (я использую еще стаканчики для замораживания молока "Авент"). Размораживать только под водой/в холодильнике. РАЗМОРАЖИВАТЬ эту смесь В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕЛЬЗЯ! - кости становятся твердыми и могут повредить кошке.

Оба рецепта вполне бюджетны и просты в приготовленнии.
Мои кот (11 месяцев, кастрат) и кошка (6 месяцев) утром едят сердце (30 г), днем сушку, а вечером "вечернюю" смесь - по 50 гр.

 
ОхотницаДата: Вторник, 01.03.2011, 16:01 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2011)

Мои тайчики: Астон Мартин

Сообщений: 31
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железноводск,
Приготовила на основе предложенных рецептов такое блюдо--вареное мясо куры+отварная брокколи:измельчила блендером+ячневая кашка.Едим с довольным мурчанием,просим добавки.Спасибо за чудесные рецепты!!! biggrin

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Натуральное питание: рецепты кошачьих блюд
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP