Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
Смешанное питание: за и против
КошкаКасяДата: Вторник, 13.02.2018, 21:56 | Сообщение # 151
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Senya_Lu ()
есть ли примеры многолетнего, пожизненного кормления сушкой?
Про пожизненное кормление сама ничего не скажу, опыта нет. За три года ручаюсь)))
У нас есть привычка ежегодно проходить кошачью диспансеризацию (сами-то ведь, люди, проходим) - сдаем анализы, показываемся врачу. Так вот, биохимия крови у нас улучшилась на сушке.
Цитата Senya_Lu ()
Вообще думала над Hill's или Pro Plan
Про ProPlan опять же ничего не скажу, не знаю его. А с Hill's'ом получилось весьма забавно: когда я пришла в зоомагазин изучать Леонардо, долго стояла и перебирала банки, пакетики, читала этикетки, раздумывала. При магазине был ветеринарный кабинет. Пока я ковырялась на полках, ко мне подошел врач из этого кабинета и спросил, помочь ли с выбором корма. Я ответила, что выбираю только среди Леонардо, поскольку моя ветеринар мне его посоветовала. Пауза. Потом он тихо так говорит: "Неужели еще есть ветеринары, которые советуют не Ройял канин и Хиллс..."
Но опять же, здесь сколько кошек, столько мнений. У нас кошачий ресторан: все три выбрали корма разного вкуса и консистенции, вот и стоят мисочки и с тем и с этим....
Цитата Senya_Lu ()
чтобы всегда была в доступе свежая вода.
Опять же из своего опыта могу поделиться:
мы разорились на автопоилку Drinkwell original 1,5 литра. Там электромоторчик, и в результате в чашу постоянно падает струйка воды. Мои дамы в восторге, поскольку в принципе любят пить из-под крана. Пьют много, постоянно подливаю в поилку воду. (Когда стояла простая миска, подходили очень редко.) Вода постоянно чистая, там угольный фильтр.
 
ZabotinaДата: Среда, 14.02.2018, 11:30 | Сообщение # 152
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Senya_Lu ()
Как раз планирую переводить на другой сухой корм, может и Леонардо попробовать... Вообще думала над Hill's или Pro Plan.

Если хотите кормить достойно, смотрите на состав корма, одну то кошку прокормить всегда можно, если хорошая сушка супер премиум или холистик, не обязательно давать полнорационные консервы, как добавку к сушке можно давать дополнительные консервы, хорошего качества.

И немного про корма...
Классификация кормов, думаю каждый из нас знает, что корма делятся условно на классы:

1. Эконом класс - эти корма вредные для кошачьего здоровья! Это самые дешевые корма, никогда кошка не должна получать эти корма, как правило это разрекламированные марки, а так же такие корма можно встретить в продуктовых супермаркетах. В составе таких кормов нет мяса, как нет и ничего полезного, зато различных химических и вкусовых добавок, вызывающие у кошки стойкое привыкание сколько угодно, а какие яркие красивые крокеты, рассчитаны на покупателя простачка, никогда не задумывались, что это обыкновенный краситель. Итак делаем окончательный вывод, эконом класс- вместо мяса: рога, копыта, хвосты, шкуры, перья приправленные химическими соединениями и красителями. Чтобы утолить кошке голод, таким составом потребуется большей суточной нормы, чем у корма выше классом. И как факт после химических соединений Вас ждет ветеринарный врач, услуги которого стоят не малых денег. Так неужели ваша киса не заслужила достойных кормов?! Так какие марки относятся к эконом классу: Kitekat, Whiskas, Friskies, Purina ONE, Purina Cat Chow, Felix , ОСКАР , Katinka, Perfect Fit, Darling, Kitti, Dr.Clauders, Sheba, Наша Марка, Ночной охотник, Стаут.

2. Премиум класс: чуть лучше эконом класса и не так вреден, стоит чуть дороже эконома, в составе есть мясо, но и различные заменители имеются, добавки, соя. Не так опасен для кошачьего здоровья, но не желателен. Дневная норма меньше чем у эконом-класса. Здоровая кошка вполне может прожить на таком корме. К премиуму классу относят следующие корма: Royal Canin, Hills, PurinaProPlan, Eukanuba , Bozita , Iams, Natural Choice, Belcando, Brit, Happy Cat , Advance, Flatazor, Guabi, Matisse.

3. Для изготовления кормов супер-премиум класса используются качественные ингредиенты, в них сбалансированное количество белка. В состав входит мясо, минеральные и витаминные добавки.
Супер-премиум класс: 1st Choice, Bosch SANABELLE,Arden Grange, ProNature Holistic, Profine Adult Cat, Cimiao, Nutram.

4.Холистик-класс, в состав которого входит мясо, фрукты, овощи, минеральные и витаминные добавки, консерванты, ароматизаторы и связующие вещества используются только натуральные.(Розмарин, перечная мята, фенхель), добавляются пробиотики.
Корма холистик-класса: Innova, Golden Eagle Holistic, GO и NOW Natural holistic, GRANDORF Natural & Healthy, Almo Nature Holistic, Orijen, Acana, Earthborn Holistic , Eagle Pack Cat Holistic, Chicken Soup, Felidae, ANF holistic, Canidae, Wellness, Natural&Delicious (N&D), Nutram Grain Free.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Среда, 14.02.2018, 11:31
 
Senya_LuДата: Вторник, 20.02.2018, 15:21 | Сообщение # 153
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2017)

Мои тайчики: Санса

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
Премиум класс: чуть лучше эконом класса и не так вреден, стоит чуть дороже эконома, в составе есть мясо, но и различные заменители имеются, добавки, соя. Не так опасен для кошачьего здоровья, но не желателен.
Надо же, не знала, что эти корма не многим лучше вискасов... Правда стоят они не "чуть" дороже, а раза в 4 smile 
Вообще же везде встречаю информацию, что Hills считается самым качественным, плюс эта фирма имеет хорошие лечебные линейки, что приводится как аргумент в пользу выбора данного корма. Неужели и это тоже просто реклама...
 
Senya_LuДата: Вторник, 20.02.2018, 15:23 | Сообщение # 154
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2017)

Мои тайчики: Санса

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата КошкаКася ()
"Неужели еще есть ветеринары, которые советуют не Ройял канин и Хиллс..."
Забавно) А я как раз наоборот чаще слышу реплики в духе "Неужели ещё кто-то советует Роял Канин")))
 
КошкаКасяДата: Вторник, 20.02.2018, 16:26 | Сообщение # 155
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я как раз наоборот чаще слышу реплики в духе "Неужели ещё кто-то советует Роял Канин")))

Это, видимо, в зависимости от кого слышите ))) Мальчик-то имел в виду именно ветеринаров. Знаю сама, что многим ветеринарам фирмы-производители платят (или какие-нибудь другие формы стимулирования применяют) за рекламу их корма. Ройял и вискас в их числе.
Знаете, как людям врачи иногда выписывают БАДы, витаминки на листочках с номерами, и настаивают, чтобы вы купили их именно в этой фирме.
Приходя в ветклинику, сама, бывало, видела коробки с рекламным вискасом, которые фирма привозила.
Раньше мы сами на лечебной ройялке сидели. Но в последние два года стали замечать, что качество его сильно упало. И не мы одни.
Внешних признаков может и не быть, а по биохимии крови сразу видно ((((
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP