Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Канадский сухой корм "Orijen", класс супер-премиум. (Кто нибудь пробовал им кормить?)
Канадский сухой корм "Orijen", класс супер-премиум.
svetuochekДата: Пятница, 12.10.2012, 13:29 | Сообщение # 151
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
МарьКа,0%Grain означает, что корм без зерновой, в нем нет злаков, а ботва и горох не злаки. По поводу напичканного гормонами мяса. Я не пойму, у вас вызывает недоверие, что в корм могут класть нормальное мясо? Так и корм не из дешевых, мы же не вискас обсуждаем. Точно так же как можно купить безвкусную курицу, выращенную на гормонах, а можно купить нормальную домашнюю, толь стоит она дороже

Сообщение отредактировал(а) svetuochek - Пятница, 12.10.2012, 13:37
 
igecaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:50 | Сообщение # 152
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2012)

Мои тайчики: Abbie (Абигейл)

Сообщений: 112
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (МарьКа)
А людей травят мясом которое растет а гормонах???

в развитых странах контроль качества продуктов намного выше, и наказание за ввод в заблуждение и подделки намного более суров, чем в России. Уважающие себя производители не будут рисковать и подрывать свою репутацию тем, чтобы писать на этикетках то, чего нет на самом деле. Но и даже здесь никто не заставляет покупать для себя некачественное мясо, или что-либо другое. Я никогда не ведусь на дешевое или сильно рекламируемое. И, как правильно написала svetuochek, хорошую курицу все же можно найти, если есть желание.






малышка Эбби тут


Сообщение отредактировал(а) igeca - Пятница, 12.10.2012, 21:08
 
МарьКаДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:28 | Сообщение # 153
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
igeca, Согласна, в плане России.
Ну может быть.
Quote (igeca)
хорошую курицу

Конечно, чтобы не брать столь зарекламированные
Quote (svetuochek)
без зерновой

Беззерновой… Согласна, но все таки интересно, зерновой-а горох-зерно?
Quote (svetuochek)
вискас

Quote (svetuochek)
безвкусную курицу, выращенную на гормонах

В вискасе вообще мяса нет tongue




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
UtpalaДата: Вторник, 16.10.2012, 08:37 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (МарьКа)
зерновой-а горох-зерно?

Горох - род травянистых растений семейства бобовые. Зерно это злаковые: пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 16.10.2012, 08:38
 
МарьКаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:00 | Сообщение # 155
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, Спасибо..)))



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МарьКаДата: Среда, 17.10.2012, 21:35 | Сообщение # 156
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetuochek)
а можно купить нормальную домашнюю, толь стоит она дороже

Только для кошки я не собираюсь, пардон, покупать. Для себя-да, и порежу ей, и все такое. Я ей мясо отдельно покупаю (не всегда) азу из говядины. Сейчас временно не едим мясо, пока только на консервах(детских фрикаделик) сушке, натуре




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
meskalinДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:13 | Сообщение # 157
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2013)

Мои тайчики: Шончик

Сообщений: 108
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Попробовали по рекомендации рыбный Orijen вместе с кашками, молоком, сердечками - котенку нравится.
Стул отличный, энергии не знаем куда девать. Срок кормления - 2 недели.


Давайте знакомиться - я Шончик!
 
Shanty-ShantyДата: Вторник, 14.05.2013, 16:31 | Сообщение # 158
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И мы перешли на Ориджен, вот уже 2 месяца как. До этого Урфуша ел натуралку, я ему готовила по рецептам, индейка, говядина, с овощами, с отрубями, витамины и тд, но он редко ходил по-большому, раз в 3-4 дня мог. Если добавляла больше овощей - не кушал. Еще в тот момент был неприятный запах изо рта, но еще могли зубки растущие давать, точно не знаю что именно способствовало. Остановила свой выбор на этом корме, на мой взгляд, даже в сушке канадской мясо лучше, чем наше "свежее". Урфин ест корм не торопясь, по-немного, в основном ночью, из чего делаю вывод - аттрактантов там немного. Иногда норму не съедает, капризничает, и тогда догоняемся пакетиками Шезир для котят.
Настроение у котика отличное, игрив и весел, шерсть блестит, запаха изо рта нет, туалет в норме, каждый день (правда, на выходе запах сильнее, чем был на натуре). Через месяц планируем сдать анализ крови, посмотреть, как усваиваются вещества, тогда сразу отпишусь.


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
Shanty-ShantyДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:44 | Сообщение # 159
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Итак, отчет об Ориджен, спустя 3,5 месяца кормления. (Перед началом сдавали общий анализ крови и биохимию, все было в норме). Недавно начались следующие проблемы. Кот стал редко и очень сухо какать, с болью. Потом и пописы стали болезненные. Аппетит пропал. Сдали все анализы: кал - плохая переваримость, слизь, (крови, глистов нет). В биохимии крови повысился фосфор (он вызвал воспаление мочевыводящей системы), повышен альбумин и мочевина. В общем анализе крови повышен СОЭ (небольшое воспаление) и гемоглобин (обезвоживание). В моче много белка и лейкоциты. Лечимся гамавитом, канефроном, придется колоть антибиотик. Срочно перешли на натуральную диету, с пониженным белком и фосфором. Кот чувствует себя лучше, натуру ест с большим удовольствием.
Не хочу ругать, состав действительно один из лучших, но нам он не подошел, слишком много белка и рыбы. Плюс сушка вызывает обезвоживание, что плохо сказалось на почках. Будьте внимательны! Мы переходим полностью на натуру.


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
Киса-ЛиссаДата: Четверг, 25.07.2013, 16:48 | Сообщение # 160
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Shanty-Shanty, вот те раз, прям расстроилась я.
По порядку:кормила кису почти год-Роялом (была приучена с рождения), в туалет по-большому раз в два-три дня и то очень сухими каками. Пробовала перевести на Хиллс-ела неохотно, каки стали вонючими как атомная война. После стерилизации (месяц назад), врач сказала менять корм-очень сухие каки, корм не подходит, прочитала форум, попробовали Ориджн. Итог- каки каждый вечер прям по часам, не сухие, кошь немного поправилась, шерсть стала мягкая и блестящая, меньше лезет,  ест его по-немногу, расход корма не увеличился, а по сравнению сколько ела Рояла-даже меньше. НО-кошь совсем отказалась от натуралки (иногда любила немного курочки варёной, мяска, сейчас даже не нюхает).
В общем, пока я кормом более чем довольна, но, прочитав предыдущий пост сдам анализы в сентябре, потом и будем делать выводы.



анимашки с тайскими кошками
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 25.07.2013, 20:01 | Сообщение # 161
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Мы уже больше года на нем.претензий нет. Старшая в идеальной форме, младшей можно немного схуднуть после кастрации.
Видимо все ну очень индивидуально.

-----
Да , Хиллс редкостно хиляет на выходе))


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Четверг, 25.07.2013, 20:02
 
anirina80Дата: Пятница, 23.08.2013, 01:45 | Сообщение # 162
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата (Shanty-Shanty)
Не хочу ругать, состав действительно один из лучших, но нам он не подошел, слишком много белка и рыбы
значит именно этот вид Орижена Вам не подошел. Не пробовали взять другой? Я сегодня была на семинаре по Акане и Орижену. Там объяснили, что есть например неусвояемость курятины ну или ягненка. Если Вы кормили рыбным видом, то значит и его стало слишком много, хотя я поинтересовалась вопросом: можно ли питомцу постоянно сидеть на рыбном корме, ведь, как известно, рыба дает много фосфора, что нагружает почки. Мне ответили, что там всё взбаллансированно. Каким Ориженом именно Вы кормили кошку?





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Пятница, 23.08.2013, 01:49 | Сообщение # 163
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Насчет зерновых - эти корма беззерновые, но всётаки углеводосодержащие там содержатся: чечевица, топинамбур, картошка...Теперь в Орижене ( в отличии от Аканы) в новом составе нет картофеля! Более того, скоро на рынке России появится сублимированный корм...пока для собак, а потом и для кошек. Интересная штука!




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Shanty-ShantyДата: Суббота, 31.08.2013, 20:11 | Сообщение # 164
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anirina80, мы кормили классическим Оридженом, с курицей. Подруга как-то дала на пробу "6 рыб", не стал есть вообще. Наш кот к рыбе равнодушен, любит курицу. Просто он у нас малопьющий, т е на сушке положено пить больше, а я не могла его заставить. Сейчас ест как раз большей частью курицу и ее субпродукты, говядину, овощи, фрукты, кисломолочку, анализы в норме. Главное - чтоб на сушке кот пил! если не пьет, какая бы ни была сушка, нельзя, она сама по себе вызывает обезвоживание.
У подруги бурманская на Ориджене, очень довольны, кошь красава, в полном порядке.
.


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
Киса-ЛиссаДата: Среда, 25.09.2013, 09:47 | Сообщение # 165
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
вот тут задумалась о консервах, в Ориджн их нет, жаль... чем балуете своих любимцев? наша утром требует консерву, даём Шебу из пакетика. правда не знаю, хороший ли это корм в принципе или нет? поделитесь опытом, плиз.


анимашки с тайскими кошками
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Канадский сухой корм "Orijen", класс супер-премиум. (Кто нибудь пробовал им кормить?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP