Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Канадский сухой корм "Orijen", класс супер-премиум. (Кто нибудь пробовал им кормить?)
Канадский сухой корм "Orijen", класс супер-премиум.
lvizantiyaДата: Среда, 04.02.2009, 09:00 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Купили на выставке две упаковки корма "Orijen", производства Канада. На упаковке русского текста нет. Но то, что написано по английски очень впечатлило. Orijen (nourish as nature intended). 75% premium animal ingredients (including chicken, turkey, fish and eggs - no animal by - products). 25% fruits, vegetables and botanicals (fortified with antioxidant vitamins and chelated minerals). 0% grain (orijen diets are grain - free).
Если кто нибудь пробовал давать своим котейкам или кормит их этим кормом, поделитесь опытом.


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
АмуркаДата: Среда, 04.02.2009, 09:20 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
lvizantiya, знакомая кормит собаку.. но они живут в Латвии. и там этот корм более доступен, чем у нас.. все новые корма имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент...а дергать животное с корма на корм черевато серьезными проблема со здоровьем( я за здоровых животных)...
по качеству корм хорошего качества, тем более что за границей нет такого разделения кормов как унас... там все корма хорошего качества.. и отравить животное вискасом там просто не реально. не то что у нас...
"Orijen" хороший, достойный корм.. вопрос в том будет ли он у нас завтра? или поставщики прогарят и корм привезти не смогут...из этого же разряда корма Форза, Флатазор..отличные корма. но проблемы с поставками(((


Смотреть фильмы онлайн
 
lvizantiyaДата: Среда, 04.02.2009, 09:51 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Амурка, поставщики уверяют, что прогорать не собираются biggrin корма поставляют небольшими партиями, но запас на складе всегда есть. Мне очень понравился его состав, подобного состава я ещё в кошачьих кормах не видела.
Quote (Амурка)
новые корма имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент...а дергать животное с корма на корм черевато серьезными проблема со здоровьем( я за здоровых животных)...

В книгах наоборот пишут, что нельзя на одном корме долго держать животное, корма нужно менять периодически, правда не пишут с каким периодом sad
Из двух кормов (ПроПлан и Ориджен) предложеных нашим котейкам одновременно, они обе выбрали Ориджен smile


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
РусяДата: Среда, 04.02.2009, 10:17 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
lvizantiya, а где в Питере его сейчас купить можно?
 
SSS74Дата: Среда, 04.02.2009, 10:41 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ориджен - отличный корм класса холистик!



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
РусяДата: Среда, 04.02.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SSS74)
класса холистик

А по русски можно?
 
АмуркаДата: Среда, 04.02.2009, 11:33 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
lvizantiya, Форза тоже хорошо продавалась и стали появляться новые продукты..
а на чсет того что пишут... на заборе тоже пишут...к сожалению смена корма может негатино повлиять на печень... даже на первый взгляд одинаковые составы корма. на самом деле отличаются..
кошки как и собаки в природе едят однообразную пищу...можно менять вкусы внутри марки...(например у тогоже Про плана или Хиллса есть множество вкусов)... у Рояла нет такого выбора. а у кормов Типа Ориджин, Эдванс...обычно один вкус и разное назначение.. чаще делиться просто: для котят, для взрослых и гипоаллергенный...
я всеже за те корма,к оторые точно можно купить в каждом магазине.. хотя у нас в России это черевато подделками...


Смотреть фильмы онлайн
 
SSS74Дата: Среда, 04.02.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Руся)
А по русски можно?

ЧТО ТАКОЕ ХОЛИСТИК ? Слово " holistic" в переводе на русский обозначает "целостный". Происходит данное слово от слова "holism". "Holism" ("холизм") от "holos", что означает по-гречески: всё, цельное, общее. Все составляющие в любой системе (биологической, химической, социальной, экономической и т.д.) не могут рассматриваться по отдельности. А общее состояние системы определяет состояние и поведение ее частей. Общие принципы холизма были изложены Аристотелем в «Метафизике»: "Целое - это больше, чем сумма составных частей." При целостном подходе в ветеринарной медицине (holistic veterinary medicine) данная философия рассматривает организм животного как единое целое, а не в рамках какого-либо конкретного заболевания или какого-либо набора симптомов; т.е. принимаются во внимание все факторы жизни животного: эмоциональное состояние, питание, среда обитания и стрессы,- ибо все перечисленные выше факторы могут повлиять на физическую кондицию животного.

Употребление слова " холистик " в кормах подразумевает данную философию относительно принципов питания и состава корма.
Источник

Что касается меня, то я кормлю свою кошку Инновой, с которой бывают бооольшие перебои в поставках, и передо мной встал вопрос - чем кормить подрастающих котят.... Смогут ли их будущие хозяева доставать этот корм.... может быть приучать их к более доступному корму...




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
АмуркаДата: Среда, 04.02.2009, 12:36 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (SSS74)
может быть приучать их к более доступному корму..

вот. для меня это единственная проблема.. хочется уйти от Хиллса(Роял не дам-на мой вгляд полное Г, Эуканубу не едят). но на что переходить не знаю.. столько кормв новых, а толку чуть.. если их все время искать надо... еще очень страдаю, что фасовка 7кг. это чаще максимальная.. мне вот очень удобно 20ть покупать, но его неть sad


Смотреть фильмы онлайн
 
telecatДата: Среда, 04.02.2009, 12:38 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Корма типа Холистик вроде как считаются лучшими на данный момент. Я кормлю Игл Пэк Холистик.
Коты едят с удовольствием, отлично (ТТТ) выглядят. В инете уже полно хороших отзывов. К тому же во дворе моего дома склад, где можно его покупать недорого, питомникам скидка. Вообщем, хороший вариант по-моему. smile



 
АмуркаДата: Среда, 04.02.2009, 12:40 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (telecat)
Игл Пэк Холистик.

согласна.. а максимальный вес мешка?


Смотреть фильмы онлайн
 
telecatДата: Среда, 04.02.2009, 12:45 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Амурка, Я покупаю 7,5, не интересовался, есть ли больше, потому как открытый пакет долго не хранится. Можете посмотреть на их сайте, какие бывают расфасовки. Этот пакет в декабре мне обошелся в 1800.
Сейчас посмотрел - это максимальный вес.





Сообщение отредактировал(а) telecat - Среда, 04.02.2009, 12:52
 
lvizantiyaДата: Среда, 04.02.2009, 14:09 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот что написано на упаковке корма "Orijen" и на сайте продавца этого корма:

Биологически Соответствующий корм для всех пород кошек и котят
По своей природе, все кошки – плотоядные и нуждаются в рационе, богатом белком из свежего мяса и содержащим мало углеводов.

Имея наиболее высокое содержание свежего мяса цыплят, вскормленных зерном, свежевыловленного сига из северных озер и свежих цельных яиц, каждая гранула корма ORIJEN для котов буквально переполнена белками из мяса (минимум 75%) пригодного для употребления в пищу человеком, и не содержит зерновых и углеводов, биологически неподходящих для питания котов.

Коты обладают инстинктивной способностью выбирать и употреблять в пищу травы и семена, которые повышают их жизненные силы. Помня об этом, ORIJEN содержит Канадские травы – пажитник, календулу, корень алтея, расторопшу, - которые отражают природный рацион питания котов, обволакивают и тонизируют желудочно-кишечный тракт, способствует выведению шерстяных комочков, контролирует рН мочи, укрепляют печень и контролируют уровень инсулина.

Не содержащий зерновых, корм ORIJEN имеет минимальное количество углеводов из 25% фруктов и овощей, приготовленных на пару и богатых природными антиоксидантами, фитокомпонентами и ферментами для поддержания иммунитета и общего здоровья котов.

Богатое содержание незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6 из жиров лосося и анчоусов, и масел подсолнуха и льна обеспечивает правильный обмен веществ, здоровье кожи и шерсти Вашего кота.

Посмотрите на состав нашего корма, и мы думаем, Вы согласитесь: биологически соответствующий корм ORIJEN – натуральное, вкусное и оптимальное питание, которое может гарантировать Вашим котам и котятам здоровую и долгую жизнь, независимо от их породы и возраста.

Гарантированный анализ

Протеин 45.0% (мин.) Омега-6 3.8% (мин.)
Жир 20.0% (мин.) Омега-3 0.9% (мин.)
Углеводы 15.0% (макс.) Таурин 0.25% (мин.)
Влажность 10.0% (макс.) Магний 0.09% (макс.)
Клетчатка 2.0% (макс.) Микроорганизмы 40 млн. к.о.е./кг

Растительный анализ

Корень алтея аптечного 350 мг/кг Цветы календулы 200 мг/кг
Корень цикория 350 мг/кг Цветы ромашки 200 мг/кг
Жгучая крапива 300 мг/кг Расторопша пестрая 200 мг/кг
Корень лопуха большого 300 мг/кг Чабер садовый 100 мг/кг
Семена фенхеля 200 мг/кг Звездчатка средняя 50 мг/кг

Короткий желудочно-кишечный тракт котов приспособлен перерабатывать пищу с высоким содержанием белков и жиров из мяса, а не углеводы и злаки, содержащиеся в традиционных кормах.

Высокое содержание белков и низкое содержание углеводов копирует природный рацион питания котов и обеспечивает блестящее состояние здоровья котов и котят всех пород.

Высокое содержание эссенциальных жирных кислот из свежей рыбы, подсолнуха и льна укрепляет и питает кожу и шерсть.

Преодолевая глубокое расхождение между совмещением двух понятий - хорошая еда и абсолютное физическое здоровье, ORIJEN содержит фитокомплекс, который повторяет природный рацион котов, обволакивает и тонизирует желудочно-кишечный тракт, способствует выведению шерстяных комочков, контролирует рН мочи, укрепляет печень и контролирует уровень инсулина.

БИОЛОГИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Свежее мясо цыплят, мука из мяса цыплят (низкозольная), мука из мяса индейки, вареный на пару розовый картофель, свежевыловленный сиг, жир цыпленка, свежие цельные яйца, мука из мяса лосося, рыбий жир из лосося и анчоуса, тапиока, куриный бульон, подсолнечное масло, семена льна, атлантическая ламинария, варенная на пару морковь, шпинат, горох и помидоры, вяленая на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена индийского подорожника, экстракт розмарина, экстракт дрожжей (МОС), глюкозамин, клюква, черная смородина, L-карнитин, хондроитин…

ТОНИЗИРУЮЩИЕ ТРАВЫ И ФИТОКОМПОНЕНТЫ

Корневище цикория, лопуха большого и алтея аптечного (ФОС), шиповник, жгучая крапива, цветы календулы, семена фенхеля, цветы ромашки, расторопша пестрая, звездчатка средняя, чабер садовый.

ОРГАНИЧЕСКИЕ (ХЕЛАТОВЫЕ) МИНЕРАЛЫ

Протеинат железа, протеинат цинка, протеинат марганца, протеинат меди.

ПРОБИОТИЧЕСКИЕ МИКРООРГАНИЗМЫ

Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Bifidobacterium (B. bifidus), Saccharomyces (S. boulardii).

ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ ВИТАМИНЫ

Смесь токоферолов (источник витамина Е), хлорида холин, витамин A, витамин D3, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, витамин B12, фолиевая кислота, биотин, пиридоксин (источник витамина B6).

Корм ORIJEN Cat разработан по формуле биологически правильного соотношения ингредиентов (70/25/0): 75% мяса, 25% фруктов и овощей и 0% злаков.

Семь проверенных ветеринарами источников белка и жира с Канадских степных ферм, холодных северных озер и чистых тихоокеанских вод обеспечивают биологически полный и разнообразный баланс амино- и жирных кислот для оптимального питания Ваших котов и котят – именно так, как задумано матерью-природой.

Уделите минуту и изучите состав нашего корма. Мы думаем, Вы согласитесь: биологически соответствующий ORIJEN – идеальный корм для оптимального питания Ваших котов или котят и гарантия их долгой и здоровой жизни.

ORIJEN с высоким содержанием белков и низким содержанием углеводов является отличным питанием для котов и котят всех пород. Биологически соответствующий корм, основанный на мясе, соответственно имеет меньшее потребление. Ваши коты и котята будут, естественным образом, съедать меньше корма ORIJEN, в отличие от любых других традиционных кормов для котов.
Так как все коты и котята разные, их требования в количестве пищи будут иметь индивидуальные различия в зависимости от окружающей среды, размера, возраста и активности котов. Кормите котов два раза в день и обеспечьте им доступ к свежей, чистой воде.

Беременность: увеличьте дозу корма на 10% на 7 неделе и на 20% на протяжении 8 и 9 недель.


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
NadinДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:11 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
The Glycemic Research Institute, Вашингтон, США объявил, что корм ORIJEN компании Champion Petfoods™ выбран КОРМОМ ГОДА 2009-2010.

Комиссия медицинских экспертов, старший руководящий персонал и ученые Института гликемических исследований {Glycemic Research Institute® (GRI)} с разрешения правительств США, Канады и Великобритании проводят независимую и безвозмездную сертификацию товаров, используя строгие и требовательные тесты по протоколам GRI.

Институт гликемических исследований (GRI) проводит независимые клинические и аналитические исследования кормов и лакомств для домашних животных. Начиная с 2004 года, институт проверил сотни кормов, для того чтобы определить наиболее здоровый рацион, обращая внимание в первую очередь на такие факторы как предотвращение старения, диабет, артрит, гликемический индекс и уровень глюкозы и инсулина в крови.

КОРМ ГОДА - это всемирная награда, присуждаемая Институтом гликемических исследований Самому Здоровому Рациону для кошек и собак. В этом году ORIJEN был выбран среди всех других кормов представленных на рынке.

Жесткие критерии для получения награды включают в себя глубокий анализ продукции на ее соответствие требованиям, основанное на ингредиентах, гликемическом индексе, диабетическом индексе, факторах замедляющих старение и биохимических требованиях животного.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
LogunchikДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:58 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2009)

Мои тайчики: Рыся, Ватруша, Юки

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день всем. tongue
Могу тоже, немного поделится своим опытом кормления своих кошаков кормом "Orijen".
До появления своего "первенца" об этом корме ничего даже не слышала. Мальчик приехал к нам подрощенный на этом корме, и мы не стали переводить его на другой во избежание проблем с желудком и кишечником. Единственной проблемой оказалось невозможность купить данный корм в свободном доступе, даже в крупных зоомагазинах. В интернете прочитала много хороших отзывов об этом корме, поэтому мы успокоились и не стали ни чего менять. Спустя месяц мы стали обладателями второго чудесного мальца. К моему большому удивлению (знаю, что у многих перевод на другой корм является большой проблемой), младшенький сразу по приезду отправился на кухню и с большим удовольствием начал лопать, то, что не доел старший с утра (забыла убрать из-за переживаний). Так возможная проблема кормления разными кормами двух кошаков отпала сама собой.
Кормом довольны, ребята лопают его с большим удовольствием, проблем с шерстью, туалетом, лишним весом и т.д. ТТТ пока нет.
Заказываем корм по интернету, привозят в тот же день, от 1500 руб. доставка бесплатная.
На этой неделе попробовали новинку с рыбой. Мальчишкам понравилось. biggrin



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Канадский сухой корм "Orijen", класс супер-премиум. (Кто нибудь пробовал им кормить?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, vovk, elen80, dafiji
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP