Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Wiskas: ваше мнение
Wiskas: ваше мнение
EmmochkaДата: Четверг, 26.03.2009, 11:50 | Сообщение # 241
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Quote (Натали_Тай)
наверное, точно потому же, почему некоторые киски лопают одну рыбу на протяжении всей жизни и у них не бывает мочекаменки

У Манечки были проблемы с почками, когда она питалась рыбкой. а Вискас она вообще не ест, еще и закопать может
 
LUKKAДата: Суббота, 28.03.2009, 23:43 | Сообщение # 242
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
я прочитала что "Вискас" делают из перемеленых жилок, хрящей и перьев. так теперь за километр его обхожу, не буду я свою девочку травить своими руками.


_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
EmmochkaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:26 | Сообщение # 243
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Quote (LUKKA)
прочитала что "Вискас" делают из перемеленых жилок, хрящей и перьев

Кошмар!!! Вобще на святом наживаются!!!!!
 
basendaДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:15 | Сообщение # 244
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (anaof)
Люди, моя кошка из сушки ест только один Perfect Fit

Таж компания Марс НО гранулы одного цвета. Может это хорошо????


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
SlavinaДата: Среда, 27.05.2009, 12:07 | Сообщение # 245
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
в Германии вискас, фрискас и китекет считаются плохими кормами, но мало кто интересуется на сколько добавки в этих кормах, вредят их любимцам.
некоторое время в жж группе о кошек, я прочитала несколько статей, поспрашивала у ветврачей, в магазинах и для себя решила, что буду кормить свою малышку только премиум кормом, да дорого... иногда выходит дороже, чем натуральная еда для меня... да и я студентка, доход у меня не большой, но на здоровье Алиски экономить не хочу. Если это продлит ей жизни и сделает ее качественнее, буду кормить тем что по-лучше, по-дороже

Я покупаю такие корма как:

almo nature,
royal canin, сухое и консервы
hills, толькос ухое, в консервах обнаружен сахар
porta 21,
schlesir

просматриваю ингредиенты на наличие сахара!


 
seleniyaДата: Среда, 27.05.2009, 15:19 | Сообщение # 246
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Про Вискас ничего плохого сказать не могу, кот ел его недолго где-то полгода. Я ему покупала сухой Вискас и Вискас в банках и пакетиках. Кушал так, что даже за ушами трещало. Шерстка лоснилась, кал регулярный был, каждый день. Потом начиталась про сухой корм, что от него у малопьющих котов развивается МКБ, исключила из рациона, оставила только влажный. Ну а потом пришла очередь и влажного Вискаса, тоже исключила, т.к. корм эконом-класса и что делается он из перьев, шкур и всякой прочей дребедени, и полностью перешли на натуралку. Единственно, что не радует на натуралке, так это то что по большому ходит раз в два, а то и раз в четыре дня. Но это коту не доставляет особых неудобств.

Марсель и Сильвестр
 
basendaДата: Четверг, 28.05.2009, 10:11 | Сообщение # 247
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Доктор Клаудер- то же корм эконом класса, но ни в какое сравнение с Вискасом не идёт. Конечно, лучше кормить суперпремиумом, но если кто по деньгам экономит, Клаудер - вариант.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ls62Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:55 | Сообщение # 248
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Сообщений: 112
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Прочитала состав вискаса. Там столько всякой фигни, коту давать совершенно отпало желание. Хотя мой и любит этот влажный корм (один раз папа наш забыл купить еду коту, а в магазинах ближайших был только вискас и китикет, к сожалению, зоотовары уже не работали, ветаптеки тоже, кот ужинал вискасом), ел очень охотно, видимо из-за красителей и ароматизаторов всяких. Но травить зверя этой едой я не собираюсь несмотря на его довольный вид)) хэппи кэт ест с неменьшим удовольствием)

Сообщение отредактировал(а) ls62 - Вторник, 04.08.2009, 17:56
 
infovitaДата: Пятница, 16.10.2009, 22:26 | Сообщение # 249
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я сама против Вискаса, но если есть спецы хотела бы услышать мнение о новом мягком Вискасе специале. Вчера купили упаковку мягкого Вискаса Рагу с Курицей, на упаковке яркими буквами написанно Бес концервантов, бес сои бес красителей, бес ароматизаторов. Может состав поминяли или только упаковку? biggrin Ну сколько их людей ругает, пора задуматься. Попробывала на вкус Вискас для чувствительных желудков, вроде бы ничего по сравнению со старым из курицы ( это был кошмар, что на вкус, что на запах) мои отказывались его кушать.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
MIRIДата: Пятница, 16.10.2009, 22:35 | Сообщение # 250
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Вискас????? лучше убейте свою кошку сразу-чтобы потом не мучалась от последствий этого Вискаса.... кормите нормальным кормом профессиональным или натуралкой.... но не китикетом и не вискасом...



Сообщение отредактировал(а) MIRI - Пятница, 16.10.2009, 22:36
 
infovitaДата: Суббота, 17.10.2009, 22:46 | Сообщение # 251
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
MIRI, Мне это хорошо известно. У меня уже есть горький опыт кормления этой продукцией. Мои кошки к вашему сведению сидят на Роял Канине. Меня интересует новый мягкий Вискас, точнее его новая формула и если на форуме есть люди с вет образованием, то пускай выскажут свое мнение. Вы думаеете если кормите кошек куринным мясом с магазина от него есть польза biggrin Там нет тех витаминов и амино кислот которые есть в домашней курице. Вы знаете процес выращивания фабричной курицы? За пару недель до забоя им перестают давать антибиотики, что бы хоть половина вышла с организма курицы. Или этих курей кормят супер пупер кормами? Тогда эта птица была бы золотая по цене. Сто раз подумайте кормя кошку такой натуралкой. wink

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
MIRIДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:44 | Сообщение # 252
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Quote (infovita)
Сто раз подумайте кормя кошку такой натуралкой
-
мои на Про-плане благополучно сидят. А натуралку ели хорошую- я не в супермаркете,а курицу и мясо покупаю выращенную в экологически чистых условиях и гуляющую на воле... без антибиотиков. У нас тут есть продукты из ферм, и теплиц-они дещевые, а есть деревенкий базар-туда из окресных деревень раз в недею люди приезжают свою продукцию продавать излишки так сказать просто контроль рано утром лабораторный и если все нормально-им дают место бесплатное на рынке и сертификат...-так яйца с огромными желтками - ораньжевого цвета, курицы домашние-, с желтым жиром и желтоватой кожей....сыры свежайшие , сметана,йогурты...рыба в море рыбаками выловленная, а не выращенная непонятно где и не понятно кем... дороже конечно, но я и сама курицу с антибиотиками есть небуду и кошкам не дам....

Quote (infovita)
Меня интересует новый мягкий Вискас
- по моему там просто НОВЫЙ рекламный трюк очередной или маркетинговый ход.. не думаю чтобы такая крупная компания как Вискас меняла свою производственную политику, они делают дешевые корма, которые классно рекламируют Васьки с телевизионных экранов...и не думаю, чо они будут использовать более дорогие ингридиенты типа" курицу выращенную на лугах швейцарии" biggrin которая не пичкается антибиотиками и не сдохла своей смертью biggrin , чтобы поставить свой корм выше на порядок, гораздо дешевле запустить новый рекламный ролик.....и сказать в этом ролике о НОВОМ вискасе....
хотя в прочем мое мнение вам не нужно.. ищите ветов, которые захотят высказаться в этой теме...( хотя мнение ветов по моему однозначно-ГАДОСТЬ и не думаю, что кто-то начал рассматривать упаковку и испытывать на своих животных этот ваш новый вискас)
на том и закругляюсь..
удачи




Сообщение отредактировал(а) MIRI - Воскресенье, 18.10.2009, 10:49
 
infovitaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:23 | Сообщение # 253
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
MIRI, Я вам завидую. Тогда Вам проще. У нас на рынке курица домашняя столько стоит, что проще кормить их хорошим дорогим кормом.
А мнение по поводу Вискаса меня интересует любое, просто я хотела знать они одумались или, как и прежде валяют дурака. Мы то все знаем что это бяка.


"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
sandersДата: Вторник, 20.10.2009, 12:30 | Сообщение # 254
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2009)

Мои тайчики: Дикси

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Я проив кормов,...
Натуральное мяско, рыбка не заменимая вещь


Нужен Ваш голос за котейку-фотомодель, поставь достойную оценку
 
MIRIДата: Вторник, 20.10.2009, 12:56 | Сообщение # 255
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Quote (infovita)
просто я хотела знать они одумались или, как и прежде валяют дурака. Мы то все знаем что это бяка.
ой ну конечно не одумались-это же бизнесс!!!!!!! Если Хилс и Про-план а так же Роял Канин знают во всем мире как хороший корм, то "Вискас как корм эконом класса для уличных кошек, которых просто жаль...." и для хозяев которые просто любят своих питомцев Васек, Мурок и Мусек, но не слишком вдаются в подробности их физиологии....
И потом ведь после Вискаса и Китикета кошки ничего уже не едят- там добавлены привлекающие кошек ароматизаторы....и кошка становится зависимой.. вот и все...
Хотя Лиза тоже кроме Про-плана не ест ничнего, хотя иногда может салатик капусный выпросить немного, йогурта поесть, желточек...
У меня кот был лет 15 назад-уличный подобранец.... тогда корма только появились у нас и Китикет-считался супер кормом, интрнетом так массово никто еще не пользовался-библиотека-наше все....кормила я его китикетом...-любила кота...через 2 года у него началась таааааааааааааакая.. бросался он на меня.. я его и не обижала- просто агрессия пошла не понятно откуда, носился с бешенными глазами по квартире, дальше хуже...понесла к вету... тот посмотрел, сказал, что у кота с психикой серьезные проблемы... и лучше кормить натуралкой...
Но когда он бросился на меня ночью и разодрал мне спину в кровь.. еле отбилась...
Пришлось котейку усыпить.. как ни тяжело было ....вет тогда сказал, что мы не первые на кормах такие...
И потом хде вы по телеку в России например видели рекламу Хиласа? или других проф кормов хорошего качества?Да они дорогие... но их покупают те, кто знает и в рекламе они не нуждаются...




Сообщение отредактировал(а) MIRI - Вторник, 20.10.2009, 12:59
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Wiskas: ваше мнение
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP