Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котик очень мало кушает!
Котик очень мало кушает!
Натали_ТайДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:37 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вопрос из моего ЖЖ

Quote
вопрос у меня такой есть: моему красавцу недавно исполнился годик. Он ничего не ест. Ласкается, играет, разговаривает. Один дома не сидит ВООБЩЕ. Прималейшей попытке выйти из дома начинается драка с плачем :)) с рук тоже не слезает. Перепробовали все виды корма - ничего не ест. Любимое занятие - похрумкать сухой корм и зализать это дело желе из консервов :)) после чего запить водой )) зато любит бананы и дыни. это разве нормально? чем мне его кормить?
а ещё он страшный трус. от малейшего звука забирается в укрытие и сидит там. боится, как котёнок Гав smile
буду ждать Ваших версий smile
С уважением,
Лёха

Леха, во-первых, мне не очень понятно, что значит ничего не ест: вы же написали, что ест сухой корм, желе, фрукты (кстати, бананы и дыня - это нормально и даже где-то полезно). какие виды корма попробовали? а до года он что ел? или ничего не ел? сколько он сейчас весит? были ли у вас кошки раньше (не у ваших родителей, а у вас smile )
плиз, уточните smile

если, кто-то из форумчан понял больше меня, пишите, ждем


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:47 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
он страшный трус. от малейшего звука забирается в укрытие и сидит там.

А меня вот этот момент смущает.
Давно он у Вас? Что о нем говорили (характер, привычки) его прежние хозяева? Или из каких условий Вы его взяли?
Котенки обычно любопытные и наоборот, пытаются выяснить происхождение любых звуков (кроме питард)


Сообщение отредактировал(а) alina - Воскресенье, 06.04.2008, 22:49
 
alinaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дополнительно спрашиваю потому как причины отсутствия аппетита могут быть разные. Начиная от болезни, тоски, или еще чего. А может он будет есть то, что Вы едите сами? Такое в моей практике тоже было. Кот отказывался от кошачьей еды и уминал все то что ели мы: макароны, супы, фрукты и овощи......... Хотя От мяса никогда не отказывался.......
 
КошатникДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:33 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Отвечаю: котёнка подарили мелкого. насчёт возраста я не могу быть уверен. сначала он у меня ел всё как надо и много, самое первое время. но после похода к кошачьему врачу, прививок, оформления документов - он перестал есть свою еду. врач сказала, чтоя его неправильно кормил - взрослым кормом. я купил детский - и он перестал есть вообще всё. до врача всё ел. врач-вредитель!
я не считаю, что он ест, если немного похрустит сухим кормом да желе слижет насухо. то ли рот не открывается на большие кусочки, то ли ещё что.
а трус - это да! думали, он повзрослеет и всё ок будет. но он боится ВСЕ звуки, птиц на балконе, оставаться один, чихания, сморкания, микроволновки, пылесоса, лошадей по ТВ, собак на улице, людей, которых видит с балкона.
обожает есть нитки и грызть провода smile
и ещё такое дело: не слезает с рук. если на руки не брать будет ходить следом и плакать пока на руки не возьмёшь. делать не даёт абсолютно ничего. это весна? кошечку хочет? болит что-то? или просто плакса такая избалованная? smile он с детства такой плакса. спит со мной только, в пустые комнаты не ходит ночью - тоже боится.
корма перепробовали все, от Латц и Вискаса до специального Роял сиамский 38 smile
Всем огромное спасибо за ваши ответы!!!
С уважением,
Лёха


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:44 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кошатник, добро пожаловать на сайт smile
врач и вправду вредитель

насколько я знаю, детский корм дают до 1,5 лет (кошка считается до 1,5 лет котенком (это мне так объясняли в зоомагазине)).

так, а мясо сырое пробовал? говидяна, курица, желудки, сердца..

Quote (Кошатник)
а трус - это да!

возможно, котенок не доверяет тебе, не чувствует себя в безопасности, потому и боится каждого шороха. у котенка были какие-нибудь стрессы?

Quote (Кошатник)
обожает есть нитки и грызть провода

нитки не давать, от проводов отучать

Quote (Кошатник)
кошечку хочет?

ну если ему уже годик, то точно хочет. тайцы начинают просить кошек с 4-5 мес (иногда бывает позже)

Quote (Кошатник)
в пустые комнаты не ходит ночью - тоже боится.

почему сразу боится? тайские кошки - очень контактны. не любят пустые комнаты. хотят быть ближе к человеку, к любимому хозяину. с ним же веселее и интереснее. что делать в пустой комнате? ну что??? tongue

Quote (Кошатник)
он с детства такой плакса

тайцы порой просто ужасно болтливы smile
он не плачет, он хочет пообщаться. рассказать, тебя послушать. так что надо отвечать, гладить, чесать за ушком и под подбородком и снова отвечать (вслух, словами) wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:01 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Кошатник, растущие котята (и щенки) метут все подряд, потом рост останавливается, животные становятся менее подвижными, потребность в пище уменьшается. Если котенок весел, то он здоров, а случаи голодной смерти животных возле полной миски науке пока неизвестны. Просто попробуйте разные виды кормов, что-нибудь ему наверняка понравится.
Кстати, моя кошка ест именно так - буквально по несколько сухариков, но наведывается к миске регулярно. Для кошек это нормально. Может быть, у вас раньше были собаки и вы привыкли к тому, что они съедают сразу целую миску?



 
КошатникДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:01 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
нет-с, не пробовал. боимся глистов. ему для профилактики их прогнали, мазь в загривок втирали пару раз. его бывшая хозяйка сказала, что этой породе нельзя давать молоко и креветки. один раз я дал ему творог с клубникой smile он съел целую тарелку и аж трясся! ничего страшного не было. но больше не давал.
стрессы? хм... ну в детстве приходилось сидеть одному, точнее с другими котятами, пока его мне не отдали. а после этого один раз перенёс переезд на заднем сиденье машины из одного города в другой. ему это не понравилось. я его гладил. но к врачу и от врача когда ездили - он уже уверенно в окошко машины смотрел. но вот тот переезд - это, конечно котёнку плохо было. часа два ехали.
кошечку хочет.... хм..кастрировать я не хочу. а вы что скажете?
значит, просто общается smile мы с ним и так разговариваем, он передвигается по кваритре только на руках ))
весит он мало. худенький такой. но бегает и прыгает как обезьянка.
так, переходим обратно на детское питание smile раз он ещё малявка )) ну и может сырое мясо рискнём дать...
Летом думаю его на улицу вынести на прогулку smile пока на балконе часами гуляет.


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
alinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:04 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Кошатник)
рот не открывается на большие

Quote (Кошатник)
ходить следом и плакать пока на руки не возьмёшь.

Quote (Кошатник)
обожает есть нитки и грызть провода

Не хочу пугать, но сопоставляя это можно предположить что Котейка что-то проглотил, и просит помощи? Хотя это только предположение.
И прежний привычный корм тоже не ест? Теперь то не ребенок! Наверно можно и взрослый.....
 
КошатникДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:06 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Quote (BABULETZ)
Кстати, моя кошка ест именно так - буквально по несколько сухариков, но наведывается к миске регулярно. Для кошек это нормально. Может быть, у вас раньше были собаки и вы привыкли к тому, что они съедают сразу целую миску?

да нет... просто вижу иногда других котов у знакомых - ух они и жрут! они бы моего котятину съели бы! smile
ну мой в принципе тоже так наведывается,у него по всей квартире сосуды с водой - из миски обычной он не пьёт! и три блюдца с разными кормами smile походит - похрустит smile а если морс оставить или чай или кофе - он подходит и руки там моет :)))


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
КошатникДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:09 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Quote (alina)
Не хочу пугать, но сопоставляя это можно предположить что Котейка что-то проглотил, и просит помощи? Хотя это только предположение. И прежний привычный корм тоже не ест? Теперь то не ребенок! Наверно можно и взрослый.....

однажды наелся ниток. сначала ему было хорошо - довооольный был! но когда пошёл в туалет радость исчезла. из попы полезли нитки - ух он испугался (по привычке). сейчас следим, чтоб нитки не ел. а провода - бесполезно. всё успел перегрызть: утюг, зарядники и т.д.
даём ему шарики сухие от образования в желудке комков шерсти.
прежний корм - да его не поймёшь, то ест чуть-чуть, то бастует. разные ему даём.


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
alinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:13 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кошатник, Определяйтесь по виду котика - шерсть, глазки, состояние веселое, игривое? Если что то не так то будет вялым и грустным.....
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:14 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Кошатник)
нельзя давать молоко и креветки

можно smile

молоко лучше пожирнее 3,5% (от маложирного может быть понос, не обязательно)
многие тайцы трескают креветки с превеликим удовольствием. есть мнение, что от морепродуктов окрас корпуса может потемнеть (и глаза посинеют tongue ). но это все индивидуально. мне как-то в рассылку писал хозяин тайчика, который постоянно ест креветки, и при этом в уже очень взрослом возрасте вполне себе светленький.

по поводу смешанного питания, почитай темки в разделе Уход и кормление
мнения разделились, стоит ли кормить кошку только сушкой или только натуралкой или возможно смешивание. вам предстоит решить этот вопрос вдвоем с котенком smile

Quote (Кошатник)
он передвигается по кваритре только на руках

избаловали
я своего первого кота тоже постоянно таскала на руках: к миске покушать, к лотку, в постель и т.д. happy

Quote (Кошатник)
стрессы? хм...

если котенок привык только к рукам, может жизнь-вне-рук воспринимает враждебно??

моя Дафна тоже очень долго боялась каждого шороха, резкого звука. только вот-вот на руках сидеть стала..
но мы ее в детстве залечили, много уколов, таблетки, капли.. :'(

Quote (Кошатник)
кастрировать я не хочу. а вы что скажете?

я так понимаю, ты в Хельсинки. а там есть тайские девушки, в смысле с кем вязать? smile если есть, то нет проблем. немного потерпи, а потом договаривайся о вязках и вперед tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Вторник, 08.04.2008, 09:16 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
По моему для кошек, а тем более для тайцев, не регулярное питание это норма. Мой оболтус может часами мявкать около полной миски корма выпрашивая печенку или сухой Хилс с овощами. Просто не идите на поводу, не съел закрыли или убрали миску и все, до следующего раза. На днях вечером не доел, оставил до утра - утром выставил ему миску со вчерашней едой и все до вечера на работе. Так вечером за милую душу поел. А вот поощрение за полностью съеденную порцию даю обязательно. В основном немного сухого корма.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Вторник, 08.04.2008, 13:15 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, это да! вроде положила мяса в тарелку голодному зверю, а он вокруг меня круги нарезает и жалобно плачет
начинаешь думать, может мясо плохое, не понравилось? да вроде хорошее мясо. ну и ладно, не будет - сами съедим tongue
убираю миску в холодильник, чтоб не заветривалось. через несколько часов даю снова то же самое мясо - уплетает довольная smile

а вот до поощрения за полностью съеденную миску как-то не додумалась
я пошла другим путем. порции уменьшаю, но учащаю smile

а вообще я слышала, что это кошечки кочевряжатся, а мальчишки "натурально жрут"
tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SchmallndotzДата: Пятница, 03.04.2009, 04:02 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
у меня старшая тоже постоянно еду пытается закопать линолеумом. поест, потом минут через 10 подойдет и закапывает. младший тоже видимо у нее научился, повторяет действия. не думаю, что это говорит о какой-то проблеме. моя с самого начала так себя ведет. и у родителей кот тоже. может поесть кашки, которую собаке наварят, и тут же ее "закопать".
Ну главное кушает ведь котейко у вас! наверное ему хватает.


Хэш и приемная мамочка


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котик очень мало кушает!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP