Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Ваши заготовки для кошкиной столовки. (О заранее приготовленных продуктах.)
Ваши заготовки для кошкиной столовки.
Galka_007Дата: Понедельник, 16.03.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Здравствуйте все! Так случилось, что моя киска отказалась есть сушку и сама себя перевела на натурку. Ну тут уж они сами выбирают и благосклонно позволяют нам их кормить, чем им нравится. biggrin Я же столкнулась с вот какой проблемкой: Я не имею возможности целый день быть котькиным шеф- поваром и варить-резать ей разносолы на завтрак, обед и ужин. Может у кого- нибудь из вас есть в холодильнике , или морозильнике есть полочка на которой хранятся разные кискины блюда, заготовленные заранее. Поделитесь рецептами и способами хранения плииииз! Заранее всем спасибки.

 
SSS74Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:21 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня это кусочки говядины и грудки куриной по 100 гр. smile У меня Маняшка ест сугубо все сырое. Кусочек мяска заливается кипятком и размораживается, потом еще раз обливается кипятком и режется на кусочки. К мясу добавляю измельченную таблетку кальцида + 1 ч.л. детского питания гербер (брокколи или цветная капуста)+ 1/4 ч.л. растительного масла. Вот и все - очень быстро. Витамины даю курсами. Иногда творог, яйца, сливки. Наверняка, в дополнительном что-то забыла :)))



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
NataliahДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:33 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В том-то и дело, что для многих из нас лучшим вариантом оказалось перевести своих подопечных на профессиональную сушку. Конечно не радикально. Даем своему в том числе профессиональный баночный корм и сырое мясо, для разнообразия. В качестве мяса наш любит только курицу (мясо и потроха) и говядину, иногда креветки.
Когда делаю для семьи, режу мясо на маленькие кусочки, закладываю в подготовленные чистые пластмассовые коробочки, расчитывая примерно на 2 кормления. Потом это ставлю в морозильник. Свою порцию кот обычно получает примерно 2-3 раза в неделю, в зависимости от его "требований". Мясо размораживается перед подачей в холодильнике в течение дня, потом ошпаривается кипятком, охлаждается и дается чаще всего на ночь. Норма - примерно 1,5 столовых ложки на раз. Съедает "в подлиз". Остальное время только сушка Роял Канин. И он ее жалует.

Очень сложно кошек кормить полноценно натуральным кормом, особенно, когда целый день занят. Натуралка в миске быстро заветривается. Когда жарко, прокисает, могут налететь мухи.
Но, само по себе, замораживание не снижает пищевой ценности продуктов. Более того, глубокая заморозка даже уничтожает некоторые бактерии и даже предохраняет организм от заражения сальмонелезом и пр.

К сожалению, мясо в магазинах не всегда удается купить хорошее. Это все и делает сухой качественный корм наиболее привлекательным.

Приучать к сухому корму нужно постепенно.
На выставках иногда раздают маленькие пакетики профессиональных кормов "для пробы". Почитайте темы форума о кормлении. Найдете что-то подходящее для своей котейки.

 
Galka_007Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:49 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Спасибо, я думаю, что у каждого в кошкиных заготовках есть свой секрет. Я думаю, что эта тема многим интересна. Можно воспользоваться чужим опытом и поделиться своим. Делитесь, пожалуйста ! Заранее благодарна!



Сообщение отредактировал(а) Galka_007 - Понедельник, 16.03.2009, 13:12
 
leo17Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Расскажу про любимое блюдо Маркиза - изобретено моей мамой и одобрено ветом. biggrin
Для готовки блюда нужно 3-5 минут(зависит от того, как вода быстро закипает.
Причем, ОЧЕНЬ экономично!!!!
Называется ячневая каша с кусочками грудки индейки и тертой морковкой.Съедается вот уже 8 лет утром и вечером на УРА!!!!
Ячневая крупа(стоит рублей 20 - один килограмм - может и дешевле)
Грудка индейки(выгоднее теперь брать свежую, посколько разница в несколько десятков рублей уже неактуальна, зато мяса больше, никакой воды. У нас она стоит около 210 рублей за килограмм)
Морковка - рублей 20 килограмм

Что делаем.
Начну с грудки индейки.Все режется мелкими кубиками и в пакетике кладется с морозилку(переодически вытсряхивайте и рабзивайте, а то кусочки слипнутся)Этого килограмма хватает минимум на две недели.

Ячка.
Варим стакана два крпы- могу уточнить, варит мама обычно.
Что бы быстрее варилась - замачиваем на сутки.
Варим примерно раз в три дня, в мисочках стоит в холодильнике.

Морковка.
Очищаем и в пакетике кладем рядом с лоточками с кашей в холодильнике.

А теперь само блюдо за 3 минуты.
Берете кусочки индейки(ну сколько считаете нужным) - мы даем ложки две столовые)
Ошпариваете кипятком, сливаете воду.
Трете туда примерно с чайную ложку или меньше морковки.
Кладете кашу - примерно 4 столовые ложки(пропорции рассчитываете сами, зависит от котюли)

Все хорошенько перемешиваете(кусочки должны быть мелкими, а то умные животинки могут их выковыривать)
ДОбавляете примерно столовую локу кипятка - что б помягчебыло , даи не холодное!

Наш последние моменты перед подачей ему сего блюда бьётся в экстазе - бодается, наворачивает круги, орет, пытается достать лапой тарелк на столе, садится на табуретку и тычет лапой в попу готовящего.

Мясо не выковыривает обычно, съедает все подчистую!!!
Бывает, что не доедает, тогда переклаываем с баночку из под йогурта и в холодильник, а потом несколько секунд в микроволновке разогреваем.

Надеюсь наш удачный опыт пригодится!!!!!

Если есть вопросы - спрашивайте!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
SSS74Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:21 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Что-то мне индюшечки захотелось biggrin



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
leo17Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:44 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (SSS74)
Что-то мне индюшечки захотелось

Узнав меню нашего Маркиза одна моя подруга сказала - "Кто б меня так кормил!!!" biggrin


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Galka_007Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:37 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Неужели все остальные кормят сушкой? Поделитесь рецептами, не жадничайте! Киски вам скажут спасибо. happy

 
marie-bellДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:02 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2009)

Мои тайчики: Джеки

Сообщений: 27
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Наш небольшой рецептик:
Варю в выходные курицу. Расчлененкой. Без никто! Оббираю мясо с костей и в холодильник!! Куринный сироп тоже в холодильник! Перед кормлением в мисочку - порцию мяса. У нас это около ст.ложки с горой (нам всего 10 недель). И сверху 2 ст.ложки кашки. Знаете, есть такие для завтраков. Там зерно как-будто сплющенное. Мы кушаем Нордик или Царь-каша из 4 злаков. Заливаем бульончиком и на 15 сек. в микроволновку (обязательно сверху крышечкой, а то кашка будет по микроволновке размазана тонким слоем :D)!! Или если ещё быстрее заливаем кипятком на глазок, чтобы кашка распарилась. Курочка холодная, поэтому остывает всё достаточно быстро. Наша киска хряпает на ура!! tongue
Ну и кисломолочку каждый день на ночь!
 
marie-bellДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:12 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2009)

Мои тайчики: Джеки

Сообщений: 27
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Вот тут ещё вспомнила рецептик!!
Трём мёрзлую говнядину на крупной тёрке+морковь+крапиву или салат+кальция несколько таблеточек+горошка или сои (раст.белок) пару ложек+красный перец. Вбиваем туда яйцо и размазываем лепёшечкой в формочку. В микроволновку на слабый режим до тех пор пока не схватиться в лепешечку. Сверху смазываем любым жиром, чтоб не сохла. И в морозилку!!! За раз можно настряпать штук 10 лепёшек по порции. Джеки такие блинчики ооочень уважает!!
Пы Сы - изначально омлетики готовились для рыбок аквариумных tongue !!! Но пока нерадивая хозяйка бегала по кухни, киска захомячила весь месячный запас, остывающий на подоконнике!!! tongue Волков не рвёт, их только пучит!!!
 
marie-bellДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:17 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2009)

Мои тайчики: Джеки

Сообщений: 27
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Ой, забыла!!! Ещё ж туда надо две ложечки масла подсол.нерафинированного!!
А ещё мясо можно заменить кальмарами!!!
 
leo17Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:57 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
marie-bell, это ж уже такие деликатесы!!!! biggrin
Надо будет попробовать!!!Очень удобно, когда есть заготовки!!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
marie-bellДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:12 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2009)

Мои тайчики: Джеки

Сообщений: 27
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Как говорит мушш - " Главное, чтоб "харя" не потрескалась!! Неловко ж потресканной кушать!!" tongue
 
marie-bellДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:19 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2009)

Мои тайчики: Джеки

Сообщений: 27
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А сам, когда Джеки только принесли, мясо ей пережёвывал 4-6 раз на дню!!! Зубов пока не отрастили, что крокодил обзавидуется!!
leo17, только бы на пользу!!! А так, хошь брульянты в сахарную пудру!!! Лишь бы кушала с аппетитом любимая кисонька!!
 
leo17Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:59 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (marie-bell)
leo17, только бы на пользу!!! А так, хошь брульянты в сахарную пудру!!! Лишь бы кушала с аппетитом любимая кисонька!!

Счастливые же эти кисоньки!!!!
И мяско им пережевывают, и деликатесики готовят!!!
Жизняяяяяяяяяяяяяя!!!! smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Ваши заготовки для кошкиной столовки. (О заранее приготовленных продуктах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP