Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Как заставить кошку пить?
Как заставить кошку пить?
littleNadinДата: Четверг, 23.04.2009, 07:01 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Веста

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо!!!
Обязательно почитаю! biggrin
 
anton_tokarevДата: Четверг, 23.04.2009, 10:40 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не балуйте кошку. кран не открывайте.
поменяйте миску (мойте миску почаще)

как вариант - вроде писали на форуме, что кошки охотнее пьют, если миска изнутри темная. вроде как видят свое отражение


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
littleNadinДата: Четверг, 23.04.2009, 23:35 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Веста

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Все дело в том, что миску мы уже вторую поменяли. Она все равно вредничает. Да и воду аж 2 раза в день меняем.
Придется воспитывать или менять тактику smile


Сообщение отредактировал(а) littleNadin - Четверг, 23.04.2009, 23:36
 
LioliДата: Пятница, 24.04.2009, 08:50 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
littleNadin, Наш тоже раньше пил только из ладошек из-под крана, потом другому котику поставили литровую банку с водой, и Тигр тоже стал из нее пить. Котика отдали, а банка теперь Тигрина стала, так и продолжает пить из нее smile


Тигруша и Маюша живут тут

 
littleNadinДата: Пятница, 24.04.2009, 17:17 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Веста

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Надо проэкспериментировать! smile
 
vik555111Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:12 | Сообщение # 36
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
маоя Санти пьет только молочные продукты,воду вообще не признает!вот думаю что кошкам потом молоко не рекамендуется,а как ее приучить к воде воодще не представляю!? surprised

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
РусяДата: Вторник, 28.04.2009, 11:16 | Сообщение # 37
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
vik555111, она еще маленькая, это нормально, что она пока воду не пьет. Просто ставьте ее все время.
 
anaofДата: Вторник, 28.04.2009, 11:17 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vik555111)
а как ее приучить к воде воодще не представляю!?

Читай темку сначала))) обязательно найдешь что-то для себя))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
vik555111Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:28 | Сообщение # 39
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
спасибо,наедюсь подрастет начнет увлекаться и водичкой!
пока подождем,подрасет пусть немного!))) biggrin


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
BarbarisskaДата: Вторник, 28.04.2009, 11:49 | Сообщение # 40
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Мой не пьёт из миски, которая стоит рядом с его едой, зато из остальных - с удовольствием, особенно любит пить из 5-литрового ведра tongue
 
KiteKatДата: Вторник, 28.04.2009, 11:54 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Сигизмунда (Сима)

Сообщений: 122
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
а у нас раньше только из-под крана пила, или на кухне, или в ванной. А после операции стала из плошки пить, которая рядом с едой стоит surprised
глазам своим не поверила сначала =)


Моя лубимая малышка Сигизмунда
 
anaofДата: Вторник, 28.04.2009, 12:01 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марта так и остановилась на зеленом ковшике рядом с черепахой.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
vik555111Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:09 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Марта так и остановилась на зеленом ковшике рядом с черепахой

ну и славненько,значит незадачка решена!
да нужно только терпение и большое внимание,толкьо тогда можно понять наших прекрасных крошек!) biggrin


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
anibas-screamДата: Четверг, 26.11.2009, 19:47 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Шанти(R.I.P.),Мартиша, Пикси, Нури

Сообщений: 607
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Для Шанти самое лучшее это- красный ковш с водой из под крана(т.к. хлоркой пахнет, а они хлорку любят) и после мытья пола таз, но таз выливается сразу, что бы не отравилась моющими средствами.

тайка Шанти

Киндер сюрприз

 
ThaisДата: Вторник, 01.06.2010, 20:27 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В организме животных вода участвует во всех важных физиологических процессах. Она придает эластичность и крепость соединительным тканям, растворяет вещества корма и продукты обмена, которые транспортируются в организме в виде растворов, обеспечивает поддержание постоянной температуры тела, вода может быть раздражителем пищеварительных желез.

Она составляет почти 2/3 массы тела кошки. Особенно богаты водой ткани молодых животных. Постоянство определенного количества воды в организме кошки является одним из главных условий ее нормальной жизнедеятельности! В нормальных условиях потребность у взрослой кошки в воде составляет 40 мл на 1 кг массы тела в сутки, у котят эта потребность примерно в 2 раза больше: чем меньше масса тела, тем потребность в воде больше. Зимой потребность в воде меньше, чем летом.

Количество питьевой воды зависит от типа кормления. При кормлении сухим кормом соотношение количества съеденного корма к количеству выпитой воды 1:3. Величина суточного диуреза у кошек составляет 0,05-0,2 л в зависимости от возраста, объема выпитой воды и рациона кормления. Выделение мочи увеличивается при обильном белковом питании. Днем образуется мочи обычно больше, чем ночью.

Моя непьющая кошка появилась у меня в возрасте 4,5 месяца. Привыкала она хорошо, да вот только пила как-то мало. Поставишь её к мисочке, лизнет воду несколько раз – и всё. Я сперва думала, что кошка от жажды ну никак умереть не может. Ошибалась.
И случилось у неё обезвоживание на фоне других "прелестей". Вот тогда-то я в первый раз увидела, что кошка моя пить может вполне нормально. Поначалу я ей из пипетки в рот воду вливала, потом мордочку к мисочке с водой подносила, и она пила много и жадно. Но, после того, как пришла в себя, опять пить перестала. В лучшем случае играла с водой.

Я сначала варила ей кошачий "суп", когда перешли на сушку, размачивала сухой корм положенным по норме количеством воды (на 5 г сушки 15 г воды). И ещё допаивала из шприца. Но меня преследовала мысль, что пить-то она умеет, а не пьёт. А непьющую кошку мало кто согласится допаивать специально, если вдруг мне придется уехать. Кошке-то без воды нельзя! И решила я, что надо ситуацию срочно исправлять. Тем более, что кошечка молодая и приучить её самостоятельно пить можно попытаться.

Опытные люди посоветовали попробовать для воды разную посуду. На моей 5-ти метровой кухне расположилось несколько мисок разного калибра, тарелочка, кувшин. Я переливала воду из кувшина в миску и обратно, играла с киской, мочила ей носик – она радовалась общению, с удовольствием играла с поверхностью воды, даже кусала её, но не пила! Допаивались мы по-прежнему из шприца. И тут я подумала: а с чего бы моей кошке пить самой, если ей воды хватает и так? Корм-то я размачиваю и допаиваю её еще!
Начался самый ответственный этап, который пришелся на выходные: я должна была постоянно наблюдать за моей любимицей. Корм размачивать я перестала. Напоив киску на ночь, утром насыпала ей «сухариков». Но миска с водой у неё энтузиазма по-прежнему не вызывала. Зато шприц с водичкой киса стала встречать с радостью: тянулась к нему мордочкой, делала лакательные движения язычком, сама открывала ротик. Допаивать её стало очень легко! Этим-то я и решила воспользоваться.

Сначала я попробовала лить воду в миску из кувшинчика. Киса начала кусать струйку и стала делать попытки пить. Но струйка из кувшина ведь тоже не очень удобно, а крана мы боимся ужасно! Тогда я решила воспользоваться её доверием к шприцу. Увидев шприц с водой, киска радостно бежала к нему. Я ей показывала, что в шприце вода: выбрызгивала или выкапывала воду из шприца в миску с водой. Я выдавливала ей на носик капельку воды, она облизывалась. Шприц подносился поближе к миске с водой, из него выпускалась струйка, которую киса ловила язычком. А потом я клала шприц в миску кончиком на бортик. И это сработало!

Девочка моя пыталась достать шприц лапкой – никак, да и мокро. Поймать его ртом как? – он ведь в воде. Лизь воду, лизь: то, что надо. А я рядом, глажу её да нахваливаю. Сначала пила она мало и очень неуверенно. После каждой попытки попить из мисочки я кису допаивала. Поощряла её старания, напоминала, что воды в мисочках полно (регулярно подносила её к мискам, мочила носик).
На вторые сутки пить она стала уверенно, даже сама подходила к миске и пила. Но я продолжала следить за ней: иногда напоминала про воду (подносила к миске, мочила пальцы и давала ей их лизнуть), хвалила и гладила, когда она пила. Шприц плавал в миске с водой еще несколько дней. И, конечно, эти дни я внимательно следила за тем, чтобы она писала, какала и получала достаточно воды.

Тем, у кого кошки не пьют совсем или пьют мало, надо помнить:
1) Миску с водой нельзя ставить рядом с миской с едой. Сдвоенные миски не наш выбор.
2) Обычно кошки предпочитают глубокие емкости с большим объемом воды.
3) Попробуйте понять, какие именно емкости предпочитает ваша кошка: некоторые любят «тазики», а другие «кувшинчики».
4) Расставьте разнообразные емкости с чистой водой в разных местах: на подоконниках, на полу в разных местах, в ванной – некоторые кошки пьют только на высоте – на столах, подоконниках и тп.
5) Некоторые кошки предпочитают проточную воду. Для них подойдет открытый кран или поилка-фонтанчик.
6) Жесткая вода повышает риск МКБ. Кошкам предпочтительнее давать бутилированную или фильтрованную воду с жесткостью менее 10 ммоль/л.
7) Питьевая вода должна быть чистой, прозрачной, без запаха и не слишком холодной.
Сколько кошек-столько характеров и причуд!


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Как заставить кошку пить?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP