Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Корма Роял Канин
Корма Роял Канин
syubДата: Вторник, 13.09.2011, 09:58 | Сообщение # 211
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Fenix)
а у Барбариски лишний вес?

Она весит 5.5 кг. Нам ветеринар сказала, чтобы мы купили этот корм.
Правда есть еще один вариант перхоти - очень сухой воздух дома.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
FenixДата: Среда, 14.09.2011, 10:25 | Сообщение # 212
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (syub)
очень сухой воздух дома.

возможно и от этого, для собственного успокоения можно сдать на анализ мочу и кровь


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
TatianiasДата: Среда, 14.09.2011, 15:19 | Сообщение # 213
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2011)

Мои тайчики: Таффи

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте, всем!
При появлении котенка встал вопрос о кормлении.. В начале пыталась кормить натуралкой. Я поняла, что натуралкой кормить очень сложно.. Надо столько всего знать! Столько всего учитывать... Я просто жила в интернете в поисках подробной информации о натуралке...
Потом начались проблемы... Котенок прыгнул с диванной спинки (может в высоту не более 30см) и перестала вставать на лапку... Свозили в "Бетховен", прописали укольчики, и прогревания сухие.. солью. Вроде все стало нормально. Потом котенок упал с подоконника.. (вот такая у меня непоседа))) и началось совсем худо.. Пошли опять в Бетховен, сказали - перелом, опять уколы, если не помогут, то операция. Но у нас рахит (это нам врач сказал), и операция нам может сделать только хуже. Я в расстройстве.. Муж сказал - поедем в другую ветеринарку. Там врач сказала, посмотрев наши снимки, что никакого рахита и никакого перелома у нас нет. Просто трещинка. А на обе лапки она не встает потому, что у нее защемило нерв в позвоночнике. Ездили мы туда на уколы, дома другие уколы сами делали (все по указаниям врача). Проконсультировавшись с врачом - от чего могут быть такие проблемы, что через неделю кошка лапы травмирует даже с небольшой высоты. Она сказала, что проблема может быть в питании... Узнав чем кормим, сказала, что это все хорошо, но надо быть домохозяйкой, не работать, чтобы готовить действительно сбалансированную натуралку. Посоветовала переходить на корм - Про План специальный для травмированных кошек. Оббегав весь город - такого не нашла. Созвонилась с врачом, решили Роял Канин для кошек послеоперационного периода... И чудеса! После уколов, после корма с витаминами (витамины в масляном виде, там три каких-то витамина.. не помню точно) - у меня кошечка встала на лапки, пошла.. шерсть стала лучше, она поправилась в весе и сейчас нам почти год - так такая королевна стала! Носится как угорелая по квартире, игривая, на месте мы не сидим! Если все дома - значит играемся, если дома никого - тоже играемся, прихожу домой - коврик в прихожей вверх дном, это мы так играем))
После корма для послеоперационного периода перешли на Роял Канин для кошек до 12мес. Скоро нам будет 12мес. На какой корм переходить? Из дома мы не выходим, но и не относимся к ленивым домочадцам (бегаем, прыгаем), шерсть - красота, стул - стабильный, корм кушаем хорошо, водичку тоже пить любим... Кошечка у меня рыженькая.. Что еще про нее сказать?))) Из пасти пахнет не очень.. может для полости рта что-нибудь? Но не всегда же им кормить? Муж на мои вопросы - на какой корм будем переходить, сказал - пускай пока есть детский)))
Что посоветуете?


Кошатница))
 
ГрушенькаДата: Среда, 14.09.2011, 23:12 | Сообщение # 214
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Мы перешли на Хиллс вот уже почти пол года. До этого ели роял. В рояле очень трудно подобрать корм для кошки ( или очень жирный для кошек, гуляющих на улице (аутдор), или для домоседов( индор, так себе) или фит( но, он самый невкусный и бюджетный)! Есть еще для шерти ( бьюти), для зубов (орал), неплохой для чувствительного пищеварения ( сенситив). Вы не написали, кошка тайская или нет ( я так поняла, что нет), так что можете переходить на хиллс ( не потемнеете!), мне он больше понравился и выбор лучше. Только не все кошки его едят. Но если стоит выбор между Екунубой и Ямсом ,выбирайте Хиллс (там нет краситетлей и усилителей вкуса) и вет диета у него очень хорошая. Желаю удачи smile
 
TatianiasДата: Четверг, 15.09.2011, 17:59 | Сообщение # 215
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2011)

Мои тайчики: Таффи

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кошка у меня не тайская.. Обычная.
С выбором Роял - согласна! Нам и для Домашних не подходит - мы не валяемся целый день на диване, а носимся как угорелые, но и для выходящих на улицу тоже не подходит - на улицу мы никогда не выходим. Вот думаю для зубов купить.. А как потом? Всю жизнь ее кормом для зубов кормить? biggrin Ох, как это оказывается сложно! sad


Кошатница))
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 10:40 | Сообщение # 216
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Ой. покупала роял канин для котят (1-4 месяца) только от Вас узнала, что делают его в России. будем срочно переходить на Хилс, размачиваю водичкой и вперемежку с Агушей (говядина) только тогда, ест. Пьет сливки 11 %. покупала мясные консервы Роял канин (паштет)-ел плохо. Будем пробовать еще угодить. нашему любимчику.

Тимофей любимый сыночек
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 10:40 | Сообщение # 217
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Ой. покупала роял канин для котят (1-4 месяца) только от Вас узнала, что делают его в России. будем срочно переходить на Хилс, размачиваю водичкой и вперемежку с Агушей (говядина) только тогда, ест. Пьет сливки 11 %. покупала мясные консервы Роял канин (паштет)-ел плохо. Будем пробовать еще угодить. нашему любимчику.

Тимофей любимый сыночек
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:40 | Сообщение # 218
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
отделена тема РК влажный в пакетиках: кот перестал есть

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AnnaNДата: Среда, 23.11.2011, 09:36 | Сообщение # 219
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Сухой Канин ест за обе щеки, кормлю Indoor 27. Влажный перестала вообще есть. Купила на пробу Ямс, Про План и Гурме.
Можн ли тайчика кормить Siamese 38?
 
GeraДата: Среда, 23.11.2011, 12:41 | Сообщение # 220
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (AnnaN)
Можн ли тайчика кормить Siamese 38?

мы спрашивали на выставке у представителей фирмы - сказали что можно! smile


Моя любимка Гера
 
MrrrДата: Среда, 30.11.2011, 23:46 | Сообщение # 221
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2011)

Мои тайчики: Мартышка

Сообщений: 305
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Менск,
вот и я решила попробовать роял подавать Мартышке, но оказалось, что она от него чешется, а другие корма есть уже отказывается, роял требует:(

Любимая Мартышечка

 
XanderДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:15 | Сообщение # 222
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2011)

Мои тайчики: Белый Бим Чёрные Уши

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Дано:
1. Тайский шоу-класс котяра;
2. В выставках не участвовали и не планируем;
3. На правильность цвета корпуса кота нам наплевать, для нас главнее его здоровье;
4. Денег не жалко и они есть.

Требуется понять:
1. Специальный Роял Канин для сиамских действительно ли лучший вариант из всего разнообразия Роял Канинов для тайца или он "лишь названием" от других Роял Канинов отличается (маркетинговый ход)?
2. Насколько сильно Роял Канин российского производства хуже французского?
3. Роял Канин производит тот же самый производитель, что и Вискас с Китикетом (ООО "Марс"). Мне трудно себе представить, чтобы одна и таже фирма могла производить и яд, и качественный корм?
4. Консервы Роял Канин хуже или лучше консервов других производителей за туже цену +-20%?
5. Роял Канины Vet Diet Kitten & Neutered Cat и Veterinary Diet Feline дают заявленный эффект или просто являются качественными кормами?
6. Роял Канин — это примиум или супер-примиум? Многие называют его супер-примиум, но причины я так и не понял.

Заранее спасибо за ответы.


С уважением,
Александр
 
LainesДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:34 | Сообщение # 223
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Сиамез сделан именно для длинной сиамской морды и чтобы сиамы не толстели там гранулы очень большие по размеру и неудобные, нашим тайчикам он не подходит вообще.
Насчет производства мой опыт: в России кормила российским ( сама всегда пробую корма) , переехала на Украину, кормлю французским, разницы не вижу, сомалийскому котенку РК киттен французский явно не подошел, тайцы как кошки так и котята российский лопали и проблем со здоровьем не было, но так на то они и тайцы, у них здоровье и иммунитет крепкие, в отличие от аби-сомали.
Насчет премиум-суперпремиум не знаю чем отличается, для меня ценой. Многие крупные питомники едят Роял и довольны. Опять же мой опыт - Хиллс мои есть вообще отказались, даже в смеси с роялом, пришлось скормить уличным. Сейчас даю сомаленку Акану, тоже не хочет, мешаю с роялом, тогда ест, но с рояле у нее проблемы со стулом, а на смеси лучше, но чисто Акану не ест!
Тут сколько котов, столько и мнений, пробуйте на нем smile

Насчет потемнения все просто: если корм на вид темно-коричневый, то с него будет темнеть (сенсибл 33), а те, что вид светлее - с них темнеть будет меньше (эксиджент и киттен). У меня с РК квин (для беременных) потемнела старушка, которая 12 лет была беленькая- беленькая.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
FenixДата: Понедельник, 26.12.2011, 08:15 | Сообщение # 224
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Xander)
3. Роял Канин производит тот же самый производитель, что и Вискас с Китикетом (ООО "Марс"). Мне трудно себе представить, чтобы одна и таже фирма могла производить и яд, и качественный корм?

у РК свои заводы по производству кормов.
Quote (Xander)
5. Роял Канины Vet Diet Kitten & Neutered Cat и Veterinary Diet Feline дают заявленный эффект или просто являются качественными кормами?

это ветеринарные диеты состав которых отличается от обычных если есть такая финансовая возможность кормить таким кормом то почему бы и нет, обычно вет. диеты дают заявленный эффект.
РК это супер-премиум класс корма.

Quote (Xander)
1. Специальный Роял Канин для сиамских действительно ли лучший вариант из всего разнообразия Роял Канинов для тайца или он "лишь названием" от других Роял Канинов отличается (маркетинговый ход)

этот корм в принципе в основном ориентирован на сиамов, просто форма крокет у этого корма подстроена под строение челюсти сиамской кошки и чтобы они сильно не объедались этим кормом.


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Понедельник, 26.12.2011, 08:18
 
XanderДата: Пятница, 06.01.2012, 19:41 | Сообщение # 225
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2011)

Мои тайчики: Белый Бим Чёрные Уши

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Спасибо профи за предыдущие ответы, они очень помогли и подтолкнули к некоторым собственным "исследованиям".

Quote (Laines)
сомалийскому котенку РК киттен французский явно не подошел, тайцы как кошки так и котята российский лопали и проблем со здоровьем не было
Где-то находил, что состав одного и того же вида Роял Канина отличается в зависимости от страны производства (США, Франция,...,Россия, Китай). Чем строже законодательство страны производства, тем лучше состав. Удивило, что даже пачки Рояля произведенные в разных странах Западной Европы и США отличаются полезностью для животного между собой...

Quote (Laines)
Сейчас даю сомаленку Акану, тоже не хочет, мешаю с роялом, тогда ест, но с рояле у нее проблемы со стулом, а на смеси лучше, но чисто Акану не ест!
Тоже подумываю об Acana. Заявленный состав там, по сравнению с Роялем, просто шикарен, да и "натуральность" заявлена беспрецендентная. Стоимость в Нижнем Новгороде 2 152 руб. (пачка 7 кг) = 308 руб за кг ниже некоторых видов Роял Канина. Останавливает то, что не совсем понятно, как он добирается до России - как-то полуоффициально, не совсем понятно в каких условиях он добирается до России, не совсем понятно - "канадский" ли состав попадает в Россию или какой-то другой, подмененный на разных стадиях поставки или изначально... Много но

Quote (Fenix)
у РК свои заводы по производству кормов.
Извините, неправильно выразился. Я имел в виду, что хозяин у заводов Роял Канин, Вискас и Китикэт один и тот же - Mars, Inc. Mars, Inc. владеет следующими марками кормов - Banfield, Cesar, Kitekat, Nutro, Pedigree, Perfect Fit, Royal Canin, Sheba, Whiskas

Quote
4. Консервы Роял Канин хуже или лучше консервов других производителей за туже цену +-20%?

По поводу консервов Роял Канин вопрос остался не отвеченным, но для меня он уже не важен. Кот мне четко и доходчиво показал, что все "кошачьи" консервы, включая Роял Канин, он в гробу видал... а от качественной настоящей говядинки/телятины он приходит в полный восторг

Royal Canin Siamese 38 - мне понравился тем, что кот его тщательнее всего остального пережевывает, поэтому мне кажется, что он лучше всех усваивается, полезнее для пищеварительного тракта и развивает челюсть, хотя кота становится жалко, при виде того как он мучается с каждой гранулой...

Royal Canin Kitten 36 - мне понравился из-за состава, который свиду лучше, чем в Royal Canin Siamese 38, но кот его ест не так активно...

Между Royal Canin Siamese 38 и Royal Canin Kitten 36 кот выбрал Royal Canin Siamese 38. Не знаю похудеет ли он от него, но от Royal Canin Kitten 36 точно истощает

Сейчас думаю о других возможных вариантах сухих кормов Роял Канин. Буду рад услышать рекомендации.

Сильно смущает наличие в составе Роял Канинов консервантов (E202 сорбат калия и антиоксидантов (теже консерванты по сути) E310 пропилгаллат и E320 бутилгидроксианизол). Ведь это супер-примиум корм, а не дешевка. Главное что меня смущает это факт запрета в Евросоюзе E310 и E320 в продуктах для людей.

Купил коту пакетик Роял Канина для полости рта, но не подделка ли? Смущает (фото приложены):
1. Какой-то налет на пакете, типа зеленой краски. Его можно оттиреть/отскоблить и пакет станет нормальным.
2. Строка с датой истечения срока годности (в последнее время попадался только русский Роял, поэтому не уверен). Непонятна дата производства и страна производитель (вроде получается Франция?)


Буду рад любым комментариям содержания данного поста.


С уважением,
Александр


Сообщение отредактировал(а) Xander - Пятница, 06.01.2012, 20:02
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Корма Роял Канин
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP