Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Корма Роял Канин
Корма Роял Канин
FenixДата: Пятница, 06.01.2012, 20:15 | Сообщение # 226
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Xander)
Royal Canin Siamese 38 - мне понравился тем, что кот его тщательнее всего остального пережевывает, поэтому мне кажется, что он лучше всех усваивается, полезнее для пищеварительного тракта и развивает челюсть, хотя кота становится жалко, при виде того как он мучается с каждой гранулой...

этот корм в основном для сиамов, под их челюсти подстроен.
Quote (Xander)
хотя кота становится жалко, при виде того как он мучается с каждой гранулой...

страшного ничего нет, лучше разгрызет и быстрее чувство насыщения наступит, чем будет глотать а потом где-нибудь валяться объевшийся

Quote (Xander)
Я имел в виду, что хозяин у заводов Роял Канин, Вискас и Китикэт один и тот же - Mars, Inc. Mars, Inc.

не стала бы заморачиваться по этому поводу поскольку
В 2002 компания ROYAL CANIN была приобретена группой предприятий Mars / Masterfood; тем не менее как марка и как предприятие ROYAL CANIN сохраняет свою структуру и по-прежнему самостоятельно действует на рынке.
Quote (Xander)
но от Royal Canin Kitten 36 точно истощает

потому что растущий организм и если даете строго по норме, я до года ни одного из котов в еде не ограничивала, только потом в возрасте 1 г и 2 стала по норме давать.

Quote (Xander)
1. Какой-то налет на пакете, типа зеленой краски. Его можно оттиреть/отскоблить и пакет станет нормальным.

по этому поводу ничего не скажу, потому как все покупается в чистом виде, хорошо упакованным и герметичным - ни скоблить, ни оттирать ничего не надо.
Quote (Xander)
от Royal Canin Kitten 36

а киттену сколько biggrin ? предложите влажники, если еще 4-х месяцев нет, то для мелких есть муссы в лоточках, там едят аж треск за ушами стоит


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
XanderДата: Суббота, 07.01.2012, 00:06 | Сообщение # 227
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2011)

Мои тайчики: Белый Бим Чёрные Уши

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Fenix)
потому что растущий организм и если даете строго по норме, я до года ни одного из котов в еде не ограничивала, только потом в возрасте 1 г и 2 стала по норме давать.

Quote (Fenix)
а киттену сколько ? предложите влажники, если еще 4-х месяцев нет, то для мелких есть муссы в лоточках, там едят аж треск за ушами стоит
Простите, пожалуйста, не уточнил, что речь идет о полуторогодовалом котяре. Взрослого кота кормил детским кормом, т. к. увидел такой вариант у кого-то на Вашем форуме, а также, т. к. считается, что для детей еда самая полезная, содержит меньше вредных составляющих и содержит больше полезных составляющих. Состав Royal Canin Kitten 36 понравился тоже больше, чем состав корма Royal Canin Siamese 38. Однако, кот ест корм для котят плохо, существенно хуже, чем корм для взрослых Royal Canin Siamese 38
Quote (Fenix)
по этому поводу ничего не скажу, потому как все покупается в чистом виде, хорошо упакованным и герметичным - ни скоблить, ни оттирать ничего не надо.
Ну тут в глаза этот налет не кидается (он только в некоторых местах, например, на первом снимке - от буквы F в слове FELINE до буквы L в слове DENTAL и идет дальше чуть выше), чтобы сразу заметить, упаковка герметична и, в остальном (кроме налета), вроде нормальная. К тому же, мысль, что наконец-то снова попался Роял Канин французского производства заставляет быстрее схватить пачку и бежать домой smile


С уважением,
Александр


Сообщение отредактировал(а) Xander - Суббота, 07.01.2012, 00:12
 
XanderДата: Суббота, 17.03.2012, 14:52 | Сообщение # 228
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2011)

Мои тайчики: Белый Бим Чёрные Уши

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Xander)
Купил коту пакетик Роял Канина для полости рта, но не подделка ли? Смущает (фото приложены):
1. Какой-то налет на пакете, типа зеленой краски. Его можно оттиреть/отскоблить и пакет станет нормальным.
2. Строка с датой истечения срока годности (в последнее время попадался только русский Роял, поэтому не уверен). Непонятна дата производства и страна производитель (вроде получается Франция?)
В общем, решился я сегодня открыть эту упаковку. Беспокоит, не отравится ли кот?

А по теме, решил перевести кота на натуралку + его любимые витаминки Gimpet, раз он так мясо любит (лучше сухого корма или консервов). Благо настоящее мясо выходит в разы дешевле кошачьих консервов - не самые нормальные кошачьи консервы 50-60 руб. за 80 г (т. е. 625-750 руб. за кг), даже отрава-Вискас 15-20 руб. за 80 г (т. е. 187,5-250 руб. за кг). А в пределах 500 руб. за кг можно не только коту, но и человеку найти мясо весьма качественное, полезное, и вкусное...


С уважением,
Александр


Сообщение отредактировал(а) Xander - Суббота, 17.03.2012, 14:52
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:31 | Сообщение # 229
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Рк плоховат стал. Мы с него ушли! И вет диеты и консервы и все. Самые лучшие вет диеты Хиллс.
 
асяДата: Вторник, 20.03.2012, 00:05 | Сообщение # 230
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (Xander)
Royal Canin Kitten 36

Была пачка этого корма.

И я все-таки решила дать на пробу кошкам.Котята его есть сразу отказались.А взрослым вроде понравилось(Кася все еще на больше на натуралке и сушку ест только ночью,а Спарк ест постоянно сушку).И примерно через 5 дней у Спарки на мордочке появилось 2 лысых малюсеньких пятнышка(размером примерно 3 мм),я как увидела стала паниковать cry ....в общем обошлось-оказалась реакция на Роял(и возможно у котят и у Каси ничего не случилось именно из-за того что они его не ели,а Кася ела его гораздо меньше)


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Вторник, 20.03.2012, 00:09
 
tatyana16661Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:08 | Сообщение # 231
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
я кормлю свое чубо рк babycat instinctive мусом, она его обожает и пытаюсь кормить сушкой рк babycat 34 но она его почти не ест совсем sad



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
tatyana16661Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:06 | Сообщение # 232
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
ой,столько разных мнений wacko голова кругом прям wacko мы на рк, пока ест муссы и лишь чуть чуть сушку,дополнительно даем витаминки для котят санал. вроде все хорошо ттт,не темнеем и не воняем smile



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
IvkaДата: Среда, 04.04.2012, 14:23 | Сообщение # 233
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Я совсем запуталась, чем кормить крошку нашу?!
Сначала по совету заводчика купили 2 кг Бозиты сухой, так она ее практически перестала есть, только если мочить водой и смешивать с влажным РК для котят 4-12 мес.
Так больше кг еще осталось sad потом купили влажный РК для котят - кошечка наша ест его с удовольствием, купили РК сухой для котят ест лучше Бозиты, но понемногу, тоже любит больше, когда размочен он.
Но многие говорят, что РК не очень хорош...
Пробовали паштет Про План - ест его плохо, сухой и пробовать не стали...так и стоит закрытый...
Пока на РК... в нашем городе в свободном доступе из хороших кормов только Проплан и РК продают, все остальное надо разыскивать или через интернет заказывать...


 
MelДата: Среда, 04.04.2012, 18:00 | Сообщение # 234
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Ivka, вы его покупайте не на развес главное и смотрите на дату срока годности - у РК есть сухой корм, для совсем мелких котят (от 1 до 4, розовая упаковка такая), вот его они едят очень охотно, он совсем мелкой фракции и этим возможно удобен в поедании мелочью smile

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
tatyana16661Дата: Среда, 04.04.2012, 22:27 | Сообщение # 235
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Mel, правда затратно выходит очень wacko но здоровая кошь важнее happy я к такому корму постепенно примешиваю сушку,просто посыпая сверху,лопает нормально smile правда если не разрыхлить ест хуже.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
tatyana16661Дата: Среда, 04.04.2012, 22:30 | Сообщение # 236
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Ivka, рк влажный в россии вроде не производят кстати. во всяком случае вет нам сказал что мы полностью здоровая барышня ттт,никакого запаха неприятного нет,следовательно все ок с кормом.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
MelДата: Четверг, 05.04.2012, 00:41 | Сообщение # 237
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (tatyana16661)
но здоровая кошь важнее

ну в общем-то да smile куда деваться wink


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
АнитаДата: Четверг, 05.04.2012, 18:56 | Сообщение # 238
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Зайчик

Сообщений: 155
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Куда-то пропал спец-РК для кастратиков... cry в магазинах информация разная... кто говорит, что проблемы с поставщиками и поставками, кто говорит, что сняли с производства и будет другой вместо двух (для котов и кошек). На горячей линии РК сказали, что действительно сняли. Затруднения будут пару недель и потом появится новый. Скоро почти уж две недели, как я звонила туда....

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
 
IvkaДата: Пятница, 06.04.2012, 05:46 | Сообщение # 239
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Анита, спасибо за информацию. Думаю, что надо скупать по интернет магазинам по другим городам smile главное, чтобы не поддельный... а там глядишь и новый будут выпускать...
а когда новый продукт выходит, то он всегда как правило качественнее и проверяют его тщательно...




Сообщение отредактировал(а) Ivka - Пятница, 06.04.2012, 05:47
 
МарьКаДата: Среда, 22.08.2012, 16:54 | Сообщение # 240
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! А как вам корма для гуляющх кошек Роял Канин Outdoor??? Он лучше Ориджена??? (Понятно, что по составу лучше Ориджен) но основное у нас натуралка) а корм просто добавление к рациону и для зубов думаю надо… Мы планируем стерилизовать кошку в 7 месяцев и дальше питатся так: Осень-зима-весна- Для стер. кошек, лето- для гуляющих (гуляем в свободном выгуле). Основа натура!!!



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Корма Роял Канин
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP