Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Снизился аппетит...стоит встревожиться?
Снизился аппетит...стоит встревожиться?
ЧудачкаДата: Суббота, 06.06.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
....а что у мартушки уже второй день подряд аппетит заметно ниже чем раньше...раньше сколько не положи ей корма все сметает в момент и добавку всегда готова тоже слопать...а тут наблюдаю что то что к миске со всех ногоне кидаемся...всю порцию сразу не доедаем...вроде и кушать не окзываемся...в течении дня потихоньку догрызем...но как-то без былого интузизизмаы заболели или прост бывает такое?. Во вторник я Мартушке дала суспензию глистогонную...может в этом причина? Муж утверждает что у меня просто паранойя...а я волнуюсь...мы собирались через неделю после глистогонки прививаться...а теперь вот сомневаюсь все ли в порядке?
 
Натали_ТайДата: Суббота, 06.06.2009, 23:38 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Чудачка, ничего страшного. так бывает. кошки хищники, и антилопы не каждый день попадаются wink одно время ест как с голодного края, в другое время "уберите от меня ЭТО". это естественный механизм саморегуляции, если хотите smile
не волнуйтесь.

Quote (Чудачка)
Во вторник я Мартушке дала суспензию глистогонную...может в этом причина?

есть ли какие-то другие тревожные симптомы?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЧудачкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:32 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Да вот целый день к ней приглядываюсь...ищу что не так...играет...кусаеться...ну может спит чуть больше чем обычно...а вот кушать совсем перестали почти..во всяком случае от сухого корма отказываемься...кусок сыра милостливо сжевали...ну очень уж уговаривала хозяйка...если в понедельник не начнем кушать то пойдем к доктору((((
 
ЛеськаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:17 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
у меня та же проблема. моя Марго тоже сегодня вообще нничего не ела. я незнаю что мне делать. очень мне её жалко. сегодня целый день с самого утра гуляла, а потом вот в 16:00 пришла и не ест. сейчас спит. может ей какие-то прививки надо делать или таблетку дать. я просто очень волнуюсь помогите пожалуйста. с чем это может быть связано.

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:52 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Леська, если китюня играет, бегает, из носа из глаз ничего не течет, температура нормальная, шерсть блестит, на хозяев не рычит, а только не ест - то переживать нет причин smile .

Вялый аппетит

Потеря или снижение аппетита может возникнуть вследствие попадания в желудок инородных тел, при пониженной кислотности желудочного сока, а также при гельминтозах и иммунодепрессии. Кроме того, отсутствие аппетита является частым симптомом многих заболеваний, в том числе непроходимости пищевода.

Доврачебная помощь: проведите дегельминтизацию, дайте кошке вазелиновое масло (по 2-3 мл).

Если все это не помогает - обратитесь к ветврачу.

Гомеопатическое лечение. Сниженный аппетит нередко указывает на то, что животное имеет повышенный уровень интоксикации. Это может быть связано с внутренними причинами, например, с хроническим очагом воспаления или с формированием очага дегенерации, или с внешними - экологическим загрязнением.

В первом случае лучше всего назначить препарат кардус композитум. Увеличивая детоксикационный резерв печени, это лекарство может резко снизить уровень интоксикации организма. Результатом 2-3 недельного лечения может стать полная нормализация аппетита и улучшения общего состояния.

Когда отравление организма связано с внешними, экологическими причинами, то наибольший эффект мы получим при назначении препарата коэнзим композитум.

В отличие от кардуса композитум, который всегда назначается в виде инъекций, коэнзим композитум можно давать с питьевой водой по 1-1,5 мл х 2-3 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.

Фитотерапия. Повышают аппетит так называемые растительные горечи - отвар полыни, бессмертника и др. Рекомендуется фитоэлита "Очистительный чай", лактобифид.

Источник: А.В.Липин, А.В.Санин, Е.В.Зинченко "Ветеринарный справочник Традиционные и нетрадиционные методы лечения кошек"


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SunsweetДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:37 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
возможно, у кошечек начали меняться зубки smile моя Кама именно в период смены зубов мало ела. а уж когда менялись последние задние зубы, не притрагивалась ни к чему, даже к мягкому паштету! отощала, ужас просто! а потом наладилось.
хотя она не каждый день метет как пылесос. иногда за день опустошает миску, даже подсыпаю, а иногда два дня осваивает ее. smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ЧудачкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:14 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Мы сходили к вету...никаких призаков болячек у нас не нашли...сказали наблюдать...а Мартушка, поганка такая, есть соглашаеться, но только если хозяйка рядом с миской на полу сидит и уговаривает, по спинке гладит...а без этого даже не подходит...и смешно и жалко ее...
 
ЧудачкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:16 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Натали_Тай, спасибо..надо же...гамеопатия для кошек? удивительно )))) сохранила себе на комп...вдруг пригодиться...спасибо )))
 
SiberiaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.06.2009)

Мои тайчики: Инфинити (Феня)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
Ой, и у нас та же проблема, Фенька носиться галопом по квартире, играет, внешний вид хороший, в туалет ходит регулярно, но мордочку от миски воротит (сидим на сушке РК детской), иногда угощаемся Максом). Зубам меняться рано. Единственное думаю....не последствия ли прививки (Мультифел-1) делали неделю назад первый раз. Пробовала менять рацион, давала другие консервы..чавкнет один раз и отвернется..зато в моей тарелке с салатом выловила укроп и сыром закусила, и с утреца не успела тарелку закрыть свою..так она кабачковую икру распробовала. Вчера ж вечером посреди кухни сидела с ней на полу..уговаривала ее у миски...с руки ела таааак аж за ушами трещало... вот что с ней делать?
 
SiberiaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.06.2009)

Мои тайчики: Инфинити (Феня)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
Ах, да....звонила вету..говорит..вы водочки капельку разбавьте 2 мл воды - аппетит появиться...честно не рискнула!!!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 25.06.2009, 04:56 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Siberia, может, вашей киске по вкусу больше натуралка? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SiberiaДата: Четверг, 25.06.2009, 09:44 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.06.2009)

Мои тайчики: Инфинити (Феня)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
С натуралкой пробовали ранее, без энтузиазма жевала..аппетит нормализовался, видимо капризы smile в РК кааааапельку растительного масла добавила (не хочется скакать с корма на корм) - смела все...а так же снова к кефиру пристрастилась....чем меня и радует smile
 
MarisolДата: Четверг, 25.06.2009, 15:43 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sunsweet)
возможно, у кошечек начали меняться зубки
именно это в первую очередь приходит в голову, когда котенку перевалило за 4-5 мес. cool



 
KleOДата: Четверг, 25.06.2009, 15:43 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Добрый день! Позавчера закончился сухой корм Роял канин (от0-до 4 мес.), день кормили Хиллс с тунцом для котят( на данный момент дома был только он) Вчера купили и кормили опять Роял Канин( но уже тот который до 12 мес., (следующая ступень)) Сегодня ничего не ест,только пьет, вялый, спит на батарее(хотя дома тепло) sad
Может ли быть такое из-за резкой смены кормов? Или нужно искат другие причины?
P.S Ровно 8 дней назад делали ревакцинацию (Fel-o-vax) все было после прививки вроде нормально( но читала в инете, что спустя неделю могут быть осложнения????? sad sad )


 
KleOДата: Четверг, 25.06.2009, 15:43 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Сегодня с котярой все хорошо smile :) Наверно на батарее перегрелся biggrin

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Снизился аппетит...стоит встревожиться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP