Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » А когда витаминки будут? мяу...
А когда витаминки будут? мяу...
KittyKatyaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:26 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2008)

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волгодонск,
Scrat, конечно не возражаю smile спасибо. Большой мурмурский привет Шими

 
ScratДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:29 | Сообщение # 17
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
KittyKatya, а от нас с Шими просто огроменный прывет вам с Алисочкой!!! flower flower

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:48 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
KittyKatya, лучше Scrat я бы и не сказала smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:57 | Сообщение # 19
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, shy

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 29.05.2008, 11:02 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Мои тайцы питаются исключительно натуралкой. Из натуральных витаминов едят свеклу, иногда морковь. Предлагал пророщенные злаки, но с ними они как-то не активно. Использую кормовую добавку Хелавит для улучшения шерстного покрова и стимулирования роста. Иногда с большим апетитом едят яичную скорлупу. В итоге кошаки здоровы и выглядят шикарно.
В принципе, можно порекомендовать витамины и кормовые добавки "8 в 1". Тоже очень хорошая продукция.
Что касается кормления сушкой, моё мнение таково: пусть даже сушка супер премиум класса, она по любому усваивается организмом хуже натуралки и будет вреднее, поскольку содержит консерванты (чтоб не портился корм).


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Четверг, 29.05.2008, 11:04
 
Миша_ТайДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:02 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.02.2011)

Мои тайчики: Тасани

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Quote (krosh)
Снова Здравствуйте любители котов и кошек! И опять у меня к вам вопрос. Крош подрастает (ему почти 2,5 месяца), но чем дальше тем больше я читаю о питании котят во время активного роста и больше узнаю. Ну и прихожу к выводу, что питание натуралкой выглядит как-то скудновато. Он ест только мясо в любом виде, курицу (даю только отварную, добавленные макароны или рис порой остаются в миске, я стала их измельчать что-то остается а что-то съедается ну хоть это хорошо), сливки пьет, сыр ест (причем иногда засохший уже свежий не активно), желток перестал, сырок плавленный любит (даю редко), но кефир и творог НИВКАКУЮ! Кашу овсяную,пшеную и манную по чуть чуть и то когда только к носу поднесу - лизнет и все. Одним мясом ведь нельзя кормить. Иногда ходит по кухне и пищит знаю выпрашивает мяско но не даю только в положенное время. Сегодня составила меню на неделю с добавками овощей которые видимо что бы он съел надо прогнать через мясорубку с мясом. Но буквально на днях мы заметили, что выходя на лоджию Крошик лижет бетонную стену и ест землю из цветов. Я так понимаю это нехватка кальция и витаминов. Когда уже можно начинать давать витамины, какие и где купить у нас в городе? На готовое питание то есть консервы я переходить не хочу. А то что он кусается мы уже потихоньку перевоспитываем путем бразганья в лицо водой иногда помогает)))

Quote (krosh)
Снова Здравствуйте любители котов и кошек! И опять у меня к вам вопрос. Крош подрастает (ему почти 2,5 месяца), но чем дальше тем больше я читаю о питании котят во время активного роста и больше узнаю. Ну и прихожу к выводу, что питание натуралкой выглядит как-то скудновато. Он ест только мясо в любом виде, курицу (даю только отварную, добавленные макароны или рис порой остаются в миске, я стала их измельчать что-то остается а что-то съедается ну хоть это хорошо), сливки пьет, сыр ест (причем иногда засохший уже свежий не активно), желток перестал, сырок плавленный любит (даю редко), но кефир и творог НИВКАКУЮ! Кашу овсяную,пшеную и манную по чуть чуть и то когда только к носу поднесу - лизнет и все. Одним мясом ведь нельзя кормить. Иногда ходит по кухне и пищит знаю выпрашивает мяско но не даю только в положенное время. Сегодня составила меню на неделю с добавками овощей которые видимо что бы он съел надо прогнать через мясорубку с мясом. Но буквально на днях мы заметили, что выходя на лоджию Крошик лижет бетонную стену и ест землю из цветов. Я так понимаю это нехватка кальция и витаминов. Когда уже можно начинать давать витамины, какие и где купить у нас в городе? На готовое питание то есть консервы я переходить не хочу. А то что он кусается мы уже потихоньку перевоспитываем путем бразганья в лицо водой иногда помогает)))

Привет!Кефир лучше не давать-он не натуральный,кормить МОЖНО детским питанием,покупайте втамины именно ТРИКСИ.Удачи! cool


Тайская кошка-лучшая кошка
 
aafadfg6Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:05 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (Scrat)
При кормлении любой сушкой супер премиум класса витамины давать нельзя, потому что необходимый комплекс витаминов в сушку уже добавлен,

Сегодня зашла в магазинчик при вет. клинике, ну разговорились с продавцом-девушкой. Так вот узнав, что мой Хамер сидит исключительно на сушке РК и воде, стала настоятельно рекомендовать витамины, мотивируя это тем, что в корме они содержатся в мин. количестве. Я очень удивилась, т.к. когда принимала решение кормить сушкой, одним из аргументов было не заморачиваться по поводу витаминов. Покупать конечно не стала, сказала, что посоветуюсь со своим ветом, когда пойду ставить прививки.
Вот не пойму, то ли она не в курсе, то ли специально готовит клиентов для клинике при которой работает? Очень грустно, к тому же в это время там была кошечка, очень похожа на тайскую.


Хамер и мы
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:50 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
aafadfg6, на самом деле однозначного мнения здесь нет.
официальная версия гласит: при кормлении сушкой витамины не нужны.
однако, как показывает практика: иногда некоторым кошкам они нужны.

не нужно давать просто комплекс витаминов постоянно, как при кормлении натуралкой.
при кормлении сушкой витамины стоит давать курсом и для устранения некоторых симптомов. для гладкой шерсти, если шерсть выглядит несвежей. для костей, если недавно был перелом. для глаз, если недавно кошка переболела каким-то глазными заболеваниями. и т.д.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
aafadfg6Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:07 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Натали_Тай, Спасибо, что помогаете разобраться)) Я пока решила витамины никакие не давать, так как нет проблем ни с шерстью, ни с пищеварением.

Хамер и мы
 
Ally_trjamДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:57 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2011)

Мои тайчики: Лада, Харлей Санчитос

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А можно ли давать котёнку витамины А и Е в капсулах (естественно, без оболочки) про кормлении натуралкой?





Пушистая Лада (Тайская полудлинношёрстная славянская богиня)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » А когда витаминки будут? мяу...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP