Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » А когда витаминки будут? мяу...
А когда витаминки будут? мяу...
kroshДата: Вторник, 06.05.2008, 22:03 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Снова Здравствуйте любители котов и кошек! И опять у меня к вам вопрос. Крош подрастает (ему почти 2,5 месяца), но чем дальше тем больше я читаю о питании котят во время активного роста и больше узнаю. Ну и прихожу к выводу, что питание натуралкой выглядит как-то скудновато. Он ест только мясо в любом виде, курицу (даю только отварную, добавленные макароны или рис порой остаются в миске, я стала их измельчать что-то остается а что-то съедается ну хоть это хорошо), сливки пьет, сыр ест (причем иногда засохший уже свежий не активно), желток перестал, сырок плавленный любит (даю редко), но кефир и творог НИВКАКУЮ! Кашу овсяную,пшеную и манную по чуть чуть и то когда только к носу поднесу - лизнет и все. Одним мясом ведь нельзя кормить. Иногда ходит по кухне и пищит знаю выпрашивает мяско но не даю только в положенное время. Сегодня составила меню на неделю с добавками овощей которые видимо что бы он съел надо прогнать через мясорубку с мясом. Но буквально на днях мы заметили, что выходя на лоджию Крошик лижет бетонную стену и ест землю из цветов. Я так понимаю это нехватка кальция и витаминов. Когда уже можно начинать давать витамины, какие и где купить у нас в городе? На готовое питание то есть консервы я переходить не хочу. А то что он кусается мы уже потихоньку перевоспитываем путем бразганья в лицо водой иногда помогает)))
 
kroshДата: Вторник, 06.05.2008, 22:08 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ах да совсем забыла добавить: я измельчила шкарлупу от яйца и подсыпаю в пищу ему правилно ли хоть так поступать раз творг не ест?
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 23:19 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
krosh, ты все правильно говоришь. когда основной рацион кошки - мясо, тут очень важно следить за количеством кальция
почитай статью о кальции при натуральном питании здесь http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-84

один желток (хотя бы перепелиный) котенок должен съедать раз в неделю. не хочет - насильно. желток должен быть обязательно

а в остальном питание нормальное, не самое скудное smile

по поводу витаминов. я покупаю в "Друге" (Обнинск) фитомины, они разные: для котят, для глаз, с кальцием и тыды
остальные витамины в Москве


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kroshДата: Вторник, 06.05.2008, 23:44 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Спасибо за подсказку в ветелинарке как раз и посмотрят его и подскажут что надо. Статью я читала эту вот потому и задалась вопросом.
 
Натали_ТайДата: Среда, 07.05.2008, 01:02 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
моя котя тоже ест в основном мясо smile
фитомины чередую с витаминами и никаких проблем


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kroshДата: Среда, 07.05.2008, 21:34 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Наталья я все понимаю что хищники они им мясо подавай но не до такой же степени! Сегодня он ничего!!!не ест. Орет не своим голосом подавай мясо и все, даже молоко не пьет только воду. От каши отвернулся, от кефира лапами трясет. Специально вчера для него только для него готовила мясо, прокрутила его в мясорубке и добавила травку его вчера съел а сегодня фи....Боже мой я не выдержу....Нет мне не жалко мяса но ведь он загнется без кисломолочных продуктов. Спросила как поживает его братик второй такой же котенок, так тот душу готов продать за творог со сметаной и курицу. sad А витамины... вот я и спрашивала когда можно начинать их давать.
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 21:19 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
krosh, я думаю, уже можно давать

попробуй сварить рис и перемешать его с мясом

вообще-то, для взрослой коти кисломолочка не должна быть завтраком или обедом. должно быть мясо
но для котенка допустимы кисломолочные и молочные приемы пищи smile
желток ест?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kroshДата: Пятница, 09.05.2008, 00:27 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Я пропустила рис через мясорубку с мясом добавила масла оливкового немного и капусты чуть-чуть так ест, ну покривляется а потом съест. Желток ест под настроение давать часто все равно нельзя .Вчера у него был разгрузочный денек сегодня с кухни не выходит есть просит каждые 2 часа.Н...да видимо мне еще привыкать и привыкать.... А раз творог не ест стала измельчать в пищу глюконат кальция, а то стены лизал на лоджии)))) Он может съесть кашу овсянную но через час подойти и попросить существенную еду. ну ничего думаю справимся и все будет ХАРАШО...спасибо за поддержку!!!
 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.05.2008, 03:18 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
krosh, насчет глюконата кальция... прям не знаю... считается, что он у людей не усваивается. не знаю как у кошек
может лучше купить фитомины с кальцием? стоят 50 руб 100 таблеток. подороже глюконата будут, но там и с количеством кальция все в порядке, и котька их почитает за лакомство (по крайней мере Дафна, хотя в той же аптеке меня стращали, что кошки их не едят, и предлагали купить витаминки за 3 руб 1 штучка! причем без упаковки, и непонятно как они их хранят)
называются что-то типа для кошек после переломов и операций и кажется для котят в период роста
котенку как раз сейчас нужно для роста много кальция


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kroshДата: Пятница, 09.05.2008, 16:47 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Да я слышала про "неусвояемость" глюконата, но обратиться было не к кому,а кот активно вылизывал бетон. 8 мая ветеринарки не работали дозвонилась только до некой Ольги она в районе "Европы" по-моему. Вот она и сказала по 1/2 два раза в день. Поспорить не успела она трубку бросила. "Друг" не работал. После праздников съезжу туда. Нет о поштучной покупке даже и не мыслила один вид отталкивает. Да и на следующей неделе все-равно собирась в ветеринарку ехать пора прививки делать оказывается....ну это опять же она сказала. А в Плехановской сказали в 3 месяца. Даже незнаю кому и верить....
 
Натали_ТайДата: Суббота, 10.05.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
krosh, я долго ходила к ней, мне ее посоветовали как лучшего вета в Обнинске
но с каждым разом как я к ней приходила, было все хуже и хуже. как-то мне показалось, что ей все "обрыдло" (имхо)
а потом вообще вышла очень некрасивая история fudge

купи любые витамины, какие найдешь. хотя я бы порекомендовала именно фитомины с кальцием, точно были в ветклинике на 51
единственное место в городе, где их большой выбор

по поводу прививок, посмотри на форуме smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kroshДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:27 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ага я купила правда не совсем то что на рисунке но там есть кальций фтор и витами Д без которого кальций не усваивается как выяснилось. Вот два дня даю вроде перестал стены умывать))) Посмотрим дальше как оно будет. Ежели что напишу. Да кстати хотела как раз поделиться горьким опытом по поводу клиники на 51.Аптека так правда богатая, а вот тети я бы не сказала, что много знают, да и права ты как и у той Ольги ощущение складывается что им все это так глубоко фиолетово, достали их все. Во-первых была у нас собака у родителей доберман. Они многие страдают от сердечных заболеваний. Так вот тети те собачку запустили до того что пришлось среди ночи срываться и ехать в Москву в специальную больницу где собаке срочно!!!сделали операцию. Кормили и пичкали чем-то а вышло только хуже. А мой личный не менее интересный. Подобрали мы котнека в том году жутко худого и как выяснилось больного. Поехала я к ним. А у них и лампа не работает на обнаружение лишая и сказать она толком ничего не может на все вопросы ответ был один:"Даже незнаю что с вами делать?"...Ну раз ветеринар так говорит что уж остается мне. правда денег за консультацию взяла мало из жалости мол какие молодцы взялись за такое дело.Рассказала пару страшилок и кстати опять поставила неправильный диагноз как и в случае с песиком. Дала какую-то настойку мазать кота от которой он раздирать себя еще больше стала в ушах как было серным черно так и осталось. И остались мы с бедным котиком одни,ночи не спали чесаться не давали в кровь раздилась себя....Прошу прощения за демагогию....кончилось правда очень скверно, сначала надо было делать емууколы, отчего меня трясло больше чем кота, а когда совсем стало худо пришлось избавить его от мук и взять таки грех на душу - усыпить.Он бедный даже когда ел дергался и хвостом мотал как помелом.Все мы рыдали долго и потом (сыну наврали что тетя добрая забрала) я брать вообще никого не хотела и даже когда муж принес в подарок Кроша я по ночам просыпалась от ужасных снов искала Кроша везде дабы убедиться что он в порядке и подходила к ребенку щупала постель так как уличный котик решил сделать там туалет. Спасибо что выслушали, полегчало вроде....я потом в церковь ходила прощения просила за это, как то горько на душе было. Много их таких всем не поможешь конечно, хоела как лучше хоть чуточку кому-то помочь, а вышло так sad
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:00 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
krosh, да... немало и я слышала страшных историй о ветах из той аптеки-ветклиники sad не одна кошечка там загнулась

мне просто нравится их аптека

по поводу кальция. да, он значительно хуже усваивается без витамина Д
во всех фитоминах есть кальций. в тех фитоминах, которые я указала, его повышенное содержание. просто если так остро стояла проблема с кальцием, то думаю лучше бы его. даже и потом. я Дафне частенько его покупаю.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KittyKatyaДата: Суббота, 17.05.2008, 21:44 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2008)

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волгодонск,
Натали_Тай, скажи пожалуйста, если кормим сушкой RC витамины надо давать?

 
ScratДата: Суббота, 17.05.2008, 23:50 | Сообщение # 15
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
KittyKatya, не возражаешь, если я пока вместо Натали_Тай отвечу? wink При кормлении любой сушкой супер премиум класса витамины давать нельзя, потому что необходимый комплекс витаминов в сушку уже добавлен, и кормя кошку сушкой + ещё отдельно витаминами мы можем добиться гипервитаминоза и неприятных его последствий...

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » А когда витаминки будут? мяу...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP