Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Готовые корма: что лучше?
Готовые корма: что лучше?
patriziiДата: Вторник, 24.06.2008, 17:25 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот мой котик ужасно капризный: в начале я его кормила китекатом, ел с удовольствием, но где-то через неделю отказался, потом решила купить ему подороже корм - гурмет, та же картина - через неделю-полторы отказался, купила хилс - та же история, теперь купила Пёрфект Фит, правда, не знаю, что за корм, решила пробовать. Пока ест, но ещё недели не прошло %). Вот уже заранее думаю о выборе следующего корма.
На самом деле, я переживаю за моего котика, на сколько я знаю, кота нужно кормить одним и тем же кормом, а в моём случае не получается.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
 
ЖабаДата: Вторник, 24.06.2008, 17:43 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2008)

Мои тайчики: Рамзес (Рамс)

Сообщений: 107
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Quote (Sky)
Я вот, тоже, один раз попробовала корм, и была удивлена его насыщенной соленостью. Это кошки, наверно, поэтому сразу после еды несутся к воде? У меня тоже тогда возник этот вопрос, может соль там другая?

Sky, Это какой корм был?? surprised
Вообще-то он не должен быть соленым. Соль котам не полезна.
Я как-то попробовала Хиллс консервы - пахнут они как человеческая еда - очень вкусно, а на вкус - полная преснятина.

 
ScratДата: Вторник, 24.06.2008, 17:47 | Сообщение # 18
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
patrizii, я бы посоветовала не идти у котика на поводу smile Он один раз закапризничал, ты поменяла корм, второй раз закапризничал, ты опять корм поменяла, так теперь он привык, что стоит ему начать крутить носом, как ему тут же новое предложат wink Отучить от капризов сейчас сложнее, чем сначала... но надо бы smile Поэтому советую сжать волю в кулак и непреклонно предлагать коту один и тот же корм. Поголодает, что ж поделать, но от голода не умрёт tongue Начнёт есть, когда поймёт, что нового ему не дождаться smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Вторник, 24.06.2008, 17:56 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Mariya, а что в составе написано? сколько соли?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MariyaДата: Вторник, 24.06.2008, 23:14 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.06.2008)

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Mersin,
Например на рыбном LaCat в составе написано(перевожу с турецкого, может немного некрасиво получится smile ): мясо, рыба, витамины, минералы, сахар. Не содержит химических компонентов. Влажность 81%, соль 0,7%, зола 2%, кальций 0,4%, клетчатка 0,4%, жир 4,5%, фосфор 0,3%, протеин 7%. В 100гр 80 каллорий. Из витаминов A, E, D3 и B1. Производство Германии.
Выглядит вот так.
 
patriziiДата: Среда, 25.06.2008, 11:01 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sky)
Я вот, тоже, один раз попробовала корм, и была удивлена его насыщенной соленостью. Это кошки, наверно, поэтому сразу после еды несутся к воде? У меня тоже тогда возник этот вопрос, может соль там другая?

Действительно, что это за корм такой? Я вот после очередных капризов моего котика кормлю Perfect Fit, почитала состав, там нет никакой соли. А вот для наглядности:
Дегидратированный белок птицы (в т.ч. курица не менее 21%), кукурузный глютен, дегидратированный животный белок, кукурузная мука, животный жир, кукуруза, соевая мука, рис, сушеная свекла, дрожжи, мука из цветков календулы, витамины и минералы.
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:
белок - 41%
жир - 14,5 %
клетчатка - 2 %
зола - 9 %
влажность - 9 %
кальций - 1,8 %
фосфор - 1,6 %
магний - 0,1 %
цинк - 5 мг%
медь - 1 мг%
таурин - 200 мг%
витамин А - 1500 МЕ
витамин Дз - 150 МЕ
витамин Е - 50 мг%
витамин С - 20 мг%

Кстати, хочу воспользоваться случаем и спросить совета по поводу состава: Что скажете, стоит котика кормить этим кормом? Есть ли в этом корме недостатки?

 
ТасяДата: Четверг, 26.06.2008, 15:45 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.06.2008)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
У меня две красавицы. Старшей 11 лет, соответственно и корм нужно брать по возросту. Мы сейчас перешли на Перфект, я очень довольна. Одной кошке покупаю для кошек старше 8 лет, а второй для активных кошек. У меня еще одна слабость - цветы, так теперь даже цветы не трогают, а то обычно объедали.

Люблю кисок.
 
alelviraДата: Четверг, 26.06.2008, 15:51 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.06.2008)

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Мы кормим с 1,5 месяцев Iams для котят консервы+ сухой. Сейчас ему уже 7 месяцев, проблем тфу-тфу нет и коту вроде нравиться. smile

Мама Тайсона.:))))
 
MariДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:40 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Мы пробовали сушку Хиллс, Пурину и Роял. На Рояла начались нарекания - перестали. От Хиллса какашки сильно пахнут. Поэтому кормим Пуриной. Жалко что у Пурины для котят не очень интересные консервы (маленький ассортимент и нет в кусочках как мы любим), да и дорогие.

 
patriziiДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:35 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mari)
Мы пробовали сушку Хиллс, Пурину и Роял. На Рояла начались нарекания - перестали. От Хиллса какашки сильно пахнут. Поэтому кормим Пуриной. Жалко что у Пурины для котят не очень интересные консервы (маленький ассортимент и нет в кусочках как мы любим), да и дорогие

Попробуйте Пёрфект фит, я вот кормлю своего кота, ест с удовольствием, несмотря на его капризный характер. Я более детально изучила состав этого корма и поняла, что зря его ругают.
Если Вы хотите более качественный и недорогой корм, то более качественным, чем пёрфект фит кормить не получится. Объясняю: Цена:

за пачку за грамм

104,67р. 0,35р. - Any Hill' scien. fel. 300 g
90,94р. 0,30р. - Any Yams 300g/cat/dry
101,53р. 0,34р. - Choice Adult Chicken
45,82р. 0,24р. - Any Perfect Fit 190g/cat/dry
123,12р. 0,31р.- Any Royal Canin 400g
136,73р. 0,34 р.- Any Pro Plan

о Перфект Фите на форуме http://www.thaicat.ru/forum/6-1255-1

Сообщение отредактировал(а) patrizii - Понедельник, 30.06.2008, 14:41
 
patriziiДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:44 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mari)
Жалко что у Пурины для котят не очень интересные консервы (маленький ассортимент и нет в кусочках как мы любим), да и дорогие.

И ещё, у Пёрфект фит разнообразный ассортимент:
• Маленьким Исследователем - корм, который поможет котятам вырасти здоровыми и сильными.
• Неутомимым Авантюристам – питание, сохраняющее энергию, потраченную во время активных игр.
• Пушистым Домоседам - рацион, который позволит ленивым домашним котам всегда оставаться в отличной форме.
• Особо Притязательным – предложит сбалансированное питание, полезное для животных с чувствительным пищеварением.
• Молодым Духом – сбалансированное питание, чтобы поддерживать в хорошем настроении кошек старше 8 лет.
Если будут ещё вопросы, рада буду ответить smile
 
MariyaДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:03 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.06.2008)

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Mersin,
А про корм LaCat похоже никто не слышал, странно, весьма подозрительный корм. Странный еще тем, что купила 2 банки, одну с мясом другую с рыбой. С мясом просто отличный, сама бы ела, как мясной холодец, и запах как натурал и выглядит как натурал. А вот рыбная оказалась бее, чем то на вискас похожа, в кусочках и воняет так что моя воображулишна ее даже пробовать не страла.
 
MariДата: Среда, 02.07.2008, 20:59 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
patrizii, а я вот чего на перфект фит накопала - говорят что он проходит через руки марса...
<_<


 
patriziiДата: Четверг, 03.07.2008, 10:35 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mari)
patrizii, а я вот чего на перфект фит накопала - говорят что он проходит через руки марса...

Mari

я знаю, что этот корм проходит через руки Марса. Ну и что? Шоколадки Dove и баунти тоже проходят через руки Марса, а очень вкусные шоколадки smile
Кстати, и Роял канин и нутро - тоже Марс.
Просто корм пёрфект фит подходит мне и моему котику: мой кот не страдает аллергией ни на сою ни на кукурузу, корм недорогой, хорошее качество по этой цене, продаётся рядом с домом, по составу схож с хилсом, только дешевле хилса. Если, конечно, кошка проблемная и страдает, напрмер, аллергией или ещё чем-нибудь,то, наверное, пёрфект фит ей не подойдёт. Вообщем, каждый выбирает, что ему нарвится smile

 
MariДата: Четверг, 03.07.2008, 11:30 | Сообщение # 30
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
patrizii, понятно. smile надо будет посмотреть. у нас в зооомагазине не продают ни нутро ни перфект фит. даже полки с роялом последние две недели пустые стоят (уж не знаю что случилось).
конечно цена-качество и для меня значение имеет ...
дело наверное не в только в том нравится или нет. мне важна моя уверенность в той компании, чей корм я покупаю. и если марс производит китекеты и вискасы которые отравляют кошек то как я могу доверять остальным кормам проходящим через их руки? даже то что пурина производит не только проплан но и фрискас заставляет меня думать о поиске более надежного корма. в конце концов те 100 руб. которые я могу переплатить за более дорогой корм - не такая уж и большая сумма. но эта сумма может быть одним из ключиков к долгожительству моей кошки.
хочу купить на пробу игл пак, его многие хвалят, тока в наших магазинах я его пока не видела((( happy


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Готовые корма: что лучше?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP